Hello World!

eugenio

Плохие новости и хорошие слухи из Петергофа.

61 сообщение в этой теме

Значит, у нас разные представления о том, как должны выглядеть веломаршруты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 18 November 2015 15:02

Извините, но там нет обочины, по которой можно нормально ехать, и уж тем более нет ни намёка на безопасность. Как раз самое опасное место на шоссе.

Самое опасное место на шоссе это между Жукова и Доблести. Потому что узко и бордюры и поток самый интенсивный. И от фуры вообще деться некуда.
При наличии грунтовой обочины всё проще, одним глазом смотришь в зеркало, если чё, эвакуируешься. Но это тоже выматывает, поэтому я за нормальную Нижнюю дорогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Wed, 18 November 2015 15:18

И да. Преодоление трудностей типа бездорожья часто доставляет удовольствие (при благополучном исходе). Езда по одним лишь рафинированным велодорожкам может и наскучить.

С этим никто и не спорит. Но попробуй на шоссере проехать по своему маршруту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 18 November 2015 15:32
Самое опасное место на шоссе это между Жукова и Доблести. Потому что узко и бордюры и поток самый интенсивный. И от фуры вообще деться некуда.

От Жукова до Доблести лучше по отличной парковой грунтовочке по южной стороне от Петергофкого катить.

Цитата:
При наличии грунтовой обочины всё проще, одним глазом смотришь в зеркало, если чё, эвакуируешься. Но это тоже выматывает, поэтому я за нормальную Нижнюю дорогу.

Кстати, сама Нижняя в грунтовой половинке местами весьма разбита. Sad


ProteKtor писал(а) Wed, 18 November 2015 15:32
С этим никто и не спорит. Но попробуй на шоссере проехать по своему маршруту.

Если честно, я приобретение шоссера даже в проекте не рассматриваю, настолько он в моём представлении далек от окружающей реальности, увы. Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Две недели назад прогулялся с другом на пешкарусе по Нижней дороге. Подлезли под забор с западной стороны и двинулись на восток.

Пустота, тишина, красота.

В конце упёрлись в забор, который с ходу преодолеть не получилось, но из сторожки вывалился заспанный дядька, которого я атаковал просьбами выпустить нас отсюда и вопросами - а не собираются ли убрать забор или открыть ворота?

Одичавший от тишины и одиночества дядька зевнул, махнул рукой, выпустил нас через ворота, да и всё.

По пришествии домой написал вопрос кудатотам (на основе информации жуналиста "Новой газеты в Петербурге"), теперь жду ответ.

Очень жалко, что такая дорога есть, но её как будто нет... Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 18 November 2015 15:32

Самое опасное место на шоссе это между Жукова и Доблести. Потому что узко и бордюры и поток самый интенсивный. И от фуры вообще деться некуда.

Если так напрягает, то там с одной стороны отличная проезжая часть вдоль домов, с минимальным трафиком, а с другой отличная грунтовая дорожка вдоль Дудергофского канала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Wed, 18 November 2015 12:53
TeCHno_mk_II писал(а) Wed, 18 November 2015 12:36
"Так что "Новая" рекомендует всем, кто заинтересован в открытии Нижней дороги, после 1 ноября обращаться в КГИОП и АУИПИК с аргументированными просьбами."
Кто-то уже пробовал? Контакты уже нашлись? Телефоны, почта, ответственные лица?

Пока не пробовал.
По опыту для получения вполне официального посылательного ответа достаточно простого сообщения по e-mail.


Сообщения об о чём? Рыбу надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съездил я сегодня на разведку.
Что могу сказать: забор там же.

Перед воротами стояла машина и пара мужиков. Завязал разговор; один из них назвался бывшим начальником охраны стройки и сказал, что чуть дальше к заливу кусок забора сломан.
Я туда прошел:

Пролезть несложно, но под ногами могут быть осколки, а над головой натянута колючая проволока.
Пара кадров "с той стороны":

Дорожка шикарная, а через некоторое расстояние вообще начинается ровный асфальт.
Была встречена одна фура, водила меня проигнорировал от слова "совсем", даже не посмотрел, что это за кадр тут ездит)

К сторожу на выезде просто подошел, сказал соврал, что заблудился и попросил выпустить.
По его реакции (не то обреченная, не то добродушная) мне показалось, что а) я не один такой б) ему до лампочки, лишь бы кадр поскорее свалил с вверенной территории.
Не орал, не ворчал, на мое "спасибо" даже кивнул.

Ну и трек кому любопытно:

PS
На Нижней дороге встретил дикое количество народу на велах и в шлемах, преимущественно детей. Там спортшкола, что ли? ...все доезжали до ворот и разворачивались. Изменено пользователем TeCHno_mk_II
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 08 April 2016 22:17

Вот этот замечательный человек)

Убери лучше фотку. У замечательного человека может быть не очень замечательный начальник, который лазит на досуге по интернетам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Sat, 09 April 2016 19:34
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 08 April 2016 22:17

Вот этот замечательный человек)

Убери лучше фотку. У замечательного человека может быть не очень замечательный начальник, который лазит на досуге по интернетам.


Убрато)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А тем временем просека от Красных Зорь уже почти просохла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 10 April 2016 13:31
А тем временем просека от Красных Зорь уже почти просохла.

А можно фото, оценить проезжабельность?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Sun, 10 April 2016 16:36

А можно фото, оценить проезжабельность?

На дорожнике с 1.75" там напрягаться надо, но большая часть проезжаема. Местами надо не ссать и ехать по фарватеру. На тракторе с 3" там сейчас кайфово было бы. Гламурные поездки на круизёре там невозможны, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 10 April 2016 16:52
TeCHno_mk_II писал(а) Sun, 10 April 2016 16:36

А можно фото, оценить проезжабельность?

На дорожнике с 1.75" там напрягаться надо, но большая часть проезжаема. Местами надо не ссать и ехать по фарватеру. На тракторе с 3" там сейчас кайфово было бы. Гламурные поездки на круизёре там невозможны, да.

Принял бы вызов, но времени нет, а к следующим выходным уже всё поменяется сто раз. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Sun, 10 April 2016 23:23

Принял бы вызов, но времени нет

Sad
Но эт ничо, мне даже в сухое время ни разу не удалось проехать её полностью, не слезая. Теоретически это можно, но я всё время где-нибудь, да зазеваюсь и встану в колее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 10 April 2016 23:27
pootis писал(а) Sun, 10 April 2016 23:23

Принял бы вызов, но времени нет

Sad
Но эт ничо, мне даже в сухое время ни разу не удалось проехать её полностью, не слезая. Теоретически это можно, но я всё время где-нибудь, да зазеваюсь и встану в колее.

Вот скажешь тоже. У меня там матрасники без фонарей по темени проезжали Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Wed, 13 April 2016 18:52

Вот скажешь тоже. У меня там матрасники без фонарей по темени проезжали Laughing

Хоть раз коснулись ногой земли - всё, низачот. Без фонарей по темени нереально, хоть в одной колее, да лажанёшься и придётся ногу выставить.
А если в смысле "ни одного участка не шёл пешком" - ну так то да, проезжаемо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да там к середине лета такой хайвэй накатывают, что хоть наобум едь Smile но допускаю что еще пока колеи не зарослт травкой, не подзатянулись и едется без удовольствия. Небось еще и болото не просохло посередине Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 14 April 2016 09:06
Да там к середине лета такой хайвэй накатывают, что хоть наобум едь Smile

Да нифига подобного. Ветки ещё растут тесно. Сейчас уже поспиливали всё правда. Надеюсь, это связано с наличием ЛЭП, а не с тем, что я осенью там квадра видел.
Ну и ещё пара мест, где едешь по интуиции, а фарватер оппа - уже в метре справа и на него так просто не перескочить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так там летом высыхает так, что и не чавкает нигде почти Smile а ветки добавляют шарма, как по коридору едешь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Fri, 08 April 2016 22:17
Съездил я сегодня на разведку.
Что могу сказать: забор там же.

Перед воротами стояла машина и пара мужиков. Завязал разговор; один из них назвался бывшим начальником охраны стройки и сказал, что чуть дальше к заливу кусок забора сломан.
Я туда прошел:

Пролезть несложно, но под ногами могут быть осколки, а над головой натянута колючая проволока.
Пара кадров "с той стороны":

Дорожка шикарная, а через некоторое расстояние вообще начинается ровный асфальт.
Была встречена одна фура, водила меня проигнорировал от слова "совсем", даже не посмотрел, что это за кадр тут ездит)

К сторожу на выезде просто подошел, сказал соврал, что заблудился и попросил выпустить.
По его реакции (не то обреченная, не то добродушная) мне показалось, что а) я не один такой б) ему до лампочки, лишь бы кадр поскорее свалил с вверенной территории.
Не орал, не ворчал, на мое "спасибо" даже кивнул.

Ну и трек кому любопытно:

PS
На Нижней дороге встретил дикое количество народу на велах и в шлемах, преимущественно детей. Там спортшкола, что ли? ...все доезжали до ворот и разворачивались.


Был у забора 1 мая. Тропинка у залива довольно натоптана и следов шин разных с пяток присутствует. За забором начинается грунтовая лорожка уже подсохшая, проехал по ней упёрся во вторые ворота закрытые аж на два замка. Никаких следов выезда не нашёл и вернулся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Был у забора 1 мая. Тропинка у залива довольно натоптана и следов шин разных с пяток присутствует. За забором начинается грунтовая лорожка уже подсохшая, проехал по ней упёрся во вторые ворота закрытые аж на два замка. Никаких следов выезда не нашёл и вернулся.

Тропинка со стороны Петергофа? А со стороны Стрельны по берегу Финского залива возможности обойти забор нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Wed, 11 May 2016 11:12
Цитата:

Был у забора 1 мая. Тропинка у залива довольно натоптана и следов шин разных с пяток присутствует. За забором начинается грунтовая лорожка уже подсохшая, проехал по ней упёрся во вторые ворота закрытые аж на два замка. Никаких следов выезда не нашёл и вернулся.

Тропинка со стороны Петергофа? А со стороны Стрельны по берегу Финского залива возможности обойти забор нет?

Там заграждения из колючей проволоки в камыши уходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 11 May 2016 11:33
Там заграждения из колючей проволоки в камыши уходят.

Пять минут + хорошие бокорезы ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас