Hello World!

Jarick

Чем стирать?

10 сообщений в этой теме

Продаются специальные средства для стирки мембранных вещей (в Планете-спорт последний раз покупали).
Раньше о ОКЕе были подобные средства, редко хожу, потому сейчас не знаю.
Но, думаю, в спортивных магазинах это есть.

Обычно это машинная стирка при температуре не более 30 градусов, а вообще нужно смотреть этикетку на куртке. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В машине надо стирать при 30 градусах, в деликатном режиме, и обязательно без отжима. Хотя руками имхо проще даже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Средства для мембранных тканей очень плохо отстирывают. Правда, возможно к продукции фирмы nikwax это не относится (по крайней мере, влаго-грязе отталкивающие средства этой фирмы ОЧЕНЬ хорошие).

Лучше сначала вручную отстирать мембранную ткань обычным хозяйственным мылом, можно после замачивания в растворе хозяйственного мыла (мыло лучше натереть на мелкой тёрке), стойкие пятна можно аккуратно потереть не особо жёсткой щёткой.

Но хозяйственное мыло закупоривает поры в мембране.
Вот для очистки пор от мыла отлично подходит средство для стирки мембранных тканей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 21 December 2015 19:36
Средства для мембранных тканей очень плохо отстирывают. Правда, возможно к продукции фирмы nikwax это не относится

Относится. Но я в грязи не валяюсь в куртке. Стираю в тазике, аккуратно, грязные места губкой тру. Куртка очень маркая - кислотно зелёная. Ну и из-за пары пятнышек стирать не буду, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 22 December 2015 10:12
WasserWolf писал(а) Mon, 21 December 2015 19:36
Средства для мембранных тканей очень плохо отстирывают. Правда, возможно к продукции фирмы nikwax это не относится

Относится. Но я в грязи не валяюсь в куртке. Стираю в тазике, аккуратно, грязные места губкой тру. Куртка очень маркая - кислотно зелёная. Ну и из-за пары пятнышек стирать не буду, конечно.

Я детским мылом вручную отстирала сильные загрязнения, мембранные видимо да, чтобы мыло удалить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 22 December 2015 10:12
Ну и из-за пары пятнышек стирать не буду, конечно.

Я на походных куртках пятна даже не разглядываю, не в театр же в этой куртке идти)) Стираю от пота, чтобы запахов не было, для этого достаточно и средства для стирки мембран. А пятна на функциональность не влияют)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 22 December 2015 12:23
Я детским мылом вручную отстирала сильные загрязнения, мембранные видимо да, чтобы мыло удалить Laughing

ХЗ, что там входит в состав детского мыло.
Состав же обычного хозяйственного мыла сделанного по ГОСТу бы известен и одинаков у любого производителя. Кстати, смотрел по телику передачу, где доказали, что обычное хозяйственное мыло отстирывает лучше стирального порошка и при этом много безопаснее для здоровья. Жаль что в стиральной машине проблемно с ним стирать...

Да, немного не по теме, мне говорили, что и для мытья головы хозяйственное мыло лучше и безопаснее, чем шампуни. Говорили, что у тех, кто моет голову хозяйственным мылом - перхоть бывает реже. Но я сам хозяйственным мылом голову не мыл, только тело, и то изредка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас