Hello World!

DeRaZoR

Профиль мощности

27 сообщений в этой теме

Добрый день, коллеги!!!))Прошу прощения,возможно такая тема уже была, но... Вообщем хочу точно измерить свой профиль мощности, может кто знает где в Питере можно это сделать?? Хотелось бы найти где есть велотренажеры с ant+, что бы подсоединить свой гармин, ну и что бы это стоило вменяемых денег. Примерное представление есть о своих ваттах, но хочется точно определить)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Расскажите тёмному, а что даёт однократное измерение "своих ватт" и для чего оно нужно???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну может ТС там несколько раз в месяц будет проверяться) Все-таки мощемер нынче очень дорогое удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 08:09
Ну может ТС там несколько раз в месяц будет проверяться) Все-таки мощемер нынче очень дорогое удовольствие.


Ну ок, а что даёт проверка раз в две недели?
Кстати, юзаную пауэртаповскую ффтуллку вполне можно купить меньше чем за 400 баксов. Недёшево, конечно, но и не 2+ штуки за кварк или срм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ради интереса глянул на ебеях: один лот за 40к, остальное сильно выше. Мягко говоря, ну вот совсем не дешево. У нас тут кризис, если что)

Цитата:
Ну ок, а что даёт проверка раз в две недели?

Ну, а если нет другой возможности? Вообще забить на все эти ватты? Я без подколов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 08:49
Ради интереса глянул на ебеях: один лот за 40к, остальное сильно выше. Мягко говоря, ну вот совсем не дешево. У нас тут кризис, если что)

Цитата:
Ну ок, а что даёт проверка раз в две недели?

Ну, а если нет другой возможности? Вообще забить на все эти ватты? Я без подколов.


Конечно забить! Гонки выигрываются не по мощности, а на финише. Т.е. ногами и головой. На нашем любительском уровне до уровня первой десятки абсолютно реально подготовиться с помощью пульсомера, плана интервальных тренировок, лошадиного упорства и приличного количества свободного времени.
Треньки по мощности - эффективно, но не панацея. Интервалы по пульсу работали, работают и будут работать на результат!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 10 February 2016 17:54
Расскажите тёмному, а что даёт однократное измерение "своих ватт" и для чего оно нужно???


Так неплохо же знать свои пороги, кмк. Даже однократно. Ватты или пульс тут не принципиально... Или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Что бы понять где сейчас я нахожусь и сколько прибавлять
2) Попутно сравнивать свои тренировки с тренировками товарищей по Страве ну и с признанными авторитетами))так, просто забавно))
3)Тренировки по пульсу никто не отменял, на станке только по пульсу и занимаюсь.
4)Обязательно планирую к покупке stages, но попозже
5) у моего станка в инструкции приведена зависимость мощности от скорости( в зависимости от того на какой передаче он стоит), но есть сомнения, что именно такие ватты я выкручиваю, хотя бы из-за погрешности считывания данных, настолько всё там милипиздрическое и невнятное. Эти данные расходятся с данными со стравы(с уличного катания) где правда?? где-то посередке, вот и хочется всё это узнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и не за 4500р, как в лаборатории..В идеале, просто тренажер в фитнес клубе, что бы я никому не мешал и меня никто не трогал. я взял бы свой девайс, подключил через ant+ и провел бы какой-нить ступенчатый тест. а потом уже обработал данные. за вменяемые деньги...500р например. согласен, что за 4500р единоразово это не лучшее вложение денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeRaZoR писал(а) Thu, 11 February 2016 00:16
1) Что бы понять где сейчас я нахожусь и сколько прибавлять
2) Попутно сравнивать свои тренировки с тренировками товарищей по Страве ну и с признанными авторитетами))так, просто забавно))
3)Тренировки по пульсу никто не отменял, на станке только по пульсу и занимаюсь.
4)Обязательно планирую к покупке stages, но попозже
5) у моего станка в инструкции приведена зависимость мощности от скорости( в зависимости от того на какой передаче он стоит), но есть сомнения, что именно такие ватты я выкручиваю, хотя бы из-за погрешности считывания данных, настолько всё там милипиздрическое и невнятное. Эти данные расходятся с данными со стравы(с уличного катания) где правда?? где-то посередке, вот и хочется всё это узнать.

Разделку вчера в Катаре люди катали. 11 км за 13 мин! Средняя скорость больше 50км/час. Вот с этим и сравнивайте!
Ватты мерить, конечно, интересно! Но, средняя скорость на 10-ке даст более объективную оценку состоянию вашего организма!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не могу с Вами согласиться, что средняя скорость на десятке даст более точный результат, чем правильно проведенный тест на станке с записью всех параметров и дальнейшей обработкой результатов. На десятке есть факторы(такие как изменчивый ветер, повышенный уровень гормонов в крови и тд)дающие бОльшую погрешность. Опять же, кому что нужно. Лично я, пока не было станка, ваще не задумывался ни о каких ПАНО и профилях мощности)))А тут весьма удобно проверить теорию на практике. А сравнивать себя интересно не только с теми, кто разделку со средней в 50 едет, но и с более приближенными товарищами)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeRaZoR писал(а) Thu, 11 February 2016 13:29
А сравнивать себя интересно не только с теми, кто разделку со средней в 50 едет, но и с более приближенными товарищами)))

Традиционно это делалось на гонке. Я что-то упустил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, решает каждый сам для себя: "Нужен мощьмер или нет"?! Я для себя принял решение, что нужен, маст хэв))) Мощность, это константа.Всё остальное гуляет и меняется.У меня есть товарищ который весьма неплохо (по нашим меркам) катает и не понимает зачем ваще ему нужен пульсометр?! Ну что, его право))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не со всеми можно погоняться) ну и межсезонье.Люблю еще и цифры посмотреть))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeRaZoR писал(а) Thu, 11 February 2016 13:38
Не со всеми можно погоняться) ну и межсезонье.Люблю еще и цифры посмотреть))

Ну, намеряете вы свои 250-280 ватт в пике. Одно расстройство будет: http://www.youtube.com/watch?v=g1lFX9VpNBk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Занимательное видео, спасибо)) У Фрума удивительно низкий пульс при мощностях за 300, на туре 15-го года эта тема очень сильно мусолилась журналистами. а на 47:28 страдальческое выражение лица, а пульс 157 всего)))То ли актер хороший, то ли пульс неверный)), или просто устал))

Ну почему-же на 250-280 ватт в пике?!)))Это уж совсем стыдно в пике столько выдавать)))На таких мощностях(плюс-минус) вполне нормально интервалы тренирую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeRaZoR писал(а) Thu, 11 February 2016 15:12
Занимательное видео, спасибо)) У Фрума удивительно низкий пульс при мощностях за 300, на туре 15-го года эта тема очень сильно мусолилась журналистами. а на 47:28 страдальческое выражение лица, а пульс 157 всего)))То ли актер хороший, то ли пульс неверный)), или просто устал))

Ну почему-же на 250-280 ватт в пике?!)))Это уж совсем стыдно в пике столько выдавать)))На таких мощностях(плюс-минус) вполне нормально интервалы тренирую

Ну, это же не про вас лично, а так, усреднёно! А Фрум - удивительный спортсмен! И всё у него неправильно, и посадка, и педаляж, и "выражение лица", и голова болтается, но как едет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeRaZoR писал(а) Thu, 11 February 2016 03:38
Не со всеми можно погоняться) ну и межсезонье.Люблю еще и цифры посмотреть))


Ну посмотри.
Например у меня и товарища по команде абсолютно одинаковые модели втулок от пауэртапа и даже калиброванных пару лет назад. Разброс по нормализованной мощности за 50км - 35...40 ватт, то есть он явно меня быстрее должен быть. А на финише, почему то - я сильно впереди, при том, что работаем в группе оба от души. А на станке моём у меня, вообще, средняя мощность больше втулочной ватт на сто. Откуда страва берёт "вычисляемую мощность" - я вообще не понимаю, там такие перлы бывают, что тока в путь!
Треньки с датчиком мощности - это тренька с самим собой и против себя. И ничо больше!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 11 February 2016 18:15

А на финише, почему то - я сильно впереди, при том, что работаем в группе оба от души.

Может, у него душа шире? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 10 February 2016 18:40
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 08:09
Ну может ТС там несколько раз в месяц будет проверяться) Все-таки мощемер нынче очень дорогое удовольствие.


Ну ок, а что даёт проверка раз в две недели?

Олег, а что есть сомнения, что объективный контроль в любом виде лучше, чем отсутвтие оного?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Thu, 11 February 2016 08:24
O`K писал(а) Wed, 10 February 2016 18:40
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 08:09
Ну может ТС там несколько раз в месяц будет проверяться) Все-таки мощемер нынче очень дорогое удовольствие.


Ну ок, а что даёт проверка раз в две недели?

Олег, а что есть сомнения, что объективный контроль в любом виде лучше, чем отсутвтие оного?


Я не понимаю что можно контролировать велосипедисту-любителю. Реально не втыкаю. Прирост возможностей? Дык, блин, выбери эталонный апхилл и катай в него 10 раз раз в месяц, усредняя времена. Явно к концу хорошего лета будешь быстрее, чем весной. А что даст (кроме ЧСВ) показатель "300Вт на полчаса" - я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Общий принцип контроля никто не отменял и не придумал замены. Ни для про, ни для любителя. Как его проводить - дело техническое. Вариант "в конце лета" не канает, ибо в конце лета ты поедешь быстрее даже просто катаясь и нифига не делая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 11 February 2016 18:31
COPATHuK писал(а) Thu, 11 February 2016 08:24
O`K писал(а) Wed, 10 February 2016 18:40
madesst писал(а) Wed, 10 February 2016 08:09
Ну может ТС там несколько раз в месяц будет проверяться) Все-таки мощемер нынче очень дорогое удовольствие.


Ну ок, а что даёт проверка раз в две недели?

Олег, а что есть сомнения, что объективный контроль в любом виде лучше, чем отсутвтие оного?


Я не понимаю что можно контролировать велосипедисту-любителю. Реально не втыкаю. Прирост возможностей? Дык, блин, выбери эталонный апхилл и катай в него 10 раз раз в месяц, усредняя времена. Явно к концу хорошего лета будешь быстрее, чем весной. А что даст (кроме ЧСВ) показатель "300Вт на полчаса" - я не знаю.


Да тоже самое, что и профи. Именно "прирост/убытие возможностей", прогресс-регресс или топтание на месте,отсюда и своевременная корректировка тренировок. тока у нас циферки поменьше, а у них побольше))) Вопрос в деньгах, будет эта штука стоить 100 баксов, так и споров таких не будет.Катать по 10 раз апхил не всегда возникает желание и возможость))Но это тоже вариант вполне себе хорошей тренировки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас