Hello World!

outmaker

Куда можно подъехать и купить теплые наколенники в СПб

17 сообщений в этой теме

Администраторы, если что, переносите )) Только не в медицину )) И не в торг )) Эх, надо было раздел «Комьютинг» создавать...



Прозвенел звоночек, что не стоит морозить суставы, ничего серьезного, но тем не менее.

Прошелся по сайтам всех знакомых веломагазинов, ничего не нашел. Яндекс тоже не помог, может ищу не то. Посоветуйте! На заказ -- не интересует, пока придёт, холода закончатся.

Заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем outmaker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В своё время купил вот такие неопреновые наколенники. Надеваю поверх велоштанов в прохладную погоду. В дождь надеваю на голое колено.
До этого катался в тонких шерстяных наколенниках, но они сбивались под штаниной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужны не наколенники , а нормальные велосипедные штаны из виндстопера . У них часто на коленях двойные накладки . Штатных велонаколенников я не встречал , применение из других областей может хуже окончиться чем при их отсутствии (гипотетически).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Глупости. Канают неопреновые наколенники, как сказали выше. Никаких велонаколенников (кроме как для трейлов и даунхилов) не существует в природе! Никакие велоштаны (кроме неопреновых) тоже непреновые наколенники не заменят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Sat, 20 February 2016 00:22
Никаких велонаколенников (кроме как для трейлов и даунхилов) не существует в природе


Да неужели? А это что Cycling Knee Warmers
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Fri, 19 February 2016 23:01
В своё время купил вот такие неопреновые наколенники. Надеваю поверх велоштанов в прохладную погоду. В дождь надеваю на голое колено.
До этого катался в тонких шерстяных наколенниках, но они сбивались под штаниной.


Не, такие не вариант. Еще и с дыркой на коленной чашечке ))

rroomm писал(а) Fri, 19 February 2016 23:38
Нужны не наколенники , а нормальные велосипедные штаны из виндстопера . У них часто на коленях двойные накладки . Штатных велонаколенников я не встречал , применение из других областей может хуже окончиться чем при их отсутствии (гипотетически).


В штанах хорошо, согласен, только после 6 км умеренно-быстрой езды при входе в помещение мгновенно начинает пот ручьями по ногам стекать, муахаха, пардон муа ))

MrShadow писал(а) Sat, 20 February 2016 01:14
Вот - http://www.veloodejda.ru/shop/Велоодежда/Вело-чулки-вело-рукава/Велочулки - приятного использования.


Да, спасибо, это единственное, что я нашел )) Но хотелось бы именно наколенники, а там размеры маленькие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а теперь внимание, вопрос: а как размер коленей померять? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
outmaker писал(а) Sat, 20 February 2016 09:37


В штанах хорошо, согласен, только после 6 км умеренно-быстрой езды при входе в помещение мгновенно начинает пот ручьями по ногам стекать, муахаха, пардон муа ))


это какой-то неправильный виндстоппер, правильный прекрасно дышит, у меня и штаны и ветровка из него, щитаю зимой вещь просто незаменимая, стоит правда дорого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
outmaker писал(а) Sat, 20 February 2016 12:20
а теперь внимание, вопрос: а как размер коленей померять? ))

У производителя посмотри размеры. Там охват внизу и вверху меняется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, можно среди чулков найти и теплые наколенники специально для велосипедистов. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот ещё: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=224778&unread=1&rid=10196

outmaker писал(а) Sat, 20 February 2016 09:37

..
В штанах хорошо, согласен, только после 6 км умеренно-быстрой езды при входе в помещение мгновенно начинает пот ручьями по ногам стекать, муахаха, пардон муа ))

Чтобы так вспотеть за несчастные 6км.. - явно что-то не то одето или сожрано много.. не того (может сладких углеводов) перед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что -то вы не то базарите . Ваши представленые ссылки - это ногава ,и для умеренного холода . Одеваются как комплект к велотрусам . Конечно , можна и под штаны одеть . В нормальных штанах для холодной погоды я катал в одних до -7 (больше не было необходимости ). Без проблем . Если холодно , одевается термобельё или флис . Штаны имеют виндстопер в определённых зонах ( полностью не делают - он плохо тянется), необходимых для защиты от ветра ,в других местах просто дышащая ткань .
Наколенники медицинского применения - это для реабилитации . Вы , конечно можете использовать любые предметы по своему усмотрению , под свой страх и риск . Но зачем ? Если всё уже придумано . Разве что у вас много времени и хочется поэкскрементировать . Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня есть обычные дешняцкие наколенники для волейболистов. У них вшита неопреновая пластина толстая. Я её вынул и затолкал в этот карман кусок шкуры кого-то. кролика по-моему. надевается на голую ногу под штаны. тепло держит идеально. как бывший конькобежец могу еще посоветовать в морозы использовать на колено согревающую мазь типа финалгона. нам её в свое время коробками выдавали, мазали когда на бегах надевали комбезы на голое тело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас