Hello World!

ProteKtor

Дикая боль в спине.

71 сообщение в этой теме

Утром нагнулся - стрельнуло в пояснице, теперь могу лежать на боку только, поджав ноги. Вставать очень больно. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это приступ, у меня такое было когда пересидел в колодце.
Диклофенак поднимет тебя на ноги почти мгновенно.
Что дальше делать разговор длинный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Mon, 01 February 2016 18:34
Это приступ, у меня такое было когда пересидел в колодце.
Диклофенак поднимет тебя на ноги почти мгновенно.
Что дальше делать разговор длинный.

Дальше это дальше спрошу. Вроде кетонал помог, уже ходить могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 01 February 2016 18:52
Порутчиг писал(а) Mon, 01 February 2016 18:34
Это приступ, у меня такое было когда пересидел в колодце.
Диклофенак поднимет тебя на ноги почти мгновенно.
Что дальше делать разговор длинный.

Дальше это дальше спрошу. Вроде кетонал помог, уже ходить могу.

Кетанол это типа того но получше, только все это обезболивающие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 01 February 2016 16:42
Утром нагнулся - стрельнуло в пояснице, теперь могу лежать на боку только, поджав ноги. Вставать очень больно. Что делать?


добро пожаловать к нам, в среднюю возрастную группу Smile
покатушки, болота, купание в прорубях - побоку


диклофенак помогает не мгновенно - 2-3 дня придётся колоть
мне ещё брат советовал мочегонное дополнительно - чтоб снять отёк Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отека вроде нет. Хуже всего, что лежать только скрючившись на боку можно или сидеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 01 February 2016 21:33
ProteKtor писал(а) Mon, 01 February 2016 16:42
Утром нагнулся - стрельнуло в пояснице, теперь могу лежать на боку только, поджав ноги. Вставать очень больно. Что делать?


добро пожаловать к нам, в среднюю возрастную группу Smile
покатушки, болота, купание в прорубях - побоку


+1 Smile Я Долобене приступ снимаю, а зарядку вообще каждый день обязательно - имитация вращения обруча.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 01 February 2016 22:20
зарядку вообще каждый день обязательно - имитация вращения обруча.

Я тоже как правило, но тут даже зарядку не успел сделать.
Сегодня почти нормально уже, поехал на работу даже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заодно расскажите, из огромного ассортимента мазей/гелей НПВС, не говоря об их дженериках, что эффективнее? И чтобы не представляло из себя жирно-липкую гадость, а хорошо впитывалось в кожу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вы спрашиваете "чем мазать", но уверенны "что резать". Должно быть наоборот!

жирно-липкое, как мази на вазелиновой основе, остается жирным долго, плохо впитывается (зато долго) и пачкается, а средства на водной основе типа гелей впитываются быстрее, но еще быстро высыхают, и куда меньше пачкаются. Кремы где-то посередине, выбирайте))

наверное начинать надо с фастум-геля или аналогов на основе того же кетопрофена, если больно, или чего-то с гепарином вроде упомянутого долобене, если больше похоже на синяк/отек/ушиб. Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Tue, 02 February 2016 12:35
наверное начинать надо с фастум-геля или аналогов на основе того же кетопрофена, если больно, или чего-то с гепарином вроде упомянутого долобене, если больше похоже на синяк/отек/ушиб.

Cпасибо! Как раз у меня чаще проблемы с ушибами, поэтому иногда поочередно мазал гепариновой мазью, потом каким-нибудь НПВС.

А между Ибупрофеном, Диклофенаком, Кетопрофеном, Индометацином, Пироксикамом и Нимесулидом есть принципиальная разница в смысле эффективности?
Существуют ещё добавки, усиливающие проникновение сквозь кожу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мази вообще в моём случае не помогают. Да и понятно, ущемляемый (видимо) нерв глубоко находится.
Что дальше то делать, как лечить?
Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
таблетки, уколы, физиотерапия, упражнения, иглотерапия. И на последок был мануальщик - он помог, 5 сеансов со слезами и чудо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 02 February 2016 13:47
Мази вообще в моём случае не помогают. Да и понятно, ущемляемый (видимо) нерв глубоко находится.
Что дальше то делать, как лечить?

Организм подскажет, меняй питание, образ жизни, снимай нагрузку с позвоночника, больше лежать, закалка может помочь но не после бани, лишний вес сгоняй, больше движений, упражнений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 02 February 2016 13:45
Как раз у меня чаще проблемы с ушибами, поэтому иногда поочередно мазал гепариновой мазью, потом каким-нибудь НПВС.


по идее можно и одновременно, разве что не смешивать гель с мазью, т.к. гидрофильность с гидрофобностью не дружит.

Если заменять упомянутую мазь на гель (чтобы не пачкаться, например, хотя гели дороже), то обратите еще внимание на наличие (и тут я нехило удивился, когда увидел) в составе гепариновой мази бензокаина. В гелях его нет, значит "ощущения" могу быть другими.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 02 February 2016 13:47
Мази вообще в моём случае не помогают. Да и понятно, ущемляемый (видимо) нерв глубоко находится.
Что дальше то делать, как лечить?


спортзал помогает, только спортзал!

никаких мануальщиков ! - это как допинг - эффект разовый и требуется регулярное воздействие
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 02 February 2016 16:53
ProteKtor писал(а) Tue, 02 February 2016 13:47
Мази вообще в моём случае не помогают. Да и понятно, ущемляемый (видимо) нерв глубоко находится.
Что дальше то делать, как лечить?


спортзал помогает, только спортзал!

никаких мануальщиков ! - это как допинг - эффект разовый и требуется регулярное воздействие

Да я хожу вроде. Следовало бы, конечно, поактивнее, но нельзя сказать, что я сиднем сижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
наша задача создать мышечный корсет над позвонками

я тоже вон недавно шнурки нагнулся завязать
- щелчок в спине буквально слышен был
4 или 5 дней отходил потом

тоже физкультуру забросил ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 02 February 2016 22:07
наша задача создать мышечный корсет над позвонками

я тоже вон недавно шнурки нагнулся завязать
- щелчок в спине буквально слышен был
4 или 5 дней отходил потом

тоже физкультуру забросил ((

Я шнурки сидя завязываю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня за последние годы вообще все суставы потихоньку щелкать начали, как-то так плавно, медленно и постепенно. Включая челюсть, к примеру. Ей тоже мышечный корсет создавать ? Больше жевать ? Smile
Тут налицо системное заболевание + проблемы с кровообращением в мелких сосудах. И физ. нагрузками это не лечится. Ну т.е. разгонять кровь-то можно, но это всё не то.

Причина, я считаю, в экологиии, в еде, в том числе. Особенно это всё проявляется в зинмюю половину года.
Мне лично помогает приём витамина д, как детям при рахите.
капсулы с рыбьим жиром, вигантол. Это именно лечение - долгое и муторное.

Вигантол кстати, содержит адскую дозу. Мне его нужно буквально лизнуть раз в неделю иначе будет передозировка. Одного пузырька на год хватает и ещё остается. Кроверазжижающее тоже полезно - аспирин (кардио-магнил) дозы индивидуально ессно.
Физнагрузки тоже полезны, но очень умеренные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 03 February 2016 09:48

Причина, я считаю, в экологиии, в еде, в том числе. Особенно это всё проявляется в зинмюю половину года.
Мне лично помогает приём витамина д, как детям при рахите.
капсулы с рыбьим жиром, вигантол. Это именно лечение - долгое и муторное.

хм... если верно понял, то витамин Д не влияет на хрящ, остается только доказанное его участие в обмене кальцием. Может у вас дефицит кальция в рационе? Кисломолочные продукты как?
Рыбий жир на колени влияет, если влияет, то за счет жирных кислот. Попробуйте добавить в рацион льняное масло (оно дешевле рыбного, и считается что меньше побочных эффектов при схожем составе жирных кислот), ложка утром и вечером. Только на дату смотрите, оно в реальности больше трех месяцев не должно храниться, ну 6 максимум (и то в холоде), хотя дату указывают 12 месяцев и держат на полках на свету.
Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Wed, 03 February 2016 14:19

хм... если верно понял, то витамин Д не влияет на хрящ, остается только доказанное его участие в обмене кальцием. Может у вас дефицит кальция в рационе? Кисломолочные продукты как?

Скорее проблемы с его усвоением в организме. Кефир пью каждый день. Творог тоже ем довольно часто. Про это забыл написать, да.
Без этого витамина д толку от них не было, а с ним есть.
Зубы, кстати, тоже стали лучше.
А исследовали они остеоартроз только, как я понял, при ревматоидном артрите например, по ихним же исследованиям, витамин Д очень полезен.
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В период обострения можно сделать три укола Мовалиса (противовоспалительный препарат). Потом для профилактики Мильгамму (витаминный Б комплекс).

ЗЫ: Мовалис с осторожностью если есть проблемы с желудком/кишечником.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сходил к врачу - надавил на позвонок (щелкнул громко), вставил 3 иголки - теперь ходу не сгибаясь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осмелюсь на вопрос "что делать" из первого поста, ответить: "сходить на МРТ".

Позвоночник - вещь не ремонтируемая, если есть "сигнальчики", то надо обследоваться. Сейчас можно сделать МРТ одного отдела позвоночника за 2700р. Практически любой центр МРТ предлагает последующую консультацию врача-невролога (именно его профиль) бесплатно.

Все мануальщики, иглотерапевты, остеопаты и т.д., если приняли за деньги с "дикой болью в спине" и начали что-то делать, а тут ещё и "надавил на позвонок и громко щёлкнуло", не спросив об МРТ - просто любители денег любой ценой (мягко говоря). К этим специалистам может направить невролог, после анализа ответа МРТ.

Препараты тоже невролог назначит. НПВС просто снимают болевой синдром и не лечат. Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас