Hello World!

Caterina

Какой самокат выбрать

9 сообщений в этой теме

Вопросы к родителям, чьи дети ездят на самокате.
1) С какого возраста ваш ребенок начал использовать самокат? Есть ли смысл покупать его 2,5-летнему?
2) Если брать самокат 3-колесный, то удобнее, чтобы два колеса были спереди или сзади?
3) С какого возраста ребенок способен освоить 2-колесный самокат?
4) Или ну его вообще нафиг и самокат - полная фигня?
Поделитесь опытом, у кого как. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в два с половиной можно ездить на самокате вместе с родителем, стоя впереди него и держась за руль. можно приделать дополнительные ручки для держания пониже взрослого руля, чтобы ребенку было удобнее.
самокат удобная штука, сильно повышает мобильность пары родитель-ребенок. если покупать с прицелом на то, чтобы ребенок скорее поехал сам, лучше пожертвовать проходимостью и взять с низкой платформой, тогда ребенку будет легче отталкиваться
в 3-3,5 года ребенок уже может сам ездить на двухколесном
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В каком возрасте я купил самокат старшему - я уже не помню Sad Младшему купил на третий день рожденья. Сначала ставил на самокат и катал за руль - через несколько прогулок пацан катался уже сам. Правда перед глазами был шестилетний старший на самокате, что явно способствовало прогрессу. ИМХО - самая большая ошибка, которую можно совершить при покупке самоката - это покупка модели, расчитанной только на ребёнка. Я убеждён, что нужно покупать модель, расчитанную на взрослого. Ибо когда дети освоят велосипед (четырёх или, что ещё хуже - двухколёсный), то родителям гоняться за ними на самокате будет гораздо сподручнее, чем бегом. Для трёхлетнего пацана (и себя любимого заодно) лично я взял JD BUG MS-130 - и не жалею о выборе. Изменено пользователем kifir239
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дочка с двух лет носится на 3х-колёсном самокате (у которого 2 колеса впереди). Ей нравится, нам удобно с ней ходить, не приходится медленно идти держа её за руку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы в 1,9 купили Razor Kixi, у него 2 колеса спереди, когда ребенок совсем перестал признавать коляску, а далеко пешком еще не в состоянии уходить. Совсем небольшие расстояния проезжал осенью сам (сейчас 2,1). Еще можно взять за руль и использовать как буксир Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kifir239 писал(а) Thu, 24 December 2015 15:31
В каком возрасте я купил самокат старшему - я уже не помню Sad Младшему купил на третий день рожденья. Сначала ставил на самокат и катал за руль - через несколько прогулок пацан катался уже сам. Правда перед глазами был шестилетний старший на самокате, что явно способствовало прогрессу. ИМХО - самая большая ошибка, которую можно совершить при покупке самоката - это покупка модели, расчитанной только на ребёнка. Я убеждён, что нужно покупать модель, расчитанную на взрослого. Ибо когда дети освоят велосипед (четырёх или, что ещё хуже - двухколёсный), то родителям гоняться за ними на самокате будет гораздо сподручнее, чем бегом. Для трёхлетнего пацана (и себя любимого заодно) лично я взял JD BUG MS-130 - и не жалею о выборе.



Абсолютно поддерживаю, детский вообще просто выброшенные деньги. Сын пока был маленький самокат ему был не интересен потому как тяжеловато или просто ленился... У него велик был в таком возрасте, с ручкой сзади, так что ты его толкаешь а он в нем просто сидит. А когда подрос и проявил к самокату интерес, то ему уже нужен был побольше... Так что однозначно берите сразу взрослый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМК, на самокате должны быть крупные колеса, 200 миллиметров. Даже с такими на "рыхлом" асфальте ощущается адская долбёжка, а как дети ездят на колесиках размером с чемоданные - вообще не представляю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипед это сила, но самокат - это отдельное удовольствие, как для детей, так и для взрослых!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок начал кататься с 1,8. Я думаю, есть смысл покупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас