Hello World!

Santa

Кавказ для девочек

232 сообщения в этой теме

Цитата:
Главное - велосипед к походу купи.


А я то думал велотуризм это когда тебя на багажнике катают. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!
На работе неожиданно нарисовалась возможность гульнуть на майские деньков десять. В поисках где гульнуть, заглянул сюда. Интересно! Плюсанусь предварительно.
Немного о себе Smile На "ВелоПитер" захожу редко, пишу ещё реже, но с велосипедом дружу Smile. Опыт велопоходов, в т.ч. и горных, есть. В походе под предводительством Санты кстати разок тоже бывал:)(2009 год. Онега, Бесов Нос) Вообщем свой. Smile
P.S. Санта, с Днём Рождения!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо мониторить билеты. На 29.4 пока что мест нет. Знать бы, появятся или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
РЖД четко соблюдает правило +45 дней. 04.03.2016 плюс 45 дней = 18.04.2016. На эту дату поездов в принципе нет. Есть на 17.04 поезд №049А, плацкарт - 2300, купе - 4800. На 29.04 тот же сайт рисует тот же 049А поезд, просто пока мест нет. Так что есть большая надежда, что билеты будут Smile
Наше время Ч - 15.03.2016 (вторник через неделю). Ждем-с...
И с прошедшим ДР! Километража - чтоб в удовольствие, попутчиков - чтоб соответствовали, настроения - чтоб было с запасом Smile Изменено пользователем Nikotinus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи, проконсультируйте. Я с велосипедом уже ездил несколько раз в поезде, но толпой велосипедистов ездил только в электричках. Какой принцип покупки билетов? Всем дружно выкупать весь кубрик в плацкарте? Или максимум по два рыла на кубрик? Или вообще по одному на кубрик? Я обычно снимаю только переднее колесо, запаковываю в чехол и, по договоренности с соседями, кладу вел поперечно на две полки - так он у меня более плотно лежит по ощущениям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Fri, 04 March 2016 12:25
Товарищи, проконсультируйте. Я с велосипедом уже ездил несколько раз в поезде, но толпой велосипедистов ездил только в электричках. Какой принцип покупки билетов? Всем дружно выкупать весь кубрик в плацкарте? Или максимум по два рыла на кубрик? Или вообще по одному на кубрик? Я обычно снимаю только переднее колесо, запаковываю в чехол и, по договоренности с соседями, кладу вел поперечно на две полки - так он у меня более плотно лежит по ощущениям.
Кладёшь правильно, вопросов обычно не возникает. Всегда можно объяснить, что такая укладка исключает падение вела. Больше 2-х на купе брать не след.
Ждём ещё 2 недели, получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 03 March 2016 23:37
Надо мониторить билеты. На 29.4 пока что мест нет. Знать бы, появятся или нет.

Билеты за 45 суток продаются Smile Это значит через неделю начнется продажа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, предлагаю альтернативу -- на те же 6 дней, но по-западней и повыше http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=229321&unread=1&rid=505 Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Tue, 08 March 2016 12:55
Кстати, предлагаю альтернативу -- на те же 6 дней, но по-западней и повыше http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=229321&unread=1&rid=505
Ну наконец-то решился "выложить". Маршрут очень и очень интересный, я в тех местах пару раз катал. Так что кому интереснее поход поинтенсивней - зело рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фото заманчивые, я и сама вначале планировала по Абхазии проехаться, но вот посчитала, что на майские 4+3=7 выходных, в которые можно кататься.
А тут 4 дня в поезде терять, чтобы покататься 6 дней. И эта мысль меня смутила.
Теперь в раздумьях, ехать ли далеко, или ограничиться Псковской обл и т.п.

Пока не вполне поняла степень спортивности похода. Но как вариант буду иметь ввиду Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот всегда было любопытно, что можно делать в Абхазии с велом? Просто бываю там, и буду ещё и не понимаю....Два дня до Рицы подниматься и спуститься за пол часа?) Или доехать до Сухума, по дороге где маршрутки под стошку летают? Смотрел отчёты - ничего интересного. Туда пешком нужно!))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Fri, 04 March 2016 11:47

Наше время Ч - 15.03.2016 (вторник через неделю). Ждем-с...

По состоянию на 16:53 сегодня, 15.03.2016, билетов на 29.04 еще нет. На 28.04 уже есть. Может, завтра появятся.
Я правильно понимаю, что если заказывать разом туда-обратно, то надо ждать еще 10 дней?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выложили билеты СПб-Кисловодск на 29.04 13:30. Но, твари нехорошие люди, подняли цену на эту дату с 2500 до 4000.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил туда:
049АА 13:30 29.04.2016, 12 вагон, место 22.

По поводу повышения:
Период индексации тарифов Количество дней Коэффициент индексации, в долях ед./в %
1 января 10 января 10 1,10 (+10%)
11 января 18 февраля 39 0,90 (-10%)
19 февраля 23 февраля 5 1,15 (+15%)
24 февраля 3 марта 9 0,90 (-10%)
4 марта 8 марта 5 1,15 (+15%)
9 марта 28 апреля 51 0,90 (-10%)
29 апреля 9 мая 11 1,15 (+15%) Изменено пользователем Nikotinus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Куплены: 29.4, 13:30, вагон 12, места 25,26 (я и Ryzhaya).
В это же купе (27, 28) просьба с велами билеты не покупать, больше 2-х на купе неудобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выкуплено: 29.04.2016г. 13:30 49АА, вагон 12, место 28
такс, похоже, я сильно лажанулся со схемой вагона и вместо соседнего кубрика Санты и Рыжей взял билет в тот же...
прошу пардону, буду пристраивать свой вел в соседние кубрики
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 16 March 2016 11:30
Выкуплено: 29.04.2016г. 13:30 49АА, вагон 12, место 28
такс, похоже, я сильно лажанулся со схемой вагона и вместо соседнего кубрика Санты и Рыжей взял билет в тот же...
прошу пардону, буду пристраивать свой вел в соседние кубрики

Теоретически, в моем кубрике пока только один вел...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ночевки все дикие или будет возможность помыться / зарядиться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Wed, 16 March 2016 14:08
А ночевки все дикие или будет возможность помыться / зарядиться?
Хотелось бы в Нальчике тормознуться, чтоб по городу походить. Это 4-я ночёвка. Но варианты ещё не прикидывал. Предлагай, если что есть на примете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, прошу пардону, удаляюсь из участников. Перескочил на соседнюю ветку к Дяде Фёдору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Олегыч писал(а) Thu, 17 March 2016 21:04
Да, прошу пардону, удаляюсь из участников. Перескочил на соседнюю ветку к Дяде Фёдору.
Нет проблем. Места там хорошие, компания тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас