Hello World!

-EV-

Помогите выбрать багажник

111 сообщение в этой теме

ProteKtor писал(а) Thu, 18 February 2016 12:59
Спасибо, подумаю. А что за рама у тебя?...

Стройный хромовый Скандал (On-One ScandAl 29er последней версии). Винт вкурутил в бонку сменных дропаутов, предварительно нарезав в ней резьбу. Крепление к верхним перьям фирменной Tubus (хомуты для труб ничем не хуже).

Lumiere писал(а) Thu, 18 February 2016 22:41

Какая хорошая тема,спрошу тут,к этому багажнику хомутики для крепления наверху и крепёжные пластины внизу надо заказывать отдельно? Лопнула стойка багажника,надо новый покупать,присмотрела этот http://www.bike24.com/1.php?content=8;product=34415;menu=1000,5,79;mid%5B202%5D=1;page=2
ссылка целиком не вставляется Confused

Хомутики для верхних перьев нужны ТОЛЬКО если на верхних перьях рамы велосипеда нет отверстий для крепления багажника. Можно купить фирменные Tubus, а можно хомуты в Метизах (лучше поставить по два хомута, твоего размера и следующего).

Пластины что у меня внизу я поставил для того, чтобы поднять багажник чтобы засунуть под него большое крыло. Раньше стояли короткие. Если у рамы есть отверстия под стойку багажника, то скорее всего пластины вообще не понадобятся.

Багажник Tubus Cargo Evo вполне хороший, но почему именно он, а не Tubus Cargo Classic?
Classic имеет бóльшую площадку под багажник, Evo ИМХО лучше лишь тем, что в ряде случаев более подходит для некоторых дисковых тормозов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Случайно наткнулся на Веломании (ссылка) на багажник для двухподвеса. Выложу сюда.
На "двухподвес" не смотрите, смотрите на концепцию. Багажник сделан из лыжных палок.



Автор багажника без проблем возил на своих багажниках по 115кг, это впечатляет - ссылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спрошу и я тут. Посоветуйте крепкий багажник, который встанет на 29" с дисками. Сейчас стоит билтемовский за 12Е. На удивление установился без проблем, но выглядит уж очень хлипко, штатные "ножки" на самом высоком положении не внушают доверия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 19 February 2016 10:49
Спрошу и я тут. Посоветуйте крепкий багажник, который встанет на 29" с дисками. Сейчас стоит билтемовский за 12Е. На удивление установился без проблем, но выглядит уж очень хлипко, штатные "ножки" на самом высоком положении не внушают доверия.

Так вроде посоветовали - тубус, тупик. Или надо за 12 евро именно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 19 February 2016 10:30
Может и карго. Подумаю ещё.

Обрати внимание, что Tubus пишет про максимальную ширину покрышки для Cargo 50мм, т.е. это для покрышки не более 2,2".

http://s019.radikal.ru/i641/1602/64/16bbb8e783ca.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 19 February 2016 11:02
ProteKtor писал(а) Fri, 19 February 2016 10:30
Может и карго. Подумаю ещё.

Обрати внимание, что Tubus пишет про максимальную ширину покрышки для Cargo 50мм, т.е. это для покрышки не более 2,2".

http://s019.radikal.ru/i641/1602/64/16bbb8e783ca.jpg

Вот потому и хочу Лого. Или не знаю ещё, сначала раму купить надо) Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 19 February 2016 11:22
50 мм это ~2.0"

Карго на найнер с шиповкой 2.1" становится реально впритык.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 19 February 2016 11:22
50 мм это ~2.0"

50мм - это реальная ширина покрышки Continental RaceKing 29х2,2".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо,у меня как раз нет отверстий для багажника,поэтому и заметила хомутики) У Evo стойки повыше будут,я так понимаю? да и площадка поменьше даже лучше,у меня вел маленькой ростовки и рюкзак уменьшить стараюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А багажник Massload Cl-540-1 случайно никто не видел поломаным? Думаю попробовать его в походе, на Тубусы пока средств не хватает. Правда пришлось ему ноги немного разогнуть, чтобы на дисковые тормоза налез, надеюсь прочность от этого не пострадала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 22 February 2016 22:45
А багажник Massload Cl-540-1 случайно никто не видел поломаным? Думаю попробовать его в походе, на Тубусы пока средств не хватает. Правда пришлось ему ноги немного разогнуть, чтобы на дисковые тормоза налез, надеюсь прочность от этого не пострадала

Я думаю, что его вообще вряд ли кто на форуме видел. Вещь редкая.

Но сам багажник выглядит крайне мощно, ещё не видел заводских алюминиевых багажников из труб такого диаметра и такого веса. Чисто по фотографии считаю, что заявленные свои 25кг он выдержит гарантированно. Лично бы я на таком багажнике и вдвое больше бы не побоялся иногда возить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 23 February 2016 02:45

Но сам багажник выглядит крайне мощно, ещё не видел заводских алюминиевых багажников из труб такого диаметра и такого веса. Чисто по фотографии считаю, что заявленные свои 25кг он выдержит гарантированно. Лично бы я на таком багажнике и вдвое больше бы не побоялся иногда возить...

Спс за мнение. Мне тоже на вид понравился, поэтому купил, когда попался в Питере. Если уж мой предыдущий заурядный алюминиевый не раз выдерживал 25 кг, то этот должен больше. Хотя мне больше 30-ти точно не надо. Жаль все же, что отзывов маловато, ну мой будет первым)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В интернете есть информация, что багажник рассчитан на груз до 40 кг - ссылка. Но ещё читал, что на самом багажнике написано: до 25кг.

Но ещё раз повторюсь, это внешне очень мощный багажник. И понятно, что он тяжёлый.

Когда получишь свой багажник - сообщи, какой на нём написан допустимый вес груза. Просто я как раз подыскиваю недорогой багажник для дачного антиукрада, но иногда буду возить очень ценный груз - сынишку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Fri, 12 February 2016 09:55
Но их же срежет?


Семь лет на "колхозных" проставках, багажник сдох первым.
Правда, катаю без экстрима, ровные грунты и асфальт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 23 February 2016 20:40
Но ещё читал, что на самом багажнике написано: до 25кг.

Да, так и есть.

WasserWolf писал(а) Tue, 23 February 2016 20:40
И понятно, что он тяжёлый.

Особо тяжелым не показался. Трубки внутри все-таки полые, и толщина стенок видимо не такая, чтобы запредельную тяжесть создавать. В сравнении с моим предыдущим багажником (на который ссылку выше давал) большой разницы в весе не заметил. Точно взвесить не смогу, он уже установлен, не хочется отвинчивать. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biero писал(а) Wed, 24 February 2016 14:39
-EV- писал(а) Fri, 12 February 2016 09:55
Но их же срежет?
Семь лет на "колхозных" проставках, багажник сдох первым.
Правда, катаю без экстрима, ровные грунты и асфальт.

Дешёвый крепёж из строймагазина может срезать и при катании без экстрима.

Заказал десять китайских высокопрочных (12,9) никелированных винтов М5.

Конечно, понимаю, что прочность 12.9 это в китайских единицах (попугаях), но и прочность винтов 8.8 в Метизах тоже указана в попугаях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 24 February 2016 16:07
Дешёвый крепёж из строймагазина может срезать и при катании без экстрима.

Не могу оценить "дешёвость" использованных винтов - они ещё из советских гаражных запасов Laughing

WasserWolf писал(а) Wed, 24 February 2016 16:07
Заказал десять китайских никелированных винтов М5

Вот не верю я ни китайской прочности, ни твёрдости, ни китайским mAh-ам. Хотя... по паре баксов за штуку вполне приличный продукт может быть. Это не "пучок за рупь" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biero писал(а) Wed, 24 February 2016 17:15
Не могу оценить "дешёвость" использованных винтов - они ещё из советских гаражных запасов Laughing...

Тогда они вряд ли до 8.8 дотягивают. Папа мой в советское время был фрезеровщиком, о галимом качестве наших винтов знаю не по наслышке. Причём качество было не только плохим, но и нестабильным. Так в понедельник был практически один брак, как и с обеда пятницы (http://forum.littleone.ru/images/smilies/014.gif). Хотя у самого ещё литра два советских винтов валяется, но предпочитаю дешёвые китайско-скандинавские, что раньше продавались в ЦКИ до его развала. Тут хоть какая-то надежда была...

Biero писал(а) Wed, 24 February 2016 17:15
Вот не верю я ни китайской прочности, ни твёрдости, ни китайским mAh-ам. Хотя... по паре баксов за штуку вполне приличный продукт может быть. Это не "пучок за рупь" Smile

Китайцы такие китайцы. В зависимости от пожеланий клиента они на том же заводе могут сделать винт и за копейку, и за тысячу. Качество соответствующее цене. Если скандинавы заказывают у китайцев винты хорошего качества (именно такие продавались раньше в ЦКИ, закупали они их через ИКЕЮ и после обвала рубля естестенно вылетели в трубу), то наши магазины типа Метиз берут самое дешёвое (с ростом курса доллара стали брать ещё более дешёвые)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 24 February 2016 14:49
Точно взвесить не смогу, он уже установлен, не хочется отвинчивать.

Только что на одном сайте заметил, что вес багажника указан - 750 гр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 15 March 2016 15:56
AlexTrub писал(а) Wed, 24 February 2016 14:49
Точно взвесить не смогу, он уже установлен, не хочется отвинчивать.

Только что на одном сайте заметил, что вес багажника указан - 750 гр

Это не вес, это цена. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Thu, 17 March 2016 15:53
AlexTrub писал(а) Tue, 15 March 2016 15:56
AlexTrub писал(а) Wed, 24 February 2016 14:49
Точно взвесить не смогу, он уже установлен, не хочется отвинчивать.

Только что на одном сайте заметил, что вес багажника указан - 750 гр

Это не вес, это цена. Smile

Цена 2500 р
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8464
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Посоветуйте багажник на Найнер, кроме Тупик 29 под дисковый тормоз. Вот думаю выписать этот http://realvelo.ru/pages/57/2466/
Так даже и не знаю, выдержит или нет. Сборка выглядит у него "хлипковато" конечно. Вообще может фирмы tubus какой-нибудь надежный посоветуете для найнера под дисковый тормоз? Сам не смог найти.Заранее спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас