Hello World!

Геолог

Не забывайте про передний яркий маячок!

108 сообщений в этой теме

Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:25
Да и уважают больше, признают "своим", меньше мешаете. А так снесут нафиг, и не заметите. 30- ка минимум для дороги, иначе- тротуар Wink.
Вот представьте, вы едете на своем вело еле-еле, впереди примыкает второстепенная дорога, стоит авто, собираясь повернуть. Даю пять, что он вам не уступит. И даже не от того, что из-за вашей скорости он не считает ваше средство за транспорт, а тупо провоцируете его понадеяться успеть повернуть перед вами. Много аварий в этой ситуации и на перекрестках происходит именно по причине, что сами велосипедисты "приучили", что раз велосипед- то значит медленный, а раз медленный- то можно успеть перед ним.

1. На дороге велосипедист не мешает по определению.
2. С тридцаткой по дороге минимум - это "давай, до свидания" сразу.
3. У нас многие не считают велосипед за транспорт в принципе, вне зависимости от скорости. Так быть не должно. Чем больше велосипедистов разных на дорогах, тем лучше. Пусть "приучаются" (слово то какое) стоять, никуда не проскакивая, до тех пор, пока из поля зрения не пропадут все пешеходы и велосипедисты. Вот тогда заживём! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
где водители не успевают увидеть быстро летящих...
это вы про велосипедистов? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:25

Как ни странно, чем быстрее едешь по ПЧ ( на вело), тем безопаснее себя чувствуешь среди авто ( это по ощущениям). Разница скоростей нивелируется. Водителям легче вас заметить. Да и уважают больше, признают "своим", меньше мешаете. А так снесут нафиг, и не заметите. 30- ка минимум для дороги, иначе- тротуар Wink.
Вот представьте, вы едете на своем вело еле-еле, впереди примыкает второстепенная дорога, стоит авто, собираясь повернуть. Даю пять, что он вам не уступит. И даже не от того, что из-за вашей скорости он не считает ваше средство за транспорт, а тупо провоцируете его понадеяться успеть повернуть перед вами. Много аварий в этой ситуации и на перекрестках происходит именно по причине, что сами велосипедисты "приучили", что раз велосипед- то значит медленный, а раз медленный- то можно успеть перед ним.

Извини, но это ерунда.
Куча умнегов сделает так даже если ты поедешь на авто, а не на велосипеде. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 24 December 2015 13:38
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:25
Да и уважают больше, признают "своим", меньше мешаете. А так снесут нафиг, и не заметите. 30- ка минимум для дороги, иначе- тротуар Wink.
Вот представьте, вы едете на своем вело еле-еле, впереди примыкает второстепенная дорога, стоит авто, собираясь повернуть. Даю пять, что он вам не уступит. И даже не от того, что из-за вашей скорости он не считает ваше средство за транспорт, а тупо провоцируете его понадеяться успеть повернуть перед вами. Много аварий в этой ситуации и на перекрестках происходит именно по причине, что сами велосипедисты "приучили", что раз велосипед- то значит медленный, а раз медленный- то можно успеть перед ним.

1. На дороге велосипедист не мешает по определению.
2. С тридцаткой по дороге минимум - это "давай, до свидания" сразу.
3. У нас многие не считают велосипед за транспорт в принципе, вне зависимости от скорости. Так быть не должно. Чем больше велосипедистов разных на дорогах, тем лучше. Пусть "приучаются" (слово то какое) стоять, никуда не проскакивая, до тех пор, пока из поля зрения не пропадут все пешеходы и велосипедисты. Вот тогда заживём! Smile



1. Велосипед мешает, если объезжает авто, припаркованное вторым рядом, которое мешает ему двигаться, не мешая тем авто, которые едут сзади Laughing

2. К сож., у меня нет велокомпа, не знаю свою среднюю даже. Утром я ориентируюсь на наручные часы, чтобы успеть на работу, а вечером пофиг.

3. В государственных головах и некоторых других - разруха. Особенно в транспортной сфере.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 24 December 2015 13:38
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:25
Да и уважают больше, признают "своим", меньше мешаете. А так снесут нафиг, и не заметите. 30- ка минимум для дороги, иначе- тротуар Wink.
Вот представьте, вы едете на своем вело еле-еле, впереди примыкает второстепенная дорога, стоит авто, собираясь повернуть. Даю пять, что он вам не уступит. И даже не от того, что из-за вашей скорости он не считает ваше средство за транспорт, а тупо провоцируете его понадеяться успеть повернуть перед вами. Много аварий в этой ситуации и на перекрестках происходит именно по причине, что сами велосипедисты "приучили", что раз велосипед- то значит медленный, а раз медленный- то можно успеть перед ним.

1. На дороге велосипедист не мешает по определению.
2. С тридцаткой по дороге минимум - это "давай, до свидания" сразу.
3. У нас многие не считают велосипед за транспорт в принципе, вне зависимости от скорости. Так быть не должно. Чем больше велосипедистов разных на дорогах, тем лучше. Пусть "приучаются" (слово то какое) стоять, никуда не проскакивая, до тех пор, пока из поля зрения не пропадут все пешеходы и велосипедисты. Вот тогда заживём! Smile

Все это теория и наши хотелки. Жизть она жестче и суровее. Поэтому, для своей личной безопасности приходится корректировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:37]Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 12:23
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 12:18
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:07
Цитата:
уважают этот звук Wink.



неумех.


Ув., без оскорблений, пожалуйста. Вы меня не знаете и как я езжу тоже.
И судя по кол-во видео с нашлемных камер, где водители не успевают увидеть быстро летящих или нарушают пдд, действительно одновременно нельзя
Если у вас есть аргументы - в студию. А нет - можете самоутверждаться за счет своей семьи.

Никаких оскорблений, даже намека, всего лишь констатация факта. И речь не о вас лично, и как понимаю в тексте говорили не за себя за водителей вообще. Кто не умеет ездить и не хочет и находит любые отговорки - это их проблемы. Правда оборачиваются иной раз проблемами для остальных.
Я мягко говоря тоже не идеал и косяков хватает но не ищу оправданий что сплю за рулем или на веле и кого то не заметила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 24 December 2015 13:44
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:25

Как ни странно, чем быстрее едешь по ПЧ ( на вело), тем безопаснее себя чувствуешь среди авто ( это по ощущениям). Разница скоростей нивелируется. Водителям легче вас заметить. Да и уважают больше, признают "своим", меньше мешаете. А так снесут нафиг, и не заметите. 30- ка минимум для дороги, иначе- тротуар Wink.
Вот представьте, вы едете на своем вело еле-еле, впереди примыкает второстепенная дорога, стоит авто, собираясь повернуть. Даю пять, что он вам не уступит. И даже не от того, что из-за вашей скорости он не считает ваше средство за транспорт, а тупо провоцируете его понадеяться успеть повернуть перед вами. Много аварий в этой ситуации и на перекрестках происходит именно по причине, что сами велосипедисты "приучили", что раз велосипед- то значит медленный, а раз медленный- то можно успеть перед ним.

Извини, но это ерунда.
Куча умнегов сделает так даже если ты поедешь на авто, а не на велосипеде. Cool
Ниче не ерунда. А умников везде хватает. От этого тоже приходиться предусматриваться Wink. Я, к примеру, проезжая так, беру существенно левее, что бы показать себя и оставить пространство для маневра если что.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:44
Цитата:
где водители не успевают увидеть быстро летящих...
это вы про велосипедистов? Wink


Ага! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 13:49]tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:37
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 12:23
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 12:18
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:07
Цитата:
уважают этот звук Wink.



неумех.


Ув., без оскорблений, пожалуйста. Вы меня не знаете и как я езжу тоже.
И судя по кол-во видео с нашлемных камер, где водители не успевают увидеть быстро летящих или нарушают пдд, действительно одновременно нельзя
Если у вас есть аргументы - в студию. А нет - можете самоутверждаться за счет своей семьи.

Никаких оскорблений, даже намека, всего лишь констатация факта. И речь не о вас лично, и как понимаю в тексте говорили не за себя за водителей вообще. Кто не умеет ездить и не хочет и находит любые отговорки - это их проблемы. Правда оборачиваются иной раз проблемами для остальных.
Я мягко говоря тоже не идеал и косяков хватает но не ищу оправданий что сплю за рулем или на веле и кого то не заметила.



Вы водите автомобиль?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:50
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:44
Цитата:
где водители не успевают увидеть быстро летящих...
это вы про велосипедистов? Wink


Ага! Smile
Для этого есть передние яркие ходовые огни, которые говорят, что транспорт движется и довольно быстро Wink
Да и что значит для велосипеда быстро? По любому, скорость вело, существенно меньше несущегося авто.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:51]Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 13:49
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:37
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 12:23
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 12:18
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:07
Цитата:
уважают этот звук Wink.


.





Вы водите автомобиль?

Бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:50

Ниче не ерунда. А умников везде хватает. От этого тоже приходиться предусматриваться Wink. Я, к примеру, проезжая так, беру существенно левее, что бы показать себя и оставить пространство для маневра если что.

Тут конечно дело твоё. Но в целом если ты едешь медленно подрезать тебя практически невозможно. На скорости 30+ ситуация меняется радикально.
Вот к примеру вчера на Фучика, тетка, перепутавшая машину с телефонной будкой, решила развернуться со встречки прямо в меня. Я ехал около 30 как раз. Затормозить хоть чем было нереально, я конечно объехал её слева, хорошо во второй полосе никого не было.
Если бы я ехал 15, то она успела бы развернуться, да и я в случае чего затормозил бы. Фонарь спереди у меня горел. Smile
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 13:57]tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:51
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 13:49
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:37
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 12:23
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 12:18
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:07
Цитата:
уважают этот звук Wink.


.




Вы водите автомобиль?

Бывает.



И как впечатление от количества идиотов на дорогах?
да, я не езжу очень быстро на велосипеде (посчитала, примерно 15-20 км/ч) потому что для себя считаю это более безопасным, в т.ч.

+ машину в 1.5 тонны оставить тяжелее, чем мой вел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 24 December 2015 14:01
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:50

Ниче не ерунда. А умников везде хватает. От этого тоже приходиться предусматриваться Wink. Я, к примеру, проезжая так, беру существенно левее, что бы показать себя и оставить пространство для маневра если что.

Тут конечно дело твоё. Но в целом если ты едешь медленно подрезать тебя практически невозможно. На скорости 30+ ситуация меняется радикально.
Вот к примеру вчера на Фучика, тетка, перепутавшая машину с телефонной будкой, решила развернуться со встречки прямо в меня. Я ехал около 30 как раз. Затормозить хоть чем было нереально, я конечно объехал её слева, хорошо во второй полосе никого не было.
Если бы я ехал 15, то она успела бы развернуться, да и я в случае чего затормозил бы. Фонарь спереди у меня горел. Smile
Ну, конечно, тормозной путь же меньше и время на реакцию дается больше Wink. Но, в то же время, давно всем известно, что самая безопасная скорость- это скорость потока. Если не можете поддерживать ее на ПЧ по ряду причин- то становится опасно и неуютно на дороге. Да и водилы вас воспринимают за пешехода, вдруг резко оказавшегося на дороге. Попробуйте, не на скорости, перестроиться на вторую полосу, когда весь поток прет 40-50? Smile
Цитата:
машину в 1.5 тонны оставить тяжелее, чем мой вел.
Большое заблуждение, которое лечится, когда вы чуть не въезжаете в бампер вдруг резко затормозившего авто Wink. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 12:23
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 12:18
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:07
Цитата:
.


Вы водите автомобиль?

Бывает.


И как впечатление от количества идиотов на дорогах?
да, я не езжу очень быстро на велосипеде (посчитала, примерно 15-20 км/ч) потому что для себя считаю это более безопасным, в т.ч.
+ машину в 1.5 тонны оставить тяжелее, чем мой вел.



Через одного. Приличных экземпляров вообще единицы остались. Изменено пользователем Shelti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 14:15
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 12:23
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 12:18
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:07
Цитата:
.


Вы водите автомобиль?

Бывает.


И как впечатление от количества идиотов на дорогах?
да, я не езжу очень быстро на велосипеде (посчитала, примерно 15-20 км/ч) потому что для себя считаю это более безопасным, в т.ч.
+ машину в 1.5 тонны оставить тяжелее, чем мой вел.



Через одного. Приличных экземпляров вообще единицы остались.


Поэтому я перестала ездить на машине в час пик Laughing

А вы давно ездите на вело? Может, у меня еще уровень не тот, чтобы быстро ездить. Да и вел скромный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 14:11
Ну, конечно, тормозной путь же меньше и время на реакцию дается больше Wink. Но, в то же время, давно всем известно, что самая безопасная скорость- это скорость потока. Если не можете поддерживать ее на ПЧ по ряду причин- то становится опасно и неуютно на дороге. Попробуйте, не на скорости, перестроиться на вторую полосу, когда весь поток прет 40-50? Smile

При езде по трассе это так. В городе скорость потока меняется очень быстро, машины часто резко ускоряются и тормозят.
Вряд ли ты сможешь физически поддерживать скорость потока в 50+
Если даже и раскрутишь до 50, то уже пора будет тормозить.
На вылетных проспектах типа витебского скорость потока будет скорее 80, а не 50 и разница в твоей скорости (80-25) или (80-35) вообще не будет иметь особого значения для водителя авто - ты просто что-то справа, мимо чего он проехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 14:20
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 14:15
[quote title=Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 12:07]Цитата:
.
[/quote]
[/quote]

Поэтому я перестала ездить на машине в час пик Laughing

А вы давно ездите на вело? Может, у меня еще уровень не тот, чтобы быстро ездить. Да и вел скромный. [/quote]
Логично и смысла нет.
Какой вел совершенно не важно. Летать тоже здоровья уже нет, так, почти не спешно. Недавно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно, у меня пуп развяжется ехать 50+ Wink Но все же, надо ехать настолько быстро, как ты можешь, имхо. От этого дельта уменьшается и ехать становится более комфортней. Я не имел ввиду загородные трассы ( я их не люблю) и места, где они носятся под 80. Там приходится держаться "как можно правее" и то страшно, что не заметит тебя у обочины и снесет к черту Wink.
Цитата:
(80-25) или (80-35) вообще не будет иметь особого значения для водителя авто - ты просто что-то справа, мимо чего он проехал.
вот вы и сами ответили, почему высокая скорость предпочтительней тихоходов- чтобы вас замечали и с вами считались. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немножко засорю тему Embarassed
Утром хожу пешком на работу через Серафимовское кладбище, около 8.00 - понятно, что еще темно, а фонарей там нет.
Люди, как вы там ездите совсем без фар?!!
К тому же, поскольку народ катит по обеим сторонам, я уж и не знаю, по какой мне лучше идти, чтобы не снесли... - при этом я, пешеход, специально из-за этого обозначаю себя фонариком!
Хорошо, когда велосипед старый, запущенный и скрипящий, а то и увернуться не успеешь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 13:57
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:51
Вы водите автомобиль?

Бывает.

Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 14:30
Недавно.
Хорош прибедняцо, Вик! Smile

tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:45

1. Велосипед мешает, если объезжает авто, припаркованное вторым рядом, которое мешает ему двигаться, не мешая тем авто, которые едут сзади Laughing
Ну вот мы и приходим к тому, что мешает авто. Велосипедист он же маааленький Smile
Если используешь велосипед, как транспорт, а не "катаешься" в своё удовольствие по дорогам, то как можно говорить о том, что мешаешь?

tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:45
2. К сож., у меня нет велокомпа, не знаю свою среднюю даже. Утром я ориентируюсь на наручные часы, чтобы успеть на работу, а вечером пофиг.
Правильный подход, я считаю!

Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:46
Все это теория и наши хотелки. Жизть она жестче и суровее. Поэтому, для своей личной безопасности приходится корректировать.
Да, я так и написал "по определению" и "так быть не должно" Smile А корректировать свою скорость в большую сторону, когда еду на работу, не хочется - вспотеть можно, однако.

Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:55
По любому, скорость вело, существенно меньше несущегося авто.
Так если "по любому", то зачем напрягаться и ехать на пределе своих возможностей? Smile Или мы когда уменьшаем дельту, то это уже не такое"по любому"? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Так если "по любому", то зачем напрягаться и ехать на пределе своих возможностей? Smile Или мы когда уменьшаем дельту, то это уже не такое"по любому"? Smile
Че вы докопались к словам? Wink. Конечно же, не такое. Иначе я бы ездил 15 км/час. Laughing Да, и 35-37 км это далеко не "на пределе". Вполне себе комфортная крейсерская скорость по плоскачу для шоссера. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Thu, 24 December 2015 15:16
Немножко засорю тему Embarassed
Утром хожу пешком на работу через Серафимовское кладбище, около 8.00 - понятно, что еще темно, а фонарей там нет.
Люди, как вы там ездите совсем без фар?!!
К тому же, поскольку народ катит по обеим сторонам, я уж и не знаю, по какой мне лучше идти, чтобы не снесли... - при этом я, пешеход, специально из-за этого обозначаю себя фонариком!
Хорошо, когда велосипед старый, запущенный и скрипящий, а то и увернуться не успеешь...

Общался я давеча с "безфарным" представителем на эту тему.
"Мне свет не нужен, я привык(ла), всё вижу" (речь шла и про загородные маршруты)
А Вас сбивали, зацепляли, приходилось уворачиваться? Или просто неприятно, что проносятся мимо?

Я вот после недавнего похода по Индии стал обращать внимание, что народ у нас шугается очень велосипедистов (раньше как-то не обращал, да). На контрасте это напрягает теперь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 15:21
Че вы докопались к словам? Wink. Конечно же, не такое. Иначе я бы ездил 15 км/час. Laughing
Я не докопался, просто узрел несоответствие и решил восстановить истину. Теперь всё ясно, спасибо. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 24 December 2015 15:17
Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 13:57
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:51
Вы водите автомобиль?

Бывает.

Shelti писал(а) Thu, 24 December 2015 14:30
Недавно.
Хорош прибедняцо, Вик! Smile

tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:45

1. Велосипед мешает, если объезжает авто, припаркованное вторым рядом, которое мешает ему двигаться, не мешая тем авто, которые едут сзади Laughing
Ну вот мы и приходим к тому, что мешает авто. Велосипедист он же маааленький Smile
Если используешь велосипед, как транспорт, а не "катаешься" в своё удовольствие по дорогам, то как можно говорить о том, что мешаешь?
tonya2304 писал(а) Thu, 24 December 2015 13:45
2.
Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:46

Lucius писал(а) Thu, 24 December 2015 13:55

В районе пяти лет на веле действительно не много. И действительно не быстро.
На дорогах тоже факт что у нас все всем мешает, особенно если отличается от общей массы. Это комьюнисты учили смотреть по сторонам и соображать что делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас