Мастер Михалыч

Вопросы гитаристам и любителям струнных

1 874 сообщения в этой теме

O`K сказал(а) 20 часов назад:

Я, кста, ММ на электрике хотел бы послушать...

Он Мастер, он так видит)))

И чувствует. Дело в том, что в электрике нужен нюх или чутье. Логика тоже нужна. Просто знаний недостаточно... Даже могу сказать, что знания ПДД недостаточно, чтобы гонять на треке. Хотя по всем признакам - на треке тоже автомобиль.

0

Поделиться сообщением

Roman Bathkovich сказал(а) 11 час назад:

Он Мастер, он так видит)))

И чувствует. Дело в том, что в электрике нужен нюх или чутье. Логика тоже нужна. Просто знаний недостаточно... Даже могу сказать, что знания ПДД недостаточно, чтобы гонять на треке. Хотя по всем признакам - на треке тоже автомобиль.

А на треке действуют ПДД?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 10 часов назад:

А на треке действуют ПДД?

Там свои правила. И законы физики там надо понимать задним умом.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 08.01.2018 в 22:48:

Так как меня массово что-то никто не приглашает делать концерты, может мне в плюс к народной музыке и к музыке для кафе, уже начинать делать ROCK?

Давно уже пора, Михалыч!!! Только на гитаре ты его не сделаешь. Точнее, не сделаешь его так, чтобы счётчики просмотров на ютубе зашкалили. Делай РОЦК на балалайке!!! Тогда ты будешь первым и некоторое время даже единственным, пока другие не подтянутся. А балалайку я тебе уже предлагал, и теперь не откажу. Зато когда следующим летом поедешь на юга, сможешь там сделать всех: в зависимости от спроса забацать что-нибудь и пожёстче, и позадушеунывнее!

0

Поделиться сообщением

Красные Элвисы тоже ничего так с балалайками жгли.

0

Поделиться сообщением

Роцк на бабалайке кто тока не рубил....

0

Поделиться сообщением

Круть. Я чё это за передача такая была?

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 23 часа назад:

Круть. Я чё это за передача такая была?

О, эта передача называется "Мама не горюй!". Все уже повелись, один Михалыч не ведётся. А может, у него сейчас интернета нету. Хотя вроде последнее посещение было сегодня ночью...

0

Поделиться сообщением

Борисович сказал(а) 1/9/2018 в 00:47:

Соло гитары с 3:35...

Соло гитары с 3:18

Павел с контрабасом давно общается на форуме "гитарплеер", где музыканты обсуждают более сложные вопросы, чем здесь.

Да, блэкмор это квинтэссенция гитарного дна, ничтожная техника + сплагиатил в нулину все риффы, за которые он "известен".
добавлено меньше минуты спустя

0

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 1/10/2018 в 04:53:

Я реально понять не могу - неужели Михалыч и правда считает, что он и Блэкмор играют одинаково?

одинаково плохо?

То что Блэкмор делал музыку для кафе на мандолинах и прочих гитарах таким же случайным набором нот как и Михалыч, привело к тому что на его музыку для кафе любители кофе вообще перестали ходить, ...

Поэтому Блэкмору пришлось в последние годы опять перейти на "тупой рок" чтобы собирать "тупые стадионы", а не "умных любителей кофе"

добавлено 3 минуты спустя

---------

Когда вы в последний раз слушали альбомы дип пепл 1960-1970хх, так чтобы от начала до конца все песни на альбоме?

20 лет назад или 30 лет назад последний раз слушали?

потому что такой отстой можно было впарить в ссср только неграмотным, и незнакомым с музыкой.

0

Поделиться сообщением

читайте по утрам форум "гитарплеер" и пишите там же (как это давно делает Павел с велопитера)  и ваш уровень игры значительно возрастет.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 2 часа назад:

читайте по утрам форум "гитарплеер" и пишите там же (как это давно делает Павел с велопитера)  и ваш уровень игры значительно возрастет.

А ты почему не читаешь?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 13 часа назад:

А ты почему не читаешь?

читаю и пишу там. Если вам интересно, то могу иногда посты оттуда копировать сюда.

Вот пример улучшений после прочтения некоторых тем:

-----------------------------

и, кстати,  в отличии от форума велопитера, чьё будущее неопределенно и зависит от воли и возможностей одного человека, для которого поддержка нашего форума -- чисто хобби;

форум гитарплеера поддерживают крупнейшие музыкальные магазины. основной мотив статей и прикрепленных тем = "купи купи купи".

А у нас кто из крупных велопродавцов поддерживает велопитер?

Декатлон, у которого массовые  велы европейских дизайнов? Нет.

Магазин на балканской, у которого массовые  стелсы китайских дизайнов? Нет.

Юнона и велоларьки с велами по 6500р? Нет

А тут получается пока в санкт-петербурге продаются муз инструменты -- гитарплеер будет существовать. Один магаз обанкротится -- так другой сразу перекупит форум.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 24.01.2018 в 23:09:

Вот пример улучшений

Координация и моторика становятся всё более прокачанными - вот и все твои улучшения((.

При том, сколько времени ты гитару тратишь, можно было бы рассчитывать на большее.

Музыка по-прежнему унылая и про то же самое, что всегда (любая музыка про что-то, даже если она безымянная).

Твоя независимо от жанра и уровня всегда про какой-то один и тот же мрачняк, для кафе не вариант по большому счёту.

Внеси позитива в настроение своей импровизации.)

И вот немного музыки в ленту)))

0

Поделиться сообщением

qqq сказал(а) 4 минуты назад:

Дву неоднократно заявлял замечал, что не играет чужую музыку, соответственно предложение внести позитива тождественно сочиняй менее унылое говно, а это (сочинятельство), вероятно, сложнее, чем уно моменто освоить. )) 

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1/24/2018 в 23:09:

Вот пример улучшений после прочтения некоторых тем:

Где?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 7 часов назад:

Где?

Изображение стало как-то получше, фпс и четкость повысились.

0

Поделиться сообщением

qqq сказал(а) 25.01.2018 в 23:56:

Музыка по-прежнему унылая и про то же самое, что всегда (любая музыка про что-то, даже если она безымянная). Твоя независимо от жанра и уровня всегда про какой-то один и тот же мрачняк, для кафе не вариант по большому счёту. Внеси позитива в настроение своей импровизации.)

Вот тут я бы хотел внести свои 2 копейки не то что бы в защиту Михалыча, а, скажем так, обосновать унылость его музыки. Дело в том, что настоящее искусство всегда автобиографично. Оно может быть анализом жизни автора, может быть синтезом, но оно всегда отражает то, что автор пережил сам, через что прошёл самолично. Дву уже не в том возрасте, когда ещё можно попытаться перевоспитать человека или внести в его настроение струю оптимизма. Он уже конченный пессимист, и от этого его музыка такая же пессимистичная. И в этом он по крайней мере честен! Иной вопрос, что эта честность вряд ли кому нужна, однако начни он "делать" музыку с элементами позитива, и такая музыка будет нужна ещё меньшему числу его почитателей. А их и так немного! Я сам пытаюсь его иногда троллить, иногда помогать (если вижу, что могу сформулировать ответ на сложный для него вопрос), иногда просто оценивать/судить его деятельность (что, вообще говоря, неправильно, ибо сказано "Не судите!"), но как бы там ни было, а я уважаю творчество Михалыча за то, что оно настоящее: он говорит струнами только то, на что имеет полное право. Другое дело, что сказать ему, как нам кажется, нечего, но это нАм так кажется, а ему — нет, а чужих мотивов он не поёт. Внесением позитива он бы изменил своей музе.

0

Поделиться сообщением

qqq сказал(а) 1/25/2018 в 23:56:

Координация и моторика становятся всё более прокачанными - вот и все твои улучшения((.

При том, сколько времени ты гитару тратишь, можно было бы рассчитывать на большее.

Музыка по-прежнему унылая и про то же самое, что всегда (любая музыка про что-то, даже если она безымянная).

Твоя независимо от жанра и уровня всегда про какой-то один и тот же мрачняк, для кафе не вариант по большому счёту.

И вот немного музыки в ленту)))

благодарю за хорошие слова!

может быть начнете публиоваться на "гитарплеере"? Там вашими советами смогут воспользоваться не только я , а и другие благодарные читатели.

И ещё там есть целый раздел "даю уроки".  Надо ли платить форуму или не надо -- не знаю. Но там в основном москва. Может вам там попробовать питер прорекламировать? 

добавлено 3 минуты спустя
Evgeny сказал(а) 1/28/2018 в 15:09:

Вот тут я бы хотел внести свои 2 копейки не то что бы в защиту Михалыча, а, скажем так, обосновать унылость его музыки. Дело в том, что настоящее искусство всегда автобиографично. Оно может быть анализом жизни автора, может быть синтезом, но оно всегда отражает то, что автор пережил сам, через что прошёл самолично. Дву уже не в том возрасте, когда ещё можно попытаться перевоспитать человека или внести в его настроение струю оптимизма. Он уже конченный пессимист, и от этого его музыка такая же пессимистичная. И в этом он по крайней мере честен! Иной вопрос, что эта честность вряд ли кому нужна, однако начни он "делать" музыку с элементами позитива, и такая музыка будет нужна ещё меньшему числу его почитателей. А их и так немного! Я сам пытаюсь его иногда троллить, иногда помогать (если вижу, что могу сформулировать ответ на сложный для него вопрос), иногда просто оценивать/судить его деятельность (что, вообще говоря, неправильно, ибо сказано "Не судите!"), но как бы там ни было, а я уважаю творчество Михалыча за то, что оно настоящее: он говорит струнами только то, на что имеет полное право. Другое дело, что сказать ему, как нам кажется, нечего, но это нАм так кажется, а ему — нет, а чужих мотивов он не поёт. Внесением позитива он бы изменил своей музе.

не слышу пессимизма в своей музыке. Наоборот,  когда я беру гитару, я  счастлив.

С детства я держал палки в руке и ритмично возил по ним руками, представляя себе, что я гитарист.

А теперь у меня настоящие взрослые инструменты!

И это = счастье.

0

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 1/10/2018 в 04:53:

Я, кста, ММ на электрике хотел бы послушать...

по факту, разницы между электрикой и акустикой нет. И там и там струны, и там и там последовательности нот.

электрику придумали чтобы звучать там, где шумно. Акустика бы вибрировала от колонок и не смогла бы звучать на концерте.

электрозвукосниматель -- технически по колебаниям более беден, чем колебания от акустического корпуса.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 9 минут назад:

когда я беру гитару, я  счастлив.

А теперь у меня настоящие взрослые инструменты!

И это = счастье.

Завидую!

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 18 минут назад:

по факту, разницы между электрикой и акустикой нет. И там и там струны, и там и там последовательности нот.

звук от акустики можно обработать в комп программе -- и будет точная копия электрики.

На ютубе навалом роликов, когда на акустике через комп или через проц делают агрр-агрр-агрр как на электрике.

но  обработка -- это порча звука, так что я предпочитаю натуральное звучание.

стало бы вам "по-другому", если бы я пропустил бы звук от своих гитар через обработку звука?

врядли.

ноты бы не изменились.

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 33 минуты назад:

С детства я держал палки в руке и ритмично возил по ним руками, представляя себе, что я гитарист.

Вот она, Михалыч, твоя главная ошибка! Ты ещё в детстве остановился в своём развитии, когда оно могло бы идти полным ходом. В детстве надо было натягивать на палку какую-нибудь нитку или леску, тогда бы у тебя с младых ногтей формировался бы слух, да и к безладовым инструментам ты бы уже относился более спокойно. А в результате ритм у тебя сформировался, а со слухом — проблемы. Мысль-то музыкальная в тебе есть, её видно: она как струя из тебя брызжет! А слух — это как сопло: если оно кривое, то и струя будет бить криво. Она у тебя криво и бьёт, сикось накось.

0

Поделиться сообщением

Evgeny сказал(а) 2 часа назад:

Она у тебя криво и бьёт, сикось накось.

Главное что она делает его счастливее, так что +1 к Сержу_Р.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 19 часов назад:

может быть начнете публиоваться на "гитарплеере"? Там вашими советами смогут воспользоваться не только я , а и другие благодарные читатели.

И ещё там есть целый раздел "даю уроки".  Надо ли платить форуму или не надо -- не знаю. Но там в основном москва. Может вам там попробовать питер прорекламировать? 

Не уверен, что мне оно надо - советчиков и так полный интернет.

Рекламу тем более не надо, ибо на данный момент свободных часов и так почти не осталось - только всякое непопулярное время.

Мастер Михалыч сказал(а) 19 часов назад:

не слышу пессимизма в своей музыке. Наоборот,  когда я беру гитару, я  счастлив.

Одно другому никак не противоречит. Если ты счастлив, играя пессимистичную музыку, то это ещё не делает её оптимистичной.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас