Hello World!

boras

Датчики для Орегоны

94 сообщения в этой теме

Хотел бы проконсультироваться у тех кто их пользует что и где купить. Вопрос конкретный, а не теоретический. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищи датчики работающие по протоколу ANT+, производитель не имеет значения, кроме откровенного нонейма с китайских барахолок, там возможны сюрпризы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть фирменные датчики каденса, сердечного ритма (с жестким и мягким поясом), температуры. Подключаются элементарно, по инструкции. Нефирменные не пробовал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VetalL писал(а) Sun, 06 December 2015 07:01
Ищи датчики работающие по протоколу ANT+, производитель не имеет значения, кроме откровенного нонейма с китайских барахолок, там возможны сюрпризы.

Так где искать-то, если даже там где торгуют орегонами ничего про них не знают? Хотелось бы чуток поконкретней. Тем долее, что я ничего не смыслю в протоколах... Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 06 December 2015 11:41

Так где искать-то, если даже там где торгуют орегонами ничего про них не знают? Хотелось бы чуток поконкретней. Тем долее, что я ничего не смыслю в протоколах...

Купить можно, к примеру, здесь - ссылка.

Заказы собираются здесь - ссылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если верить сообщению данной темы dDEMONn писал(а) Fri, 20 November 2015 19:37
Еще новая информация.
Пришел другой датчик каденса/скорости из Китая, который был заявлен на протокол синезуба 4.0. Подключить к смартфону пока получается, пароли не совпадают, зато он подключился к Гармину по протоколу АНТ+, хотя он нигде ни на датчике, ни на коробке не заявлен. Вот такие дела Smile

Можно взять указанный датчик, (скорости/каденса), у китайцев. Но это лотерея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ценник, даже в еврозоне, на гарминовские датчики вызывает у меня недоумение Mad
Про скорректированный ценник "наших" диллеров, вообще молчу Laughing

Например
https://www.bike-components.de/en/Garmin/SDM4-Laufsensor-ANT-p26616/

https://www.bike-components.de/en/Garmin/tempe-Temperatur-Funksensor-ANT-p38588/


http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-sportivnyh-navigatorov-cat/datchik-shagomer-foot-pod-dlya-forerunner-50-60-305-310xt-405-405cx.html

http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-turisticheskih-navigatorov-cat/tempe-besprovodnoy-datchik-temperaturi.html Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sun, 06 December 2015 14:43
Ценник, даже в еврозоне, на гарминовские датчики вызывает у меня недоумение Mad
Про скорректированный ценник "наших" диллеров, вообще молчу Laughing

Например
https://www.bike-components.de/en/Garmin/SDM4-Laufsensor-ANT-p26616/

https://www.bike-components.de/en/Garmin/tempe-Temperatur-Funksensor-ANT-p38588/


http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-sportivnyh-navigatorov-cat/datchik-shagomer-foot-pod-dlya-forerunner-50-60-305-310xt-405-405cx.html

http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-turisticheskih-navigatorov-cat/tempe-besprovodnoy-datchik-temperaturi.html
Цены, да, у нас жуткие. Но, заступлюсь за наших дилеров, дилерские РРЦ устанавливает непосредственно Garmin. Российский дилер сам закупает примерно по РРЦ для США. Ну а политика Garmin по ценам на аксессуары и вовсе за гранью. Мне Voron как-то покупал датчик температуры, с доставкой на три датчика, цена одного вышла около 1100 рублей. У российского дилера цена входа была около 1000. ( Полагаю что так мы платим за карты. Мы за 10 лет торговли Garmin продали всего около десятка карт(отдельно от навигатора). В Европе они продаются тысячами. У нас есть рутрекер.
Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно ли использовать для измерения каденса в Орегоне 600 датчик скорости, например этот?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 06 December 2015 22:07
А можно ли использовать для измерения каденса в Орегоне 600 датчик скорости, например этот?

нет, датчик скорости - для скорости, каденса - для каденса.
В пакете передачи передается тип датчика.
Лучше взять совмещенный и не париться
http://trial-sport.ru/goods/51516/982843.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 06 December 2015 22:38
А правда ли, что датчики ANT+, например этот - ссылка, подходящие к Garmin Edge не подходят к Garmin Oregon?

Это новые датчики. Не факт, что подходят.

Кстати, совмещенный датчик каденса и скорости с туристическими навигаторами измеряет только каденс!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 07 December 2015 08:48

Это новые датчики. Не факт, что подходят.

Блин, как всё сложно. Я то по наивности думал, что подходят все датчики ANT+.
Кстати, новые датчики Garmin безмагнитные, более дорогие и чуть менее точные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 07 December 2015 08:48
WasserWolf писал(а) Sun, 06 December 2015 22:38
А правда ли, что датчики ANT+, например этот - ссылка, подходящие к Garmin Edge не подходят к Garmin Oregon?

Это новые датчики. Не факт, что подходят.

Кстати, совмещенный датчик каденса и скорости с туристическими навигаторами измеряет только каденс!

Скорость навигатор и так показывает. Хотелось бы добавить частоту вращения шатунов и пульс. И чтобы эти параметры записывались в память навигатора в привязке к пути или времени, если это возможно, конечно. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 07 December 2015 20:58

Скорость навигатор и так показывает. Хотелось бы добавить частоту вращения шатунов и пульс. И чтобы эти параметры записывались в память навигатора в привязке к пути или времени, если это возможно, конечно.

Скорость замеренная датчиком ( с магнитом) на несколько тысячных долей процентов точнее замеренной через GPS поэтому для покатушек такой способ неприемлим, только через датчик Laughing

Пульс же нужен только для спортсменов.

Вот каденс необходим тем, кто бережёт колени. Но так и не понял, какие датчики каденса (кроме родного) подходят к Орегону 600.

Очень понравился датчик Sigma ANT+ (ценой и размерами), но он вряд ли совместим с нашим навигатором - ссылка. Почему он несовместим я не понимаю. В идеале, надо съездить в магазин с навигатором и разбираться на месте, благо зимой велопродавцы в основном скучают. Правда в наших магазинах хрен чего найдёшь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каденс настолько же нужен не спортсменам, что б не убить колени, насколько пульс им не нужен, что б не убить сердце.

Короче говоря. Если не нужен пульс, то не нужен и каденс.
Если пульс нужен, то каденс как раз не обязателен.

Если нужен только каденс, то скорее всего он как раз и не нужен.
Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 07 December 2015 08:48

Кстати, совмещенный датчик каденса и скорости с туристическими навигаторами измеряет только каденс!

туристический еще и калории не считает)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 07 December 2015 21:24
VORON писал(а) Mon, 07 December 2015 08:48

Кстати, совмещенный датчик каденса и скорости с туристическими навигаторами измеряет только каденс!

туристический еще и калории не считает)))


Это можно самостоятельно потом посчитать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Mon, 07 December 2015 21:21
Каденс настолько же нужен не спортсменам, что б не убить колени, насколько пульс им не нужен, что б не убить сердце.

Короче говоря. Если не нужен пульс, то не нужен и каденс.
Если пульс нужен, то каденс как раз не обязателен.

Если нужен только каденс, то скорее всего он как раз и не нужен.

у меня стоит совмещенный датчик скорости+каденса, не скажу что он мне прям сильно нужен, но периодически я за ним слежу.
Пульсометр не использую, потому что впадлу датчик надевать. Думал Mio взять, только 8 часов работы не устраивают. Было б в районе 35 - взял бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так ключевое и есть - "совмещенный", "не очень нужен" .

Каденс то не сложно рассчитать по скорости и набору звезд, составить таблицу, покатать и понять раз и на всегда.

С пульсом такое не прокатит.
Хотя если взять ремень на время, то так же можно покатать и понять, правда не на всегда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 07 December 2015 21:09

...
В идеале, надо съездить в магазин с навигатором и разбираться на месте, благо зимой велопродавцы в основном скучают. Правда в наших магазинах хрен чего найдёшь...

В магазине, где брал навигатор был. Толку не было!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 07 December 2015 21:30
gusevod писал(а) Mon, 07 December 2015 21:21
Каденс настолько же нужен не спортсменам, что б не убить колени, насколько пульс им не нужен, что б не убить сердце.

Короче говоря. Если не нужен пульс, то не нужен и каденс.
Если пульс нужен, то каденс как раз не обязателен.

Если нужен только каденс, то скорее всего он как раз и не нужен.

...
Пульсометр не использую, потому что впадлу датчик надевать. Думал Mio взять, только 8 часов работы не устраивают. Было б в районе 35 - взял бы.

Ты знаешь какой датчик и где купить для навигатора? Нет! Тогда зачем трафик за-зря тратишь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 07 December 2015 20:58
И чтобы эти параметры записывались в память навигатора в привязке к пути или времени, если это возможно, конечно.

Записываются, можно даже графики красивые строить в Basecamp.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ant+ каденс и скорость приедут после НГ, пульс есть на складах.
Можно договориться в будний день на академке попробовать подружить их с Гармином.

Но по ценам соревноваться в bcde даже и пытаться не буду Confused

Это я про сигму ессно. Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Tue, 08 December 2015 00:30
...Можно договориться в будний день на академке попробовать подружить их с Гармином...

А я как раз после НГ буду работать на Обручевых 7, буду рад угостить пивом и попробовать подружить мой Орегон с твоей Сигмой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас