Hello World!

Foboss90

Литейный, час ночи 27.10.2015

26 сообщений в этой теме

27 октября, в 1:04 на Литейном пр. у дома 62, таксист, выезжая с парковки, сбил велосипедиста.
https://vk.com/velo_pdd_dtp_spb
видео с камеры наблюдения

видео с другой камеры
Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 27 October 2015 16:19
27 октября, в 1:04


Оба видео "Опубликовано: 26 окт. 2015 г." написано на ютубе Изменено пользователем Undorik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Undorik писал(а) Tue, 27 October 2015 17:36
Foboss90 писал(а) Tue, 27 October 2015 16:19
27 октября, в 1:04


Оба видео "Опубликовано: 26 окт. 2015 г." написано на ютубе

я скопировал из источника) а там написано "вчера, 27.10". я потому "вчера" и не скопировал. оказывается дата перепутана) ну да это не суть. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там вообще не парковка а остановка, видно разметку. Водятел подъехал туда,чтобы развернуться на другую сторону Литейного, никого не высаживал. Жалко что попался велосипедист а не мусоровоз ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fatalbert писал(а) Tue, 27 October 2015 19:18
Там вообще не парковка а остановка, видно разметку. Водятел подъехал туда,чтобы развернуться на другую сторону Литейного, никого не высаживал. Жалко что попался велосипедист а не мусоровоз ...

Я об осинезаторах подумал XD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно же, что водитель велосипедиста не видел. И если у велоса не было переднего света (я не вижу ни светового пятна на асфальте, ни какого-либо света, когда велик относят с дороги), то, по-моему, обвинять водителя не в чем (формально виноват, но не более того). Выбрал место, остановился (с поворотником!), левый поворотник включил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 27 October 2015 21:01
Ясно же, что водитель велосипедиста не видел. И если у велоса не было переднего света (я не вижу ни светового пятна на асфальте, ни какого-либо света, когда велик относят с дороги), то, по-моему, обвинять водителя не в чем (формально виноват, но не более того). Выбрал место, остановился (с поворотником!), левый поворотник включил.

Согласно ПДД, разворот он должен осуществлять с трамвайных путей. И убедившись в безопасности манёвра, а не тупо включив поворотник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fatalbert писал(а) Tue, 27 October 2015 19:18
Жалко что попался велосипедист а не мусоровоз ...

На Литейном возле Невского мусоровозам проблемно во дворы заезжать,
поэтому мусорные контейнеры на колёсиках выкатывают прямо на проезжую часть в ожидании мусоровоза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 27 October 2015 22:12
Согласно ПДД, разворот он должен осуществлять с трамвайных путей.

Необязательно. П. 8.8:
Цитата:
[...]
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины).
[...]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 27 October 2015 22:40
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна
В этом месте она более чем достаточна, там надо было с трамвайных путей. Но насчет того, что велосипедиста без переднего света не видно -- абсолютно так!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, есть ещё 8.11, запрещающий разворот в месте автобусной остановки. Но это всё, ИМХО, туда же:

spaar писал(а) Tue, 27 October 2015 21:01
(формально виноват, но не более того)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 27 October 2015 21:01
Ясно же, что водитель велосипедиста не видел. И если у велоса не было переднего света (я не вижу ни светового пятна на асфальте, ни какого-либо света, когда велик относят с дороги), то, по-моему, обвинять водителя не в чем (формально виноват, но не более того). Выбрал место, остановился (с поворотником!), левый поворотник включил.
Мало ли, что не было у него переднего света. Там светло как днем и не увидеть велосипедиста было ну оччень трудно. Смотри в зеркала, если не видно- крути головой на 360 градусов, а не смотри в смартфон. С большой долей вероятности, сбил бы и со светом. Виноват и чисто по человечески и по правилам (совершал маневр, не убедившись в его безопасности).
Меня вот тоже, как то летом среди белого дня, инвалид на окушке чуть не сбил, когда тот решил вдруг ни с того ни с чего совершить левый поворот перед моим носом, даже поворотник, бедному, времени не было включить. Засмотрелся видать... По-надают права всяким Laughing.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 28 October 2015 12:56
Мало ли, что не было у него переднего света. Там светло как днем ...
Таких ниндзя без переднего света совершенно не видно, что из ведра, что с велосипеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 28 October 2015 13:21
Lucius писал(а) Wed, 28 October 2015 12:56
Мало ли, что не было у него переднего света. Там светло как днем ...
Таких ниндзя без переднего света совершенно не видно, что из ведра, что с велосипеда.

В данном случае, "совершенно не видно", не катит. Не кромешная же тьма, право... При желании и внимательности, тем более он почти трогался, все увидел бы нормально. Отсутствие фонаря- не оправдание для него, нискока.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 28 October 2015 13:32
В данном случае, "совершенно не видно", не катит. При желании и внимательности, тем более он почти трогался, все увидел бы нормально. Отсутствие фонаря- не оправдание для него, нискока.
На моторесурсах есть такие фанатики, там до последнего будут оправдывать пьяного мотоциклиста без света, прав и номеров и желать всяческих анальных кар водителю коробки, которому неповезло, что в него такое чудо прилетело. Похоже, бацилла добралась и до велосообщества.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 28 October 2015 13:36
Lucius писал(а) Wed, 28 October 2015 13:32
В данном случае, "совершенно не видно", не катит. При желании и внимательности, тем более он почти трогался, все увидел бы нормально. Отсутствие фонаря- не оправдание для него, нискока.
На моторесурсах есть такие фанатики, там до последнего будут оправдывать пьяного мотоциклиста без света, прав и номеров и желать всяческих анальных кар водителю коробки, которому неповезло, что в него такое чудо прилетело. Похоже, бацилла добралась и до велосообщества.

Сравнение не удачно, не те скорости у них. И тут не "чудо" прилетело (въехало в кого то), а "чудо- ведро" по своей невнимательности при маневре (будем надеяться, что не специально) сбило велосипедиста двигающегося прямо. Это "не прострел" при 200 км/час. И да, велосообществу, имхо, не хватает порой той сплоченности, которую имеют между собой мотобратья.Возможно от того, что основной вид транспорта у одних автомобили, у других- мотоциклы. Вело так, для развлечения. Погрузить в багажник и выехать в лесок "погонять" Wink
Среди некоторых коробочников, как ни странно( не у всех, конечно), имеется тенденция "не замечать" велосипедистов вообще. Laughing
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 27 October 2015 21:01
Ясно же, что водитель велосипедиста не видел. И если у велоса не было переднего света (я не вижу ни светового пятна на асфальте, ни какого-либо света, когда велик относят с дороги), то, по-моему, обвинять водителя не в чем (формально виноват, но не более того). Выбрал место, остановился (с поворотником!), левый поворотник включил.
Как он его не видел-то?
Велосипедист уже был перед глазами водителя авто, когда тот поехал вбок.
Последний хотел подрезать велосипедиста, но не успел.

Задние огни есть, передние наверное тоже. Да и очень светло там, раз уж камера со ста метров всё видит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эти таксисты мудилы еще те.
Некоторые тут ссылались на то что он не увидел велосипедиста.
Тогда мой случай, я ехал по ленинскому, меня обогнал таксист - он меня точно видел хотя-бы по заднему моргающему фонарю, (моя скорость 35км/ч). И Вдруг этот урод начинает давить прямо передо мной на тормоз при этом выворачивая на остановку без поворотника, я чуть ему в задницу не улетел. Тоже не увидел? Или что? Просто клали они на велосипедистов вот и все. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну а че далеко ходить. Меня, вот недавно, тоже один "не увидел". Перед перекрестком при разгоне меня обогнал и подрезал, поворачивая на право, как последний *удак. Я чуть не влетел в его боковину, оттормозился с задним заносом на шоссере Mad Был не таксист, а на классике. У меня сложилась категории опасных водил: пенсионеры, инвалиды, женщины, водилы на дешевых машинах. Laughing Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 28 October 2015 15:33
Ну а че далеко ходить. Меня, вот недавно, тоже один "не увидел". Перед перекрестком при разгоне меня обогнал и подрезал, поворачивая на право, как последний *удак. Я чуть не влетел в его боковину, оттормозился с задним заносом на шоссере Mad Был не таксист, а на классике. У меня сложилась категории опасных водил: пенсионеры, инвалиды, женщины, водилы на дешевых машинах. Laughing

и водилы почти на всех джипах))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 27 October 2015 22:40
Foboss90 писал(а) Tue, 27 October 2015 22:12
Согласно ПДД, разворот он должен осуществлять с трамвайных путей.

Необязательно. П. 8.8:
Цитата:
[...]
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины).
[...]

Надо точно цитировать, а не так как тебе хочется!
8.8. "...
При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 28 October 2015 21:05
вы прикалываетесь ? при чём тут тачка., вел ехал посередине дороги. Это минимум обоюдная вина , а по нормальному виноват велосипед . Ибо нефиг ему там было делать. По ПДД он вообще в этом месте должен был ехать по тратуару. А он туповатый ехал практически по второй полосе.

ПДД не запрещают велосипедисту объезжать препятствия не только по второму ряду, но и по трамвайным путям. А вот таксист, отъезжая от тротуара, не имеет права создавать помехи другим транспортным средствам. Изменено пользователем Borislav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
По ПДД он вообще в этом месте должен был ехать по тратуару. А он туповатый ехал практически по второй полосе.


А то что перед ним две машины стоят и их нужно обьехать, вам в голову видимо не пришло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ниче что в зоне остановки +-15м разворот запрещен. Жёлтая разметка как бы намекает

И кстати тихоходные тс имеет право выезжать за пределы правого края для: поворота налево, объезда препятствия или обгона Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас