Hello World!

Medvedko

Element Hyperon 2.0

51 сообщение в этой теме

14.10.14 был украден велосипед: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209301&unread=1&rid=24463
Затем, спустя год, всплыл на Авито: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_element_hyperon_2.0_693406618
Я, само собой, обратился в полицию. История моих отношений с представителями закона долгая, но в итоге ситуация получилась следующая: продает велосипед мать того, кто является "владельцем". Сам владелец "шхерится": трубку не берет, хотя находится в квартире, из квартиры к покупателю не выходит. На вопрос, откуда у них этот велосипед, мать отвечает то "подарили", то "поменялся", и вообще, в показаниях все время путается. Laughing Известно даже, кто они такие -- нашел через ВК. А проблема, собственно говоря, заключается в том, что изъять его нет никаких оснований - документов на него нет, так как собирал я его сам (кстати, никто не знаком с ником jetgrower, я у него раму брал, но он не появляется на форуме, а телефон, что у меня был, уже неактуален), хотя есть множество фотографий меня вместе с ним. Да и "владелец", который может являться подозреваемым, не появляется. И даже если появится -- а если пойдет в отказ? Мол, подарил какой-то мужик со двора, по пьяни, знать его не знаю. Есть у кого-нибудь опыт подобных взаимоотношений, или какие-нибудь конструктивные идеи? А то обидно, шо пипец!
P.S.: просьба по объяве не звонить, не тревожить, полиция тоже пытается что-нибудь придумать.
Изменено пользователем Medvedko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что полиция может устроить контрольную закупку, потом позвать тебя и сразу опознать по первым признакам и приметам которые ты указывал в заявлении, потом затребовать документы, а если воры не смогут предоставить, то арестовать вел как вещдок... Мне кажется так логично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS писал(а) Sat, 26 December 2015 00:13
Мне кажется что полиция может устроить контрольную закупку, потом позвать тебя и сразу опознать по первым признакам и приметам которые ты указывал в заявлении, потом затребовать документы, а если воры не смогут предоставить, то арестовать вел как вещдок... Мне кажется так логично.


С контрольной закупкой есть проблема: они предлагают смотреть велик на лестничной площадке, на улицу выходить с ним не хотят. И потом, а дальше что? У меня ведь документов тоже нету. Для того, чтобы у них его отобрать, нужно установить, что они его приобрели незаконным путем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Medvedko писал(а) Fri, 25 December 2015 22:47
14.10.14 был украден велосипед: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209301&unread=1&rid=24463
...кстати, никто не знаком с ником jetgrower, я у него раму брал, но он не появляется на форуме, а телефон, что у меня был, уже неактуален...


По неактуальному номеру полиция легко может установить бывшего владельца. Пускай не придуриваются, а работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 26 December 2015 01:16
Medvedko писал(а) Fri, 25 December 2015 22:47
14.10.14 был украден велосипед: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209301&unread=1&rid=24463
...кстати, никто не знаком с ником jetgrower, я у него раму брал, но он не появляется на форуме, а телефон, что у меня был, уже неактуален...


По неактуальному номеру полиция легко может установить бывшего владельца. Пускай не придуриваются, а работают.


Спасибо, попробую им предложить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вел выглядит довольно не обычно, если есть много фотографий с ним в разное время - то это и должно быть доказательством + в заявлении нужно указать его серийный номер, что тоже может являться доказательством + номер вилки. А так скорее всего это уже не вор, а покупатель. Вел относительно не дорогой и никто не стал бы его передерживать год с лишним. Его сразу скорее всего продали и это может и не первый его владелец. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 26 December 2015 12:33
Вел выглядит довольно не обычно, если есть много фотографий с ним в разное время - то это и должно быть доказательством + в заявлении нужно указать его серийный номер, что тоже может являться доказательством + номер вилки. А так скорее всего это уже не вор, а покупатель. Вел относительно не дорогой и никто не стал бы его передерживать год с лишним. Его сразу, скорее всего, продали, и это, может, и не первый его владелец.


Он стоит у них уже год, они сами об этом говорят. И то, что они шифруются, выдает их с потрохами. Да, фотографий много, но все это пригодится лишь тогда, когда его изымут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно он купил этот велосипед по дешевке у нарика или чурки, который его угнал. Воры бы не стали больше года его держать, а на улице бы продали или перекинули бы комплектуху, как и нарки по быстрому бы и скинули. Скорее всего паренёк по дешёвке купил его и ездить может так и не стал на нём и решил продать. А как стали про угон говорить, испугался и матерью теперь прикрывается. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 26 December 2015 13:45
Возможно он купил этот велосипед по дешевке у нарика или чурки, который его угнал. Воры бы не стали больше года его держать, а на улице бы продали или перекинули бы комплектуху, как и нарки по быстрому бы и скинули. Скорее всего паренёк по дешёвке купил его и ездить может так и не стал на нём и решил продать. А как стали про угон говорить, испугался и матерью теперь прикрывается. Smile


Крайне маловероятно. Зачем тогда матери говорить про "подарили"? Проще тогда сказать "купили с рук". А про угон, кстати, никто им и не говорил. "Пареньку" 28 лет, если что.=) Велик ведь был не пристегнут, так что вполне реально, что он, не будучи профессиональным вором, хапнул, выждал время и хочет сорвать куш.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 26 December 2015 01:16
Medvedko писал(а) Fri, 25 December 2015 22:47
14.10.14 был украден велосипед: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209301&unread=1&rid=24463
...кстати, никто не знаком с ником jetgrower, я у него раму брал, но он не появляется на форуме, а телефон, что у меня был, уже неактуален...


По неактуальному номеру полиция легко может установить бывшего владельца. Пускай не придуриваются, а работают.


Не хотят менты с номером заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажецо ТС просто не написал/не впихнул полицейским заявление о краже, вот и вся любовь Bored

з.ы.Рад ошибицо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 26 December 2015 15:49
Мне кажецо ТС просто не написал/не впихнул полицейским заявление о краже, вот и вся любовь Bored

з.ы.Рад ошибицо!


Есть заявление, не переживай. А толку-то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Medvedko писал(а) Sat, 26 December 2015 13:54
Зачем тогда матери говорить про "подарили"?


Знаю одного паренька, он мобилу украл. Мать когда стала спрашивать "откуда?", он сказал что подарили, так вот когда менты к нему пришли, мать тоже кричала, что это подарок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Sat, 26 December 2015 16:20
Medvedko писал(а) Sat, 26 December 2015 13:54
Зачем тогда матери говорить про "подарили"?


Знаю одного паренька, он мобилу украл. Мать когда стала спрашивать "откуда?", он сказал что подарили, так вот когда менты к нему пришли, мать тоже кричала, что это подарок.


С мобилой менты будут бегать, потому что из мобилы хорошо получается взрыватель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 26 December 2015 01:16
Medvedko писал(а) Fri, 25 December 2015 22:47
14.10.14 был украден велосипед: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209301&unread=1&rid=24463
...кстати, никто не знаком с ником jetgrower, я у него раму брал, но он не появляется на форуме, а телефон, что у меня был, уже неактуален...


По неактуальному номеру полиция легко может установить бывшего владельца. Пускай не придуриваются, а работают.


Ну допустим установят они бывшего владельца., и что будет? Нынешнего то владельца как установить? Обе стороны скажут "купил") и кому верить? Может автор например сам вел продал кому то,а сейчас хочет его обратно)
И при чём тут фотки? почти у всех есть фоты вещей, которые они продали) фото собственность доказать не может)
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Medvedko писал(а) Sat, 26 December 2015 16:02
pedalist писал(а) Sat, 26 December 2015 15:49
Мне кажецо ТС просто не написал/не впихнул полицейским заявление о краже, вот и вся любовь Bored

з.ы.Рад ошибицо!


Есть заявление, не переживай. А толку-то...


Тогда идти и трясти!(полицейских)
Приметы там всяческие все дела, ну и пузырь новогодний пообещай!
По-другому в собственную безопасность обращаться, у меня так сперва брать найденный велик не хотели, но потом отзвонились когда сверху в тот же день настучали.Аааще готовая палка, может просто район другой вот и не хотят выползать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 26 December 2015 17:00


Ну допустим установят они бывшего владельца, и что будет?


Если у "А" есть доки, а у "Б" нет, и "А" заявляет, что у него велик угнали, а "Б" не может доказать, что он его купил, то суд решит в пользу "А". Вообще, с юристом бы проконсультироваться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sat, 26 December 2015 17:32

По-другому в собственную безопасность обращаться, у меня так сперва брать найденный велик не хотели, но потом отзвонились когда сверху в тот же день настучали.


Че за "собственная безопасность"? Можно подробнее?=)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Medvedko писал(а) Sat, 26 December 2015 18:57


Че за "собственная безопасность"? Можно подробнее?=)


Ситуация была такая: нашел велик сбитого и покинувшего место дтп.Позвонил в 112, там диспетчер приняла вызов, далее прождал на месте дтп овер-цадь минут - предсказуемый результат.Позвонил снова, пожаловался что уже мерзну - диспетчер сказала, что позвонит в вышестоящую городскую инстанцию и оттуда капнут на районные мозги, результат был как говорится у медиков на конце иглы (когда лекарство ещё вводят, а эффект уже идёт).

з.ы. В итоге велик всё таки остался у меня, т.к. слезно умоляли притащить самому к ним ибо свободных экипажей нет и не предвидеться.Ну а мне было тупо лень тащить 16кг на себе через квартал потому как одно колесо перестало нести функциональную нагрузку в следствии аварии.Пытался отдать здесь и на Авито.Через год увёз на дачу в сарай.А воз и ныне там.(ц) Bored
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нельзя было договорится о покупке, прийти с пятью друзьями и навалять продавцу забрать велик силой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 28 December 2015 14:09
А нельзя было договорится о покупке, прийти с пятью друзьями и навалять продавцу забрать велик силой?


Ха-ха, да ведь это первое, о чем я думал, и о чем подумал бы любой на моем месте!=) Выше ведь написано: продает мамаша, которая, возможно, вообще не в курсах, откуда велик, хоть и подозревает что-то. И продают они его на лестничной площадке, а не в темном переулке. Изменено пользователем Medvedko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 28 December 2015 14:09
А нельзя было договорится о покупке, прийти с пятью друзьями и навалять продавцу забрать велик силой?


Так и присесть можно...

ТС, ищи хозяина доков на раму, потом можно и полицию шевелить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю акцию из более трех человек с плакатами с паладинами из фонтанок у дверей о/м ,ну или у подъезда жО! Щоб каждая православная соседская бабулька в округе пересказывала не только Киселёва, но случай с ворованным велосипедом.Фигли, Мы ведь живём во время гибридных информационных войн!Чё упускать шанец то? Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 28 December 2015 20:51
Я предлагаю акцию из более трех человек с плакатами с паладинами из фонтанок у дверей о/м ,ну или у подъезда жО! Щоб каждая православная соседская бабулька в округе пересказывала не только Киселёва, но случай с ворованным велосипедом.Фигли, Мы ведь живём во время гибридных информационных войн!Чё упускать шанец то? Nod


ст 20.2 КоАП РФ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас