Hello World!

WasserWolf

Мембранные осенние велоботинки

146 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Fri, 15 January 2016 15:26
Жалких 40 евро разницы.

Ты путаешь рекомендуемую розничную цену и цену со скидкой продавца на последнюю оставшуюся в магазине пару обуви.

VORON писал(а) Fri, 15 January 2016 15:28
Тематическая фотка:

Хочешь этой фоткой сказать что у тебя правый велоботинок изнашивается намного быстрее левого? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 15 January 2016 15:35

Хочешь этой фоткой сказать что у тебя правый велоботинок изнашивается намного быстрее левого?

Это одинаковые ботинки, только один на 4 года старше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Fri, 15 January 2016 15:22
Сейчас все равно 45-й - самый последний из возможных размеров к заказу Sad

Где? Есть и другие магазины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 15 January 2016 16:20
Nikotinus писал(а) Fri, 15 January 2016 15:22
Сейчас все равно 45-й - самый последний из возможных размеров к заказу Sad

Где? Есть и другие магазины.

Безусловно есть. Если есть время, желание, умение, терпение и много всякого иного, можно посидеть и поискать. Но вот в первых 2-3-х страницах поиска по нужному запросу в магазах с адекватной ценой, озвученной выше, максимально возможным встречается только 45-й. Мои 45-е уже в понедельник должны приехать (УРЯЯЯ!) - только что магаз отзвонился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хз кому как, а мне в MT-91 выше +5 очень жарко было. Ездил в них до -20, может чуть ниже даже, в одном тёплом носке днями без признаков обморожения и считаю их всё-таки зимними.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это в очередной раз доказывает, что у всех организм по-разному работает. Меня никакие носки и грелки не спасают, приходится для разогревания пальцев ног пешедралить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приехали сегодня мои mt91 45-го размера, и оказались банально малы:(( - палец плотно так упирается в мысок ботинка. Обычные таскаю 42-43 размер, советские динамовки 28-го большие, а шимано 45-го - малы! Так что, на мне правило "свой размер +2" не сработало, а жаль - в летних пока катался уже простуду заработал, пора на змние переходить, а не на что:((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 00:03
Приехали сегодня мои mt91 45-го размера, и оказались банально малы... Обычные таскаю 42-43 размер,

А я сразу сказал. Под теплый носок на 3 размера больше брать надо минимум.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 19 January 2016 10:13
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 00:03
Приехали сегодня мои mt91 45-го размера, и оказались банально малы... Обычные таскаю 42-43 размер,

А я сразу сказал. Под теплый носок на 3 размера больше брать надо минимум.

+2 размера не то что с теплым, а даже с тонюсеньким уже в упор. Сейчас померил длину стопы - 28-28,5 Shocked Походу с возрастом моя нога сплющивается.
А на 27-27,5 в самый раз должны быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 15 January 2016 15:28
Тематическая фотка:

А нога себя одинаково ощущает в обеих версиях? В смысле, в процессе эксплуатации они хоть как-то изменяются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 11:23
А нога себя одинаково ощущает в обеих версиях? В смысле, в процессе эксплуатации они хоть как-то изменяются?

Поначалу в новых неудобно, тогда как старые - все равно, что вторая кожа. Там трет, здесь пережимает, тут слишком свободно. Через несколько десятков километров ботинки становятся мягче и прирабатываются к ноге.

Но у меня они заведомо свободные, легко надеваются на 1 или 2 достаточно толстых носка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Млинство млинское... Как в анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00
Млинство млинское... Как в анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Smile

Ну, я уже однажды купил достаточно тесные кроссовки. Даже без стельки их носил поначалу. Потом приработались к ноге и стали очень удобными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00
возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Smile


ничего не примнется, я вот уже лет 6 мучаюсь Smile
нужно менять, пока новые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00
Млинство млинское... Как в анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Smile

Если не ощущаятся никакого запаса, то не притопчутся и не примнутся, а продать уже не сможешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stask писал(а) Tue, 19 January 2016 12:06
ничего не примнется, я вот уже лет 6 мучаюсь Smile
нужно менять, пока новые.

ИМХО, зависит от меры. Если самую малость маловаты/неудобны - разносятся и притопчутся. Если реальный косяк с размером - увы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 19 January 2016 12:08
Если самую малость маловаты/неудобны - разносятся и притопчутся.


наверное, так можно назвать мой случай.
с годами ничего не меняется.
кроссовки это, обычно, значительно более легкодеформируемое изделие. а беговые вообще должны плотно сидеть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stask писал(а) Tue, 19 January 2016 12:06
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00
возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Smile


ничего не примнется, я вот уже лет 6 мучаюсь Smile
нужно менять, пока новые.

Тем более, что с толстым носком вообще не надеть, как я понял. Брать на размер больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stask писал(а) Tue, 19 January 2016 12:12

кроссовки это, обычно, значительно более легкодеформируемое изделие. а беговые вообще должны плотно сидеть Smile

Мои старые МТ91 по ощущениям от носки очень сильно отличаются от новых. Там же кожа, она со временем деформируется. Хотя вот ощущения, что старые больше новых, как раз нет. Smile

Зимнюю обувь по-любому надо брать на пару толстых носков. Если тесная, то нога задубеет мигом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В начале зимы в Глоке были в наличии, можно было прийти и промерить. Может и сейчас есть? Цена, кстати, тогда чуть ли не лучше, чем из-за рубежа.
С размерами забавно: У нашего экипажа в обычной жизни размеры 37-39 и 40-41,5, а эти у обоих 42го и обоим хорошо. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 19 January 2016 12:04
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00
Млинство млинское... Как в анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Smile

Ну, я уже однажды купил достаточно тесные кроссовки. Даже без стельки их носил поначалу. Потом приработались к ноге и стали очень удобными.

Кожа растянулась и кроссовки приработались к ноге, но выдержала ли процесс приработки мембрана обуви?

У меня когда-то трекинговые кожаные ботинки Meindl с гортексовской мембраной после разнашивания стали пропускать воду. И это несмотря на крутизну бренда и цену в 2т.р. В длину они мне были нормальные, но оказались узкими.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Tue, 19 January 2016 12:00
Млинство млинское... Как в анекдоте - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - возьму, наверное, попробую покатать - авось не палец притопчется, а задник примнется Smile

Попробуй походить в них пару дней дома чтобы сохранить их товарный вид. Мне кажется, что если палец упирается, то они уже не разносятся.

Но не переживай - быстро продашь их по себестоимости. Ведь цена на них в забугорных магазинах при теперешнем курсе евро выше в 1,5 раза, чем покупал ты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Tue, 19 January 2016 19:28
В начале зимы в Глоке были в наличии, можно было прийти и промерить. Может и сейчас есть? Цена, кстати, тогда чуть ли не лучше, чем из-за рубежа.
С размерами забавно: У нашего экипажа в обычной жизни размеры 37-39 и 40-41,5, а эти у обоих 42го и обоим хорошо. Smile

С чего они лучше или хуже, если они те же самые?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас