Hello World!

Змей Гуревич

Открытие сезона 2016. официальная страница

55 сообщений в этой теме


за 25 км проголодаться еще умудриться надо.
Есть другие причины, и очень не простые.
Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что будет на Дворцовой? Вот приедем мы туда, и что дальше? Сколько там находиться и что делать?
Я извиняюсь за, возможно, тупые вопросы, но это моё первое "Открытие сезона".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Дворцовой финиш велопробега, общее фото и далее все разъезжаются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, по опыту - насколько удобно пристроиться к колонне уже в процессе движения - то есть поймать где-то на пути к дворцовой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поймать можно без проблем, заранее изучив маршрут и выбрав место.
Голова идёт плотно, поэтому вливаться лучше в середине. Так ниже шанс нарушить динамику движения остальных участников и создать опасную ситуацию. Главное, делать это осторожно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sininen_uni писал(а) Mon, 18 April 2016 13:19
Подскажите пожалуйста, по опыту - насколько удобно пристроиться к колонне уже в процессе движения - то есть поймать где-то на пути к дворцовой?



Первые метров триста~пятьсот, от начала колонны, нежелательно, очень плотное движение. А потом прорехи будут, можно вклиниться, если конечно не сто человек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я бы с кем-нибудь скооперировался,кто на велосипеде пойдет с Питера в Пушкин,к месту старта Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обратил внимание, что отсутствует инфа о том, что делать велосипедёру или велосипедёрке, на велосипеде которых, к примеру, спустило колесо, а дело было на Витебском проспекте, а слева толпа, а справа толпа, а сзади вообще несколько тысяч колёс! Shocked

Пробираться на тротуар? Перелезать через отбойник? Кричать "Ай нид хэлп"?

И могут ли чайники рассчитывать или хотя бы надеяться на техническую и моральную помощь со стороны организаторов? Как подавать сигнал бедствия?

Ну и прочее. Ясно, что для матёрых и просто опытных это всё словесный спам. Но новичков из года в год всё больше. И для них многие ситуации и поведение в них - не очевидны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, очевидно же, нужно принять вправо, остановиться у обочины и ждать замыкающих, если не с состоянии самостоятельно устранить поломку. В прошлые годы аж целый микроб от горных вершин с командой опытных велосипедистов на борту и рядом замыкал колонну. За что им большое человеческое спасибо. Будут ли в этом году - не понятно, не обозначились. В любом случае нужно отдавать себе отчет, что формат мероприятия характеризуется фразой "семеро одного не ждут". Так что уж как минимум насос и запасная камера должны быть с собой. Это в небольших покатушках группа может спокойно остановиться и начать починку велосипеда незадачливого велосипедиста/велосипедистки. А в такой толпе на всех и камер-то не напасешься с заплатками Smile Но безусловно, волонтеры в колонне будут, оказывать помощь поломавшимся они будут. Посильную. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 19 April 2016 11:18
Ну, очевидно же, нужно принять вправо, остановиться у обочины и ждать замыкающих, если не с состоянии самостоятельно устранить поломку. В прошлые годы аж целый микроб от горных вершин с командой опытных велосипедистов на борту и рядом замыкал колонну. За что им большое человеческое спасибо. Будут ли в этом году - не понятно, не обозначились. В любом случае нужно отдавать себе отчет, что формат мероприятия характеризуется фразой "семеро одного не ждут". Так что уж как минимум насос и запасная камера должны быть с собой. Это в небольших покатушках группа может спокойно остановиться и начать починку велосипеда незадачливого велосипедиста/велосипедистки. А в такой толпе на всех и камер-то не напасешься с заплатками Smile Но безусловно, волонтеры в колонне будут, оказывать помощь поломавшимся они будут. Посильную. Smile

Это всё очень хорошо, и за это большое спасибо.
Написать бы об этом в официальных материалах, дабы новички были в курсе, не тушевались и не нервничали - я вот к чему. Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Tue, 19 April 2016 11:26

Это всё очень хорошо, и за это большое спасибо.
Написать бы об этом в официальных материалах, дабы новички были в курсе, не тушевались и не нервничали - я вот к чему.


а вы анонс внимательно читали?
в самом начале об этом написано

Цитата:
Как принять участие в велопробеге «Открытие сезона»?
Для того, чтобы принять участие, нужно приехать к месту старта на любом исправном велосипеде. Это не гонка, колонна пойдет со скоростью 20-25 километра в час. Обязательно прочитайте статью «Как ездить в большой толпе» (http://www.velopiter.spb.ru/drive/group.htm) и будете соблюдать наши рекомендации. Сзади будет идти техничка. Мастера помогут, если что-то сломается. Но и вы не плошайте. Имейте с собой запасную камеру, насос, набор шестигранников. У нас также принято, когда более опытные участники помогают менее опытным, а потом догоняют колонну. Особенно это касается помощи девушкам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я передвигаюсь в колонне,всегда учитывая с какой скоростью передвигается тот или иной участник, и как именно ведет себя в колонне. Стремится уйти вперед,или подрезать,чтобы показать свое "я",либо идет спокойно. Всегда смотрю по сторонам,впрочем,что я делаю и когда на главной дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, мне кто-нибудь пояснит, что делать в Пушкине с 11 до 14 часов, если не нужен розыгрыш чужого велосипеда, настройка моего велосипеда, какой-то музыкальный концерт и фотографирование опять же с велосипедом?

Я почитал подфорум, почитал официальную страничку, даже почитал даже этот ваш простигосподи вконтактик. Ничего не понял. Что там делать планируют эти тыщи народу? Три часа жевать бутерброды с бананами? Ведь приезжать колонны планируют именно к 11 или несколько позже.

Может уже запланирована какая-нибудь двух-трех часовая покатушка по окрестностям для таких же скучающих, как я?

Простите за внимание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да делайте что хотите. У каждого там свои интересы, нужна покатушка - организуйте. Бананы? Какие ещё бананы, под дождём будет не до бананов, лучше зонтик не забудьте. Или не приезжайте заранее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перих Штраузе писал(а) Fri, 22 April 2016 01:19
Может, мне кто-нибудь пояснит, что делать в Пушкине с 11 до 14 часов, если не нужен розыгрыш чужого велосипеда, настройка моего велосипеда, какой-то музыкальный концерт и фотографирование опять же с велосипедом?

Я почитал подфорум, почитал официальную страничку, даже почитал даже этот ваш простигосподи вконтактик. Ничего не понял. Что там делать планируют эти тыщи народу? Три часа жевать бутерброды с бананами? Ведь приезжать колонны планируют именно к 11 или несколько позже.

Может уже запланирована какая-нибудь двух-трех часовая покатушка по окрестностям для таких же скучающих, как я?

Простите за внимание.


Всё очень просто. Если ничего из программы не нужно, следует приехать не к 11, а к 14 часам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне интересно, как быть если нет велосумки, живёшь на другом конце города относительно Купчино/Звёздной и в метро с велосипедом нельзя? Все с сумками? Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aGGreSSor писал(а) Sat, 23 April 2016 16:57
А мне интересно, как быть если нет велосумки, живёшь на другом конце города относительно Купчино/Звёздной и в метро с велосипедом нельзя? Все с сумками? Sad

Своим ходом или наземный транспорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее все своим ходом, до вокзала обычно откуда угодно доехать можно Smile Если вообще совсем в метро хочется - подойдет любая тряпка большая, а может и стрейч прокатит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Sat, 23 April 2016 17:09
aGGreSSor писал(а) Sat, 23 April 2016 16:57
А мне интересно, как быть если нет велосумки, живёшь на другом конце города относительно Купчино/Звёздной и в метро с велосипедом нельзя? Все с сумками? Sad

Своим ходом или наземный транспорт.

На вокзал и в электричку-то пустят со складником? Ни разу не выезжал с велом за пределы города после перестройки..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aGGreSSor писал(а) Sat, 23 April 2016 17:22
SEGUN писал(а) Sat, 23 April 2016 17:09
aGGreSSor писал(а) Sat, 23 April 2016 16:57
А мне интересно, как быть если нет велосумки, живёшь на другом конце города относительно Купчино/Звёздной и в метро с велосипедом нельзя? Все с сумками? Sad

Своим ходом или наземный транспорт.

На вокзал и в электричку-то пустят со складником? Ни разу не выезжал с велом за пределы города после перестройки..

Пустят, только сразу складывай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пустят и не только со складным, но и с обычным. На обычный нужен велобилет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах