Hello World!

sunday

Штаны-самосбросы где взять?

19 сообщений в этой теме

Порядком надоело приходить на работу в забрызганных по колено штанах.
Решение проблемы вижу в лёгких штанах, одеваемых поверх брюк.

В общем, хочу самосбросы с молниями на всю длину штанин (чтобы не корячиться с ботинками), без утепления, желательно непродуваемые и не дороже 4тыр. и не могу найти ничего подходящего. Видел только мембранные с утеплением за 100500 денег, но брать такие, чтобы ежедневно уделывать их в городской грязи, моя жаба не разрешает.

Вопрос: кто-нибудьзнает, где взять нужные мне штаны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотри по дисконтам Планеты-спорт, у них самосбросы вроде бывали. В КАНТЕ тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я наоборот почти никогда не видел самосбросов с утеплением. Неутепленных самосбросов куча моделей, обычно есть в любом магазе типа Альпухи, Канта, Трамонтаны и т.д. Но большинство из них все же подороже чем 4 тыр, раза в два наверно. Дешевле только это на глаза попалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ха, первый совет, пришедший в голову - купить нормальные такие брутальные сапоги по колено из кожи убитых животных. Потом вспомнились ковбои с их не менее брутальными хреновинами на ноги (только у них спереди как бы щитки, а тебе сзади подавай).
Потом подумал посоветовать про сшить из чего угодно штаны самому, но в итоге сам задумался о таком поступке. Мембрану купить не проблема, но городской стиль... Не осилю модно, не швея Laughing
Удачи! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С нормальными крыльями, грязь летит до колена, трекинговве кросы/ботинки + фонарики/гамаши, кто как их называет. Приехал на работу, снял их прям на парковке, положил в пакет/сумку/рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sat, 19 December 2015 08:50
С нормальными крыльями, грязь летит до колена, трекинговве кросы/ботинки + фонарики/гамаши, кто как их называет. Приехал на работу, снял их прям на парковке, положил в пакет/сумку/рюкзак.

Кстати да. Если грязь бывает только ниже колена, то я бы тоже фонарики юзал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТС надоело ПРИХОДИТЬ на работу забрызганным.
Или Алексей тоже любитель пошутить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sat, 19 December 2015 08:50
С нормальными крыльями, грязь летит до колена, трекинговве кросы/ботинки + фонарики/гамаши, кто как их называет. Приехал на работу, снял их прям на парковке, положил в пакет/сумку/рюкзак.

Увы, велик в данном случае не у дел. Далеко и сильно дольше, чем на ОТ. А велошмота у меня полный зимний комплект с вариациями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Декатлоне в прошлом году были самосбросы. Даже с мембраной местячковой. И относительно недорого, думаю в 4 тыр уложитесь гарантировано.

упд вот такие вроде Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Sat, 19 December 2015 00:41
Потом вспомнились ковбои с их не менее брутальными хреновинами на ноги (только у них спереди как бы щитки, а тебе сзади подавай).
Потом подумал посоветовать про сшить из чего угодно штаны самому, но в итоге сам задумался о таком поступке. Мембрану купить не проблема, но городской стиль... Не осилю модно, не швея Laughing
Удачи! Laughing

Я то ж не швея , просто сел, сшил , да и все.

Короче, sunday ,все правильное , в т.ч. и легкая компактнаявкулакепомещающаяся защитная одежда типа дожевик-пончо - оне ж и самосбросы икакугодноназови ( ибо функция так же, точнее - все более функционально ) , смотреть в Моихяндексовыхфотках в 'Турсняряжение' (ткань сейчас 1000р, было 500р).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если чуть увеличить бюджет, то могу рекомендовать взять Брюки ветрозащитные Trango GTX. Абсолютно ветронепродуваемые и непромокаемые штаны-полукомбенизон - ощущения как в танке, есть двухзамковые молнии по всей длине и достаточно широкие - удобно надевать поверх других штанов не испытывая дискомфорта. На мой взгляд идеальный вариант для зимы.

Единственный нюанс - желательно с ними дополнительно использовать стяжки или велобахилы, так как штаны достаточно широкие и в нижней части.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Mon, 28 December 2015 21:55
UbiQue писал(а) Sat, 19 December 2015 00:41
Потом вспомнились ковбои с их не менее брутальными хреновинами на ноги (только у них спереди как бы щитки, а тебе сзади подавай).
Потом подумал посоветовать про сшить из чего угодно штаны самому, но в итоге сам задумался о таком поступке. Мембрану купить не проблема, но городской стиль... Не осилю модно, не швея Laughing
Удачи! Laughing

Я то ж не швея , просто сел, сшил , да и все.

Короче, sunday ,все правильное , в т.ч. и легкая компактнаявкулакепомещающаяся защитная одежда типа дожевик-пончо - оне ж и самосбросы икакугодноназови ( ибо функция так же, точнее - все более функционально ) , смотреть в Моихяндексовыхфотках в 'Турсняряжение' (ткань сейчас 1000р, было 500р).


Фото в студию, а лучше рабочую ссылку.
А лучше с выкройкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 29 December 2015 22:28
Фото в студию, а лучше рабочую ссылку.
А лучше с выкройкой.

Бессмысленно - при таком желании взять и проглотить уже явно выложенное - это бесполезно. Кому действительно нужно - найдет .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 29 December 2015 22:28

Фото в студию, а лучше рабочую ссылку.
А лучше с выкройкой.

Я так понимаю речь про это
Просто yuniki в погоне за самопиаром невнимательно топики читает и не заметил, что у ТС проблемы в основном с грязью ниже колена и вообще штаны ему нужны не для вела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 30 December 2015 13:41
Я так понимаю речь про это

Это правильно понял.

Цитата:
Просто yuniki в погоне за самопиаром невнимательно топики читает и не заметил, что у ТС проблемы в основном с грязью ниже колена и вообще штаны ему нужны не для вела.

Это не правильно. До самопиара я еще не дошел , все собираюсь только ( например, предложить порядка пятка другого тем под заголовками ""нечто" от yuniki" ). Меня интересует в первую очередь - правильный подход к снаряжению, и , если кто-то поймет его, то я буду рад, что смог сделать велопоездки комфортнее не только себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас