Hello World!

Karel

Вопрос про кол-во спиц на вашем ТРУ шоссере СПЕРЕДИ

86 сообщений в этой теме

А 12 спиц на переднем колесе с высоким ободом еще лучше, чем 3/5 лопастей Laughing
http://www.imageup.ru/img19/thumb/tab2320724.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хмммм писал(а) Sun, 10 January 2016 12:13
O`K писал(а) Fri, 25 December 2015 05:20
Госсподи, чувак, проснись, 2016 год на носу!
Усё шоссе давно на 16 спицах спереди и меньше


Ну, насчёт всех - не свисти. >50% ездят 20 спереди, 24 сзади. Собственно, это и есть некий стандарт для шоссе, как 32/32 для МТБ.


Свистишь здесь ты )))
Никаких "стандартов" я ни для шоссе, ни для мтб не знаю. Скажем, у меня в деревне стандарт - это дисковое колесо сзади. Как на разделку не приедешь - все на дисках, один я как лох на 88мм тарелочке )))
И я, кстати, понятия не имею сколько там спиц. Может 28, а может и 24. Спереди явно меньше )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 11 January 2016 00:01
вот главное не надоедают бессмысленные темы ниочем Laughing


Зима )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 11 January 2016 03:09

Свистишь здесь ты )))
Никаких "стандартов" я ни для шоссе, ни для мтб не знаю. Скажем, у меня в деревне стандарт - это дисковое колесо сзади. Как на разделку не приедешь - все на дисках, один я как лох на 88мм тарелочке )))
И я, кстати, понятия не имею сколько там спиц. Может 28, а может и 24. Спереди явно меньше )))


1. Вопрос был про Питер, а не деревню. Я ему и написал, что использует большинство у нас и соседних Европах
2. Разделка - это не шоссе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 11 January 2016 10:01
вот главное не надоедают бессмысленные темы ниочем Laughing


ну иногда хочется что-то ещё написать в тот момент, когда залогинился, чтобы обновить свои темы в Торге Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хмммм писал(а) Sun, 10 January 2016 22:13
O`K писал(а) Fri, 25 December 2015 05:20
Госсподи, чувак, проснись, 2016 год на носу!
Усё шоссе давно на 16 спицах спереди и меньше


Ну, насчёт всех - не свисти. >50% ездят 20 спереди, 24 сзади. Собственно, это и есть некий стандарт для шоссе, как 32/32 для МТБ.

Правильные пацаны давно на 16/21 пересели...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кампа во всей линейке, даже на самых бюджетных KHAMSIN использует 16/18 и всё ОК - потому что качественные ободья и калёные спицы. Можно хоть 32 спицы - но если обод дерьмовый пластилин и дешманские спицы - будет восьмерить и спицы выбивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Mon, 11 January 2016 18:58
Кампа во всей линейке, даже на самых бюджетных KHAMSIN использует 16/18 и всё ОК - потому что качественные ободья и калёные спицы. Можно хоть 32 спицы - но если обод дерьмовый пластилин и дешманские спицы - будет восьмерить и спицы выбивать.

18? 21 всегда было, как и у фулкрумов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попутал, это на моих 16/18, а на камсинах вообще 18/24: http://www.wiggle.ru/campagnolo-khamsin-asymmetric-g3-wheelset/ , на зонде уже 16/21 http://www.wiggle.ru/campagnolo-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81-zonda/ Шамаль - тоже 16/21. Кампа ставит 16/18 только на высокопрофильные вилсеты. На нижние вилсеты ставят более дешёвые ободья и приходится их усилять большим количеством спиц. Получается, если собирать самосбор - если ставить крепкие обода - можно меньше спиц, дешёвые обода - больше спиц. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хмммм писал(а) Mon, 11 January 2016 07:03
Разделка - это не шоссе!


Да? Shocked
Неужели разделка это грунт??? Laughing Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 12 January 2016 06:26
Хмммм писал(а) Mon, 11 January 2016 07:03
Разделка - это не шоссе!


Да? Shocked
Неужели разделка это грунт??? Laughing

вероятно имелось ввиду что не гонка:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 12 January 2016 08:45
O`K писал(а) Tue, 12 January 2016 06:26
Хмммм писал(а) Mon, 11 January 2016 07:03
Разделка - это не шоссе!


Да? Shocked
Неужели разделка это грунт??? Laughing

вероятно имелось ввиду что не гонка:)

разделка - не гонка Laughing
а что тогда гонка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имелось в виду, что "шоссе" это когда едешь за булкой в магазин, а не какие-то там гонки. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ан-24рв писал(а) Tue, 12 January 2016 14:59
Разделка - это самое натуральное шоссе.


Спасибо кэп очевидность Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришли вот такие титановые шампура:

http://www.imageup.ru/img193/thumb/snimok2339325.jpg

Очень легкие, как пушинка в руках. На первый взгляд показались очень хлипкими(нет, они исправны, конечно Smile) и сразу в голове поползли нехорошие вопросы про их надежность, как да что, удержат ли колесо?
Кто сталкивался с такими, как с надежностью? Интересны мнения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо такие шпильки ничего кроме геммора при замене камеры не дают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 31 January 2016 13:00
имхо такие шпильки ничего кроме геммора при замене камеры не дают

А что может быть за геммор? Согласен, когда на соревнованиях при проколе нужно быстро поменять колесо. А так, набор ключей с собой в дорогу, как и камеры- правильное решение и замена не представляет никаких неудобств. К тому же, дополнительная защита от воров, ибо частенько приходится оставлять/привязывать велосипед на не надолго при посещении супермаркетов. Исходил и из этого Smile.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хз, может у тебя вел для трека, там времени полно гайки покрутить. )) Можно ещё один тормоз снять для облегчения, зачем их два? Можно прередний перекл, и одну звезду, тогда и пистолет можно будет один оставить - сразу вел легче намного! Впрочем, лучше купить фикс и не париться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fedoresko писал(а) Sun, 31 January 2016 18:48
Хз, может у тебя вел для трека, там времени полно гайки покрутить. )) Можно ещё один тормоз снять для облегчения, зачем их два? Можно прередний перекл, и одну звезду, тогда и пистолет можно будет один оставить - сразу вел легче намного! Впрочем, лучше купить фикс и не париться.
остроумно lol)
Может вы и на чугунных звездах ездите, х.з., ваше дело... Вопрос вообще был про другое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 12:53
Пришли вот такие титановые шампура:

http://www.imageup.ru/img193/thumb/snimok2339325.jpg

Очень легкие, как пушинка в руках. На первый взгляд показались очень хлипкими(нет, они исправны, конечно Smile) и сразу в голове поползли нехорошие вопросы про их надежность, как да что, удержат ли колесо?
Кто сталкивался с такими, как с надежностью? Интересны мнения.

Мои аналогичные 35гр. сомнений не вызывают. А если твои легче за счет действительно полой титановой оси, то.. сомнения ИМХО адекватны. Но если затягивать без фанатизма, сколько положено и ездить по шоссе, а не буеракам... но в любом случае ездить то тебе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Sun, 31 January 2016 19:06
Lucius писал(а) Sun, 31 January 2016 12:53
Пришли вот такие титановые шампура:

http://www.imageup.ru/img193/thumb/snimok2339325.jpg

Очень легкие, как пушинка в руках. На первый взгляд показались очень хлипкими(нет, они исправны, конечно Smile) и сразу в голове поползли нехорошие вопросы про их надежность, как да что, удержат ли колесо?
Кто сталкивался с такими, как с надежностью? Интересны мнения.

Мои аналогичные 35гр. сомнений не вызывают. А если твои легче за счет действительно полой титановой оси, то.. сомнения ИМХО адекватны. Но если затягивать без фанатизма, сколько положено и ездить по шоссе, а не буеракам... но в любом случае ездить то тебе.
так у меня без рычагов, поэтому и легче. Ось не полая, точеная.
Аа... присмотрелся... У меня с оси снято чуть больше металла,поэтому и немного легче. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас