Hello World!

pilotSPB

Ladoga Trophy Velo'2016

20 сообщений в этой теме

В 2016 году, традиционно, в конце мая, стартуют участники трофи-рейда "Ladoga". За 8 дней участникам предстоит преодолеть несколько специальных участков трофи-марафона. Это сложная и интересная гонка на выносливость, во время которой участникам предоставляется возможность испытать себя и свою технику.

В 2016 году трофи-рейда "Ladoga" празднует юбилей. 20 лет. Участников и зрителей ждет масса сюрпризов, один из которых - это открытие новой зачетной группы - "Velo". Руководителем группы станет Gedmantas Kropis.

http://www.ladoga-trophy.ru/novosti/velo-2016.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 14 December 2015 13:25
уж лучше сюда написать http://veloroad.spb.ru/forum/

только непонятно ничего, что за этапы, кто и как их готовил, где и т.д. и т.п.


Была уже, в целом не одобрили Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, если уж на ВР не одобрили, чего ожидать от ВП, где основной контингент не из гонцов, а из туристов. Попробуйте все-таки послушать рекомендации ребят оттуда. Иначе получится междусобойчик джиперов, которые возьмут с собой ашанчики велосипеды и ради прикола покатаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и здесь не одобрят.
Залипалово на 8 дней - гонка типа кейп эпика? Трупоход?
Гедмантас Кропис? Это ругательство на олбанском??

Это я тактично намекаю что за пару месяцев можно было рационализировать смысловые зерна в велороудовской теме и хотя бы определиться с ц/а проекта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы назвал это чем-то невероятным. Попробовать можно. Только информации мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понимаю 1200км за 8 дней (150км/день) вокруг Ладоги грунтами и болотами по уши в грязи, по раскатанным квадриками и прочими вездеходами "дорогам", по заранее неизвестному маршруту (координаты промежуточных точек даются перед стартом), и практически без сна? Такого у нас ещё не было. Вот это жесть. Shocked

Хотел бы я узнать имена тех героев кто сможет доехать до финиша. Smile

Где можно посмотреть результаты прошлых лет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 21 December 2015 00:13
Если я правильно понимаю 1200км за 8 дней (150км/день)

неправильно понимаете, это для машин.
По части вело - то это еще не проводили (потому результатов прошлых лет нет), а по расстоянию (отсюда):
Цитата:
мы наметили 8 кольцевых трасс, протяженностью от 25 до 55 км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Mon, 21 December 2015 14:37
Lev G. писал(а) Mon, 21 December 2015 00:13
Если я правильно понимаю 1200км за 8 дней (150км/день)

неправильно понимаете, это для машин.
По части вело - то это еще не проводили (потому результатов прошлых лет нет), а по расстоянию (отсюда):
Цитата:
мы наметили 8 кольцевых трасс, протяженностью от 25 до 55 км


А они это откуда взяли, на официальном сайте такого не видел. Я читал в регламенте, что на каждом этапе есть спецучастки около 40км. Остальной километраж этапа видимо по дорогам общего пользования без каких либо сюрпризов.

Но если ваше понимание верно, то непонятно как будет вообще происходить заброска на каждый из этапов велосипедов и велосипедистов. Или джипы отдельно уедут катать вокруг Ладоги, а велосипедисты сами по себе проедут восемь кольцевых маршрутов с возвратом в одну точку? Но если не вокруг Ладоги, то тогда действительно теряется весь смысл такой езды 8 дней, сделали бы 3-4 дня для начала или возможность заявится на некоторые из этапов. Sad Организаторы молчат, а вопросов больше чем ответов.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мое понимание верно

Надеюсь вы читали нужное Положение. Едете вокруг Ладоги на авто, от базового лагеря к базовому лагерю, возле них, пока машины месят свои спецучастки, вы едете по своим. Сколько там лагерей - понятия не имею))) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Mon, 21 December 2015 23:34


Надеюсь вы читали нужное Положение.

Теперь прочитал. Стало более понятно. Действительно дистанция смешная для мая-июня, с рюкзаком рядовые туристы вдвое больше проезжают, а тут налегке.

При километраже в 55км максимум, посмешило требование наличия заднего фонарика и переднего аж с двойным комплектом батарей. Laughing Неужели они рассчитывают, что до ночи кто-то не проедет это, да и ночи у нас белые в это время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще слово "категория" подразумевает основную трассу (джиперскую), которая проходится на велах. Если это так, то круто, особенно если масстарт джипов сделать через 10 минут после велосипедного масстарта. Такое энсьерро на русский манер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня сегодня укоряли что я за Р.Кадырова отвечаю, теперь ничего не страшно, отвечу за оргов))

trolleybus, Трассы разные, это тоже следует из Положения и пр. инфы на сайте.
А вариант, где две гонки по одной трассе с лагом 10 минут, я бы запретил сходу, т.к. нельзя на трассе находиться одновременно двум таким разным категориям, кого-нибудь задавят. слишком разное поведение вела и машины на одних и тех же участках, принципиально разные последствия при взаимном столкновении, плюс водители уж точно не приучены к байкерам перед носом. обе категории "посторонние" друг для друга, а посторонним следует покинуть трассу Wink

Lev G., для многодневки на 8 дней 50 км м.б. даже перебор, зависит от трассы. почитайте приведенную выше ссылку на велороад. хотя формат необычный, я не берусь больше ничего сказать... нашли кого слушать))) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тормознул, а ведь с бегом быков вышел бы неплохой сюжет для сиквела Бегущего человека))) Левопитер и Ладога-трофей презент)) Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 22 December 2015 00:43
Вообще слово "категория" подразумевает основную трассу (джиперскую), которая проходится на велах. Если это так, то круто, особенно если масстарт джипов сделать через 10 минут после велосипедного масстарта. Такое энсьерро на русский манер.

Я вовсе не считаю, что сама трасса джиперов и вело должна быть абсолютно одинаковая. Одинаковым для всех категорий(зачётных групп) по логике должны были бы быть лишь точки старта и финиша(чтоб все категории ощущали себя участниками этого глобального трофи-марафона, а не какими-то изгоями), а дальше у всех и в особенности у велокатегории трассы разные в зависимости от мощности и проходимости используемой техники.

Судя по Положению у "велогруппы" один спецучасток(СУ) на один день, по сути классическая веломногодневка с одинаковым обязательным маршрутом для всех участников, тогда как в других группах всё гораздо интереснее, там "квест" и возможность выбора разных СУ в один день.

Цитата:
Группа «GT Lite» и «GT Lite Moto »
Участникам будет предложена «Культурная навигация», в форме игры «квест», с посещением природных памятников, исторических достопримечательностей и посещения СУ категории «SPORT».
При определении классификации приоритетным является количество пройденных участником СУ в пределах действия контрольного времени. При равенстве этого показателя у двух или более экипажей более высокое в классификации место занимает тот экипаж, чей суммарный результат прохождения ДСУ, является наименьшим (с учетом коэффициентов указанных в бюллетени). Понятие «норматив» применяется для подсчета результатов в этих категориях только для указанных в бюллетени ДСУ.
Бюллетень будет выпущен перед началом соревнования.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 21 December 2015 22:31
сделали бы 3-4 дня для начала или возможность заявится на некоторые из этапов. Sad


"Вокруг Ладоги" максимум 40 часов:

http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=373&sort=2 Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 29 December 2015 17:24
Lev G. писал(а) Mon, 21 December 2015 22:31
сделали бы 3-4 дня для начала или возможность заявится на некоторые из этапов. Sad


"Вокруг Ладоги" максимум 40 часов:

http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=373&sort=2 Laughing



Ladoga Trophy - это не просто вокруг Ладоги, а вокруг Ладоги по бездорожью и грунтовым дорогам. Схалявить по асфальту не выйдет, согласно правилам транспортное средство получает "чёрный ящик" с GPS треккером и координаты обязательных для взятия КП, которые расположены отнюдь не на шоссе вместе с пунктами питания, а мягко говоря в не очень то доступных местах, в лесах и болотах.
Более подробно тут.

Если бы эти ребята проехали вокруг Ладоги по правилам Трофи, держу пари, им бы не то что 40, но и 140 часов было бы недостаточно чтоб сделать это.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем чмоке в этом чатике здрасте. Теперь мы готовы из первых уст давать информацию, отвечать на вопросы и так далее.
Для начала - про трассы.

Вот описание трасс для самой серьёзной группы - Velo. Почитав его и ужаснувшись, мы ещё ввели зачёт Velo-Lite, но об этом отдельно. А для тех, кто не боится сложностей - группа Velo: http://ladoga-trophy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=929
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чювак(и), в(т)ы наркоман(ы)?
На дворе май месяц, все отпуска расписаны, билеты закуплены, трен/процесс давно запущен. Байкадвенча в те же даты.
Давай до свидания, гедмантасу привет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich писал(а) Sun, 01 May 2016 16:55
Чювак(и), в(т)ы наркоман(ы)?
На дворе май месяц, все отпуска расписаны, билеты закуплены, трен/процесс давно запущен. Байкадвенча в те же даты.
Давай до свидания, гедмантасу привет.

Докладываем по пунктам Smile
1. Мы не наркоманы, мы трофисты. Впрочем, мы тоже любим своё дело Wink
2. Здорово, что Вы в курсе планов, билетов и отпусков всех участников форума. Но поскольку вопросы тут были, а ответов на них не было, мы решили исправить эту ситуацию.
3. Вот дался же Вам Гедмантас! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас