Hello World!

Velorider

Giro d'Italia 2016-2017 болельщицкий десант в Италии!

66 сообщений в этой теме

В этом году на Джиро будут участвовать целых 3 российских команды!
Gazprom-RusVelo полностью состоит из российских гонщиков (уже подтвердил свое участие Александр Колобнев). От Катюши капитаном на генерал едет молодой, но уже очень перспективный Ильнур Закарин. В прошлом году Катюша выставила состав из 8-ми российских гонщиков. От Tinkoff возможно будут 1-2 человека. Итого на вскидку на Giro можно смело ожидать 15-20 российских гонщиков!!! Когда такое было и будет ли еще? Надо поддержать наших ребят и проводить команду Олега Тинькова в ее последнем сезоне!

Я лично еду как минимум на все итальянские этапы (3 первых голландских этапа пока под вопросом). Желающие, независимо от уровня физподготовки, присоединяйтесь!

Как это было в прошлом году можно почитать подробный отчет с картинками или посмотреть 2-х минутный ролик



http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/775b6b4e9da0456b38034ea1e259234f.jpg

Коротко: жить буду в квартирах снятых заранее (будут свободные места, можно будет вскладчину). С собой рюкзак только с самым необходимым (5-6 кг). Передвижение на элекричках + своим ходом. Выдвижение на трассу гонки на шоссейном велосипеде налегке. Логистика прорабатывается, все будет подробно изложено позже.
Примерный средний бюджет 50 евро в день (если не увлекаться ресторанами Smile ). Я лично дикарем проболтался по Италии в общей сложности около 8-ми месяцев, со мной не пропадете Cool .
Аэрофлот из Питера летает прямыми рейсами в Милан и Рим (туда+обратно = 18-20т. руб. велосипед бесплатно)

Уже подтвердили свое участие на некоторых этапах несколько человек с Веломании.

http://arcanumclub.ru/smiles/rossiya.gifРоссийский флаг 90x135 (легкий шелк вес 80 г. легко помещается в кармане веломайки) за 499 р. продается в Спортмастере.
Для флагштока приспособил китайскую псевдокарбоновую удочку. Искать по запросу Telescopic Fishing Rod. Оптимально брать длиной 4-5 метра и вынуть самые тонкие секции. У меня получился 2,5 м весом 123 г. (55 см в сложенном виде)


Логистика по всем итальянским этапам уже готова: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21.

 


https://youtu.be/avY-uNGsD9E
#Джиродесант
Roadbook

 

 

P. S. Потихоньку начинаю планировать вылазку на 2017 год. Ввиду того что постить темы сразу на трех форумах и следить за ними довольно напряжно, всю самую актуальную информацию буду выкладывать тут http://www.velorider.ru/velosport/giro-ditalia-2017.shtml

 

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+100... это чрезвычайно богатая-ПРАВИЛЬНАЯ идея!

предлагаю замутить встречу в кафе и обсудить -

лучше заранее пофиксить вопросы живым голосом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Mon, 08 February 2016 14:02

предлагаю замутить встречу в кафе и обсудить -


я выдвигаюсь в Италию сильно заранее (с заездом на Тенерифе).
Четкий план с точными адресами и ценами снятых квартир, количествами свободных койко-мест, маршрутами и треками будет как раз тогда когда я буду уже там Smile
Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю участие. Вылет 12 мая из Пулково.
Билеты и жилье во Флоренции уже есть.
Обратно лечу через Париж, 18-го.
По плану - посещение 3-х этапов.
В Питере до майских уже не появлюсь.
Летим парой, велик один. Второй если что возьмем напрокат. Возможно будет еще двое участников, они решат ближе к маю.
Готов кооперироваться, обсуждать.

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 08 February 2016 14:44
Заманчиво, аднака...


Ты (равно как и я) - семейный человек, так что гоняемсо вокруг дома и смотрим Джиру по телегу )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 09 February 2016 01:56
... и смотрим Джиру по телегу )))


По телегу совсем не то, я раньше даже не представлял насколько НЕ ТО Shocked , видя на экране толпы на обочинах, думал ну да, это наверно прикольно и все такое... И когда в прошлом году собрался типа покататься ну и заодно глянуть Джиру, даже тогда не представлял что меня ждет и как там в натуре просто НЕРЕАЛЬНО срывает башню Laughing Laughing Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Tue, 09 February 2016 16:00
O`K писал(а) Tue, 09 February 2016 01:56
... и смотрим Джиру по телегу )))


По телегу совсем не то, я раньше даже не представлял насколько НЕ ТО Shocked , видя на экране толпы на обочинах, думал ну да, это наверно прикольно и все такое... И когда в прошлом году собрался типа покататься ну и заодно глянуть Джиру, даже тогда не представлял что меня ждет и как там в натуре просто НЕРЕАЛЬНО срывает башню Laughing Laughing Laughing



Дык хто бы спорил (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Velorider писал(а) Mon, 08 February 2016 13:14] Надо поддержать наших ребят и проводить команду Олега Тинькова в ее последнем сезоне!

Я что то пропустил?!))Сезон 2016 последний для команды??? Финансово по нынешним временам не очень доступно становится((( Изменено пользователем DeRaZoR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeRaZoR писал(а) Wed, 10 February 2016 10:25


Я что то пропустил?!))Сезон 2016 последний для команды??? Финансово по нынешним временам не очень доступно становится(((



Цитата:
Олег Тиньков: «Все контракты, в том числе и спонсорские, действуют в 2016 году, но для меня и Tinkoff Bank этот сезон будет в велоспорте последним.


http://velolive.com/velo_news/10867-oleg-tinkov-prodaet-svoyu-velokomandu-tinkoff-v-konce-2016-goda.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=DeRaZoR писал(а) Wed, 10 February 2016 10:25]Velorider писал(а) Mon, 08 February 2016 13:14
Надо поддержать наших ребят и проводить команду Олега Тинькова в ее последнем сезоне!

Я что то пропустил?!))Сезон 2016 последний для команды??? Финансово по нынешним временам не очень доступно становится(((


Поищите недавние интервью Тинькова.
Хотя нет, можете не искать. Вся суть сводится к одному - "кругом одни пидарасы, а я Дартаньян. Поэтому я ухожу."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж..очень жаль. Бизнес модель в велоспорте и вправду хиленькая, многое нужно менять. Тинькова понять можно. Зато для команд вроде Астаны, Катюши и теперь Русвело не всё так и плохо. У них спонсоры- государства или гос. корпорации, разве что кризис может подкосить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я Тинькова знаю лично с 1997 года. Он скидывает бизнесы как только они перестают приносить ему запланированную прибыль. Именно запланированную, а не хоть какую.И, в общем-то нынешнюю финансовую составляющую команды я немного знаю. И я не удивлен этим решением. Так было с Техношоком, с Дарьей и пивом. Правда из меня хреновый предсказатель, я предполагал, что этот этап закончится уже в 2015... Там, вроде Риис суетится, ведет разговоры о приобретении команды. Да и гонцы пока спокойны Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думал, что велоспорт для него не только бизнес..Думал, что он относится к нему больше как к дорогому и не слишком прибыльному хобби, понимая всё это и сознательно вбухивая туда средства. Но вот романтизм проиграл суровой действительности...ну что ж, это его решение. Жаль конечно, переживал именно за эту команду, очень хотелось увидеть Сагана не то что бы генеральщиком(в горах вряд ли потянет), но что бы просто ему больше помогали грегори, а то он вечно сам один)) Можем в 2016-м еще увидим)) На Контадора я как-то не рассчитываю уже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeRaZoR писал(а) Wed, 10 February 2016 11:43
На Контадора я как-то не рассчитываю уже.


Он не едет на Giro в этом году. Капитанить в Tinkoff будет Рафал Майка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В конце первого сообщения добавлена поэтапная обновляемая менюшка.


Tappa 18
Muggiò - Pinerolo
26 Maggio 2016 234 KM - Media montagna


На 6 дней забронирована квартира в Турине, в Турине полно неплохих квартир по 30-35€. (кому надо в личке дам купон 18€ на первое бронирование, обладателям карты Tinkoff до 25 февраля действует кешбек 7%, я уже дважды воспользовался)

Днем неспешное выдвижение своим ходом (41 км) на горку Pramartino 925 м. за 18 км до финиша (уверен самая борьба будет именно там). Если что там параллельно есть ветка ж/д Torino-Pinerolo (при отсутствии велосипеда можно приехать прямо к финишу)

http://velorider.ru/tappa_dettagli_tecnici_altimetria_18.jpg Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tappa 19
Pinerolo - Risoul
27 Maggio 2016 161 KM - Alta montagna


Утром на поезде (Torino-Savigliano, ехать 36 мин, билет 5,25€+3,5€ за велосипед, вел оплачивается на 24 часа, обратно за него платить не надо) выдвижение к подножию Colle dell'Agnello (Чима Коппи 2744 м. !!!) по трассе этапа примерный километраж от станции до вершины 75 км.


http://velorider.ru/tappa_dettagli_tecnici_altimetria_19.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tappa 20
Guillestre - Sant'Anna di Vinadio
28 Maggio 2016 134 KM - Alta montagna


http://velorider.ru/tappa_dettagli_tecnici_altimetria_20.jpg


Утром опять на поезде (Torino-Borgo S. Dalmazzo ехать 1:34 билет 7,80 €) от станции выдвижение к финишу (43 км на гору 2000 м.) последнего горного тяжелейшего и решающего этапа всей гонки. Если будет время и силы можно сгонять на границу с Францией на вершину предпоследней горы и скатиться обратно к финишу или остаться там. Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tappa 21
Cuneo - Torino
29 Maggio 2016 150 KM - Pianeggiante



Никуда не едем!!! Финиш этапа дружбы в центре Турина по которому будут накручивать аж 8 кругов по 8,2 км.

http://velorider.ru/tappa_dettagli_tecnici_planimetria_21.jpg

После чего церемония награждения и веселье на целую ночь!!!

P. S. На следующий день 30 мая лично у меня запланирован отходняк, упаковка велосипеда и утром 31-го выдвижение в аэропорт Милан Мальпенса Confused

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 09 February 2016 01:56
olegus78rus писал(а) Mon, 08 February 2016 14:44
Заманчиво, аднака...


Ты (равно как и я) - семейный человек, так что гоняемсо вокруг дома и смотрим Джиру по телегу )))

Можно и с семьёй слетать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 11 February 2016 00:47
O`K писал(а) Tue, 09 February 2016 01:56
olegus78rus писал(а) Mon, 08 February 2016 14:44
Заманчиво, аднака...


Ты (равно как и я) - семейный человек, так что гоняемсо вокруг дома и смотрим Джиру по телегу )))

Можно и с семьёй слетать.


Концепция "налегке" и семья с двумя маленькими детьми сложно сочетаются )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 13 February 2016 19:17
Да и семьи не всегда интересуются гранд-турами, да и гонками вообще...

Мой случай. У семьи интереса к спорту, тем более к гонкам, ноль целых, ноль десятых, хотя с велосипедом знакомство нешапочное.
Но это не помешало моментально получить согласие на поездку, когда прозвучали волшебные слова: неделя во Флоренции, айда? Ты по музеям и галереям, я с великом на гонку. Вечерами вместе.

В 14 году собирались в Понферраду, форсмажор помешал. Зато удалось вытащить из Милана на Комо, и побывать в Музее истории велоспорта в Магрельо. Уже дважды.
Поскольку 10 этап стартует из пригорода Флоренции, не теряю надежды вместе посетить старт. Smile



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас