Hello World!

Александр Х

Дайте ссылку на РЕАЛЬНО работающую мембранную одежду

51 сообщение в этой теме

Уважаемые соконфетники! Дайте пож. ссылку на проверенные мембранные куртки- ветровки и т.п. Из-за стирки умерла любимая мембранная ветровка, в которой и ветер не продувал и пот отводился (с системой многослойной термоодежки). Сейчас, как не куплю куртку- так весь мокрый через 30 км. пути или продувает насквозь 3-х слойную термоодегу с надетой не нее курткой. Очень хочется купить реально "дышащую" мембрану. Идеально- тонкую однослойную, как слой под вержнюю теплую полартековскую куртку. Раньше такие покупаль в альпиндустрии, но сейчас после покупки у них по совету их менегеров очередной "распальцованной" курки- разочаровался...Все не то..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Модель "распальцованной" курки можно узнать?
Вентиляция подмышками и на спине у этой куртки есть?

"gore bike wear" пробовали? Дорого, не долговечно, но работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из свежих-Кажись нортфэйс л5...Молнии присутствуют, но я хочу именно без молний, только чтобы "дышала через ткань". Если бы такой не имел до этого- то и не искал бы подобную...А раздвинуть молнии под мышками и на спине- такие есть у меня...Не то хочется...
****
Поиском прошелся сейчас с ключом "gore bike wear"- кажись надыбал интересное...Теперь буду искать свой размерчик "не детский"....Спасибо за подсказку... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gore-tex.com
windstopper.com
eventfabrics.com

Плюс одеваться сообразно температуре и собственной активности. Если куртка заведомо жаркая, никакая мембрана не спасёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 05 November 2015 14:18
gore-tex.com
windstopper.com
eventfabrics.com

Плюс одеваться сообразно температуре и собственной активности. Если куртка заведомо жаркая, никакая мембрана не спасёт.

Ну, это то ясно-дело.... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем хотеть куртку без молний под мышками? Молнии это дополнение к мембране, они никак не ухудшают влагоотвод.
Эндура флайтжакет хорошо работает. 100 евро где-то стоит. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 05 November 2015 14:33
Зачем хотеть куртку без молний под мышками? Молнии это дополнение к мембране, они никак не ухудшают влагоотвод.
Эндура флайтжакет хорошо работает. 100 евро где-то стоит.

Спасибо. Будем искать ...Мой размерчик не ходовой....Где то 54й 6й рост...У китайцев получается 6xl для велокостюмов (выяснил эмпирическим путем), а в наших магазах мерить надо, но, как правило, узки в плечах и тянут в локтях...Но хоть буду знать на какие модели/фирмы ориентироваться...
***
А ссылка есть на этот флайджакет? Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 05 November 2015 14:51
ProteKtor писал(а) Thu, 05 November 2015 14:33
Зачем хотеть куртку без молний под мышками? Молнии это дополнение к мембране, они никак не ухудшают влагоотвод.
Эндура флайтжакет хорошо работает. 100 евро где-то стоит.

Спасибо. Будем искать ...Мой размерчик не ходовой....Где то 54й 6й рост...У китайцев получается 6xl для велокостюмов (выяснил эмпирическим путем), а в наших магазах мерить надо, но, как правило, узки в плечах и тянут в локтях...Но хоть буду знать на какие модели/фирмы ориентироваться...
***
А ссылка есть на этот флайджакет?

Со смарта не дать. Смотри на чайнике.
Вот она Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 05 November 2015 12:23
Уважаемые соконфетники! Дайте пож. ссылку на проверенные мембранные куртки- ветровки и т.п. Из-за стирки умерла любимая мембранная ветровка, в которой и ветер не продувал и пот отводился (с системой многослойной термоодежки). Сейчас, как не куплю куртку- так весь мокрый через 30 км. пути или продувает насквозь 3-х слойную термоодегу с надетой не нее курткой. Очень хочется купить реально "дышащую" мембрану. Идеально- тонкую однослойную, как слой под вержнюю теплую полартековскую куртку. Раньше такие покупаль в альпиндустрии, но сейчас после покупки у них по совету их менегеров очередной "распальцованной" курки- разочаровался...Все не то..


PTFE мембраны годятся только для неспешных прогулок без тяжёлого рюкзака. Так что либо поровые гортекс и хайвент, либо новый полартековский неошилд
Либо дешёвый бионик финиш однослойные неплоходышашие, но слегка продуваемые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 05 November 2015 14:18
gore-tex.com
windstopper.com...

Реально работают и стоят копейки. У меня все узбеки на стройке в гортексе и виндстопере ходят и все довольны.

Кстати и Dermizax-ЕХ тоже отличная ткань, но дороже гортекса. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 08 November 2015 08:11

Реально работают и стоят копейки. У меня все узбеки на стройке в гортексе и виндстопере ходят и все довольны.

Стройка элитных малоэтажных особняков, поди? ))) Я по городу хожу в гортексовой куртке за 120 долларов, что весьма недорого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 08 November 2015 08:11
VORON писал(а) Thu, 05 November 2015 14:18
gore-tex.com
windstopper.com...

Реально работают и стоят копейки. У меня все узбеки на стройке в гортексе и виндстопере ходят и все довольны.

Кстати и Dermizax-ЕХ тоже отличная ткань, но дороже гортекса.

ХОДИТЬ - работают. Бегать и тем более ездить на веле - справляющихся с отводом пота не встречал. Максимум, чего можно ожидать - высохнуть за пару часов, когда остановишься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 08 November 2015 09:09
WasserWolf писал(а) Sun, 08 November 2015 08:11

Реально работают и стоят копейки. У меня все узбеки на стройке в гортексе и виндстопере ходят и все довольны.

Стройка элитных малоэтажных особняков, поди? ))) Я по городу хожу в гортексовой куртке за 120 долларов, что весьма недорого.

Это нереально дорого.

Я покупал пару лет тому назад куртки на Гор-Тексе по 600-800р., шапки с виндстопером за 78р. Полстройки снабдил.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашёл фото шапки:
http://s008.radikal.ru/i304/1511/99/e7ee79b4cb87.jpg

Где-то валяется мешок этих дешёвых шапок и курток, взял с запасом.

Правда, узбекам забарыжил в 2-3 раза дороже, чем купил, не всё же им нахаляву.

Но гортехкс у меня долго не живёт вне зависимости от фирмы производителя одежды, обуви. Не знаю, в чём секрет.
Понравилась мембранка в 2,5 слоя, т.е. мембранка у которой в слой мембраны впаяна сетка. Такая мембранка от фирмы Nord Face у меня прожила 3 года и ещё жива, это рекорд. Правда гортекс получше отводил влагу, но у меня он живёт сезон...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dermizax-NX
Gore-Tex(для бегунов и езды есть серия Active)
EVENT

это нормальные тефлоновые (PTFE) мембраны

все остальное от лукавого(полиуретан).

все испытано в горах на себе.цены...от 6тр за недышащий полиуретан,до 30 тр за жырный тефлон для высокогорья

upd: аккуратнее со стиркой(30 гр.Цельсия,детский порошок,пропитка)и тогда все долго и правильно работает Изменено пользователем Kest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kest писал(а) Wed, 11 November 2015 21:49
...upd: аккуратнее со стиркой(30 гр.Цельсия,детский порошок,пропитка)и тогда все долго и правильно работает

Я стираю сначала вручную хозяйственным мылом (отстирываю пятна), потом в деликатном режиме стираю в стиральной машине Домалом для мембранных тканей (прочищаю поры мембраны). Но всё равно у меня мембрана долго не живёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf,
-застирывать лучше детским мылом(Невская Косметика),
-стирать детским порошком или Nikwax Tech Wash(при наличии ребенка считаю нецелесообразным тратиться на химозу-разницы нет,чистый мАркетинг) при 30 градусах,
-затем пропитать Nikwax TX.Direct Wash-in,
-самосух(никаких батарей,газа)

Я категорически не стираю мембрану в стиралке с 2005 года, проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть многострадальная куртка фирмы Баск, мембрана 2,5L. Лет 6 уже, года 2 стирал всякими химиями для мембранок, потом плюнул на все и стал стирать обычным порошком. Этой осенью купил такую же куртку.... В общем разницу между новой мембраной и старой я вообще не заметил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 13 November 2015 15:52
В общем разницу между новой мембраной и старой я вообще не заметил...

Не работала ни та, ни другая? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 13 November 2015 15:54
Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 13 November 2015 15:52
В общем разницу между новой мембраной и старой я вообще не заметил...

Не работала ни та, ни другая? Smile

В лагере ходить норм, огребать в гору изнутри мокла, хотя что можно требовать от 6/10. А вот велосипедная вауде 20/20, уже норм...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 05 November 2015 12:23
Из-за стирки умерла любимая мембранная ветровка, в которой и ветер не продувал и пот отводился (с системой многослойной термоодежки).

Так что ж это было за чудо, почему снова его же не хочешь купить ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь пользовался одеждой из облегчённой мембранной ткани GORE-TEX Paclite?

Как она по прочности и дышимости по сравнению с дорогими мембранами GORE-TEX Active и eVent?

Хотел купить себе для велопоходом куртку из самого дышащего материала - Dry.Q Elite, но совсем он непрочный. Хоть и планируется одевать ветровку только в велопоходах и только в дождь, но прочности Dry.Q Elite явно недостаточно.

Куртку буду беречь, специально хочу купить чёрного цвета чтобы деликатнее стирать (одежду из светлой ткани приходится стирать много интенсивнее и дольше, чем из чёрной).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 13 November 2015 16:11
ProteKtor писал(а) Fri, 13 November 2015 15:54
Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 13 November 2015 15:52
В общем разницу между новой мембраной и старой я вообще не заметил...

Не работала ни та, ни другая? Smile

В лагере ходить норм, огребать в гору изнутри мокла, хотя что можно требовать от 6/10. А вот велосипедная вауде 20/20, уже норм...


Мне кажется паропропускаемость от 10 000 уже нормально.
Я если кручу и в футболке потею, но при 10 000 нет ощущения, что я кручу в полиэтиленовом мешке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я почему-то ни в какой мембране не потею, даже в дерьмовенькой новатуровской Хипоре 5000. То ли вы все про лето пишете, то ли я плохо вкручиваю Smile
Если осенью одеть куртку сразу на термобелье, то в любой куртке как-то проблематично сильно вспотеть, поэтому как-то не возникало такой проблемы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас