Hello World!

Змей Гуревич

Велопробег расширенная версия от БЗ

58 сообщений в этой теме

В этой ветке будет информация вот об этой части мероприятия:

Для тех кто регулярно катается зимой мы рекомендуем стартовать с пробегом Балтийской Звездой. Старт от платформы 45ый 11ый километр (изменено 29 января) ранним утром. Маршрут проходит по местам кровопролитных боев правого берега левого берега Невы, участники посетят Синявинские высоты, город Шлиссельбург и музей-диораму, после этого переедут через Ладожский мост и присоединятся к основному пробегу. Изменено пользователем kampy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Расписание пробега от Балтийской звезды!
(с изменениями от 29 января)

Эл-ка с Московского вокзала 8:05 (пересадка 45 км или Мга)
Эл-ка с Ладожского Вокзала 8:20 (приб 9:49)
Платформа 11 км 0.000
Синявинские высоты 6.1 км
Шлиссельбург. Памятник погибшим кораблям 22,8 км
Музей-Диорама 28.5 км
Кафе около Петрокрепости 42.8 км
ст. Петрокрепость-музей(встреча с основной группой) 44.3 км
далее вместе с основной группой
Разорванное кольцо 63.2 км
Музей дороги Жизни 68 км
ст. Ладожское озеро 69.2 км

Средняя скорость 15-17 км/ч Изменено пользователем kampy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трек от 29 января https://www.plotaroute.com/route/161133
Дистанция до Разорванного кольца - 63.2 км.
до ст.Ладожское озеро 69.2 км

Электрички:
8:05 - 9:06
Московский вкз. пересадка на пл. 45 км или Мга
https://rasp.yandex.ru/-/CVDimTyU

8:20 - 9:49
Ладожский вкз. - пл. 11 км
https://rasp.yandex.ru/-/CVDHMN6N Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть идея организовать альтернативный маршрут: Карьер Мяглово - памятник девушкам-лесорубам - Холм Славы (под вопросом) - 26 км - Пески - Невская дубровка - Мурманка. От Мурманки уже стартовать с БЗ. Маршрут примерно 45 км до Мурманки. Есть сомнения в проезжаемости участков 26км - Пески и Невская Дубровка - Мурманка. В крайнем случае от НД можно элкой до Черной речки или Петрокрепости доехать.
Старт в 8:45 от Карьер Мяглово (жд. ст. Колтуши).
За основу предлагаю трек Невской правобережной (от 29 км) Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую!
Несколько вопросов:
1)Для того чтобы ехать длинную дистанцию обязательно быть членом клуба "Балтийская Звезда?"
2)Какой планируется темп, так как одеваться чтобы не вспотеть зимой для меня лично крайне трудно.
3)Что предпочтиельнее фатбайк или шипованный гибрид? В том смысле, будут ли сугробы и заснеженные дороги? На фатбайке 4,8" тяжело больше 18-20 по трассе держать не потея.
4)Экипировка: Передний свет, задний маячок, яркая светоотражающая одежда, шлем - этого достаточно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SДмитрийS писал(а) Tue, 19 January 2016 16:49
Приветствую!
Несколько вопросов:
1)Для того чтобы ехать длинную дистанцию обязательно быть членом клуба "Балтийская Звезда?"
2)Какой планируется темп, так как одеваться чтобы не вспотеть зимой для меня лично крайне трудно.
3)Что предпочтиельнее фатбайк или шипованный гибрид? В том смысле, будут ли сугробы и заснеженные дороги? На фатбайке 4,8" тяжело больше 18-20 по трассе держать не потея.
4)Экипировка: Передний свет, задний маячок, яркая светоотражающая одежда, шлем - этого достаточно?


1) Совсем необязательно. Просто нужна хорошая физподготовка - маршрут для зимы относительно длинный, темп будет выше среднего.
2) Тут уж от погоды зависит. Главное руки-ноги не отморозить.
3) С БЗ думаю фатбайк не потребуется, а вот в моем варианте может и предпочтителен. Хочу в эти выхи маршрут разведать, не откажусь от компании Smile
4) + Ремкомплект и теплая одежда на случай поломки/прокола.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё остальное само собой, просто вблизи обочин дорог сейчас стрёмная каша, на узеньких колёсах 700*35 С и шипах там иногда неслабо ведёт , а ехать по колее - большой шанс быть перееханым злым водятелом Smile Просто БЗ насколько я знаю ездит ОЧЕНЬ быстро со средней 25 и выше, зимой думаю не исключение, что больше 20 то точно, а на фатбайке для меня проблемно так крутить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Tue, 19 January 2016 14:18
Есть идея организовать альтернативный маршрут:
...

Дмитрий, я думаю более правильно сделать отдельную тему, под ваш неплохой план.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SДмитрийS писал(а) Wed, 20 January 2016 00:47
Всё остальное само собой, просто вблизи обочин дорог сейчас стрёмная каша, на узеньких колёсах 700*35 С и шипах там иногда неслабо ведёт , а ехать по колее - большой шанс быть перееханым злым водятелом Smile Просто БЗ насколько я знаю ездит ОЧЕНЬ быстро со средней 25 и выше, зимой думаю не исключение, что больше 20 то точно, а на фатбайке для меня проблемно так крутить Smile

В прошлом году заявлялась скорость 17 км/ч
Первую часть маршрута она соблюдалась, во второй части , чтобы успеть к старту поехали быстрей. В этом году урок прошлого года усвоен и старт общего мероприятия отодвинут на час, так что средняя скорость будет чуть уменьшена (15-17 км/ч), а остановки чуть увеличены
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
профиль пути у кого-нибудь есть?

упс, нашёл Изменено пользователем tacho
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плохо реализуемо. На участке 26км - Кола как правило дорогу не чистят совсем, а если еще джиперы и квадрациклисты погуляют. Получится как ы прошлом году - почти всю дорогу шли пешком. Ну кроме самой невской дубровки естественно. Я планирую от Петрокрепости через Кокорево.
Маршрут БЗ меня смущает. Там и летом трафик и опасно, а зимой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Thu, 21 January 2016 09:39
Плохо реализуемо. На участке 26км - Кола как правило дорогу не чистят совсем, а если еще джиперы и квадрациклисты погуляют. Получится как ы прошлом году - почти всю дорогу шли пешком. Ну кроме самой невской дубровки естественно. Я планирую от Петрокрепости через Кокорево.
Маршрут БЗ меня смущает. Там и летом трафик и опасно, а зимой.

Если ты про мой вариант, то участок до НД не такой и большой, в крайнем случае и прогуляемся. В самой НД тоже есть что посмотреть на тему блокады и Дороги Жизни. Есть вариант на элке до Геройской проехать и левым берегом до Кировска.
Цели непременно успеть к общему пробегу я не ставлю. Не успеем, так не успеем. Поедем своей группой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Thu, 21 January 2016 09:39

Маршрут БЗ меня смущает. Там и летом трафик и опасно, а зимой.
Ехал его в прошлом году. Трафик не замечен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Tue, 19 January 2016 23:26

3) С БЗ думаю фатбайк не потребуется, а вот в моем варианте может и предпочтителен. Хочу в эти выхи маршрут разведать, не откажусь от компании Smile

Фатбайка нет, но тоже весьма интересно разведать участок от Мурманской трассы до 26км правым берегом Невы. Как насчёт компании на 24 января?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Wed, 20 January 2016 02:09
Дмитрий_СПб писал(а) Tue, 19 January 2016 14:18
Есть идея организовать альтернативный маршрут:
...

Дмитрий, я думаю более правильно сделать отдельную тему, под ваш неплохой план.


Готово
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не пора ли вносить коррективы в запланированное мероприятие? Проезд по первой части от Ж/Д платформы становится малопригодным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Thu, 28 January 2016 09:32
Не пора ли вносить коррективы в запланированное мероприятие? Проезд по первой части от Ж/Д платформы становится малопригодным.


Гипс снимают, клиент уезжает Smile
В прошлом году погода тоже была вроде теплой
http://spb.nuipogoda.ru/archive-day.html?date=31-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2015
Можно было бы от Мги проехать по А120 до поворота на Синявинские. Но это уж как-то слишком просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 28 January 2016 20:38
Копп писал(а) Thu, 28 January 2016 09:32
Не пора ли вносить коррективы в запланированное мероприятие? Проезд по первой части от Ж/Д платформы становится малопригодным.


Гипс снимают, клиент уезжает Smile
В прошлом году погода тоже была вроде теплой
http://spb.nuipogoda.ru/archive-day.html?date=31-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2015
Можно было бы от Мги проехать по А120 до поворота на Синявинские. Но это уж как-то слишком просто.

В прошлом году это мероприятие проходило 25-го января. Был небольшой минус и небольшой снег при сухом снежном покрытии. Достаточно комфортные условия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 28 January 2016 20:38
Копп писал(а) Thu, 28 January 2016 09:32
Не пора ли вносить коррективы в запланированное мероприятие? Проезд по первой части от Ж/Д платформы становится малопригодным.


Гипс снимают, клиент уезжает Smile
В прошлом году погода тоже была вроде теплой
http://spb.nuipogoda.ru/archive-day.html?date=31-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2015
Можно было бы от Мги проехать по А120 до поворота на Синявинские. Но это уж как-то слишком просто.


Обсудили ситуацию с Президентом! Предложен твой вариант...
Ждем официальной информации!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не рискнул вести народ по A120.
Переносим место старта.
На ст. 11 км
Электрички остаются те же , но те кто поедут с Московского вокзала должны пересесть во вторую эл-ку до Невдубстроя
Новый маршрут
https://www.plotaroute.com/route/161133
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 29 January 2016 00:39
Выходит, что до платформы 11 км однозначно лучше ехать с Ладожского вокзала. Электричка прибудет на 11 км в 8-40.

https://rasp.yandex.ru/city/2/direction?direction=spb_vol

Это уникальная электричка, так как имеет две остановки 11 км,
первая действительно в 8:40, но нас интересует следующий 11 км, который будет в 9:49
Я внес изменения в первые сообщения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем. Я тоже собираюсь поехать длинный маршрут. Но тут появились изменения. И я хотел бы попросить, сообщить какова длинна изменённого маршрута, средняя скорость движения, какие будут остановки и сколько будут длится по времени. И внесите эти изменения на странице ВКОНТАКТЕ. Спасибо.

Да и ещё, как Вы думаете, ехать лучше на шипах или нет? Изменено пользователем qwerty2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qwerty2 писал(а) Fri, 29 January 2016 04:04
Здравствуйте всем. Я тоже собираюсь поехать длинный маршрут. Но тут появились изменения. И я хотел бы попросить, сообщить какова длинна изменённого маршрута, средняя скорость движения, какие будут остановки и сколько будут длится по времени. И внесите эти изменения на странице ВКОНТАКТЕ. Спасибо.

Да и ещё, как Вы думаете, ехать лучше на шипах или нет?


в начале этой страницы есть необходимая информация. Остановки достаточно продолжительные, чтобы съесть что-нибудь, пофотографировать. В прошлом году Андрей Сахаров даже провел экскурсию по экспонатам Диараме. Кто хочет может ехать не дожидаясь основной группы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах