Hello World!

L-Green

Утилизировал любимые зимние сапоги

11 сообщений в этой теме

Вчера покатался на веле по парку. Утилизировал свои любимые зимние сапоги (отвалилась подошва). Сапоги были очень тёплыми, температура комфорта -25*, минимальная температура эксплуатации до -40*. Как раз для зимнего велосипедизма. Ну хорошо хоть, что они развалились в парке, а не в Финляндии. Вообще-то довольно странное место разрыва. Здесь же нет практически никаких усилий при езде на велосипеде.

index.php?t=getfile&id=147603&private=0

index.php?t=getfile&id=147604&private=0

index.php?t=getfile&id=147605&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня точно так же оторвалась резиновая калоша у зимних ботинок Columbia. Случайно их не на одном заводе делают?

А ты случайно не снимал сапоги упираясь в задник другой ногой? А то у меня именно из-за этого ботинки и разорвались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 17:45
У меня точно так же оторвалась резиновая калоша у зимних ботинок Columbia. Случайно их не на одном заводе делают?
А ты не снимал сапоги упираясь в задник другой ногой? А то у меня из-за этого ботинки и разорвались.

Именно так и снимал всегда. А по другому их снять проблематично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Tue, 09 February 2016 17:51

Именно так и снимал всегда. А по другому их снять проблематично.

Поэтому у тебя они так же как и у меня точно в том же месте и порвались. Кстати, Sorel принадлежит Columbia, поэтому всё один в один как у меня.

Зря выбросил, сделал бы тёплые калоши - на даче бы ещё сгодились...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 18:28
L-Green писал(а) Tue, 09 February 2016 17:51

Именно так и снимал всегда. А по другому их снять проблематично.

Поэтому у тебя они так же как и у меня точно в том же месте и порвались.

Ну там даже специальный упор над пяткой имеется, чтобы ботинок снимать. Его на фото хорошо видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Tue, 09 February 2016 19:06
Ну там даже специальный упор над пяткой имеется, чтобы ботинок снимать. Его на фото хорошо видно.

Как и у моих точно так же порвавшихся ботинок Columbia.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 19:11
L-Green писал(а) Tue, 09 February 2016 19:06
Ну там даже специальный упор над пяткой имеется, чтобы ботинок снимать. Его на фото хорошо видно.

Как и у моих точно так же порвавшихся ботинок Columbia.


Ни разу не видел приличных вещей от коламбии. У всех немногочисленных знакомых пользующих их вещи они рвуться, летит фурнитура, текут итд.
Они что нить хорошее вобще делают? Есть у кого положительный опыт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 09 February 2016 19:31
Ни разу не видел приличных вещей от коламбии. У всех немногочисленных знакомых пользующих их вещи они рвуться, летит фурнитура, текут итд.
Они что нить хорошее вобще делают? Есть у кого положительный опыт

У них очень хорошие синтетические рубашки (мои любимые), многие штаны, носки, немебранные пуховики (к сожалению, у них не бывает (мне не попадались) клапанов подмышками), немембранные куртки, вся детская немембранная одежда.

Из обуви понравились только Columbia Bugaboot Plus XTM (но до Lowа им очень и очень далеко). Всё остальное галимый ширпотреб даже хуже Ecco.

Их фирменная мембрана никакая и поэтому вся одежда и обувь с ней - плохие.

Я вообще в основном ношу одежду Columbia, но не потому что она такая хорошая, а потому что она очень дешёвая при нормальном качестве. Но не надо ждать много от дешёвых вещей...

Фурнитура, если YKK служит нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 20:36
(но до Lowа им очень и очень далеко).

У меня LOWA развалились менее, чем через четыре месяца эксплуатации. Модель Lowa Kody GTX Mid. Заключение экспертизы - заводской брак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Tue, 09 February 2016 20:47
WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 20:36
(но до Lowа им очень и очень далеко).

У меня LOWA развалились менее, чем через четыре месяца эксплуатации. Модель Lowa Kody GTX Mid. Заключение экспертизы - заводской брак.

И Мерседесы бывают бракованные, хоть и очень редко.

Посмотрел - оказывается у Lowa гарантия год. Круто!!!

Теперь буду знать, у меня прошлая пара Lowa RONAN GTX MID стала пропускать воду (правда очень медленно) через погода. Но подозреваю, что случай был негарантийный т.к. ошибся с размером (узкие оказались) и мембрана разорвалась при разнашивании, поначалу они были герметичные. Впрочем, отходил в них 3 или 4 года - с влагозащитной пропиткой они в обычных условиях не промокали. Течь они стали в последний год и то, когда несколько часов подряд находился них в воде болота. Текло в месте, где язычок пришит тканью к самому ботинку.

На самом деле, хорошему цельнокожанному ботинку мембрана не нужно, но хрен где купишь такие трекинговые - только тактические, но на них сейчас цены в рублях зашкаливают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 23:19
L-Green писал(а) Tue, 09 February 2016 20:47
WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 20:36
(но до Lowа им очень и очень далеко).

У меня LOWA развалились менее, чем через четыре месяца эксплуатации. Модель Lowa Kody GTX Mid. Заключение экспертизы - заводской брак.

Посмотрел - оказывается у Lowa гарантия год. Круто!!!

Теоретически год, на практике - деньги возвращают только через суд. По крайней мере в магазине Триал-Спорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас