Hello World!

Змей Гуревич

Письмо по ситуации на финской границе

25 сообщений в этой теме

ProteKtor писал(а) Fri, 27 November 2015 09:49
Так его надо, наверное, в консульство финское отнести?


да, конечно. и в адреса отправим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Начальник Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области - генерал-майор Игорь Константинов

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия - генерал-майор Роман Земцов

Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ - Косяченко Николай


Финнов почему-то по именам назвали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 28 November 2015 19:30
А на финский язык не переводили?


нет, думаю консул по русски размовляет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позвонили мне из управления пограничных Войск Карелии. Прямо сюда, в Австралию. От неожиданности я даже не понял кто звонит, у меня -- полночь. И по моему обращению мне озвучили позицию Пограничных войск. Вот она:

Мы не поддерживаем инициативу Финляндии о прекращении возможности пересечения границы на велосипеде. Мы полагаем, что пересечение границы должно быть доступно людям с любым достатком, в том числе, малоимущим, которые могут пересекать границу на велосипедах. Также мы полагаем, что спортсмены в праве пересекать границу на велосипеде. Мы полагаем, что запрет на пересечение границы на велосипеде не снимет проблему сирийских беженцев. Мы предполагаем, так как являемся правоохранительной структурой, что запрет на пересечение границы на велосипедах является нарушением прав человека, на передвижение на недорогом транспорте.

Черт! Я горжусь нашими пограничными войсками! Ребята, я вами горжусь! Мало того, что вы не поддерживаете идиотских инициатив, вы еще обосновываете это так, что у меня просто праздник на душе! Права человека! Права малоимущих. Права спортсменов. Ребята, я вами горжусь! И даже если в итоге Вас заставят пойти на поводу у финской стороны, и закрыть движение на велосипедах, я буду знать Вашу позицию. Спасибо Вам за нее!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы ещё узнать позицию пограничной службы по Ленинградской области.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SerYoga_ok писал(а) Tue, 15 December 2015 15:34
Хотелось бы ещё узнать позицию пограничной службы по Ленинградской области.

А Мурманской области не хочешь узнать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего не проиграли. Речь идет только о пунктах в северной Карелии. Да и через пару месяцев, когда они поймут что на маршрутках к ним прет ещё больший поток иракцев и прочих сомалийцев (а совсем даже не сирийцев), им придется запретить маршрутки, потом автобусы... глядишь, поймут, что надо вводить превентивные меры и в визовом центре больше уделять внимания "южным студентам" питерских и московских вузов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где именно указано, что только на пунктах Северной Карелии, а не граничащих с ЛО, например?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 28 December 2015 00:35
Где именно указано, что только на пунктах Северной Карелии, а не граничащих с ЛО, например?

Не знаю, насколько официальна информация в новостях на finland.fi, но там говорится только о пунктах Салла и Рая-Йоосеппи. Впрочем, раз прецедент есть, то легко могут расширить (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде бы, там написано про зимнее время. Вообще говоря, хоть я и автоненавистник, но мне трудно не согласиться, что зимой при наличии снега ездить на веле по дорогам с интенсивным движением опасно, и я бы таки не рискнул так ездить особо далеко. Но не факт, что это только на зиму.
По поводу шансонвагенов, кстати, верно подмечено, всяко же билет на них дешевле велосипеда. Интересно, правда, откуда сирийские "беженцы" эти велосипеды берут, наверняка, многие тупо угоняют их. Правда сомневаюсь, что они такие крутые велосипедисты и способны доехать до финской границы даже от СПб (хотя им и до СПб надо как-то добраться...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал Sun, 27 December 2015 13:10
Этот бой мы проиграли. http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/12/27/622720-finlyandiya

Финляндия все таки запретила пересечение границы на велосипеде на северных КПП.


При прочтении текста на http://velopiter.spb.ru/club/border.html создается иллюзия, что "бой" был за упомянутые во втором и третьем абзацах соответственно:
- "КПП Торфяновка - Ваалимаа и КПП Брусничное -- Лаппеенранта"
- "для жителей Светогорска и Иматры".

И подтверждается ли информация, на которую по цепочке ссылаются и "Ведомости" и lenta.ru (финский телеканал MTV3, http://www.mtv.fi/uutiset/kotimaa/artikkeli/lapin-rajavartiosto-kielsi-rajan-yli-pyorailyn/5626546) какими официальными заявлениями? (риторич.)

Давайте получим в свой адрес ответ на сабж!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто сомневается, что это только на Салла и Райя-Йосепи вели, вот официальный документ:
http://www.raja.fi/tietoa/tiedotteet/1/0/sallan_ja_raja-joosepin_rajanylityspaikoilla_sallitaan_vain_autojen_rajanylitykset_64601
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Mon, 28 December 2015 22:39
Не долго думая, пересели на авто Smile как я и говорил
http://fontanka.fi/articles/25211/

Дело не в длительности раздумий, а в препятствиях для пересечения границы на авто:
1) купить машину дорого;
2) за перевозку беженцев на своём авто грозит штраф.
Так что велосипед был определённо удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Звонил сейчас в одну турфирму на предмет подкинуться на басе с великом до границы, Маринка на честном глазу стала уверять меня, что пересечение границы с Финляндией запрещено ВЕЗДЕ, слушать что я курсе запрета на определенных погранпунктах не хочет:
- Позвоните в консульство и спросите!
Я конечно понимаю, что они на алкобасах пассажиров держат за овощей, но не настолько же Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так если сами такие...
Хотя, им то какая разница, есть клиент - есть услуга, берешь деньги и везешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 29 January 2016 17:14
Звонил сейчас в одну турфирму на предмет подкинуться на басе с великом до границы, Маринка на честном глазу стала уверять меня, что пересечение границы с Финляндией запрещено ВЕЗДЕ, слушать что я курсе запрета на определенных погранпунктах не хочет:
- Позвоните в консульство и спросите!
Я конечно понимаю, что они на алкобасах пассажиров держат за овощей, но не настолько же Confused

Мало ли что кто то где то сказал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас