Hello World!

Karel

Вопрос про кол-во спиц на вашем ТРУ шоссере СПЕРЕДИ

86 сообщений в этой теме

Лично я представляю картину когда после 300км во время дождя приходится менять камеру...
Крутить крохотную грязную гаечку, замерзшими пальцами, с помощью малюсенького ключика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:11
Karel писал(а) Sun, 31 January 2016 19:06

Кто сталкивался с такими, как с надежностью? Интересны мнения.

Мои аналогичные 35гр. сомнений не вызывают. А если твои легче за счет действительно полой титановой оси, то.. сомнения ИМХО адекватны. Но если затягивать без фанатизма, сколько положено и ездить по шоссе, а не буеракам... но в любом случае ездить то тебе.
так у меня без рычагов, поэтому и легче. Ось не полая, точеная.
[/quote]
ты невнимателен. с рычагами 50гр..
если ось не полая и резьба норм. то наверное можно особо не беспокоиться. Я на своих с лета езжу. причем не только по шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:03
Fedoresko писал(а) Sun, 31 January 2016 18:48
Хз, может у тебя вел для трека, там времени полно гайки покрутить. )) Можно ещё один тормоз снять для облегчения, зачем их два? Можно прередний перекл, и одну звезду, тогда и пистолет можно будет один оставить - сразу вел легче намного! Впрочем, лучше купить фикс и не париться.
остроумно lol)
Может вы и на чугунных звездах ездите, х.з., ваше дело... Вопрос вообще был про другое.

При чем тут какие-то мифические чугунные звезды? Зачем вместо эксцентрика нужно нечто вообще нефункциональное? Что удалось за счет этого выиграть? Выйти из 5 кг? Даже велосипед с карбоновыми звездами (http://www.starbike.com/galleries/?id=141) и то имеет эксцентрики )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 19:15
Лично я представляю картину когда после 300км во время дождя приходится менять камеру...
Крутить крохотную грязную гаечку, замерзшими пальцами, с помощью малюсенького ключика.

Неправильно представляете Wink
Там обычный шестигранник, то ли на четыре,то ли на пять. Откручивается на раз два. Не ужто вы набор шестигранников с собой не возите?
Еще раз, для соревнований обычный эксцентрик предпочтительней,спору тут нет. А так, не вижу проблем открутить колесо. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Sun, 31 January 2016 19:21
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:03
Fedoresko писал(а) Sun, 31 January 2016 18:48
Хз, может у тебя вел для трека, там времени полно гайки покрутить. )) Можно ещё один тормоз снять для облегчения, зачем их два? Можно прередний перекл, и одну звезду, тогда и пистолет можно будет один оставить - сразу вел легче намного! Впрочем, лучше купить фикс и не париться.
остроумно lol)
Может вы и на чугунных звездах ездите, х.з., ваше дело... Вопрос вообще был про другое.

При чем тут какие-то мифические чугунные звезды? Зачем вместо эксцентрика нужно нечто вообще нефункциональное? Что удалось за счет этого выиграть? Выйти из 5 кг? Даже велосипед с карбоновыми звездами (http://www.starbike.com/galleries/?id=141) и то имеет эксцентрики )
Ну перестаньте... Когда у вас колесо сопрут, тогда по другому будете мыслить про функциональность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:35
Ну перестаньте... Когда у вас колесо сопрут, тогда по другому будете мыслить про функциональность.

Неужели сперли колесо? Где, при каких обстоятельствах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 19:45
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:35
Ну перестаньте... Когда у вас колесо сопрут, тогда по другому будете мыслить про функциональность.

Неужели сперли колесо? Где, при каких обстоятельствах?

Нет,не сперли Wink Но предусмотреть такую вероятность не помешает. Частенько, да что говорить,каждую покатушку приходится заезжать в супермаркеты,привязывать вел на пять минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:51
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 19:45
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:35
Ну перестаньте... Когда у вас колесо сопрут, тогда по другому будете мыслить про функциональность.

Неужели сперли колесо? Где, при каких обстоятельствах?

Нет,не сперли Wink Но предусмотреть такую вероятность не помешает. Частенько, да что говорить,каждую покатушку приходится заезжать в супермаркеты,привязывать вел на пять минут.

А колеса случаем не боры ультра?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 19:54
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:51
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 19:45
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:35
Ну перестаньте... Когда у вас колесо сопрут, тогда по другому будете мыслить про функциональность.

Неужели сперли колесо? Где, при каких обстоятельствах?

Нет,не сперли Wink Но предусмотреть такую вероятность не помешает. Частенько, да что говорить,каждую покатушку приходится заезжать в супермаркеты,привязывать вел на пять минут.

А колеса случаем не боры ультра?

Нет,на боры денег нет. Я же хвастался в соседней моей теме,какие купил себе колеса Wink.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 20:03

Нет,на боры денег нет. Я же хвастался в соседней моей теме,какие купил себе колеса Wink.

В любом случае положительный эффект при облегчении дают только обода.
Я лично на шоссере вообще без замка езжу. В магазы на 5 мин тоже захожу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что,вообще вел без присмотра оставляешь?
Не, так не могу. Хоть чем то пристегивать надо. А то так любой его возьмет и укутать, и спасибо не скажет. У меня замок с ключем короткий толстый трос. Все это весит грамм 75. Помещается в рюкзак за спиной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 20:32
Что,вообще вел без присмотра оставляешь?
Не, так не могу. Хоть чем то пристегивать надо. А то так любой его возьмет и укутать, и спасибо не скажет. У меня замок с ключем короткий толстый трос. Все это весит грамм 75. Помещается в рюкзак за спиной.

с рюкзаком на шоссере тоже не езжу - плечи устают. 75 грамм замок с ключем и толстым троссом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 20:34
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 20:32
Что,вообще вел без присмотра оставляешь?
Не, так не могу. Хоть чем то пристегивать надо. А то так любой его возьмет и укутать, и спасибо не скажет. У меня замок с ключем короткий толстый трос. Все это весит грамм 75. Помещается в рюкзак за спиной.

с рюкзаком на шоссере тоже не езжу - плечи устают. 75 грамм замок с ключем и толстым троссом?

Не помню точно,но не много,так как трос короткий. Приду домой посмотрю. Рюкзачек небольшой,в нем все вожу, и камеру, и набор шестигранников, и в магазин надо заехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 19:54
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:51
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 19:45
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 19:35
Ну перестаньте... Когда у вас колесо сопрут, тогда по другому будете мыслить про функциональность.

Неужели сперли колесо? Где, при каких обстоятельствах?

Нет,не сперли Wink Но предусмотреть такую вероятность не помешает. Частенько, да что говорить,каждую покатушку приходится заезжать в супермаркеты,привязывать вел на пять минут.

А колеса случаем не боры ультра?

Выбирал между SCIROCCO H35 MM и фулкрумами квадро. По характеристикам и форме одно и тоже,разве спицовка заднего колеса другая. Кампа чуть подешевше и по красивше, вот ее и взял. В принципе,доволен,качество изготовления на высоте и соответствует бренду. Накатисто, прочно, дешево и сердито.

Цитата:
с рюкзаком на шоссере тоже не езжу - плечи устают. 75 грамм замок с ключем и толстым троссом?

Каюсь, соврал. Вот такой замок:http://www.imageup.ru/img193/thumb/zamok2339932.jpg Весов дома нет, но по ощущениям, весит грамм 150. В принципе удобный, не очень тяжелый, небольшой, помещается в рюкзачке. Не скажу, что гарантирует на 100% от кражи( а что гарантирует?), но на пять минут в магазин заскочить можно Wink
С рюкзаком на шоссере езжу, так как шоссер использую не для тренировочных покатух и гонок( не спортсмен), а как средство передвижения и для своего удовольствия. Причиндалы куда то надо девать? Плечи не устают, так как стараюсь обходится наименьшим весом и тяжести не возить. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 13:08
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 13:00
имхо такие шпильки ничего кроме геммора при замене камеры не дают

А что может быть за геммор? Согласен, когда на соревнованиях при проколе нужно быстро поменять колесо. А так, набор ключей с собой в дорогу, как и камеры- правильное решение и замена не представляет никаких неудобств. К тому же, дополнительная защита от воров, ибо частенько приходится оставлять/привязывать велосипед на не надолго при посещении супермаркетов. Исходил и из этого Smile.

Вот это пять! В мемориз!!! Титановые эксцентрики - и в супермаркет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 01 February 2016 09:13
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 13:08
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 13:00
имхо такие шпильки ничего кроме геммора при замене камеры не дают

А что может быть за геммор? Согласен, когда на соревнованиях при проколе нужно быстро поменять колесо. А так, набор ключей с собой в дорогу, как и камеры- правильное решение и замена не представляет никаких неудобств. К тому же, дополнительная защита от воров, ибо частенько приходится оставлять/привязывать велосипед на не надолго при посещении супермаркетов. Исходил и из этого Smile.

Вот это пять! В мемориз!!! Титановые эксцентрики - и в супермаркет.
А чем титановые не угодили то. Или религия не позволяет? Wink
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кража колёс вообще редкость вроде, если уж будут воровать - то весь велосипед - перекусить трос быстрее, чем снимать колёса и внимания привлечёт больше. На велосипеде можно уехать, а с колёсами под мышкой особо не побегаешь и тем же наркам и гастерам леге продать велосипед целиком, на колёса ещё нужно найти покупателя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 01 February 2016 12:27
Кража колёс вообще редкость вроде, если уж будут воровать - то весь велосипед - перекусить трос быстрее, чем снимать колёса и внимания привлечёт больше. На велосипеде можно уехать, а с колёсами под мышкой особо не побегаешь и тем же наркам и гастерам леге продать велосипед целиком, на колёса ещё нужно найти покупателя.
Что бы перекусить трос- нужно при себе иметь специальный инструмент, так же как и шестигранник, что бы снять колесо. В интернете полно картинок, когда от привязанного велосипеда остается только рама. Наркоманам пофиг что тащить, лишь бы хорошо лежало. Людям, в основном, то же пофиг, что происходит с вашим велосипедом.
К чести сказать, у нас город маленький, поэтому воровство велосипедов не процветает. Людей относительно мало, все заметно, все на виду. Да и сбыть краденое тоже надо. Если крадут- то подростки друг у друга. У вас в питере, наверное, раздолье? Wink.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже хотел себе заказать подобные эксцентрики, но отказался не по причине проблем с откручиванием, а по причине того, что от падений никто не застрахован и в случае падения эксцентрик примет на себя удар, а подобные лёгкие не выпирают и в случае падения обдерётся карбоновая вилка и перья. Так что решил - пусть тяжелее, зато рама и вилка целее будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 01 February 2016 13:12
Я тоже хотел себе заказать подобные эксцентрики, но отказался не по причине проблем с откручиванием, а по причине того, что от падений никто не застрахован и в случае падения эксцентрик примет на себя удар, а подобные лёгкие не выпирают и в случае падения обдерётся карбоновая вилка и перья. Так что решил - пусть тяжелее, зато рама и вилка целее будут.

Вот это уже ответ по существу. А то, создается впечатление от некоторых комментариев, что такие эксцентрики ставить "религия не позволяет" для тру шоссеров. Я, хотел лично обсудить, насколько безопасно их ставить, и кто сталкивался с проблемами, а не с предположениями- удобно/не удобно монтировать камеру. К слову, в прошлом сезоне, ни разу не приходилось монтировать камеру в походных условиях.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 01 February 2016 13:18
Andrew_1985 писал(а) Mon, 01 February 2016 13:12
Я тоже хотел себе заказать подобные эксцентрики, но отказался не по причине проблем с откручиванием, а по причине того, что от падений никто не застрахован и в случае падения эксцентрик примет на себя удар, а подобные лёгкие не выпирают и в случае падения обдерётся карбоновая вилка и перья. Так что решил - пусть тяжелее, зато рама и вилка целее будут.

Вот это уже ответ по существу. А то, создается впечатление от некоторых комментариев, что такие эксцентрики ставить "религия не позволяет" для тру шоссеров. Я, хотел лично обсудить, насколько безопасно их ставить, и кто сталкивался с проблемами, а не с предположениями- удобно/не удобно монтировать камеру.

Религия она такая, не забалуешь. Например, голоса в голове шепчут, что второпях забыть закрутить или недотянуть гайку гораздо проще, чем не закрыть эксцентрик; про эксцентрик могут ещё товарищи подсказать.
Есть и смешной момент: плохой шестигранник весит больше, чем два хороших эксцентрика, а разницы, где этот вес, на оси колеса или в кармане майки, нет никакой. А мне, может, такой шестигранник и не нужен, всё на торксах )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
про эксцентрик могут ещё товарищи подсказать.
Не плохо бы...
Ну, да, если шестигранник специально для этой цели возится в кармане. А так, он есть в наборе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 01 February 2016 12:42
Что бы перекусить трос- нужно при себе иметь специальный инструмент, так же как и шестигранник, что бы снять колесо.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=101715&goto=301447&rid=23289#msg_301447
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 01 February 2016 14:17
Lucius писал(а) Mon, 01 February 2016 12:42
Что бы перекусить трос- нужно при себе иметь специальный инструмент, так же как и шестигранник, что бы снять колесо.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=101715&goto=301447&rid=23289#msg_301447

Ну, я и говорю. Нужен инструмент или быть специалистом. Повозиться то по любому придется. Это как с машиной... Вы подъезжаете к маркету, закрываете ее, ставите на сигнализацию и идете за покупками. То, что вы ее закрыли- совсем не гарантирует безопасность вот от таких спецов. Кстати, статистика от наших работников автомастерских: показательно, что с увеличением сокращений на предприятиях- увеличивается рост съема и краж колес с автомобилей (людям то жить надо на что Wink ). Одно время это дело процветало, потом, вроде затихло. Теперь вот опять пошли жалобы.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sun, 31 January 2016 19:06
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 12:53
Пришли вот такие титановые шампура:

http://www.imageup.ru/img193/thumb/snimok2339325.jpg

Очень легкие, как пушинка в руках. На первый взгляд показались очень хлипкими(нет, они исправны, конечно Smile) и сразу в голове поползли нехорошие вопросы про их надежность, как да что, удержат ли колесо?
Кто сталкивался с такими, как с надежностью? Интересны мнения.

Мои аналогичные 35гр. сомнений не вызывают. А если твои легче за счет действительно полой титановой оси, то.. сомнения ИМХО адекватны. Но если затягивать без фанатизма, сколько положено и ездить по шоссе, а не буеракам... но в любом случае ездить то тебе.

А вот ты зря укоротил, имхо. Если выступающую часть поставить слева на заднем колесе и накрутить на ось гайку от обычного эксцентрика- то она защитит перо при падении. На передке это не существенно, так как при падении удар не приходится на ось эксцентрика. Сзади справа- по любому бьется о переклюк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас