Hello World!

terra

Нужна ли ВелоПитеру такая "известность"?

221 сообщение в этой теме

Порутчиг писал(а) Wed, 07 October 2015 16:54
вандализм тоже можно поменять на
"это невежество" допустим

Окно Овертона, стоит почитать про этот термин. Это я про замены понятий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Некоторым писакам хочется посоветовать: на лбу у себя пишите - всё равно после первой помывки сотрётся!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что эта тема делает в "Велосипедном Петербурге" ??

Действие происходит в Ленинградской Области, практически на границе с Новгородской. ??

Вандализм участников покатушки обсуждаем?
Но я, простите, приехал на Ниве ))
Может Терра создаст отдельную тему на форуме нивоводов ?? ))
Ведь ей недостаточно темы в "Покатушках", "Велосипедном Петербурге" - она настрочила аналогичные в контактике, у себя в жж. Где-то ещё? Cool

Далее:
налицо тенденциозность и предвзятость подачи материала

это видно из того, что надписи на стенах из песка !! возмутили только не участвовавших в той поездке

tigar писал(а) Tue, 06 October 2015 19:27
terra писал(а) Tue, 06 October 2015 18:48

Вот, к примеру, мы приехали, и подумали, что кто-то из нехороших людей (в оригинале было сказано другое слово) - создал подобную антирекламу ВелоПитеру. А людей там бывает немало.

По-моему, получился забавный fun. Всем кто был там было весело и смешно.
Наезд на Полуду за рисунки на песке выглядит как-то предвзято.
На твёрдой породе на ящере такого никто не делал, хотя надписей там очень много. Все мы люди вменяемые. Суть претензий ничтожна.


Почему-то из более возмутившихся - Санта
?? А он там был вообще? Shocked видел этот "каньон"?
По мне так это просто горка песка - Фаустус того же мнения, кстати
faustus писал(а) Wed, 07 October 2015 10:20
Как пример надпись на камне посреди Вуоксы (недалеко от Тиверского городища) датируемое началом прошлого века.
Достоприм!! Laughing
Или граффити на скалах Кий-острова 20-х годов. Как кажется говорила Раневская - пукнуть в вечность Surprised
Что касается сабжа, то ИМХО писать на обнажениях - варварство, а на том карьерчике - как надпись на песке пляжа (если надпись цензурная и никого не оскорбляет - то ради бога - любой каприз за ваши деньги) Laughing .





Порутчиг писал(а) Wed, 07 October 2015 16:15
вандализм, варварство, вы полегче в выражениях, если б Полуда Александрийский столп снес, а тут надпись на песке, это песок ведь?


Какие цели преследует Терра и Ко?
Я пока вижу сведение счётов, подмену понятий, травлю,
а также использование служебного положения администратора ресурса в личных целях
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 October 2015 16:58
Порутчиг писал(а) Wed, 07 October 2015 16:54
вандализм тоже можно поменять на
"это невежество" допустим

Окно Овертона, стоит почитать про этот термин. Это я про замены понятий.

вандализм наказуем, в т.ч. и уголовно, если Полуду не возможно привлечь, то это не вандализм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж. Надписи типа "Цой жив" и "NIRVANA" или что там сейчас модно на партах перестают писать в классе 5-7, на стенах подъезда - к окончанию ПТУ. Но, видимо, не у всех
Напомнило это:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 17:06
а что эта тема делает в "Велосипедном Петербурге" ??

Показать скрытый текст

Рекомендуется почитать хотя бы то, что пишет организатор покатушки.

Показать скрытый текст

Кстати при написании текста в ЖЖ и ВК ни один клуб, и ни один Полуда не пострадал. О чем тебе уже было написано выше Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 17:06
Почему-то из более возмутившихся - Санта
?? А он там был вообще? Shocked видел этот "каньон"?
Видимо, профессия отпечаток накладывает. Для меня это - геологическое обнажение, причём в весьма привлекательном виде, мини-каньончика. Ты ж не удивишься, если энтомолог будет причитать над раздавленной бабочкой, а биолог - над помятым цветком или сбитым с камня лишайником? Не удивляйся и тут. Для меня ты реально варвар. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 11:01
я о себе вообще ничего не думаю

я думаю о детях, о прокорме семьи, да и о золоте копорья

а посещаемость на полуда ру за эти дни выросла вдвое

так что в любом случае спасибо Cool

Бесплатный совет: пишите на лбу у себя, посещаемость увеличится раз в 10 Laughing Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пост реально на травлю похож,проблема высосана из воздуха.ничего страшного не случилось,ничего не погубили и не попортили,попахивает эдакой милоновщиной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 17:06





Порутчиг писал(а) Wed, 07 October 2015 16:15
вандализм, варварство, вы полегче в выражениях, если б Полуда Александрийский столп снес, а тут надпись на песке, это песок ведь?


Какие цели преследует Терра и Ко?
Я пока вижу сведение счётов, подмену понятий, травлю,
а также использование служебного положения администратора ресурса в личных целях


вот уж не знаю, было время ты авторитет и наше ВСЕ, а теперь получаешь по всем фронтам

что касается надписей, то раз это не рисунки на снегу или песчаном пляже, а на каком-то уникальном песке, то не хорошо, но с вандализмом явный перебор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 October 2015 11:08
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 11:01
я о себе вообще ничего не думаю

я думаю о детях, о прокорме семьи, да и о золоте копорья

а посещаемость на полуда ру за эти дни выросла вдвое

так что в любом случае спасибо Cool

Посещаемость, еще не клиенты Smile


Осталось народному краеведу еще домен подправить на Poluda.sru и увековечить краской на тротуарах
вместе с телефонами девочек, ну или в собственной парадной до квартиры граффити сделать, чтоб народ
точно валом повалил! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Wed, 07 October 2015 17:43
пост реально на травлю похож,проблема высосана из воздуха.ничего страшного не случилось,ничего не погубили и не попортили,попахивает эдакой милоновщиной

Есть противоположное мнение.
Предлагаю еще раз внимательно прочитать заголовок темы.
Остальное есть на фото.
Напишу третий раз, для тех кто не читает: ни в ВК, ни в ЖЖ нет упоминаний и фото ни клуба, ни других показанных здесь надписей.
p.s. Андрей хотел рекламы, она есть у него.
Все упоминаемые здесь "преследования, травли, злоупотребления служебными положениями" не более, чем домыслы. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А изменилась бы реакция на произошедшее, если ты там было бы написано Павел П****** Семёнов и название одного веломагазина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
белки_истерички.jpg

Цитата:
Нужна ли ВелоПитеру такая "известность"?
Видимо вопрос «нужен ли Велопитеру срач по поводу надписей на песке» даже не возник?

terra, возможность кому-либо самовыразиться прочерками по песку гораздо ценнее, чем опасность, что кому-то ещё эти граффити не понравятся. Я за то, что возмущение такими надписями ближе к варварству, чем сами надписи (вне зависимости от их авторства и содержания).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Wed, 07 October 2015 17:43
пост реально на травлю похож,проблема высосана из воздуха.ничего страшного не случилось,ничего не погубили и не попортили,попахивает эдакой милоновщиной

Пост похож на травлю из-за ряда троллинговых сообщений, в которых применяются наезды на личности. Андрей, к сожалению, на это ведётся. Я не следил за перепетиями взаимоотношений персонажей, но давнее противостояние налицо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 October 2015 18:29
white_ninjah писал(а) Wed, 07 October 2015 17:43
пост реально на травлю похож,проблема высосана из воздуха.ничего страшного не случилось,ничего не погубили и не попортили,попахивает эдакой милоновщиной

Пост похож на травлю из-за ряда троллинговых сообщений, в которых применяются наезды на личности. Андрей, к сожалению, на это ведётся. Я не следил за перепетиями взаимоотношений персонажей, но давнее противостояние налицо.

У меня нет противостояний с Андреем. И к моему вопросу это вообще не относится.

401 писал(а) Wed, 07 October 2015 18:18

terra, возможность кому-либо самовыразиться прочерками по песку гораздо ценнее, чем опасность, что кому-то ещё эти граффити не понравятся. Я за то, что возмущение такими надписями ближе к варварству, чем сами надписи (вне зависимости от их авторства и содержания).

Ну что же, мы просто диаметрально расходимся во мнении по этому вопросу. Ничего более. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 07 October 2015 18:56

Ну что же, мы просто диаметрально расходимся во мнении по этому вопросу. Ничего более.



вопросов два
нужна ли такая известность?
и
вандализм ли это?

terra такой подход запутывает, я например считаю что такая известность не нужна, но это не вандализм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Tue, 06 October 2015 19:08
Товарищ Полуда, мусор в лесу и надписи на природном объекте - одно и то же. Подчистив одно место, вы умудрились насрать в другом, чести вам это не делает...Sad

Да ладно, надписи на песке/камнях что, загрязняют природу? Отравляют воду в водоёмах? Способствуют росту численности бактерий? Разлагаются с выделением вредных газов? Shocked
Не надо всё доводить до абсурда.
ЗЫ: сам никаких надписей ни на каких каньонах не рисовал, но ничего плохого в них не вижу. Это ж не скульптура и не стена Эрмитажа, да и скоро исчезнет это всё. Древние люди писали в пещерах, а сейчас оные надписи представляют огромный интерес для учёных, туристов и прочих - так что, эти надписи делали вандалы? Сильно подозреваю, что если лет эдак через 13666 какие-либо современные надписи где-то сохранятся, они тоже будут представлять интерес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Wed, 07 October 2015 19:44

terra такой подход запутывает, я например считаю что такая известность не нужна, но это не вандализм


Не исключено, если брать точные формулировки УК.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично мое отношение к подобным надписям строго отрицательное. Не важно, что там было написано: Велопитер, Полуда, Вася, Маша и т.п. Просто противно. Противно, когда подготовленная туристическая стоянка вся пестрит надписями кто здесь был и что он тут делал (нет, стоянку, конечно, не он оборудовал, хорошо еще что не сильно испортил). Противно, когда садишься в электричку/автобус/трамвай, а там все исписано какой-то мутью. Противно, когда идешь по лесу рядом с каким-нибудь автодоступным озером и натыкаешься повсюду на кучи с белой бумажкой... Да-да, я намеренно все эти примеры поставил рядом. Потому, что для меня они равнозначны.
Что плохого, что кто-то пришел на "чужую" стоянку и изуродовал ее? Что, места отдыха туристов являются объектами культурного наследия? Нет. Но тем, кто шкрябает свои каракули просто наплевать на чужой труд, на тех, кто придет сюда отдыхать.
Что плохого, расписать общественный транспорт? Разве он от этого будет хуже ехать, кто-то заболеет, отравится? Нет. Стекла же не выбиты, фломастеры безопасны для окружающих, и опять же, ОТ не охраняется ЮНЕСКО, даже в культурной столице. Просто тем, кто малевал наплевать на остальных, им так нравится.
Что плохого, прошу прощения, нагадить в лесу? Что естественно - то не безобразно. Я даже больше скажу, туристы не имеют в походе другой возможности, как ходить именно в лес. Но как это организовано? Если не знаете, спросите, хотя бы, Татьяну, думаю, у нее опыт большой, расскажет, как можно делать "это" не загаживая все вокруг.

Теперь, что касается наскальной живописи, пирамид и т.п., о которых уже написали не одно сообщение. Думаю, тут и комментировать особо нечего, т.к. это попытка сравнить совершенно несопоставимые вещи. И дело даже не в давности этих надписей, и не в их содержании. Да, есть надписи, которые представляют историческую ценность, по которым ученые многое смогли узнать. Думаете по надписям типа "Вася + Ира" в лесу/ОТ/на стенах историки защитят диссертацию? Весьма сомнительно. Да, в истории есть примеры, когда и такие надписи имеют некоторую ценность. Посмотрите фотографии стен Рейхстага, на которых подобные надписи специально оставили во время реставрации. Не чувствуете, в чем разница между теми и этими каракулями? Если нет - очень печально, это тревожный сигнал для всего государства, я бы даже сказал, это начало конца. Если все-таки ощущаете, что какие-то отличия есть - не надо стараться притянуть нелицеприятные вещи к свободе слова, выражению гражданской позиции и прочим протокольным понятиям демократии.

Хочу уточнить, что высказал исключительно свое мнение по поводу ситуации в целом. Никого не хочу оскорбить, но и не хочу, чтобы остальные наплевательски относились к моему мнению. Как говорилось в одном хорошем старом фильме:"...уж коли берешься писать на доске, так пиши так, чтобы ни ты, ни доска не краснели." Изменено пользователем tourist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 07 October 2015 17:20
Andrey Poluda писал(а) Wed, 07 October 2015 17:06
Почему-то из более возмутившихся - Санта?? А он там был вообще? Shocked видел этот "каньон"?
Видимо, профессия отпечаток накладывает. Для меня это - геологическое обнажение, причём в весьма привлекательном виде, мини-каньончика. Ты ж не удивишься, если энтомолог будет причитать над раздавленной бабочкой, а биолог - над помятым цветком или сбитым с камня лишайником? Не удивляйся и тут. Для меня ты реально варвар. Mad
Вот ни убавить, ни прибавить! Я реально вижу здесь стык, единство мнений Полуды и Санты. Один оставил свой след на песке, а для другого в силу его профессии этот песок является чем-то значимым. Но для оставшихся 6 миллиардов жителей планеты - это всего лишь песок, который сегодня есть, а завтра его размыло. И это понимают и Полуда, и Санта, поэтому идёт борьба чувств, а не мнений. Но чувства в этой ситуации - плохой советчик.
И раздавленная бабочка, и сбитый лишайник, и даже круги на воде, а также воздух, в который я пукнул по своей физиологии - всё это природные ресурсы, причём возобновляемые. Поэтому причитать по поводу "ах, как нехорошо! этот бабочку раздавил, тот на песке слово написал, третий вообще пукнул!" считаю просто ребячеством, недостойным обсуждения на форуме. Этими причитаниями вопрос "нужна ли такая реклама?" оттесняется на задний план.

P.S.: в голосовании не стал принимать участие, поскольку вижу изначальную нечистоплотность в его организации - если проблема в сомнительной рекламе велопитеру, то при чём тут природные объекты? У меня тоже в огороде растёт бузина, а в Киеве проживает мамин брат. По этой причине мой голос (равно как и все остальные, а их сейчас уже 39), отданный за любой из вариантов, будет истолкован неправильно по отношению к названию темы.

P.P.S.: И да, мне не всё равно, иначе бы я не стал бы писать здесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня известили. Заинтерисовали. Прочитал весь этот спор.
Знаете. Переходить на личности не хочу. Да и не вижу в этом смысла. Ибо проблема не в одном конкретном человеке. А в ситуации в целом. В нашей культуре. Более того. Не в безкультурии наших соотечественников, а человечества в целом. Почему то разломить, испахабить, уничтожить, для человечества ВСЕГДА было в норме. Всегда разрушалось не свое. А потом на этом месте насаждалось уже свое.
Нынешний ИГИЛ, древние Египтяне, Греки, Римляне. Во всех войнах уничтажалась предыдущаяя история. Да. Хочется оставить след в истории. Но почему то это выражается в уничтожении памятников древности, либо перед постройкой нового памятника, уничтожается памятник предыдущих поколений (наций, народов).
По поводу конкретной ситуации, считаю ВСЕ надписи что там есть, проявлением безкультурья и вандализма. Ибо это место можно считать тоже памятником. Но не рукотворным, а природным. А то что это как бы и не памятник с официальным статусом.. С таким же успехом можно поехать в Таничкину пещеру. Начать исписывать стены там. Кокнуть летучих мышей что там живут (другие заведутся). Елки моталки. Почему в человечестве развито "потреблялово" к природе?? Почему ведем себя так, как будто "завтра конец света" ??
Анрей молодец, что убрал мусор. Но участники мероприятия умудрились "нагадить в другом месте". Да. Надписи смоются. Разрушатся. Но делая надписи вы не только "марали", но и "разрушали" стены. Тоесть портили уже созданное природой.
.
Если же брать памятники. Те что не огороженные. И как бы имеющие статус памятника, но при этом не охраняющиеся г-вом... На "Краеведческом открытии" есть место Пятая Гора. И нет - УЖЕ НЕТ тех остатков церкви что были. А есть руины. Ибо сохранять сложно и не охота. Итог закономерен. Когда участники "Краеведческого" ползали по тому что там было, они задумывались о том что тоже прикладывают руку к дальнейшему разрушению ?? Копорская крепость. Имеет статус памятника. Вроде охраняется г-вом. Но при этом без восстановительных (консервационных) действий она обречена на разрушение. Участники будущего "Золота". Когда вы ползаете по осыпающимся стенам, вы задумываетесь о том что способствуете более быстрому разрушению ??
.
Написал много. Сумбурно. Это не критика к конкретому случаю. А к ситуации в целом. В целом же все более запущенно...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Wed, 07 October 2015 21:13
... Но для оставшихся 6 миллиардов жителей планеты - это всего лишь песок, который сегодня есть, а завтра его размыло. И это понимают и Полуда, и Санта, поэтому идёт борьба чувств, а не мнений. Но чувства в этой ситуации - плохой советчик.
И раздавленная бабочка, и сбитый лишайник, и даже круги на воде, а также воздух, в который я пукнул по своей физиологии - всё это природные ресурсы, причём возобновляемые. Поэтому причитать по поводу "ах, как нехорошо! этот бабочку раздавил, тот на песке слово написал, третий вообще пукнул!" считаю просто ребячеством, недостойным обсуждения на форуме. Этими причитаниями вопрос "нужна ли такая реклама?" оттесняется на задний план.


Я, получается, тоже не попадаю в эти 6 млрд. Для меня это не просто песок. Для меня - это часть природы, и я хочу видеть ее такой, какая она есть.
Если я у вас подъезд размалюю какими-нибудь каракулями, вы же будете недовольны? А почему? Ведь для остальных 6 млрд. это просто подъезд обычного дома, чего плохого? А потом по телевизору всем скажут, что велосипедист в форме велопитера изуродовал подъезд и уехал на своем велосипеде в неизвестном направлении. Как вы думаете, какое отношение у людей будет потом к велопитерцам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю,потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви -(философ)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения