Hello World!

AlexRims

Можно ли оставлять велосипед на морозе

11 сообщений в этой теме

Плохо ли, когда вел стоит на морозе, пока я работаю? Нет возможности держать его в помещении. Очень хочется ездить на веле на работу. Но смущает нахождение вела на морозе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно, только седло бери в помещений иначе холодно будет поначалу домой ехать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Mon, 18 January 2016 09:35
можно, только седло бери в помещений иначе холодно будет поначалу домой ехать Smile

И за 9 часов рабочего времени смазка не загустеет? Хорошо, что сейчас не -25 днем, как на праздниках Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Циклы заморозки\оттайки для чего угодно гораздо вреднее постоянной низкой температуры. Пока не застеклил балкон, хранил велик там, на работе оставлял в охраняемом дворе - специально! чтоб лишний раз не таял\замерзал. "

От сюда: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=18044721&rid=10556#msg_18044721
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims писал(а) Mon, 18 January 2016 09:38
Vidok писал(а) Mon, 18 January 2016 09:35
можно, только седло бери в помещений иначе холодно будет поначалу домой ехать Smile

И за 9 часов рабочего времени смазка не загустеет? Хорошо, что сейчас не -25 днем, как на праздниках Smile


может, если загустевает - значит менять надо на более подходящую.

А геолог кстати дело говорит, на тему оттайки/заморозки, хотя не знаю чем это может грозить не сталкивался, у меня вел замораживается на зиму на болконе, иногда выезжает на улицу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Mon, 18 January 2016 09:41
на тему оттайки/заморозки, хотя не знаю чем это может грозить не сталкивался, у меня вел замораживается на зиму на болконе, иногда выезжает на улицу Smile

особо ни чем,если не считать конденсата,который собирается в амовилках-у знакомого так в конце концов порвало штаны на вилке-чел с осени хранил вел на улице больше чем в помещении(работал много,вел его возил на работу),под дождём и прочим,в итоге после наступления морозов,вел как обычно был оставлен на улице,и через 8 часов оказалось что вилке хана-конденсат замёрз и штаны треснули...вилка правда какая то рст,но вроде не дешовая...кста,лет 6 назад так же кончилась вилка у Двутавра,и тоже рст,но у него она кончилась в мороз и на ходу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
рискну предположить, что всякие резинки-уплотнители не любят этого, как в тормозах гидравлических, так и в вилке, но опять же это только предположение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 18 January 2016 16:35
Vidok писал(а) Mon, 18 January 2016 09:41
на тему оттайки/заморозки, хотя не знаю чем это может грозить не сталкивался, у меня вел замораживается на зиму на болконе, иногда выезжает на улицу Smile

особо ни чем,если не считать конденсата,который собирается в амовилках-у знакомого так в конце концов порвало штаны на вилке-чел с осени хранил вел на улице больше чем в помещении(работал много,вел его возил на работу),под дождём и прочим,в итоге после наступления морозов,вел как обычно был оставлен на улице,и через 8 часов оказалось что вилке хана-конденсат замёрз и штаны треснули...вилка правда какая то рст,но вроде не дешовая...кста,лет 6 назад так же кончилась вилка у Двутавра,и тоже рст,но у него она кончилась в мороз и на ходу...

И это ты называешь "особо ни чем"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 18 January 2016 16:39
Twinga писал(а) Mon, 18 January 2016 16:35
Vidok писал(а) Mon, 18 January 2016 09:41
на тему оттайки/заморозки, хотя не знаю чем это может грозить не сталкивался, у меня вел замораживается на зиму на болконе, иногда выезжает на улицу Smile

особо ни чем,если не считать конденсата,который собирается в амовилках-у знакомого так в конце концов порвало штаны на вилке-чел с осени хранил вел на улице больше чем в помещении(работал много,вел его возил на работу),под дождём и прочим,в итоге после наступления морозов,вел как обычно был оставлен на улице,и через 8 часов оказалось что вилке хана-конденсат замёрз и штаны треснули...вилка правда какая то рст,но вроде не дешовая...кста,лет 6 назад так же кончилась вилка у Двутавра,и тоже рст,но у него она кончилась в мороз и на ходу...

И это ты называешь "особо ни чем"?

у меня на зиму регид-регулярно таскаю его улица\квартира,оттайка\заморозка ему пофег,было правда пару зим когда я катал на рокшоковской воздушке,которую мы с Хамфистом перекачали на морозе,и она "взорвалась" в квартире Shocked Laughing ,в итоге она стала масло\пружина,но никакого конденсата в ней не было-может потому что рок шок Razz Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно. неправильная смазка если замерзает - замерзает через 5-10 минут после выезда, проверено на себе.
кстати, простой советский "литол -24" не мерзнет, по крайней мере, до наших -20..-25. цепь масляная не мерзнет, сухая тоже до -15 нормально работает, но это вариант для любителей типа меня.
фривил/трещотку/барабан кассеты очень желательно перебрать, обмазав густой смазкой только шары. а на цобачге - ничего кроме масла. а то можно словить очень неприятный сюрприз - фривил в обе стороны. тоже проверено, тоже на себе((( а вообще, лучшее решение для таких дел - это фикс, конечно же, там мерзнуть нечему.
кстати, когда у меня замерз фривил - прожгли его горелкой, все заработало, поехал радостный... а хрен там - через километр, если не меньше, зацепление кончилось совсем, причем минусов-то было всего ничего, холода только-только начались. так что только переборка на масле, только хардкор))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас