Hello World!

DELETED

Карты Google заработали в офлайн-режиме

12 сообщений в этой теме

Карты Google заработали в офлайн-режиме
Цитата:
Google запустил в своем картографическом сервисе Maps офлайн-режим для просмотра карт, навигации и поиска. Об этом говорится в блоге компании. С 10 ноября обновление получат пользователи приложения на Android по всему миру. Для iOS услуга станет доступна в ближайшее время.

На Google Maps без подключения к интернету можно посмотреть детальную карту нужной местности, проложить маршрут, а также найти адрес, например, ресторана или магазина.

Для того чтобы карты работали в офлайн-режиме, нужно предварительно загрузить их на телефон, скачав схему конкретного города. В целях экономии памяти устройства отметки на картах не будут отображать фотографии места -- доступны только название, рейтинг (количество звездочек), режим работы и телефон организации.

Время до пункта назначения будет рассчитываться приблизительно, исходя из накопленных данных о пробках. Если на устройстве есть скачанные карты, сервис автоматически перейдет в офлайн-режим, когда это необходимо. Как только связь снова станет стабильной, система самостоятельно подгрузит актуальные данные, включая информацию о загруженности дорог и прогноз пробок. В режиме офлайн пока недоступна пешеходная навигация. Компания планирует расширить список функций в будущем.

Ранее функции офлайнового доступа присутствовали в сервисах Here фирмы Nokia и Maps.me компании Mail.ru. Однако первый сервис бесплатно предлагался только на Windows-смартфонах, которые занимают всего около 10 процентов российского рынка, а карты Maps.me обладают меньшей функциональностью, в частности учитывают пробки в режиме офлайн.

Google Maps ежемесячно пользуются более миллиарда человек по всему миру. В сервисе доступны карты около 200 стран
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
оу ееее!
а то яндекс совсем не торт,состояние ближе к трупу,вот вот разлагаться начнет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть ли другие более-менее годные офлайн-картографические приложения под ведроид, чтобы там можно было бы просматривать, например, относительно кошерные карты всей ЛО типа тех, что у Гармина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня в прошлом году в ведроиде такое стояло
несколько десятков вариантов карт.возможность догрузить еще слои (например слой лыжных трасс)...и.т.д

All-In-One Offline Maps
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 28 November 2015 15:44
А есть ли другие более-менее годные офлайн-картографические приложения под ведроид, чтобы там можно было бы просматривать, например, относительно кошерные карты всей ЛО типа тех, что у Гармина?

Я себе полный OsmAnd поставил за 300р. Но вот канав на местном болоте там точно не нарисовано Smile А так, для ЛО нравится. Если сразу закачать ЛО, Карелию, то даже платить не надо - первые 10 карт бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок, спасибо, буду пробовать эти проги. Под OsmAnd, вроде бы, найдена куча карт на рутрекере. Хотя это не мне (у меня таки Гармин), а бате в лес сходить, полагаю, что ему даже одной ЛО хватит, ибо его даже и туда с трудом отпускают, тк кагбе надо делать всякий ремонт и прочее
Показать скрытый текст
Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 28 November 2015 15:44
А есть ли другие более-менее годные офлайн-картографические приложения под ведроид, чтобы там можно было бы просматривать, например, относительно кошерные карты всей ЛО типа тех, что у Гармина?


Есть Андрозик- родственник Ozi Explorer. Глючит, правда, иногда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Sat, 28 November 2015 16:16

Я себе полный OsmAnd поставил за 300р. Но вот канав на местном болоте там точно не нарисовано Smile А так, для ЛО нравится. Если сразу закачать ЛО, Карелию, то даже платить не надо - первые 10 карт бесплатно.

Нужно грузить сразу СЗФО целиком. Я себе уже года 3 как поставил, если не больше. Еще, помнится за 210 рублей. У жены стоит бесплатный, просто перекидываю карты загруженные платным. Частенько подробнее гармина бывает, хотя бывает и наоборот. А глюки проскакивают и в OSM и в Гармине. Для авто они часто прокладывают по разному и OSMand заметно дольше считает маршрут. А так, вполне годный софт, не хуже Гармина IMHO. Бесплатный не поддерживает википедию и расширения. Википедия полезна для чтения информации по достопримечательностям и посещаемым местам. Из расширений частенько рельеф не лишний, а еще я морской обстановкой пользуюсь когда хожу под парусами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как засунуть хоть в какой смартфонный навигатор указатели на ближайшие кемпинги и просто местные достопримечательности?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Fri, 22 April 2016 00:07
А как засунуть хоть в какой смартфонный навигатор указатели на ближайшие кемпинги и просто местные достопримечательности?
Если Osmand, то просто добавить точку в Избранное, в самом Избранном создать разделы, например Пивбары, Скамейки, Музеи - туда и добавлять, каждый раздел может иметь свой цвет метки.. Наверное можно и POI добавлять но как не знаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доктор Кру писал(а) Wed, 11 May 2016 22:18
Наверное можно и POI добавлять но как не знаю

Во первых можно добавлять, а во вторых, там уже есть навалом. Нужно вызвать меню, "настройка карты", дальше выбрать POI и выбрать нужную категорию, т.е. достопримечательности, еда, продуктовые магазины, парковки, заправки и т.п., что нужно в данный момент. Соответствующие значки после этого появляются на карте. В платной версии к значкам достопримечательностей также привязываются ссылки на описания из википедии, которые тоже можно предварительно загрузить одним файлом для нужного региона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас