Hello World!

DELETED

кого то подмяли на Лиговском

50 сообщений в этой теме

Читал, что велосипедист ПЕРЕЕЗЖАЛ по ЗЕБРЕ, а его "боднул" что-то пытавшийся "срезать" водятел на "девятке". Так что оба хороши.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот что пишет очевидец:
"Велосипедист на середину дороги прилетел с правого ряда, передо мной газель остановилась на желтый, я за ней остановился, а умник на 9-ке решил по правому ряду всех объехать на красный. Газель закрывала обзор, но не удивлюсь что умник на велосипеде не шел а ехал по зебре, вот так они и встретились."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Sat, 19 December 2015 14:01
Вот что пишет очевидец:
"Велосипедист на середину дороги прилетел с правого ряда, передо мной газель остановилась на желтый, я за ней остановился, а умник на 9-ке решил по правому ряду всех объехать на красный. Газель закрывала обзор, но не удивлюсь что умник на велосипеде не шел а ехал по зебре, вот так они и встретились."

И что? Если бы он велосипед за рога вёл - 9-ка, на красный по правому ряду, не поехала бы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 15:22
Dr. Dick писал(а) Sat, 19 December 2015 14:01
Вот что пишет очевидец:
"Велосипедист на середину дороги прилетел с правого ряда, передо мной газель остановилась на желтый, я за ней остановился, а умник на 9-ке решил по правому ряду всех объехать на красный. Газель закрывала обзор, но не удивлюсь что умник на велосипеде не шел а ехал по зебре, вот так они и встретились."

И что? Если бы он велосипед за рога вёл - 9-ка, на красный по правому ряду, не поехала бы?

Поехала бы.
Но у педика был бы небольшой шанс увидеть-отпрыгнуть.
Правильно ли я понимаю: если он шел,то вся вина на машинисте,если ехал- обоюдка, то есть денег не жди?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sat, 19 December 2015 17:29
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 15:22
Dr. Dick писал(а) Sat, 19 December 2015 14:01
Вот что пишет очевидец:
"Велосипедист на середину дороги прилетел с правого ряда, передо мной газель остановилась на желтый, я за ней остановился, а умник на 9-ке решил по правому ряду всех объехать на красный. Газель закрывала обзор, но не удивлюсь что умник на велосипеде не шел а ехал по зебре, вот так они и встретились."

И что? Если бы он велосипед за рога вёл - 9-ка, на красный по правому ряду, не поехала бы?

Поехала бы.
Но у педика был бы небольшой шанс увидеть-отпрыгнуть.
Правильно ли я понимаю: если он шел,то вся вина на машинисте,если ехал- обоюдка, то есть денег не жди?


Ловко придумано как гадёнышей на вёдрах из-под статьи вытаскивать. Если не слез с велосипеда и два "ку" не сделал, то сразу виноват. А если сделал "что положено", то - всё-одно будешь виноват, если его справедливость полицейский так захочет. Ты же вышел на переход не оценив ни скорости, ни расстояния до автомобиля (пункт 4.5 ПДД), который не сбавляя скорости сбил тебя на пешеходном переходе. А если и это не прокатит, то можно попробовать оправдать достойного водилу тем, что велосипедист вышел из-за СТОЯЩЕЙ машины (которая уступала ему дорогу стоя во втором ряду) "не убедившись", что так же запрещено тем же убийственным для пешеходов, как и для правильных велосипедистов, пунктом 4.5.
Но, в некоторых случаях, думаю, и этого будет мало!
А что если дополнительно ввести для велосипедистов необходимость переползать пешеходный переход на коленях или гусиным шагом, например? Вот раздолье на переходе для водил будет. Можно даже соревнования устраивать - кто больше собьёт и шашечки на дверях, как у такси при Советах было, красить.
А правильные велосипедисты, который не переезжают, будут друг другу хвастаться как они удачно из под машины выпрыгнули. Вот жизнь прекрасная настанет и... порядок - не хуже чем в Кин_Дза-Дзе! Ку!
http://www.youtube.com/watch?v=Expd_IeMvsU
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 20:34

Ловко придумано как гадёнышей на вёдрах из-под статьи вытаскива------- и два "ку" не сделал, то сразу виноват. -------полицейский так захочет----- этого будет мало!
--------на коленях или гусиным шагом, например? --------

Коммуниста даже в не политтеме за км видно.
Демагогия, призывы нарушать законы,считая,что выполнение их -это ползание на коленях. Одни эмоции, никакой конкретики.

Давлю кнопку модерам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sat, 19 December 2015 20:58
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 20:34

Ловко придумано как гадёнышей на вёдрах из-под статьи вытаскива------- и два "ку" не сделал, то сразу виноват. -------полицейский так захочет----- этого будет мало!
--------на коленях или гусиным шагом, например? --------

Коммуниста даже в не политтеме за км видно.
Демагогия, призывы нарушать законы,считая,что выполнение их -это ползание на коленях. Одни эмоции, никакой конкретики.

Давлю кнопку модерам.


Не оскудеет земля Русская сознательными стукачами кнопкодавами. Ты ещё в Кремль телеграмму настучи - типа гражданин не согласен с изменениями и дополнениями ПДД, которые подписал аж сам глава правительства г.Медведев. Типа, внушает опасения! Не забудь добавить, что высказывал недоверие . не важно к чему - главное, высказывал. Может тебе ещё и медаль дадут, за бдительность...
Да, ещё! Хотелось бы подробней узнать какая часть моего сообщения "выдаёт" скрывшегося во мне коммуниста? Или, т.к. антисоветчина из тебя так и прёт почти в каждом посте, то "коммунист" - для тебя есть слово ругательное и типа, ты меня так решил оскорбить?
Мож и мне на кнопочку модератору нажать за оскорбление и переход на личности! Второе-то, в твоём ответе точно присутствует!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sat, 19 December 2015 17:29

Поехала бы.
Но у педика был бы небольшой шанс увидеть-отпрыгнуть.
Правильно ли я понимаю: если он шел,то вся вина на машинисте,если ехал- обоюдка, то есть денег не жди?

Нет, не верно. К аварии привёл проезд на красный свет. А виновником аварии признается тот, чьи противоправные действия явились причиной аварии. При этом вполне могут вкатить штраф велосипедисту за езду по ПП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 22:50
т.к. антисоветчина из тебя так и прёт почти в каждом посте, то "коммунист" - для тебя есть слово ругательное и типа, ты меня так решил оскорбить?!

Анекдот:
Муж - Жене:
- Иди ко мне моя рыбонька!
У Жены начинается мыслительный процесс:
-Рас рыбонька, значит большая,
Рас большая, значит хищник,
Рас хищник, значит с зубами,
Рас с зубами, значит собака,
Рас собака, значит сука,
МАМА, МАМА, он меня сукой обозвал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sat, 19 December 2015 23:06
serzh_r писал(а) Sat, 19 December 2015 17:29

Поехала бы.
Но у педика был бы небольшой шанс увидеть-отпрыгнуть.
Правильно ли я понимаю: если он шел,то вся вина на машинисте,если ехал- обоюдка, то есть денег не жди?

Нет, не верно. К аварии привёл проезд на красный свет. А виновником аварии признается тот, чьи противоправные действия явились причиной аварии. При этом вполне могут вкатить штраф велосипедисту за езду по ПП.

Согласен. Спасибо.
А если бы авто ехало не на красный свет, а после разрешенного правого поворота? И там на зебре встретилось с едущим велосипедистом, то тогда обоюдка? То есть истерики бораса не безопасны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 08:38

Согласен. Спасибо.
А если бы авто ехало не на красный свет, а после разрешенного правого поворота? И там на зебре встретилось с едущим велосипедистом, то тогда обоюдка? То есть истерики бораса не безопасны?

Думаю, сначала надо ПДД почитать, прежде чем выводы какие-то делать...
Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Нигде не написано, что велосипедист, едущего по зебре, можно сбивать...
Виноват в ДТП будет исключительно водитель, велосипедисту максимум 800 руб за нарушение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 20 December 2015 09:59
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 08:38

Согласен. Спасибо.
А если бы авто ехало не на красный свет, а после разрешенного правого поворота? И там на зебре встретилось с едущим велосипедистом, то тогда обоюдка? То есть истерики бораса не безопасны?

Думаю, сначала надо ПДД почитать, прежде чем выводы какие-то делать...
Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Нигде не написано, что велосипедист, едущего по зебре, можно сбивать...
Виноват в ДТП будет исключительно водитель, велосипедисту максимум 800 руб за нарушение.

Спасибо, почитал.:
Проезд перекрестков

13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Еще раз. Если байкера в седле сбивают на зебре (он едет на пешеходный зеленый, авто повернуло направо по своему зеленому, но не пропустило пешехода едущего байкера). Велодорожки с соответствующими знаками нет. Тогда обоюдка? И взаимные гражданские иски, и неизвестно ещё чей ущерб больше, и как его байкеру доказать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 10:32
Cujo писал(а) Sun, 20 December 2015 09:59
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 08:38

Согласен. Спасибо.
А если бы авто ехало не на красный свет, а после разрешенного правого поворота? И там на зебре встретилось с едущим велосипедистом, то тогда обоюдка? То есть истерики бораса не безопасны?

Думаю, сначала надо ПДД почитать, прежде чем выводы какие-то делать...
Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Нигде не написано, что велосипедист, едущего по зебре, можно сбивать...
Виноват в ДТП будет исключительно водитель, велосипедисту максимум 800 руб за нарушение.

Спасибо, почитал.:
Проезд перекрестков

13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Еще раз. Если байкера в седле сбивают на зебре (он едет на пешеходный зеленый, авто повернуло направо по своему зеленому, но не пропустило пешехода едущего байкера). Велодорожки с соответствующими знаками нет. Тогда обоюдка? И взаимные гражданские иски, и неизвестно ещё чей ущерб больше, и как его байкеру доказать...

Это старые правила. В новых про велодорожку ничего нет. Это практически единственный плюс новых правил. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 10:32
Cujo писал(а) Sun, 20 December 2015 09:59
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 08:38

Согласен. Спасибо.
А если бы авто ехало не на красный свет, а после разрешенного правого поворота? И там на зебре встретилось с едущим велосипедистом, то тогда обоюдка? То есть истерики бораса не безопасны?

Думаю, сначала надо ПДД почитать, прежде чем выводы какие-то делать...
Цитата:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Нигде не написано, что велосипедист, едущего по зебре, можно сбивать...
Виноват в ДТП будет исключительно водитель, велосипедисту максимум 800 руб за нарушение.

Спасибо, почитал.:
Проезд перекрестков

13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Еще раз. Если байкера в седле сбивают на зебре (он едет на пешеходный зеленый, авто повернуло направо по своему зеленому, но не пропустило пешехода едущего байкера). Велодорожки с соответствующими знаками нет. Тогда обоюдка? И взаимные гражданские иски, и неизвестно ещё чей ущерб больше, и как его байкеру доказать...

Думаю стоит прочесть актуальные пдд http://www.gibdd.ru/docs/pprf/314/
Нет там велосипедных дорожек. Если ты поворачиваешь и не пропустил - ты виноват. Тем более верховный суд разрешил пересекать регулируемые перекрестки двигаясь вдоль пешеходного перехода.
На нерегулируемом ПП будет обоюдка. В данном случае нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Sun, 20 December 2015 10

Это старые правила. В новых про велодорожку ничего нет. Это практически единственный плюс новых правил. Laughing

Спасибо. То есть я могу ездить по зебре и мне за это ничего не будет, даже штрафа в 800р, как писали выше? Хорошая новость.
Таким образом не ездить через зебру- это излишняя предусмотрительность из серии дай дорогу дураку?
Как то сцыкотно, ладно нога поломаная, но велосипед то дорогой, тыщ 8 стоит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 20 December 2015 10:43

На нерегулируемом ПП будет обоюдка.

Черт! Придется все-таки думать на дороге.
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 10:47
Alex HiNT писал(а) Sun, 20 December 2015 10

Это старые правила. В новых про велодорожку ничего нет. Это практически единственный плюс новых правил. Laughing

Спасибо. То есть я могу ездить по зебре и мне за это ничего не будет, даже штрафа в 800р, как писали выше? Хорошая новость.
Таким образом не ездить через зебру- это излишняя предусмотрительность из серии дай дорогу дураку?
Как то сцыкотно, ладно нога поломаная, но велосипед то дорогой, тыщ 8 стоит...

Мне из фотки не ясно, что он ехал по пп. Я бы больше поставил, на то, что он ехал по ПЧ с потоком, а сбоку прилетела девятка, которая хотела повернуть с правого ряда налево. Это мои домыслы.
Что он ехал по ПП - это домыслы "свидетеля", который сам ничего не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Тем более верховный суд разрешил пересекать регулируемые перекрестки двигаясь вдоль пешеходного перехода.

Чета я пропустил... А где это написано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 20 December 2015 11:31
Цитата:
Тем более верховный суд разрешил пересекать регулируемые перекрестки двигаясь вдоль пешеходного перехода.

Чета я пропустил... А где это написано?

в постановлении верховного суда от 16 декабря 2014 г. N АКПИ14-1261
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134725/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Sun, 20 December 2015 11:53
Lucius писал(а) Sun, 20 December 2015 11:31
Цитата:
Тем более верховный суд разрешил пересекать регулируемые перекрестки двигаясь вдоль пешеходного перехода.

Чета я пропустил... А где это написано?

в постановлении верховного суда от 16 декабря 2014 г. N АКПИ14-1261
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134725/
То есть, не то чтобы разрешил, а обязал водителей буквально следовать пункту правил 13.1 и уступать велосипедистам, несмотря на то, что те нарушают пункт правил об обязательном спешивании. "Мухи отдельно- котлеты отдельно". Из этого следует, что при дтп- признан виновным будет водила ведра ( тот, кто наехал), а велосипедист, в лучшем случае, отделается штрафом в 800 рублей за нарушение пересечения ПЧ по пешеходному переходу.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 20 December 2015 12:20
Из этого следует, что при дтп- признан виновным будет водила ведра, а велосипедист, в лучшем случае, отделается штрафом в 800 рублей за нарушение пересечения ПЧ по пешеходному переходу.

Собственно я это и хотел сказать:
Cujo писал(а) Sun, 20 December 2015 09:59

Виноват в ДТП будет исключительно водитель, велосипедисту максимум 800 руб за нарушение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 20 December 2015 10:32

Еще раз. Если байкера в седле сбивают на зебре (он едет на пешеходный зеленый, авто повернуло направо по своему зеленому, но не пропустило пешехода едущего байкера). Велодорожки с соответствующими знаками нет. Тогда обоюдка? И взаимные гражданские иски, и неизвестно ещё чей ущерб больше, и как его байкеру доказать...

Если вел двигался вдоль ПП в пределах "своей" проезжей части - виноват будет 100% водитель авто
Если велосипедист двигался на велосипеде по ПП - вина будет на нем. При этом вполне может быть обоюдка - если будет доказано, что автомобилист имел возможность увидеть велосипедиста и имел техническую возможность остановиться. На практике это будет так - если въехал в велосипедиста передом - будет обоюдка, если вел въедет в бок авто - будет вина велосипедиста. При обоюдке каждая сторона самостоятельно себя "ремонтирует", не будет никаких взаимных гражданских исков, суд м.б. только в случае, когда одна или обе стороны будут не согласны с решением группы разбора. Особенно долгая катавасия с кучей экспертиз будет в случае отсутствия свидетелей и видеозаписей для установления, где ехал велосипед - по ПП или по проезжей части
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 20 December 2015 12:32
На практике это будет так - если въехал в велосипедиста передом - будет обоюдка, если вел въедет в бок авто - будет вина велосипедиста.

Можно ссылку на практику? Это ваши домыслы.
Вина в ДТП на велосипедисте будет только, если тот на красный двигался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас