Hello World!

Lumberr

Осуждён велосипедист

48 сообщений в этой теме

По версии прокуратуры Эдуард Я. 21 апреля 2015 года при движении на велосипеде по пешеходному переходу у дома 13 по ул. Добролюбова (Стрельна), якобы допустил грубое нарушение Правил дорожного движения. Он создал помеху в движении переходившей улицу по пешеходному переходу пожилой женщине 1955 года рождения, совершив на нее наезд.

В результате чего, женщина упала вниз лицом на асфальтовое покрытие и получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с переломами костей черепа, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Эдуард Я. непосредственно после происшествия оказал женщине первую помощь и вызвал карету скорой медицинской помощи.

Эдуард Я. признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
А также выплата 38 085 рублей в счет возмещения затрат на оказание медицинской помощи потерпевшей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тема про "велосипедист vs бабуля" уже есть
или это другой случай? там июль - тут апрель

что то в этом деле не чисто,или не договаривают
самое интересное никто не пишет:
- в какое время суток
- где была в момент "ДТП на тротуаре" бабуля на самом деле.на тротуаре как писали в сми,или на пеш.переходе?
- где ехал велосипедист и как.по переходу?по тротуару?по ПЧ?

тайна покрытая судебным мраком
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какая разница, главное нанес тяжкий вред с нарушением ПДД, тобишь с отягчающими. Компенсация маленькая и исправительные надо было давать. Ограничение свободы - довольно сомнительное наказание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С одной стороны, конечно, дурак, что ПДД не соблюдает (надеюсь, впредь будет наука).
С другой стороны молодец, после ДТП повёл себя по-мужски, не уехал трусливо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я бы не назвал наказание жестоким;
и ему повезло, что бабушка не умерла от удара
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а был ли удар?
много ли пожилому человеку ,с больными ногами,надо что бы оступиться и упасть?

может рулем задел по касательной,или пакет зацепил ногами.

не видно всей картины проишествия
может по ПЧ ехал,не уступил дорогу пешеходу "проскочу".рулем зацепил..бабко упала

пожилые люди подскользнувшись на улице ребра себе ломают на ровном месте,что уж там
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не важно - сбил, задел...
Добро пожаловать в реальный мир дорожного движения, где не только велосипедисту "должны" но и он должен - например - уступать дорогу пешеходам на ПП или спешиться на тротуаре, если он создает опасность другим лицам, и, страшно сказать ! - пешком переходить ПП (что, видимо, и не сделал Эдуард Я.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По моему слишком суровое наказание. Да-нарушил правила, да-причинил вред здоровью, но ведь оказал помощь, вызвал скорую!
Согласен что материально должен понести наказание, но не в тюрьму-же за это сажать!
Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода,
надо увеличивать каденс до предела)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06
По моему слишком суровое наказание. Да-нарушил правила, да-причинил вред здоровью, но ведь оказал помощь, вызвал скорую!
Согласен что материально должен понести наказание, но не в тюрьму-же за это сажать!
Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода,
надо увеличивать каденс до предела)))

Спроси Ивеко, сколько тебе за это добавят!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06
Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода, надо увеличивать каденс до предела)))
Странно слышать. Представьте подобное от автомобилиста и вашу реакцию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06

Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода,
надо увеличивать каденс до предела)))

А мораль-то истории была в том, что не надо наезжать на пешехода...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06
По моему слишком суровое наказание. Да-нарушил правила, да-причинил вред здоровью, но ведь оказал помощь, вызвал скорую!
Согласен что материально должен понести наказание, но не в тюрьму-же за это сажать!
А по-моему, слишком мягкое.
Ибо ограничение свободы - не есть лишение свободы.
Я уже не говорю о смехотворных 38 085 за тяжкий вред здоровью.
Представьте на минуточку, что это была Ваша мать/бабушка.

alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06

Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода,
надо увеличивать каденс до предела)))

Это - за гранью, даже при вставленных смайликах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 13 December 2015 23:46
alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06
Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода, надо увеличивать каденс до предела)))
Странно слышать. Представьте подобное от автомобилиста и вашу реакцию.

ну автодятлы так и делают, по соседним темам это видно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 13 December 2015 23:46
alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06
Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода, надо увеличивать каденс до предела)))
Странно слышать. Представьте подобное от автомобилиста и вашу реакцию.

Учитывая, что автор этих строк ещё и автомобилист, становится страшно по улицам ходить)

Совершенно нормальное наказание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iveco писал(а) Mon, 14 December 2015 13:29]alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06
По моему слишком суровое наказание. Да-нарушил правила, да-причинил вред здоровью, но ведь оказал помощь, вызвал скорую!
Согласен что материально должен понести наказание, но не в тюрьму-же за это сажать!


Скорую вызвал - ну охренеть теперь., дартаньян) У нас сажают за средний вред здоровью., а тут тяжкий.т.е. вообще по жести ей досталось. Почти убил можно сказать.+ непонятно какие будут последствия.
Для сравнения, например синяк под глазом после удара по лицу - это вообще вредом здоровью не считается.
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас сажают за бутылку водки, украденной в магазине, а за то, что украл миллиард- сажают под домашний арест с предоставлениями всех удобств с последующей амнистией и устройством на блатную должность. Не пропадать же таланту? А вообще, по тротуарам страшно бывает ходить. Велонидзя, в основном подростки, носятся как угорелые, того гляди собьют, еще и вилли делают Laughing Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 14 December 2015 14:58
У нас сажают за бутылку водки, украденной в магазине, а за то, что украл миллиард- сажают под домашний арест с предоставлениями всех удобств с последующей амнистией и устройством на блатную должность. Не пропадать же таланту?


Ну да.,бывает автомобилиста за сломанный мизинец пешеходу, сажают реально., а за полуубийство пешехода велосипедистом,всего лишь 6 месяцев ерунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 14 December 2015 15:22
Lucius писал(а) Mon, 14 December 2015 14:58
У нас сажают за бутылку водки, украденной в магазине, а за то, что украл миллиард- сажают под домашний арест с предоставлениями всех удобств с последующей амнистией и устройством на блатную должность. Не пропадать же таланту?


Ну да.,бывает автомобилиста за сломанный мизинец пешеходу, сажают реально., а за полуубийство пешехода велосипедистом,всего лишь 6 месяцев ерунды.
Да я в общем то имел ввиду, а вы опять про неприязнь автомобилистов к велосипедистам Laughing .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жалко и бабулю и велосипедиста. Велосипедист хоть и нарушил, но поступил по-мужски. На месте судьи - дал бы полгода исправительных работ, чтобы следующий такой велосипедист не дал деру со страха за столь суровое наказание. Ну и все бывает, действительно нам не известно всех подробностей произошедшего. Поэтому что тут обсуждать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Накосячил - ответил.
Так и должно быть. И каждый должен знать, что надо отвечать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кржемелек писал(а) Sat, 19 December 2015 08:45
Очевидно просто у Эдуарда Я. плохой адвокат был

Типа, хороший обвинил бы бабушку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r писал(а) Sun, 13 December 2015 23:06
По моему слишком суровое наказание. Да-нарушил правила, да-причинил вред здоровью, но ведь оказал помощь, вызвал скорую!
Согласен что материально должен понести наказание, но не в тюрьму-же за это сажать!
Я теперь буду знать, что при случайном наезде на пешехода,
надо увеличивать каденс до предела)))


Дык ограничение свободы это ж не тюрьма. По факту -домашний арест, как васильевой. Нельзя в определённгое время уходить из дома, появляться на массовых мероприятиях итд...
А бабке поломаной какого? В старости кости хреново срастаются.
По моему вполне адекватное наказание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас