Hello World!

kamnerez

Милиция в действии 3.

31 сообщение в этой теме


В прошлую пятницу приключилась вот такая история....)
Нужно было мне съездить с ул. Лужской в район новостроек Девяткино, поздно ночью в районе 12-00. Еду по Руставели тротуаром, людей нет, еду бысторо , хотел быстренько сгонять и вернутся т.к. утром нужно было рано вставать. В районе дома 66 едет мне навстречу уАзик ППС по "карману". Я посмотрел на них, они на меня, на том и разъехались... Еду дальше, пересекая "карман" по пешеходному, я посмотрел в их сторону - они поехали дальше.Ну и чудненько!- подумал я и набирая скорость выехал на Суздальский. Там на зелёный накатиком проехал по пешеходному и въехал в гаражи, ну почти въехал... И вот тут началось самое интересное, сзади грохот и рёв мотора, я оглянулся, на меня с приличной скоростью двигались фары авто. Первая мысль была что кто то не вписался в поворот и вылетел на поребрик. Я надавил педаль и уходя от столкновения заехал за гаражи.Не совсем понимая что случилось и подумывая вернутся посмотреть или нет медленно еду по тропинке. Тут сзади шаги, кто то бежит. Я оглянулся - мент хвать меня за плечо! - Попался!!! - говорит.
я: В смысле, а что случилось?
м: Ты чего убегал?
я: я не убегал.
м: Чей велосипед?
я: Мой.
м: Документы есть? Паспорт? Документы на велосипед?
я: Паспорт в паспортном столе, по такому то адресу- можете проверить. Документы на велосипед, какие конкретно вас интересуют?
м: Ну чек хотя бы из магазина, ты в каком магазине байк купил и когда?
Тут подходит второй полицейский:-Ты чего убегал? Гонщик.
Я говорю , что я не убегал, а подумал что случилось ДТП и что меня сейчас машина собьёт вот я и прибавил... Пока я с ним разговаривал, первый мне уже в карман внутренний залез и что то там роется)
я: Уважаемый а вам не кажется, что по чужим карманам не прилично лазать без разрешения?
Он убрал руки- показывай, что у тебя при себе.
я: А в чём собственно дело? Что вы ищите?
м: Мы ничего не ищем , мы просто делаем свою работу. Велосипедов много украдено вот и проверяем.А ты ещё и убежать хотел, сейчас в отдел поедем...
я: Ну так и отлично, вор должен сидеть в тюрьме) Только зачем вы меня без предупреждения бортануть хотели, попросили бы я остановился...
м: Так короче, когда и где байк купил и доки гони.
я: Книжка по эксплуатации дома лежит, больше ничего нет и вообще , что теперь любой велосипедист преступник? И вообще ориентировка есть на велосипед?
м: Ты убегал....
И понеслось опять всё заново, минут 15-20... Обыскали всего, все сумки на велосипеде, все карманы всё просмотрели везде заглянули) В итоге отпустили со словами: -Будь осторожен там опасная дорога впереди... На что я ответил- И вам удачи) Изменено пользователем kamnerez
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile надо было побегать еще за гаражами Laughing

ментовской произвол и беспредел Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть такая французская комедия с Жаном Рено - пришельцы в Париже. Такм сценка, когда один чувак оказывается в средневековье и в панике бегал по улицам. Инквизитор, который его увидел, велел срочно отловить. Держите его, раз этот человек бежит, значит он в чем то виновен! Ну как то так звучало)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разве можно ментам позволять в карманы залезать?
Заявление в прокуратуру на уродов!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Tue, 24 November 2015 20:00
Задержание и обыск без оснований это 286 УК.

Жду коментариев Фобоса, что он потерпит унижения, ведь менты о ого безопасности заботятся!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был в спорт.форме перчатки шлем фонари. всё как надо) Так ведь они не сразу за мной поехали, а сделали вид будто я им не интересен , проехали дальше, развернулись и уж потом за мной понеслись. консператоры)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 27 November 2015 00:25
а как можно залезть во внутренний карман ?

Расстегнуть на человеке куртку и залезть? Я даже в 18 лет такого не позволял делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 27 November 2015 09:44
iveco писал(а) Fri, 27 November 2015 00:25
а как можно залезть во внутренний карман ?

Расстегнуть на человеке куртку и залезть? Я даже в 18 лет такого не позволял делать.


ProteKtor почти угадал) Только куртка была уже расстёгнута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 25 November 2015 13:33
ilia_2s писал(а) Tue, 24 November 2015 20:00
Задержание и обыск без оснований это 286 УК.

Жду коментариев Фобоса, что он потерпит унижения, ведь менты о ого безопасности заботятся!

не понял. я где то защищал неадекватных ментов? вроде нет. даже наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 27 November 2015 00:25
а как можно залезть во внутренний карман ?

Вчера наркоманы в сумку залезли. Прихожу домой, открываю сумку - сидят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 27 November 2015 13:24
ProteKtor писал(а) Wed, 25 November 2015 13:33
ilia_2s писал(а) Tue, 24 November 2015 20:00
Задержание и обыск без оснований это 286 УК.

Жду коментариев Фобоса, что он потерпит унижения, ведь менты о ого безопасности заботятся!

не понял. я где то защищал неадекватных ментов? вроде нет. даже наоборот.


а я вот вставлю свои пять копеек..
это скорее всего стражи из третьего отдела.

в 2013 у меня увели куба.. новенького.. неделю как купленного..

бегал я по району и постоянно пинал полицию, мол как дела и тп..
они тоже бегали и искали.. и нашли..

так что не нужно ерипениться и строить из себя важную птицу..
подбежали хамливо? -а чего ты ожидал?? -будь спокоен, не включай дурака (чаще всего это и вызывает агрессию), а нормально поговори.. и перед тобой (скорее всего) извинятся и отпустят.
А будешь, тыкать своими правами.. и посылать всех на "Юх" так и переночуешь в местах не столь отдаленных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Tue, 01 December 2015 23:26
А с этим кстати полностью согласен. Никогда не видел ментов, которые просто так буду неадекватить. Для этого должен быть предпосыл. Веди себя уважительно и адекватно, и отпустят с миром, и хорошей дороги пожелают. Я как то был вынужден вести два новых, одинаковых велосипеда BMX в Пушкин, в подарок на день рождения двум пацанам - близнецам. Меня останавливали три экипажа ППС и один ГИБДД. после пары минут переговоров отпускали с миром) последний после моей жалобы, что они уже четвёртые, по рации передал что я нормальный, и что-бы меня больше не тормозили) хотя по правде говоря не думаю что в Пушкине на тот вечер были ещё экипажи ППС)))
Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но позволять обыскивать себя, особенно без твоего разрешения, нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если все было как описано, то мусорки малоадекватны.
Последствия неконтролируемого посещения твоих карманов могут быть намного хуже чем ночь в отделении. Очень намного.

Но с дивана, конечно, все мы Наполеоны. В указанных обстоятельствах, ночь/гаражи, я бы малость серанул.

Мониторные юристы, расскажите что в таких ситуациях делать? Полицай лезет в карман.., иии, что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 02 December 2015 09:47
Но позволять обыскивать себя, особенно без твоего разрешения, нельзя.

согласен. я бы правда даже не останавливался ночью в гаражах)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich писал(а) Wed, 02 December 2015 10:44


Мониторные юристы, расскажите что в таких ситуациях делать? Полицай лезет в карман.., иии, что?

Почему мониторные юристы? Меня 40 лет почти, за жизнь (90% случаев, правда в период 18-15 лет было) много раз менты останавливали. И много раз обыскать хотели. И ни разу я им не позволил самим грязными лапами мне в карманы залезать.
Вежливо говоришь, что не надо лезть в мои карманы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich писал(а) Wed, 02 December 2015 10:44
Если все было как описано, то мусорки малоадекватны.
Последствия неконтролируемого посещения твоих карманов могут быть намного хуже чем ночь в отделении. Очень намного.

Но с дивана, конечно, все мы Наполеоны. В указанных обстоятельствах, ночь/гаражи, я бы малость серанул.

Мониторные юристы, расскажите что в таких ситуациях делать? Полицай лезет в карман.., иии, что?


И, вуаля, вынимает оттуда два патрона\чек героина. В зависимости от твоего внешнего вида.
Ииии, что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иии новогоднее шампанское ты получишь ректально?

Насчёт реалистичности именно патронов/герыча я не знаю, но что конкретно они искали в сумках/карманах чувака с корзинкой на голове и почему бы в следующий раз им это не найти? Чек на велик? Изменено пользователем Sergeich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из кармана могут достать что угодно и когда угодно. В начале двухтысячных проходили с другом мимо отделения милиции, были на веселе, возвращались с дня рождения - выскакивает мент из отдела - пройдёмте в отделение. Подумали, что по поводу опьянения, но оказалось по другому. Проходите - будете понятыми. Заводят в комнату - сидит парень в наручниках за спиной, при нас у него из заднего кармана джинс достали пакет герыча и нам как понятым пришлось расписаться в акте. На месте этого человека мог оказаться любой не понравившийся ментам, и в наручниках за спиной в карман можно положить что угодно, а "понятые" и "свидетели" найдутся всегда. У нас тоже выхода не было, так как вполне вероятно, что можно оказаться так же с наручниками за спиной и с чем то в кармане.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще по наркоте везут наэкспертизу., и если ничего не показывает,то полисменам может быть очень хреново.Если конечно не крупные размеры.+адвокаты не дремлют.Так что никто никому ничего сейчас не подкидывать.Во всяком случае не первым встречным.Не те времена.Да и какой смысл подкидывать ,если и так у всех есть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
План выполнять нужно и если попадётся особо быкующий гражданин, то почему бы ему в карман не положить что-то и "свидетели" найдутся и план выполнится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-во: не употреблял не значит, что не продавал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас