Hello World!

Eudge

Воровское Комбо: два велика за раз

26 сообщений в этой теме

index.php?t=getfile&id=147324&private=028 января с моей лестничной площадки на Горьковской упёрли два велика - вел с передним электрическим приводом Ridgeback серого цвета 17 ростовки и Rockmachine Sharkspine бело-голубой 20 ростовки.
Любил их как родных, пристегивал на кучу цепей и U-lockов, но ничего не помогло. Менты судя по всему искать не будут.
Ridgeback единственный в городе.
За любую инфу гарантирую вознаграждение.
Пусть ваши железные кони не покидают свои стойла без вас!
Евгений

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одна цепь - к батарее и к одному велику, юлок к батарее и юлок между двумя великами. И вторая цепи - между великами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сочувствую.
И всё же, судя по отсутствию моделей, u-lock китайские, а цепи из строймага? Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два юлока, один типа авторовского, круглый, другой дико здоровый, квадратный, кг полтора весил.
Цепи из строймага, самые жирные и замки амбарные к ним. Менты сказали, что юлоки вскрыли отмычками. А цепи перекусили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стандартный совет: внесите в базу, чтобы при случае все могли проверить, не ваш ли велосипед и мониторьте Авито и ближайшие рынки/комиссионки.
Как показывает практика, на Авито может всплыть и через год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что делать-то, ребят? Защиту на поражение ставить и плевать на законы?
Маяки втыкать? Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хранил вне квартиры = подарил, доказано уже не один десяток (а может и сотни) раз....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
неужели в квартире не найдется место велосипеду который стоит от 60к рублей ?


а вообще чувство что людям просто не жалко таких денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаешь, на эти нет отмычек?
Вообще есть печальная история, когда богатенький мужичок, недавно поставил почти самую дорогую по защищённости дверь и посеял ключи. Вызвал службу по вскрытию дверей. Они открыли её за 15 минут. Он чуть не плакал, жалея, что не поставил самую дорогую. На что ему сказали:"Не огорчайтесь, ту мы открываем за 20 минут".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, определенно, что-то есть. Но вот нет реальных историй успеха угона байков с этих замков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 02 February 2016 07:18
Думаю, определенно, что-то есть. Но вот нет реальных историй успеха угона байков с этих замков.


думаю, кому-то просто лень посмотреть ютуб. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да понятно что все можно отпереть, перекусить и распилить. Что печально - что из-за такой хрени, таких людишек и таких ментов никогда у нас не будет велосипедизированного общества. При том что в городе на велике очень комфортно ездить.
Я проездил два года зимой и летом и почти на машину не садился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 02 February 2016 18:23
думаю, кому-то просто лень посмотреть ютуб. Embarassed
реальных - это от форумчан, ютуб я смотрел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 02 February 2016 18:23
trolleybus писал(а) Tue, 02 February 2016 07:18
Думаю, определенно, что-то есть. Но вот нет реальных историй успеха угона байков с этих замков.


думаю, кому-то просто лень посмотреть ютуб. Embarassed

В Швеции режут и тобой рекомендованные неоднократно Криптонайт Эволюшьон, в Питере такое было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 02 February 2016 21:41

В Швеции режут и тобой рекомендованные неоднократно Криптонайт Эволюшьон, в Питере такое было?


Это просто та грань после которой уже следует награждение орденом освещенного якоря велоохранителя первой степени.А режут и кусают ВСЁ!

index.php?t=getfile&id=147373&private=0


Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eudge писал(а) Tue, 02 February 2016 18:58
Да понятно что все можно отпереть, перекусить и распилить. Что печально - что из-за такой хрени, таких людишек и таких ментов никогда у нас не будет велосипедизированного общества. При том что в городе на велике очень комфортно ездить.
Я проездил два года зимой и летом и почти на машину не садился.


Как это не будет? Украденые велосипеды ведь не в металолом сдают, кто т о их покупает и катается, следовательно на общее число велосипедистов кражи влияния не оказывают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 02 February 2016 19:26
pedalist писал(а) Tue, 02 February 2016 18:23
думаю, кому-то просто лень посмотреть ютуб. Embarassed
реальных - это от форумчан, ютуб я смотрел.


Нет, наше!(ц)?И в чем таки принципиальная разница? Rolling Eyes


Eudge писал(а) Tue, 02 February 2016 18:58
Да понятно что все можно отпереть, перекусить и распилить. Что печально - что из-за такой хрени, таких людишек и таких ментов никогда у нас не будет велосипедизированного общества. При том что в городе на велике очень комфортно ездить.
Я проездил два года зимой и летом и почти на машину не садился.


Я бы сказал что дело скорее в велосипедизации менталитета чиновников, а воруют и срезают велики ВЕЗДЕ. Bored


hassisin писал(а) Wed, 03 February 2016 08:19

Как это не будет? Украденые велосипеды ведь не в металолом сдают, кто т о их покупает и катается, следовательно на общее число велосипедистов кражи влияния не оказывают...


Но сильно влияет на качество этих самых велосипедистов! Nod
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю что наверняка воры не с проста были а уже прошаренные про ваши велики, потому что вскрыть даже китайский ю-лок даже нарик не сможет вот так проходя мимо.
Тут-же люди суя по всему подготовились и уже были во всеоружии. А от таких защиты нету хоть криптонит хоть что...
Вообщем я о том что Ю-Локи работают и защищают велики от "ходячих". Но от профиков все бесполезно, даже автомобили с умными защитами угоняют.

А вывод из всего этого простой. Нельзя хранить велосипед в доступных для публичного обозрения 24/7 местах, во первых,
ну а во вторых пользуясь временными парковками на улице следует прятать велик так что-бы он как можно меньше бросался в глаза.

ИМХО, кощунство оставлять велосипед в подъезде. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 02 February 2016 22:23


index.php?t=getfile&id=147373&private=0




О! Я как раз к такому на территории офиса пристегиваю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 02 February 2016 18:23
trolleybus писал(а) Tue, 02 February 2016 07:18
Думаю, определенно, что-то есть. Но вот нет реальных историй успеха угона байков с этих замков.


думаю, кому-то просто лень посмотреть ютуб. Embarassed


Причм зедсь ютуб?
Реальная ситуация -- это люди из твоего города.
Ютуб тут не причём, на ютубе чуваки через себя в девятку забивают голы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотя-бы колеса передние снимать, хороший же вариант. если уж оставляете в доступном месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После многолетнего использования заклинил Ю-лок ONGUARD. Высверливание личинки замка, ручной болторез, ножовка по металлу не помогли. Благо дело было у производства, справился гидравлический болторез (вырвало дужку из тела замка).

По теме: не в квартире - подарил, электричка приметная, если доки есть мб и есть шанец вернуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас