Hello World!

boras

Датчики для Орегоны

94 сообщения в этой теме

WasserWolf сказал(а) 17.05.2016 в 10:50:
С прошивкой 4.9 Орегон 600 теперь поддерживает и новые безмагнитные фирменные датчик скорости и каденса, а так же сторонние датчики каденса по технологии ANT+ не поддерживаемые на предыдущих прошивках.

Так мой Орегон наконец-то увидел безмагнитный датчик каденса Wahoo...

Насколько я понял, безмагнитный датчик скорости и каденса Wahoo тоже должен работать, причём один датчик сразу должен замерять и скорость и каденс?

Судя по отзывам, кстати, сигмовский пульсцометр тоже должен подходить, правда аффтар не уточняет, к которому гармину он подошёл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё-таки. Может Орегона 600 работать с немагнитными датчиками от  EDGE 1000 (сердечный как ни странно заработал, остальные не хочет видеть, зараза)? Или всё-же надо покупть магнитный датчик оборотов шатунов? И что с датчиком скорости делать? В меню Орегоны 600 опции его обнаружения нет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 час назад:

И что с датчиком скорости делать? В меню Орегоны 600 опции его обнаружения нет!

С обновлённой версией прошивки (5.00, хотя, насколько я понимаю, 4.90 тоже) опция очень даже есть. Вопрос, правда, насколько оная опция нужна для навика, который и так меряет скорость, причём не факт, что меряет менее точно (не считая всяких туннелей), и насколько всякие там стравы не будут эту скорость тупо игнорить, даже если она и будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 20 часов назад:

С обновлённой версией прошивки (5.00, хотя, насколько я понимаю, 4.90 тоже) опция очень даже есть. Вопрос, правда, насколько оная опция нужна для навика, который и так меряет скорость, причём не факт, что меряет менее точно (не считая всяких туннелей), и насколько всякие там стравы не будут эту скорость тупо игнорить, даже если она и будет.

Только вы зря пытаетесь как-то помочь этому пользователю. Сами же потом виноваты во всём окажетесь, ну и плюс по пути вас успеют обхаять за недостаточно четкие и понятные советы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 часов назад:

Только вы зря пытаетесь как-то помочь этому пользователю. Сами же потом виноваты во всём окажетесь, ну и плюс по пути вас успеют обхаять за недостаточно четкие и понятные советы.

Не судите по себе, и тебя никто не осудит!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 29.10.2016 в 21:59:

С обновлённой версией прошивки (5.00, хотя, насколько я понимаю, 4.90 тоже) опция очень даже есть. Вопрос, правда, насколько оная опция нужна для навика, который и так меряет скорость, причём не факт, что меряет менее точно (не считая всяких туннелей), и насколько всякие там стравы не будут эту скорость тупо игнорить, даже если она и будет.

В настоящее время у меня стоит прошивка:

IMG_0930.jpg

Меню обнаружения/включения датчиков выглядит так:

 IMG_0929.jpg

Все говорят, что нужно обновить программу Орегоны. Но прежде чем это делать, хотелось бы точно знать, что безмагнитные датчики от EDGE 1000 смогут с ней работать. В той информации, что я нашёл про обновление, ответа на этот вопрос так же нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Борис, вот на сайте гармина пишут:

ccBXUT1knns.jpg

 

 

AgZAUUHehxU.jpg

 






 

добавлено 3 минуты спустя

Аналогично про сенсор скорости.

 

Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 9 часов назад:

Не открываются ссылки

Битые ссылки.jpeg

Исправил.

В общем - должны быть совместимы.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И зачем мне картинки? Ну, да ладно! Проехали! Вопросов больше нет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 01.11.2016 в 10:02:

Исправил.

В общем - должны быть совместимы.
 

Безмагнитные датчики каденса и скорости от тысячника может и должны, но с орегоной работать не хотят!

Всё-таки стоит ли у кого-нибудь на велосипеде датчик каденса/скорости, который работает  с Орегоной?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки решил, всё же, приобрести датчики.

Прошивка Oregon 600: 5.00
Датчик температуры Garmin Tempe - нашёл сразу после невозбранной установки батарейки в оный датчик.

Приобрёл лайфлайновский вигглопульсометр, ибо дёшево. Надеюсь, не совсем фуфло и не особо быстро сдохнет. Орегон его поначалу долго не мог найти, но после невозбранного напяливания оного пульсометра на себя таки увидел. Очевидно, сигнал есть только ежели надеть оный пульсометр на себя.
Таки решил приобрести безмагнитный каденсометр Wahoo. Та же тема, что и с пульсометром - гармин его искал, но нашёл только после начала вращения. Достаточно дорогая таки штука, а ведь снимать её каждый раз при оставлении вела обломно. Ладно, думаю, что на улице мало кто представляет её назначение и подумает, что это тупо какая-то неведомая фигня, а то и сигнализация, и надобно бы сваливать подальше от вела, пока я не выскочил и не надавал люлей

Выводы: всё очень даже просто, во всяком случае, с актуальной гарминопрошивкой. Судя по комментам в страве, некоторые обладатели сиего прибора хорошо возились, прежде чем подключить датчики. Не знаю, с чем тут можно возиться, подозреваю, что и с другими ant+ - датчиками всё аналогично. Возможно, у люда таки были старые версии прошивки. С новыми проблем нѣтъ. А опосля докупки датчиков Орегон 600 обладает всеми функциями продвинутого велокомпа, и даже больше, ибо это полноценный навик с полноценной картой.
Не особо понимаю, чем Edge может быть лучше для велосипеда. Аккум разрядится - и усё, ежели повербанк отсутствует. А тут можно аккумы заменить. Надобно только использовать нормальные аккумы, нормально заряжаемые (и разряжаяемые) нормальной зарядкой, а то попадались люди, утверждавшие, будто пальчиковые аккумы есть зло, ибо якобы быстро разряжаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5/10/2017 в 00:47:

Таки решил приобрести безмагнитный каденсометр Wahoo.

А почему не захотели более дешевый фирменный аналог?

Интересно, где вы оставляете велик, что есть риск, что с него невозбранно начнут отколупывать детали. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

А почему не захотели более дешевый фирменный аналог?

Интересно, где вы оставляете велик, что есть риск, что с него невозбранно начнут отколупывать детали. )))

А фирменный аналог таки тоже безмагнитный? А то с гуглоперевода немецкого что-то не особо понятно. Фиг знает, с чего мне взбрендило купить wahoo, хотя на тот момент он, вроде, был дешевле. Но не суть. Кстати, в оном датчике годно, что с ним в комплекте идут 2 крепления на педаль, правда разных, то бишь можно поставить оные крепления на 2 разных вела и невозбранно переставлять датчик, не разоряясь на второй такой же.

На улице таки очень даже есть риск, то детали отколупают. Флягодержатель таки свинтили, причём пока я узрел, то около вела тусит какая-то школота и выскочил, они уже смылись. Но хрен с ним с флягодержателем, а вот штуковину за 30 с лишним евриков, всё же, подобным образом терять несколько обломно. Ну или терять другим образом, например, на очередной кочке (подобным образом приносил в жертву Ктулху всякие там габариты, сигнализацию итп). Но с датчиком, кмк, проще. Во-первых, мало кто из веловоров имеет представления об этих датиках и их стоимости. Во-вторых, его, в отлиие от габарита, можно примотать поверх крепления изолентой - сильно уменьшит вероятность того, то датчик выпадет, а также видимость и привлекательность. Небось, ежели кто посмотрит, подумает, то тупо изолента намоталась, ну или какая-то неведомая хрень приколхожена, мало у кого возникнет желание разматывать грязную изоленту ради непонятно чего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 15 часов назад:

А то с гуглоперевода немецкого что-то не особо понятно.

А по фотке не понятно разве?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

А по фотке не понятно разве?

Не особо. Точнее, понятно, что он беспроводной, но насчёт безмагнитности не совсем, пусть даже чего-то похожего на магнит на фотках не видно. Могу, правда, сказать, что, судя по фоткам, переставлять его с вела на вел несколько муторнее, чем Wahoo'вский, но во время заказа я не особо об этом думал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 22.06.2017 в 12:50:

Могу, правда, сказать, что, судя по фоткам, переставлять его с вела на вел несколько муторнее, чем Wahoo'вский, но во время заказа я не особо об этом думал

Как раз наоборот, гарминовский датчик на резинке и быстросъёмный. Но не верю я резинкам какого бы крутого бренда она ни была бы.

Вот безмагнитный датчик каденса Wahoo снять быстро не удастся, зато он может оторваться только в очень нестандартных условиях которые и придумать не так просто (если использовать нормальные стяжки).

Правда, соблюдать правильный каденс привыкаешь быстро, в условиях же когда ты уже не едешь, а пытаешься "выжить" - датчик каденса не поможет (тут много полезнее датчик пульса, особенно если сердце не идеально здоровое). Поэтому я свой безмагнитный датчик каденса Wahoo уже давно не использую...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 21 час назад:

Как раз наоборот, гарминовский датчик на резинке и быстросъёмный. Но не верю я резинкам какого бы крутого бренда она ни была бы.

Вот безмагнитный датчик каденса Wahoo снять быстро не удастся, зато он может оторваться только в очень нестандартных условиях которые и придумать не так просто (если использовать нормальные стяжки).

Правда, соблюдать правильный каденс привыкаешь быстро, в условиях же когда ты уже не едешь, а пытаешься "выжить" - датчик каденса не поможет (тут много полезнее датчик пульса, особенно если сердце не идеально здоровое). Поэтому я свой безмагнитный датчик каденса Wahoo уже давно не использую...

Такие резинки действительно могут порваться, особливо ежели с ними туды-сюды переставлять. Чтобы потерять с гораздо меньшей вероятностью, надобно хомутами крепить, но с их съёмкой всё уже хуже. Вот wahoo'вское резиновое крепление датчика лично мне понравилось, из такого потерять, кмк, сложно. Жалко, второе - пластиковое, из него потерять сильно легче, но изолента решает проблему, а заодно и скрывает датчик от глаз тех, кому потенциально оный датчик на глаза попадаться не должен.
Каденс действительно легко привыкнуть держать нормальным. Но держать неправильный каденс, всё же, легче, чем превысить максимально допустимый пульс. Для превышения пульса, да и даже для приближения оного к максимально допустимому, надобно очень хорошенько так напрячься, и для такого нужна хорошая подготовка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 05.07.2017 в 15:47:

 Для превышения пульса, да и даже для приближения оного к максимально допустимому, надобно очень хорошенько так напрячься, и для такого нужна хорошая подготовка.

Ты не прав, превышение пульса - результат как раз наоборот отсутствия физической подготовки. Так когда я в первый раз встал на лыжероллеры и проехал за раз 30км, то думал, что не доживу до утра так прихватило сердце (уже в мыслях попрощался с этим светом). Оклемавшись сразу же купил себе датчик пульса и стал следить за ним. Теперь уже езжу намного больше (когда погода позволяет :() и быстрее (на медленных внеждорожных лыжероллерах) и теперь очень редко влетаю в максимальную зону.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас