Hello World!

user

Установка багажника на Avalanche GT и другие велосипеды

19 сообщений в этой теме

Ещё не видел такого способа установки багажника поэтому решил поделиться своим опытом.
Использованные материалы - алюминиевая шина из "Максидома" и металлические хомуты из магазина "Крепёж".

Такое крепление также решает возможные проблемы при установке багажника на рамы маленького размера с короткими перьями, т.к. сдвигает багажник вниз и назад.
В результате пятки не задевают велоштаны при вращении педалей, а также увеличивается устойчивость за счёт смещения центра тяжести вниз.

index.php?t=getfile&id=144774&private=0 Изменено пользователем user
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только прочности хомутов мало. Сделай так: берёшь хомуты как на твоём фото размера под перо и следующего большего размера, и одеваешь на меньший хомут больший (уже без резинки).
Прочность вырастет вдвое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 04 November 2015 09:13
Только прочности хомутов мало. Сделай так: берёшь хомуты как на твоём фото размера под перо и следующего большего размера, и одеваешь на меньший хомут больший (уже без резинки).
Прочность вырастет вдвое...


Спасибо! Отличная идея!
Если хомуты будут лопаться - так и сделаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я себе проще сделал
взял два мебельных уголка попрочней,рассверлил одну дырку под ось эксцентрика...и тупо одеваю с эксцентриком вместе.
бортироваться неудобно,за то снимать легко Smile
запасной эксцентрик в походы беру,но 2 года ...полет норм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть и багажники с нижним креплением на эксцентрик: тут

Купил себе. Сложности были только с креплением полноразмерных крыльев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пользу моего решения могу отметить, что его цена - 10 евро, бортировать колесо оно не мешает, а установке полноразмерных крыльев только способствует, т.к. на самой раме креплений под такие крылья нет. (На фото как раз показано крепление полноразмерного крыла в то же отверстие, что и стойки багажника.) Изменено пользователем user
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решение от Tubus стоит 2х4,62€ (цена только за адаптеры для крепления багажника Tubus (а может и многих других багажников) на ось), комплект с винтиками, шайбочками и прочей фигнёй стоит 17,61€.

У меня багажник Tubus Cosmo крепится к раме с помощью таких адаптеров. Единственной целью установки их, а не более коротких была необходимость поднять багажник чтобы засунуть под него широкое MTB-шное крыло. А так же хотел сдвинуть багажник назад чтобы не задевать его пятками (у меня так ранее бывало и бесило очень меня)...

Только этот адаптеру у меня крепится не к оси заднего колеса, а к винту вкрученному в отверстие бонок крепления сменного дропаута рамы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня были сделаны стойки крыльев из такого алю профиля:
http://dimas000.22web.org/go.htm?bike/28x3-build/057.jpg
и то их повыломало что сзади, что спереди от вибрации. сейчас нагородил из стального П-образного же швеллера, посмотрим, как будет жить и трудиться...
при этом, вот такой колхоз (длинные стальные уголки, разогнутые на нужный угол, плюс родные палки):
http://dimas000.22web.org/go.htm?bike/whitehorse/008.jpg
живет и процветает
короче, только сталь, только хардкоррЪ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 06 November 2015 16:58

короче, только сталь, только хардкоррЪ

Алюминий достаточной толщины ничем не хуже стали.
Тот же VORON пожадничал на фирменные адаптеры для своего Тубуса и сколхозил себе адаптеры из сантиметрого Laughing алюминия. Ездит и радуется...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 06 November 2015 18:24
dimas000 писал(а) Fri, 06 November 2015 16:58

короче, только сталь, только хардкоррЪ

Алюминий достаточной толщины ничем не хуже стали.
Тот же VORON пожадничал на фирменные адаптеры для своего Тубуса и сколхозил себе адаптеры из сантиметрого Laughing алюминия. Ездит и радуется...


Я тоже так думаю. Алюминиевая шина, которую я использовал, имеет сечение примерно 6х18. Мне сложно представить ситуацию, в которой она могла бы сломаться. Изменено пользователем user
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а, так это цельный брусок? я просто по фото подумал, что П-образный швеллер. тогда конечно, ездить и радоваться))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 07 November 2015 16:35
а, так это цельный брусок? я просто по фото подумал, что П-образный швеллер. тогда конечно, ездить и радоваться))


В том то и дело, что брусок )))
Перед этим был эксперимент с квадратной трубой 12*12*1. Она погнулась в первом же походе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 06 November 2015 12:26
...У меня багажник Tubus Cosmo крепится к раме с помощью таких адаптеров. Единственной целью установки их, а не более коротких была необходимость поднять багажник чтобы засунуть под него широкое MTB-шное крыло. А так же хотел сдвинуть багажник назад чтобы не задевать его пятками (у меня так ранее бывало и бесило очень меня)...

Только этот адаптеру у меня крепится не к оси заднего колеса, а к винту вкрученному в отверстие бонок крепления сменного дропаута рамы.

Нашёл фото:
http://s019.radikal.ru/i631/1511/df/4f1f671eb1b5.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня треугольники стоят 8мм толщиной с нарезанной резьбой М6, т.к в раме штатно были 2хМ5 на каждом пере. Из поломок было только задняя часть багажника отваливалась)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня проще. из полосы алюминия вырезал
http://i.imgur.com/JUtU6Bg.jpg
http://i.imgur.com/3iPVfJr.jpg Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эпопея с багажником продолжается. Хомуты быстро лопнули и были заменены на более прочные.

Если новый вариант себя не оправдает - буду точить из толстого алюминия крепления на эксцентрик.

PS Нужно упомянуть, что у меня рама размером S, поэтому дропауты короткие. Точки крепления багажника приходится сильно выносить назад, чтобы пятками не задевать велоштаны при педалировании. Это объясняет, почему была выбрана именно такая конструкция, с "удлиннителями".

 

IMG_20170410_065138_новый размер.jpg

IMG_20170410_065224_новый размер.jpg

IMG_20170410_065233_новый размер.jpg

Изменено пользователем user
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с этими багажниками уже 2 баяна порвали)

у меня просто на верхних перьях приделаны 2 хомута и прямо к ним багажник

но ава 3.0,поэтому там таких отверстий нету

стоит так года с 8 или 9 и до сих пор,выдержала крым,сочи и всякие походы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 08.11.2015 в 08:02:

WasserWolf писал(а) Fri, 06 November 2015 12:26

...У меня багажник Tubus Cosmo крепится к раме с помощью таких адаптеров. Единственной целью установки их, а не более коротких была необходимость поднять багажник чтобы засунуть под него широкое MTB-шное крыло. А так же хотел сдвинуть багажник назад чтобы не задевать его пятками (у меня так ранее бывало и бесило очень меня)...

Только этот адаптеру у меня крепится не к оси заднего колеса, а к винту вкрученному в отверстие бонок крепления сменного дропаута рамы.


Нашёл фото:
http://s019.radikal.ru/i631/1511/df/4f1f671eb1b5.jpg

Круто переклюк стоит, и это ещё не на последней звезде)))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

to user

А почему не использутся дырки от дискового тормоза, они же надёжнее, чем хомуты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас