Hello World!

terra

Нужна ли ВелоПитеру такая "известность"?

221 сообщение в этой теме

dushman писал(а) Wed, 07 October 2015 21:54
перед постройкой нового памятника, уничтожается памятник предыдущих поколений (наций, народов)...
Написал много. Сумбурно.
Нет, не много. Но да, сумбурно. Попытаюсь немного уменьшить эту сумбурность, объяснив, почему перед новым уничтожают старое: на том месте, где возводят новое, что-нибудь да есть, хоть песчаный пляж! Не в вакууме же строят новый памятник и даже не на водной глади!!! Естественно, что при постройке дома участок земли приходит в негодность, причём размеры этого участка всегда превышают размеры строящегося дома, так как стройматериалы и инструмент/технику тоже надо где-то разместить, а впоследствии надо организовать подход/подъезд к дому. Просто надо отличать природный объект от антропогенного. При создании нового антропогенного объекта можно оставить старый антропогенный объект, но невозможно оставить природный! Потому что он везде! Потому что строим не в вакууме!!! А вот на вопрос, который из объектов важнее - природный или антропогенный - я бы не хотел давать ответ. Слишком это большая ответственность.

tourist писал(а) Wed, 07 October 2015 22:00
Я, получается, тоже не попадаю в эти 6 млрд. Для меня это не просто песок. Для меня - это часть природы, и я хочу видеть ее такой, какая она есть. Если я у вас подъезд размалюю какими-нибудь каракулями, вы же будете недовольны?
Павел, Вы и в предыдущем своём сообщении, и в этом подменяете понятия, причём в предыдущем Вы вообще поставили себя наравне с Господом Богом. А это нехорошо. Вы утверждаете (похоже, на полном серьёзе) о том, что не видите разницы между природными и антропогенными объектами. А между тем первые созданы Природой, вторые - человеком, то есть мною, Вами, Андреем, Татьяной, Сергеем, но не Природой. И ставить знак равенства между тем, что создали Вы, и что создано Природой, на мой взгляд, слишком заносчиво. Я бы даже сказал чересчур заносчиво. Конечно, если Вы размалюете в построенном мною доме подъезд, я, может, останусь и недоволен. А может, и доволен, ибо я ещё не знаю Вас как художника, я не знаю, как Вы видите мир, насколько тверда Ваша рука. Но в любом из вариантов я не буду создавать по этому поводу тему на Велопитере! Вот это и есть моя основная мысль. Какое бы слово ни написал вилами на воде (а хоть бы и на песке!) Полуда, но обсуждать это на форуме есть ребячество чистейшей воды, ибо песок от воды по своей текучести отличается не очень-то и сильно. Давайте уж теперь заклеймим позором создателей песчаных скульптур, причём не где-нибудь там в газете "Смена", а прямо здесь, на форуме "Велопитер"! Ведь они тоже изымают песок из мест его естественного скопления, то есть разрушают природные объекты, и вместо них создают из этого песка объекты антропогенные! Какой позор!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Wed, 07 October 2015 21:54
Когда вы ползаете по осыпающимся стенам, вы задумываетесь о том что способствуете более быстрому разрушению ??
Ага, пусть всё развалится само, нефиг туда вообще ездить, на википедии почитайте, да?

Разумный баланс всегда сложно найти, но:
• плохо, что миллионы экспонатов, которым место на лучшей витрине краеведческого музея, тухнут в запасниках эрмитажей, где они сохраннее, но никто никогда их не увидит
• плохо, что горячие головы причисляют нормальные граффити к вандализму
• плохо, что памятники и интересные места прячут за заборами, якобы для их сохранности

Это охрана каких-то ложных ценностей. Сиюминутны не только мы, но и эти камни тоже. Не надо камни ставить выше людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 07 October 2015 22:38
Сиюминутны не только мы, но и эти камни тоже. Не надо камни ставить выше людей.
Уважаемые дамы и господа, по-моему, в этой теме к концу 4-й страницы стал появляться здравый смысл? А?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katena писал(а) Tue, 06 October 2015 19:23
...Считаю,что надпись была равнозначна надписи на песке и вреда памятнику природы никоим образом не нанесла...

не знаю насколько долговечны надписи оставленные там, но меня бы тоже сильно это покоробило. дураков оставляющих подобные надписи на стенах Саблинских пещер или камнях карелии хочется побить насосом по голове Mad
Если ты увидел чудо природы в его первозданном виде, объект оставленный людьми давно и время уже успело наложить на него свою печать - дай другим людям возможность увидеть тоже только его.
Почитал оправдания Полуды - сильно поубавилось уважения к этому персонажу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Wed, 07 October 2015 22:35
Павел, Вы и в предыдущем своём сообщении, и в этом подменяете понятия, причём в предыдущем Вы вообще поставили себя наравне с Господом Богом. А это нехорошо. Вы утверждаете (похоже, на полном серьёзе) о том, что не видите разницы между природными и антропогенными объектами. А между тем первые созданы Природой, вторые - человеком, то есть мною, Вами, Андреем, Татьяной, Сергеем, но не Природой. И ставить знак равенства между тем, что создали Вы, и что создано Природой, на мой взгляд, слишком заносчиво. Я бы даже сказал чересчур заносчиво. Конечно, если Вы размалюете в построенном мною доме подъезд, я, может, останусь и недоволен. А может, и доволен, ибо я ещё не знаю Вас как художника, я не знаю, как Вы видите мир, насколько тверда Ваша рука. Но в любом из вариантов я не буду создавать по этому поводу тему на Велопитере! Вот это и есть моя основная мысль. Какое бы слово ни написал вилами на воде (а хоть бы и на песке!) Полуда, но обсуждать это на форуме есть ребячество чистейшей воды, ибо песок от воды по своей текучести отличается не очень-то и сильно. Давайте уж теперь заклеймим позором создателей песчаных скульптур, причём не где-нибудь там в газете "Смена", а прямо здесь, на форуме "Велопитер"! Ведь они тоже изымают песок из мест его естественного скопления, то есть разрушают природные объекты, и вместо них создают из этого песка объекты антропогенные! Какой позор!!!


Не хочется скатываться на оффтоп, но все-таки считаю необходимым ответить. Постараюсь кратко.
Перечитал еще раз свое первое в этой теме сообщение. Не нашел сопоставление себя с Богом. Я лишь высказался, что мне не приятно лицезреть подобные надписи где-либо.
Разницу между природными и антропогенными объектами я, конечно же, понимаю. Я не понимаю, зачем нужно портить тот или иной объект. Т.е. для меня испортить трамвай (преднамеренно вывести его из строя) и испортить лес (например, вырубить просеку, чтобы просто показать друзьям, какая у меня здоровская бензопила) - равноценно. Да, деревья вырастут, а трамвай отремонтируют. Но разве так можно оправдывать подобные действия? А ведь в данном случае именно так и оправдываются эти "наскальные рисунки": пройдет дождь, все смоет... Вы слышали, чтобы кто-то так оправдывал создание песчаных скульптур? Нет. Если бы уважаемые велопитерцы высекли бы на стенах этого карьера скульптуру - думаю, их только поддержали бы, и создали тему что-то вроде "посмотрите, какие талантливые люди среди нас".
В своем сообщении я указал, что оно не относится непосредственно к этому случаю. Просто тема создана на этом примере. Мне кажется, что идея этой темы гораздо глубже, чем поношение Андрея. На одной из покатушек я заметил в бункере времен ВОВ надпись "Велопитер фореве" или как-то в этом духе. Было очень неприятно. Это тема, видимо, как раз про это. Про то, что делая какую-то бяку, не надо приплетать туда тех, кто не хочет в этом участвовать (в данном случае, не все велопитерцы одобряют это действие). Я не знаю ни Андрея Полуду, ни Татьяну лично, не знаю их взаимоотношений. Обвинять конкретно Андрея не собираюсь. Но и поддержать его в данной ситуации не могу, как не поддержу и других людей, оставивших там свои заметки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 07 October 2015 22:38

Это охрана каких-то ложных ценностей. Сиюминутны не только мы, но и эти камни тоже. Не надо камни ставить выше людей.


Не надо себя ставить выше других людей. Подумай, что ты дашь людям своим творением. Испортишь этот карьер, и построишь там скоростную магистраль? - возможно (будут и сторонники, и противники, но польза хоть для кого-то будет очевидна). Сделаешь в этом срезе песка красивую скульптуру? - кому-то она понравится, кому-то нет, но она все равно будет обращена к людям, к их чувствам.
Что в себе несут эти надписи? Какие чувства они будут возбуждать в проходящих мимо людях? А если, скажем, там были бы написаны какие-нибудь хорошие стихи, как думаете, отношение бы изменилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда.. на какую чушь люди потчас обращают внимание, тратят эмоции и вокруг чего собирают воинствующие армии...

Топик срочно закрыть и выпилить из общего доступа, а всем "виновным" отправиться в ссылку на пару дней помедитировать.. о вечном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О чём тут спорить? Изуродован красивый каньончик. Кому интересно видеть эти надписи? И сравнить всю эту живопись можно только с исписанными стенами в подъездах. Даже непонятно, откуда такие расхождения во мнениях?
Велопитер, - просто некрасиво!Некрасиво, в смысле стыдно, неудобно. Уж извините.
Poluda.ru Laughing вообще убило.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Wed, 07 October 2015 23:35
Не хочется скатываться на оффтоп,
Тут вся тема - офтоп, начиная со стартового сообщения. Smile
Цитата:
Перечитал еще раз свое первое в этой теме сообщение. Не нашел сопоставление себя с Богом. Я лишь высказался, что мне не приятно лицезреть подобные надписи где-либо.
Не только. Вы намеренно поставили рядом примеры с трамваем и озером, цитирую: "Потому, что для меня они равнозначны." Утверждая о равнозначности трамвая и озера (и,попутно замечу, песчаного каньона!), Вы тем самым должны признать и возможность наклепать этих каньонов столько же, сколько и трамваев, в противном случае они далеко не равнозначны...
Цитата:
в данном случае именно так и оправдываются эти "наскальные рисунки": пройдет дождь, все смоет... Вы слышали, чтобы кто-то так оправдывал создание песчаных скульптур? Нет.
Почему ж нет? Я - как раз ДА. Вы - похоже, нет, но это опять же неправильно, если Вы навязываете свою точку зрения другим людям! Именно про песчаные скульптуры и предупреждают, что выставка продлится, например, месяц, и то оговаривают отсутствие дождей. То же самое и про ледяные скульптуры, которые столь же недолговечны. Мало того: лёд для их изготовления пилят обычно на реке, что не просто разрушает природный объект, но и нарушает экологический баланс, изменяя режим воды и того, что в ней плавает. Smile Ну что, будем клеймить позором ваятелей ледяных скульптур?
Цитата:
Если бы уважаемые велопитерцы высекли бы на стенах этого карьера скульптуру - думаю, их только поддержали бы, и создали тему что-то вроде "посмотрите, какие талантливые люди среди нас".
А кто будет судить, красива скульптура или некрасива? Ведь любая оценка субъективна, ибо определяется личностным фактором. Не красотой скульптуры! ибо понятия "красоты вообще" не существует (достаточно вспомнить нынешние гонения на обнажённую скульптуру, не упоминая об аналогичных завихрениях прошлых эпох), а именно личностным фактором. Вам не нравится - Вы говорите, что Вам неприятно лицезреть, надо запретить. Но это же милоновщина!
Цитата:
В своем сообщении я указал, что оно не относится непосредственно к этому случаю. Просто тема создана на этом примере.
Тема вообще создана ни на чём. Уже самое несоответствие её названия и опросника, а также корректура опросника в ходе голосования свидетельствует о том, что топикстартер при создании плохо понимал смысл этой темы и не сформулировал его даже для себя.
Цитата:
На одной из покатушек я заметил в бункере времен ВОВ надпись "Велопитер фореве" или как-то в этом духе. Было очень неприятно. Это тема, видимо, как раз про это.
В опроснике для голосования нет ни слова про Велопитер, там просто "Надписи на природных объектах". Стало быть, эта тема не про это. Нет в теме ничего и про бункер времён войны, который, в очередной раз замечу, природным объектом не является. Стало быть, и не про это тоже. Давайте же видеть разницу между природным и антропогенным объектами, даже если нам кажется, что её нет!
Цитата:
Про то, что делая какую-то бяку, не надо приплетать туда тех, кто не хочет в этом участвовать (в данном случае, не все велопитерцы одобряют это действие).
С этим я согласен, но, увы, реалии нашей жизни таковы, что живём мы не в вакууме, а рядом с нами проживают другие люди, и если начать сверху, то помимо нас с Вами ещё примерно полторы сотни миллионов людей называются "русскими", так что хотите ли Вы участвовать или не хотите участвовать, но когда какой-нибудь американец что-либо говорит о русских, то он говорит это про всех нас. Из этих полутора сотен миллионов примерно 5 или около того проживают в Петербурге, поэтому когда где-либо сравнивают москвичей и питерцев, то к последним причисляют и меня с Вами, не спрашивая ни меня, ни Вас. Кстати, москвичей это тоже касается в равной мере, хоть их и вдвое больше. Smile Можно заглянуть с другой плоскости: когда некая девица говорит, что все мужики сволочи, то она имеет ввиду и меня, и Вас, хотите Вы участвовать в этом или не хотите. И таких примеров, когда Вас без Вас женят, можно привести десятки и сотни!!! Неужели Вы по каждому из таких поводов будете отчаиваться? И самое главное, эта бяка может оказаться бякой лишь в Вашем мышлении, а в действительности всё может оказаться совсем не так, как на самом деле. Smile Помните: любая оценка субъективна, и не торопитесь выносить свои суждения на публику. А проще всего и вообще никого не судить. Ибо сказано: не судите, да не посадят. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Thu, 08 October 2015 01:36
Strelban писал(а) Thu, 08 October 2015 01:33

Предлагаю назвать это место-Каньоном Полуды!)))

Актуальное фото с места событий:

index.php?t=getfile&id=143956&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alone_runner писал(а) Wed, 07 October 2015 23:03
не знаю насколько долговечны надписи оставленные там, но меня бы тоже сильно это покоробило. дураков оставляющих подобные надписи на стенах Саблинских пещер или камнях карелии хочется побить насосом по голове Mad
Если ты увидел чудо природы в его первозданном виде, объект оставленный людьми давно и время уже успело наложить на него свою печать - дай другим людям возможность увидеть тоже только его.

Ещё один созерцатель.
Всё это лишь свидетельствует о перекосе в шкале ценностей. И избытке агрессии. ИГИЛ вот всякие древние арки раздражают, тоже, наверное, ратуют за первозданность.
Саблинские пещеры прекрасное место для создания граффити, говорю как большой любитель этих пещер. И лишь вызывает сожаление, что век этих граффити столь недолог.
Ох уж эти русские туристы, и Рейхстаг в своё время разрисовали.
В общем, расширяйте кругозор, и то, что было предметом раздражения, тоже станет объектом созерцания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Тема вообще создана ни на чём. Уже самое несоответствие её названия и опросника, а также корректура опросника в ходе голосования свидетельствует о том, что топикстартер при создании плохо понимал смысл этой темы и не сформулировал его даже для себя.

Меньше домыслов. Говорите пожалуйста только за себя Smile
Голосование привязано к теме, если вам это не очевидно, то пишу черным по-белому, привязано.
Цитата:
Помните: любая оценка субъективна, и не торопитесь выносить свои суждения на публику.

На то они и суждения, чтобы обсуждать. Мне, да и как выяснилось, большей части проголосовавших такое "художество" не нравится, к обсуждению это не запрещено.
Это, можно назвать, нематериальный мусор, который остается природе после посещения разного рода туристами. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Thu, 08 October 2015 01:36
Предлагаю назвать это место-Каньоном Полуды!)))
Дело Герострата живёт и побеждает? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не обижайтесь, пожалуйста, но складывается впечатление, что вы работаете в СМИ, причем не самых лучших. Как еще объяснить то, что вы намеренно изменяете мои слова, при этом, выставляя это на всеобщее обозрение?

Evgeny писал(а) Thu, 08 October 2015 00:57
Не только. Вы намеренно поставили рядом примеры с трамваем и озером, цитирую: "Потому, что для меня они равнозначны."


А вот действительно цитата: " Т.е. для меня испортить трамвай ... и испортить лес ... - равноценно." Видите разницу? Не сами объекты равноценны, а действие, направленное на их уничтожение.

Evgeny
... Вы навязываете свою точку зрения другим людям! Именно про песчаные скульптуры и предупреждают, что выставка продлится, например, месяц, и то оговаривают отсутствие дождей. То же самое и про ледяные скульптуры, которые столь же недолговечны.


Опять мимо. Я писал: "Вы слышали, чтобы кто-то так оправдывал создание песчаных скульптур?"
Организаторы предупреждают, чтобы люди успели придти посмотреть на эти творения, а не успокаивают горожан, что это безобразие из песка продлится недолго и дождь все поправит. Вы здесь тоже не видите разницу?

Evgeny

А кто будет судить, красива скульптура или некрасива? Ведь любая оценка субъективна, ибо определяется личностным фактором. Не красотой скульптуры! ибо понятия "красоты вообще" не существует (достаточно вспомнить нынешние гонения на обнажённую скульптуру, не упоминая об аналогичных завихрениях прошлых эпох), а именно личностным фактором. Вам не нравится - Вы говорите, что Вам неприятно лицезреть, надо запретить. Но это же милоновщина!


Оценивать будут люди. Покажите мне, пожалуйста, хоть одно сообщение, в котором говорилось, что эти надписи, хотя бы, просто красивые, что они гармонично смотрятся на стенах этого карьера. Вы действительно готовы приравнять их к искусству? И милоновщина, это все-таки немного другое, но на эту тему я не буду высказываться.

И насчет субъективности. Тут все сообщения (почти все на этом и других форумах) субъективны. Ну как можно объективно сказать, что лучше SHIMANO или SRAM? Поэтому я и написал, что это мое личное мнение. Я его никому не навязываю, но прошу считаться с ним. Со мной можно согласиться, можно не согласиться, но учитывать его нужно. Как и мне обязательно нужно считаться с чужим мнением, в т.ч. и Вашим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Thu, 08 October 2015 01:36
Strelban писал(а) Thu, 08 October 2015 01:33

Предлагаю назвать это место-Каньоном Полуды!)))


Мы согласны Smile
Урочищ Полуденных в области полно, но каньонов ещё нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рисовать свое имя на природных объектах, имхо, личное дело индивида, ограниченное только его воспитанием, мироощущением и порядочностью. Лично у мну при виде таких надписей хочется их дополнить словом, характеризующим альтернативное половое влечение. Но мое уважение исключительно к природе не позволяет это делать. Касательно публичной ассоциации с общественным движением вне рамок общественных приличий в принципе недопустимо. А заодно о велоформе - имея возможность позволить себе получить в пользование любую форму наших протуровских команд, я так же этого не делаю, поскольку считаю это определенной честью, которую еще надо заслужить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 18:29
white_ninjah писал(а) Wed, 07 October 2015 17:43
пост реально на травлю похож,проблема высосана из воздуха.ничего страшного не случилось,ничего не погубили и не попортили,попахивает эдакой милоновщиной

Пост похож на травлю из-за ряда троллинговых сообщений, в которых применяются наезды на личности. Андрей, к сожалению, на это ведётся. Я не следил за перепетиями взаимоотношений персонажей, но давнее противостояние налицо.



Травля и унижение чистой воды, сведение счётов

Действительно:
не случилось же ничего плохого, никто не умер, каньон не разрушен (хотя каньоном это трудно назвать - длина 20м всего)
Сделано было всего пара надписей на ОСЫПАЮЩЕМСЯ песке, причём не только мной.

Но "вандализм" вменяется в вину именно мне одному
часовню тоже я разрушил - нет, до вас в 16 веке ))

Мало того - эти надписи уже стёрты Террой с её бойфрендом
Причём стёрты именно мои надписи - оставшиеся стопятьсот так и красуются - почему ревнители природы не зачищают стены дальше?


Казалось бы - инцидент исчерпан
Каюсь: глупо было рисовать, но ещё глупее этот срач выкладывать на обсуждение в непрофильном месте

Но, видимо, недостаточно некоторым ездить в голове колонн с флагами - мамонта надо завалить, используя для этого любые возможности и его промахи. И на его костях заработать дополнительные очки


Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 October 2015 09:42
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 18:29
white_ninjah писал(а) Wed, 07 October 2015 17:43
пост реально на травлю похож,проблема высосана из воздуха.ничего страшного не случилось,ничего не погубили и не попортили,попахивает эдакой милоновщиной

Пост похож на травлю из-за ряда троллинговых сообщений, в которых применяются наезды на личности. Андрей, к сожалению, на это ведётся. Я не следил за перепетиями взаимоотношений персонажей, но давнее противостояние налицо.



Травля и унижение чистой воды, сведение счётов

Действительно:
не случилось же ничего плохого, никто не умер, каньон не разрушен (хотя каньоном это трудно назвать - длина 20м всего)
Сделано было всего пара надписей на ОСЫПАЮЩЕМСЯ песке, причём не только мной.

Но "вандализм" вменяется в вину именно мне одному
часовню тоже я разрушил - нет, до вас в 16 веке ))

Мало того - эти надписи уже стёрты Террой с её бойфрендом
Причём стёрты именно мои надписи - оставшиеся стопятьсот так и красуются - почему ревнители природы не зачищают стены дальше?


Казалось бы - инцидент исчерпан
Каюсь: глупо было рисовать, но ещё глупее этот срач выкладывать на обсуждение в непрофильном месте

Но, видимо, недостаточно некоторым ездить в голове колонн с флагами - мамонта надо завалить, используя для этого любые возможности и его промахи. И на его костях заработать дополнительные очки



У вас мания величия видимо... Ваши надписи не стёрты (как и стопятьсот остальных), уж ооочень старательно вы рекламировали свой сайт, стёрты надписи ВелоПитера. Если выкладываете фото к диалогу, так выкладывайте фото каньона, а не чего-то ещё, или вы и там умудрились нагадить?

Если бы вы сразу признали, что рисовать на стенах каньона является глупостью, то и вопросов бы не было Smile Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 08 October 2015 09:13
Ивашка писал(а) Thu, 08 October 2015 01:36
Предлагаю назвать это место-Каньоном Полуды!)))


Мы согласны Smile
Урочищ Полуденных в области полно, но каньонов ещё нет

Ивашка писал(а) Wed, 07 October 2015 14:32
Если честно реклама Полуды меня и самого резанула по глазам,однако увидев внизу,кем-то подписанное-durak,сразу стало смешно
Это ничего, что теперь слова "Полуда" и "durak" стали прочно ассоциироваться друг с другом? Я согласен с Сергеем - признал бы это своей глупостью с самого начала, и "воя" бы не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Thu, 08 October 2015 01:36
Предлагаю назвать это место-Каньоном Полуды!)))

Дык примеры продвижения подобных названий в массы известны Laughing
Правда товарищ Новожилов уж слишком палился, из-за чего за ним таки на викимапии, НЯК и гугль-картах "новожиловские" топонимы таки повычищали, но если действовать осторожно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рассмотрим две ситуации.

Ситуация 1. Некто, пусть это будут субъекты А, Б и В, воздействовали на объект окружающего мира (оставили надписи на стенах каньона) так, что вызвали эстетический и психологический дискомфорт у субъектов Г, Д и Е.

Ситуация 2. Некто, пусть это будут субъекты Г, Д и Е, воздействовали на объект окружающего мира (оставили надписи Smile на форуме) так, что вызвали психологический дискомфорт у субъектов А, Б и В.

Что принципиально общего и в чем принципиальная разница у этих ситуаций?

Если в первой ситуации субъекты Г, Д, Е стали выражать свое отношение (в резкой форме) к поведению и самим субъектам А, Б и В (в основном, субъекта А), то имеют ли право точно так же поступить субъекты А, Б и В по отношению к субъектам Г, Д и Е во второй ситуации?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня кроме смеха данная тема никаких эмоций не вызывает )) Очень понравилась реакция форумчан, Полуду поддерживаю )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения