Hello World!

ProteKtor

Где проводить?

104 сообщения в этой теме

Andrey Poluda писал(а) Thu, 18 February 2016 10:49
...если Лемболово - тогда без нас

Как мне когда-то сказал один умный человек: "При любом, даже хорошем раскладе - ВСЕГДА будут недовольные." Поэтому какое бы место не было выбрано - кому-нибудь оно не понравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чё вы паритесь, проведите масленицу в Сосновке Laughing
1. Всем близко
2. Озёра есть
3. Под вёдра места по периметру тьма

Если поглубже залезть, то и с костром посидеть можно. Один минус горок нет. Прошлым летом 14 палаток с Тверскими велосипедистами разместили и все остались довольны Smile
Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати невский лесопарк очень не плохое место. И речка есть даже и лес, вполне глухой. И от города 10 км .... И на тазле близко хрен подъедешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


от одного ув. п. вп. поступило сепаратное предложение Smile


Поэтому, если масленица назначится в сильно удалённом месте, а значит не совсем дети-френдли
то мы с ним вполне можем устроить альтернативу поближе, уже заточенную именно как детский праздник
А что? Ватрушки есть, к ниве можно прицепить спереди лопату и за полчаса зачистить трассу на льду
В прорубь мы нырять не будем, но чучело спалим
Вот как-то так
Кому нравится идея - пишите в личку Cool Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 19 February 2016 09:36


в сильно удалённом месте

Ты забыл приписать "от моего дома".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 19 February 2016 10:04
ProteKtor писал(а) Fri, 19 February 2016 09:48
indi писал(а) Fri, 19 February 2016 09:31
Почему мои сообщения стёрли?

ПТМЧ достал уже своей автофобией.

От автолюбителя ответа другого и не ожидалось, и мой совет всем автолюбителям:

Достали велосипедисты и веломероприятия на велофоруме? Валите на автофорумы и там обсуждайте автомобили и автомероприятия. В этой теме обсуждаем веломероприятие, потому указание автодоступности при выборе места - лишнее, если не вредит, т.к. автодоступность не является определяющим фактором. Определяющим фактором является велодоступность.


можешь предложить место и поучаствовать в организации?
если что, у меня даже прав на вождение авто нет Razz Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Thu, 18 February 2016 17:11
Кстати невский лесопарк очень не плохое место. И речка есть даже и лес, вполне глухой. И от города 10 км .... И на тазле близко хрен подъедешь.

Невский лесопарк для какого-нибудь ориентирования вполне годится, но для веломасленицы это очень плохое место! Лес густой, больших полян нет, горок нормальных нет, озера нет, только мелкие канальцы. Sad Преимуществ не много - недалеко и доступно для автомобилей, но разве это главное?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 19 February 2016 16:28
Гриня писал(а) Thu, 18 February 2016 17:11
Кстати невский лесопарк очень не плохое место. И речка есть даже и лес, вполне глухой. И от города 10 км .... И на тазле близко хрен подъедешь.

Невский лесопарк для какого-нибудь ориентирования вполне годится, но для веломасленицы это очень плохое место! Лес густой, больших полян нет, горок нормальных нет, озера нет, только мелкие канальцы. Sad Преимуществ не много - недалеко и доступно для автомобилей, но разве это главное?



почему горок нет?))
есть ..одна ...угол Коммуны/Энтузиастов
там же есть пруд,с полусосновым берегом

в целом место заср...ное и упопсованное.в т.ч.собаководами

уж лучше тогда действительно где нибудь в суоранде/колтуши
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 19 February 2016 16:55

в целом место заср...ное и упопсованное.в т.ч.собаководами

+1. Там половина Красногвардейского района катается на лыжах и выгуливает собак. С тем же успехом можно было проводить мероприятие в Сосновке у бывш. идолов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дети, Автомобили? А у меня критерий - возможность выгулять моего ручного Волка и что знаете я делаю? (засовываю свои требования в жо) Оставляю его под присмотром дома.
Мероприятие взрослое и велосипедное, куда организаторы скажут - туда и поедем. А разнообразие мест из-за запрета жечь костры в "ООПТ "Сестрорецкое болото" мне начинает нравится. Да было конечно привычно - одно место. Но так - узнаём новое Smile
Главное чтобы озеро и полянка подходили, а всё остальное флуд да и только. Будто форум геймеров каких-то, которые 2 км от дома не проедут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вброшу еще место на севере
...бывшая купальня БТР на полигоне

в контексте вело_доступности подходит по всем параметрам
авто? ну извините.там шлагбаум (кп на въезде с шоссе к стройке котеджного поселка)шлагбаум иногда открыт,иногда нет
в будке чел (не военный).возможно пропустит,возможно нет(лачше бы не пропускал)

лес 90% сосна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 19 February 2016 20:30
вброшу еще место на севере
...бывшая купальня БТР на полигоне

в контексте вело_доступности подходит по всем параметрам
авто? ну извините.там шлагбаум (кп на въезде с шоссе к стройке котеджного поселка)шлагбаум иногда открыт,иногда нет
в будке чел (не военный).возможно пропустит,возможно нет(лачше бы не пропускал)

лес 90% сосна


Хорошее место. Купались там летом (точнее ув.п. Myha купался, а мне было холодно Smile ). Есть горка. Но на авто туда не въехать. От шлагбаума пешком идти далековато. Изменено пользователем ЮрГен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh писал(а) Fri, 19 February 2016 20:24
Дети, Автомобили? А у меня критерий - возможность выгулять моего ручного Волка и что знаете я делаю? (засовываю свои требования в жо) Оставляю его под присмотром дома.
Мероприятие взрослое и велосипедное, куда организаторы скажут - туда и поедем.

Вот это уже больше похоже на подход взрослого человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh писал(а) Fri, 19 February 2016 20:24

Мероприятие взрослое и велосипедное, куда организаторы скажут - туда и поедем. А разнообразие мест из-за запрета жечь костры в "ООПТ "Сестрорецкое болото" мне начинает нравится. Да было конечно привычно - одно место. Но так - узнаём новое Smile
Главное чтобы озеро и полянка подходили, а всё остальное флуд да и только. Будто форум геймеров каких-то, которые 2 км от дома не проедут.


Нет организаторов - вот в чём дело
политбюро вп охотно готово откреститься от организации

но вот такого человека, который бы взял на себя ответственность - здесь нет
кучка критиканов и только Cool
(по справедливости - себя я тоже имею в виду, но по семейным обстоятельствам)) Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 20 February 2016 23:56
[
(по справедливости - себя я тоже имею в виду, но по семейным обстоятельствам))

По каким обстоятельствам все пох. У всех обстоятельства. Я вот улетаю сегодня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 17 February 2016 18:24
Гриня писал(а) Wed, 17 February 2016 17:22
Вот и сеператизм намечается !



Не то слово!


К прошлогодней луже мы добирались больше трёх часов

А к Лемболово?? ещё два добавлять? И в оба конца

Дети все изнылись и изревелись!

Создаётся впечатление, что взамен нормального, рабочего обсуждения кто-то устраивает вбросы, а кто-то ехидно смакует результат.

В конце концов, я никому здесь не доверяю и болтовня будет продолжаться вечно.

Пожалуйста, пусть опять проявится Дядя Фёдор и укажет место

Свой вариант и своё мнение я высказал




Вставлю своего мнения.
"Прошлогодняя лужа" лично у меня и моей семьи никакого негатива не вызвала.
Положительного же - выше крыши.
Да, она не рядом с домом. И чего? Я туда приехал на машине. И не ныл. Потому что приехал, достал вел, ватрушку и мне с детьми вполне было чем заняться.
Если ты на машине - какие проблемы?
Ну была "лужа" покрыта водой. И чего? Хоть раз за зиму дети могут такой кайф поймать, когда можно по такой воде поскакать и тебе это реально разрешили и даже специально сюда привезли!
Сапоги и подходящую одежду что ли не купить?
Ноют дети? Ну ноют... Это дети. Не умеешь гавкнуть или как-то своим способом сделать, чтобы не ныли - это чья проблема? Мои не ноют, ибо понимают, что они тут не одни и им никто тут отплясывать не собирается, а будут мешать вести машину - нахпшли на улицу и далее пешком.
Адекватность тоже надо прививать.
Не надо надумывать себе проблемы, которых тупо нет.
В итоге очень круто оттянулись в прошлый раз - мои пацаны как только услышали слово "масленица" - сразу полный восторг и воспоминания про блины, гонки на ватрушках, про ныряние в прорубь и про чучело.
По факту изготовления чучела дети впервые услышали фамилию Полуда, а теперь помнят ее наизусть )))
Так что не всё так плохо, как можно разрисовать.
И хочется огромную благодарность выразить организаторам.
Отличное было место и отлично всё было сделано.
Так что я за любое место проведения, чем больше новых мест - тем лучше.
Официально считайте что +4 участника есть. Без нытья и критики.
И с доставкой стаффа и людей могу оказать содействие.
Спасибо за внимание )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Luck писал(а) Wed, 24 February 2016 21:17]Andrey Poluda писал(а) Wed, 17 February 2016 18:24
Гриня писал(а) Wed, 17 February 2016 17:22
Вот и сеператизм намечается !




Вставлю своего мнения.

Если ты на машине - какие проблемы?
Ну была "лужа" покрыта водой. И чего? Хоть раз за зиму дети могут такой кайф поймать, когда можно по такой воде поскакать и тебе это реально разрешили и даже специально сюда привезли!
Сапоги и подходящую одежду что ли не купить?
Ноют дети? Ну ноют... Это дети. Не умеешь гавкнуть или как-то своим способом сделать, чтобы не ныли - это чья проблема? Мои не ноют, ибо понимают, что они тут не одни и им никто тут отплясывать не собирается, а будут мешать вести машину - нахпшли на улицу и далее пешком.


Вот! Слова настоящего мужчины. Сказал - отрезал. Ну правда, развели тут хуже баб (именно в таком неприятном смысле слова).
Как будто тут место для высказывания личных проблем: у кого-то дети ноют...у кого-то автофобия...боязнь юга у северян и севера у южан...Предлагаю еще обсудить чью-нибудь клаустрофобию или проблему протекания ботинок. Есть здесь вообще адекватные здоровые ответсвенные люди-велосипедисты. В масленнице главное: блины, чучуло, костер, велосипед и хорошее настроение. Изменено пользователем Kristina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Kristina писал(а) Thu, 25 February 2016 21:52]Luck писал(а) Wed, 24 February 2016 21:17
Andrey Poluda писал(а) Wed, 17 February 2016 18:24
Гриня писал(а) Wed, 17 February 2016 17:22
Вот и сеператизм намечается !




Вставлю своего мнения.

Если ты на машине - какие проблемы?
Ну была "лужа" покрыта водой. И чего? Хоть раз за зиму дети могут такой кайф поймать, когда можно по такой воде поскакать и тебе это реально разрешили и даже специально сюда привезли!
Сапоги и подходящую одежду что ли не купить?
Ноют дети? Ну ноют... Это дети. Не умеешь гавкнуть или как-то своим способом сделать, чтобы не ныли - это чья проблема? Мои не ноют, ибо понимают, что они тут не одни и им никто тут отплясывать не собирается, а будут мешать вести машину - нахпшли на улицу и далее пешком.


...боянь юга у северян и севера у южан... блины, чучуло, костер, велосипед и хорошее настроение.


А про боянь красиво Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я знаю два места в районе Сестрорецка:
Старое, где теперь "сестрорецкое болото". Туда, кстати может и можно подъехать достаточно близко, но к самому озерцу не подъехать. И это надо проверять.
На "ржавой канаве", один раз там проводили. Там, кстати, была большая горка для ватрушек.

Что касается юга, то ничего не исследовал там. А чем вам не нравится место, где проводили действо последние годы?

И не надо путать весенний слет велотуристов с масленицей, тут транспортная доступность важна.

Кстати, пляж Лемболовкого оз. -- место годное с точки зрения транспорта. На машине туда едется очень быстро, там скоростное шоссе имеется, и от электрички близко...

Но везде проблема с водой на льду под снегом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно получится доехать до Шапок в эти выхи. Если доеду разведую все поляны и фотки сделаю.

А, вот поляна под Соснобылем гда мы были пару лет назад - очень неплохая. И горки для катания есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Fri, 26 February 2016 17:04
Возможно получится доехать до Шапок в эти выхи. Если доеду разведую все поляны и фотки сделаю.

А, вот поляна под Соснобылем гда мы были пару лет назад - очень неплохая. И горки для катания есть.


скорее под Питером, там до КАД 10 км Smile
а про Шапки да, разведай! мы с Колей Жуковым тоже что-то будем разведывать в районе Грузино...
Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Fri, 26 February 2016 18:28
В понедельник нужно в этом деле поставить точку


Как раз на выхах разведаем маста и поставим тчк!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Fri, 26 February 2016 17:04
Возможно получится доехать до Шапок в эти выхи. Если доеду разведую все поляны и фотки сделаю.

28 числа еду снова в Шапки на лыжной стреле
если не сростется у Вас,дайте знать
пересмотрим приоритеты и сходим для всеобщего дела на лыжах к карьерам.пофоткаем места Smile

пс.возможно даже билетик найдется лишний
у меня сейчас 3шт,и под сомнением что поедем втроем.если даже не один
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 February 2016 19:53
ProteKtor писал(а) Wed, 17 February 2016 19:21

В прошлом году вроде рядом с городом было.
Изнылся и изревелся, по моему, кто то другой.

Ну и ну. Если уж моя жена на 8-м месяце беременности с превеликим удовольствием прошла 10 км от электрички до той лужи по зимнему лесу...

И моя, 5 лет назад, когда в разливе была тусовка, на 7 месяце тоже пешком шла по снегу.

По мне хорошее место должно быть с водоёмом и большим количеством дров, без большого костра не феншуйно вечером сидеть....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах