Hello World!

heliko

В Александровском парке нельзя кататься на велосипеде

94 сообщения в этой теме

Tormoz писал(а) Sun, 08 November 2015 18:17
kirolkrug писал(а) Thu, 05 November 2015 23:57
А автомобили не наносят вред асфальтовому покрытию?

Нет, автомобили не наносят асфальтовому покрытию такого сильного вреда, как грунтовой дорожке.
Асфальтовое покрытие больше повреждается металлическими шипами при разгоне и торможении
(то есть для сохранности дорог нужно ограничивать мощность двигателя в зависимости от массы автомобиля),
а резина мягче асфальта и поэтому практически не повреждает его.
На тротуаре, где шипованные автомобили не ездят, асфальт, как правило, лучше сохраняется, чем на автостоянке.

Тоже удивляюсь тому, что по тротуарам ездят исключительно на резине без шипов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Sun, 08 November 2015 18:17

Асфальтовое покрытие больше повреждается металлическими шипами при разгоне и торможении

Про колейность не слышали? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sun, 08 November 2015 21:52
Про колейность не слышали? Laughing

Пока не подлатали перекрёсток Пестеля и Литейного, у меня в колоночке даже специально на тот кусок маршрута музыка была забита.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехал сегодня утром по всем входам и выходам в Александровский парк. Не один из охранников на меня не обратил внимание. Но запрет на проезд на велосипеде и так же выгул собак висит на каждых воротах. А ещё между Бабловским и Александровским парком вдоль дороги со стороны Александровского парка стали ставить столбы для забора. Думаю со следующего года все новые идеи будут воплощаться в жизнь. И это печалит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://vk.com/topic-33468323_32955476 Вот тема с ответом ГМЗ. Третий комментарий.
С этого года вход в Екатериненский парк стал платный для пенсионеров и многодетных матерей (в летний сезон).
Теперь вот огораживают забором Александровский парк - наследие Юнеско понимаешь. Запретили кататься на велосипедах и ЛЫЖАХ!!! Лыжи то за что вообще? Почитайте ответ и вы будете очень удивлены тем что лыжники портят газоны!!!
Нас держут за идиотов не иначе.
Со следующего года вход в Александровский скорее всего будет платным. Всё к этому идёт - забор по периметру и будки со шлагбаумами во всю уже ставят. Это конечно не радует но понять можно. Но зачем же запрещать вести активный образ жизни? Зачем вообще запрещать что-то? Те же собаки кому мешают? Можно же повесить соответсвующие знаки (и пакеты) призывающие убрать за своей собакой, как это сделано в цивилизованных странах.
А дорога МЕЖДУ парками? Подкапризовая которая. Теперь по ней ведь тоже нельзя ездить. Фактически с двух сторон парки за заборами. Там всегда было удобно проезжать в Баболовский парк. Теперь по их логике надо давать круголя в объезд.
Давайте писать петицию или как там это делается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветсвую всех! Недавно начала кататься на велосипеде и с удовольствием утром заезжаю в парк! Но в парк последнее время не пускают катаюсь вместе с ребенком так моя дочь не любит ходить) и тут такое. Сегодня меня не пустили через ворота на дорогу между парками к сожалению не знаю как называются эти ворота. Я начала возмущаться охраннику что мол это же не парк хочу путь просто сократить что бы выхлопами не дышать тут подьезжают 3 крутейшие иномарки и спокойно начинают пооезжать через ворота я спрашиваю а почему им на машинах можно а мне нельзя на велике. На эти возмущения опускаются стекла этих иномарок и важные мужчины по очери начинают важно и недовольно интересоваться в чем дело и почему я возмущаюсь на что я им овечаю что я такой же налогоплатильщик как и они ( хотя я думаю они налогопотребители) и имею такие же права как и они и почему вам можно а мне нельзя. На что они выпучив на меня глаза без слов закрывают свои стекла и быстренько уезжают))))Вот какой ужас и моему возмущению если честно нет предела. Они же там живут у них виллы в Китайском садике и ездят они на своих машинах беспрепятственно дорожки нарушают экологию ит. д. Я хочу у вас спросить не является ли данный запрет на въезд уже даже не в парк а вообще между парком нарушением гражданских прав или я чего то не понимаю в этой жизни и я хочу подать жалобу может вы мне подскажите куда. И вообще я думаю нам всем как налогоплатильщикам пора обратить внимание на это безобразие. Может в прокуратуру? Или администрацию ? и вообще так раздражает это неравноправие комуто на иномарках даже жить можно в парке с охранниками и приусадебным хозяйством и ЮНЕСКО ПОЧЕМУ ТО МОЛЧИТ а кому то проехать даже нельзя! Я думаю нужно что то делать! У меня ребенок видит такой расклад маме на велике нельзя а дядям на машине можно! С детства закладывается менталитет классового неравноправия!))) ужас! Изменено пользователем Наст-я
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Солидарен. Не нравится мне тенденция на закручивание гаек. Бываю в Пушкине несколько раз в каждый сезон - весна-лето-осень велосипед, прогулки с семьей, пробежки, зимой на лыжах. Классическая лыжня идет от Александровки сначала по Баболовскому, потом в Александровский парк. Все было очень мило... А с Пушкинскими друзьями-велосипедистами традиционный маршрут катаем в Тууттари парк и далее в Можайское. Он проходит как раз по Подкапризной дороге и на Красносельское шоссе. Кстати, закрытие сезона Южных частично захватывает этот путь. И что что же теперь? Никаких тебе покатушек? Почитал ответ гмз - что, мол, дорожки портятся, кусты ломаются, отдыхающие пугаются и т.д. Ну, то за бред! Сразу приходит на ум ЦПКиО - на чем там только не катаются, кого там только нет! Тут и ролики, и лыжероллеы, и самокаты, и детские коляски, и скейтборды, и мамочки с малыми ребятами, и пляжники, и бегуны, и парочки в обнимку и парубки с дивчинами, и белки шныряют под ногами/колесами и главное - ВЕЛОСИПЕДЫ!!!! всех мастей! - и всем как-то хватает места, никто не ругается, а размеры ЦПКиО, я думаю, каждый представляет - с Александровским парком не сравнить. Изменено пользователем alkoa ranger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Больше всего в такой ситуации обидно за местных. Живешь рядом с огромным парком - а покататься негде! Тем более, если с ребенком - с ним-то далеко не выберешься Sad
Погано к тому же порой слышать: "ваше место - в парке, там и катайтесь!" В каком-таком парке, мы ж дорожки портим и народ пугаем?!! Словом, получается, что "наше место" в принципе нигде
Похоже, у меня осенне-зимний депрессняк...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А за нас не переживайте. В любой из пушкинских парков, а также в Павловский, проезжаю без проблем через множество сквозных проходов расположенных по всеми периметру парков.Правда, их становиться всё меньше. Но вечером, например, можно и в Екатериненском покататься, если знать все будки с охраной и грамотно их обьезжать.
Но чувствуется как с каждым годом тиски сжимаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наст-я писал(а) Sat, 05 December 2015 00:54
...почему им на машинах можно а мне нельзя на велике...

Я так понял, что транзитом по подкапризовой дороге никому ездить нельзя. Но в Китайской деревне организована гостиница, куда они, наверное, и ехали. Кто за гостиницу платит, тот и по парку катается.
Не переживайте, при царе обычного человека в парк и пешком не пустили бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Fri, 11 December 2015 12:48
Больше всего в такой ситуации обидно за местных. Живешь рядом с огромным парком - а покататься негде! Тем более, если с ребенком - с ним-то далеко не выберешься Sad
Погано к тому же порой слышать: "ваше место - в парке, там и катайтесь!" В каком-таком парке, мы ж дорожки портим и народ пугаем?!! Словом, получается, что "наше место" в принципе нигде


Наше место в Европе.
Год времени ушёл на то, чтобы убрать с тротуара фургон "хычины", зато шоу с погрузкой на эвакуатор этой наркоторговли со всем содержимым порадовал и детей и взрослых Razz

Наст-я писала Sat, 05 December 2015 00:54
<...> Я хочу у вас спросить не является ли данный запрет на въезд уже даже не в парк а вообще между парком нарушением гражданских прав или я чего то не понимаю в этой жизни и я хочу подать жалобу может вы мне подскажите куда. И вообще я думаю нам всем как налогоплатильщикам пора обратить внимание на это безобразие. Может в прокуратуру? Или администрацию ? <...>


Чтобы не преумножать сущности, лучше своему депутату. Можно через электронную приёмную ЗакС, но приятнее лично сходить пообщаться. Из приемной депутата запросы будут направлены и/или в прокуратуру, администрацию etc. При этом продолжать общение, подключать on topic побольше избирателей Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наст-я писала Sat, 05 December 2015 00:54
Приветсвую всех! Недавно начала кататься на велосипеде и с удовольствием утром заезжаю в парк! Но в парк последнее время не пускают катаюсь вместе с ребенком так моя дочь не любит ходить) и тут такое. Сегодня меня не пустили через ворота на дорогу между парками к сожалению не знаю как называются эти ворота. Я начала возмущаться охраннику что мол это же не парк хочу путь просто сократить что бы выхлопами не дышать тут подьезжают 3 крутейшие иномарки и спокойно начинают пооезжать через ворота я спрашиваю а почему им на машинах можно а мне нельзя на велике. На эти возмущения опускаются стекла этих иномарок и важные мужчины по очери начинают важно и недовольно интересоваться в чем дело и почему я возмущаюсь на что я им овечаю что я такой же налогоплатильщик как и они ( хотя я думаю они налогопотребители) и имею такие же права как и они и почему вам можно а мне нельзя. На что они выпучив на меня глаза без слов закрывают свои стекла и быстренько уезжают))))Вот какой ужас и моему возмущению если честно нет предела. Они же там живут у них виллы в Китайском садике и ездят они на своих машинах беспрепятственно дорожки нарушают экологию ит. д. Я хочу у вас спросить не является ли данный запрет на въезд уже даже не в парк а вообще между парком нарушением гражданских прав или я чего то не понимаю в этой жизни и я хочу подать жалобу может вы мне подскажите куда. И вообще я думаю нам всем как налогоплатильщикам пора обратить внимание на это безобразие. Может в прокуратуру? Или администрацию ? и вообще так раздражает это неравноправие комуто на иномарках даже жить можно в парке с охранниками и приусадебным хозяйством и ЮНЕСКО ПОЧЕМУ ТО МОЛЧИТ а кому то проехать даже нельзя! Я думаю нужно что то делать! У меня ребенок видит такой расклад маме на велике нельзя а дядям на машине можно! С детства закладывается менталитет классового неравноправия!))) ужас!


Для формирования менталитета:
в Пушкинском районе сегодня в 18 часов должны состояться публичные слушания по проекту новых Правил землепользования и застройки.
Информация о слушаниях по всем районам города есть в таблице по ссылке
http://blog.fontanka.ru/posts/194091/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Я думаю с парками бороться бесполезно сегодня была в Екатеринском оставила велосипед перед входом пешком зашли с дочкой стали снежную бабу лепить .. Прибежало 5 охранников и говорят -нельзя баб лепить ))) и я у них заодно распросила про эту дорогу между парками они сказали что можно проезжать что не должны не пускать.. Вообще чего то непонятно! Я подумала что бесполезно бороться - баб нельзя лепить на веловипеде сказали точно нельзя.. Между парками можно))) вот такие правила ничего нельзя только ходить и глазеть! И то сказал начальник охраны скажите спасибо что бесплатно вы тут ходите!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попытайтесь взглянуть на проблему и с другой стороны (это я обращаюсь ко всем, а не только к автору темы). Вы все ездите по паркам предельно аккуратно и вежливо? Но полно велосипедистов, которые отрываются и им плевать на гуляющих мам с детьми. Они проносятся по дорожкам на большой скорости и пешеходов конечно это беспокоит. В ЦПКО есть асфальтовая дорога, и основной поток катающихся там, и ходить по ней пешком не очень приятно. К тому же, она широкая, а парковые дороги часто гораздо уже. И ЦПКО плоское как блин, а вот например в Павловском парке на спуске к Славянке велосипедисты разгоняются мама не горюй.
По работе постоянно общаюсь с парковыми службами Петергофа, Гатчины, Павловска, Царского Села. Нет, конечно они все работают для посетителей. Но! В Гатчине жаловались, что никакие новые посадки деревьев на участках с уклонами не переживают зиму, потому что их уничтожают катальщики на лыжах, санках и ватрушках. В Павловске берега реки разбивают также катальщики на ватрушках, да еще сами постоянно получают травмы, потому что это место не приспособлено для катания.
В Александрии пришлось поставить таблички, запрещающие движение на велосипеде на участках, где были выполнены реставрационные работы, потому что дорожки там узкие и извилистые, а велосипедисту влом вписываться в них, и все газонные бровки довольно быстро были разъезжены. Ну и т.д. и т.п.
Вот такие дела. Я не ратую за запрещение велосипеда в парках, но как заставить людей соблюдать скоростной режим, даже зимой беречь растения и газоны? Непонятно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Wed, 20 January 2016 15:52
...............
По работе постоянно общаюсь с парковыми службами Петергофа, Гатчины, Павловска, Царского Села. Нет, конечно они все работают для посетителей. Но! В Гатчине жаловались, что никакие новые посадки деревьев на участках с уклонами не переживают зиму, потому что их уничтожают катальщики на лыжах, санках и ватрушках. В Павловске берега реки разбивают также катальщики на ватрушках, да еще сами постоянно получают травмы, потому что это место не приспособлено для катания.
...............

А Вас не настораживает логика парковых служб? У входа разместить прокат ватрушек,саней, великов и причитать о разбитых берегах, газонах и дорожках........... "Либо трусы, либо крестик (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Wed, 20 January 2016 15:52
...полно велосипедистов, которые отрываются и им плевать на гуляющих мам с детьми. Они проносятся по дорожкам на большой скорости и пешеходов конечно это беспокоит. В ЦПКО есть асфальтовая дорога, и основной поток катающихся там, и ходить по ней пешком не очень приятно. К тому же, она широкая, а парковые дороги часто гораздо уже ... В Гатчине жаловались, что никакие новые посадки деревьев на участках с уклонами не переживают зиму, потому что их уничтожают катальщики на лыжах, санках и ватрушках. В Павловске берега реки разбивают также катальщики на ватрушках, да еще сами постоянно получают травмы, потому что это место не приспособлено для катания...

Это как раз тот случай, когда если не можешь победить - надо возглавить.

Верно подмечено, что в ЦПКО катальщики концентрируются на асфальте, а пешеходам асфальт не нужен. Вот и промаркировали бы веломаршруты (кстати, в ЦПКО был промаркированный роллерный маршрут, даже стрелки с направлением движения), а параллельные дорожки для пешеходов сделали бы неудобными для езды - вот и разделение потоков.

Склоны и ватрушки - вообще феерия: склонов полно, желающих кататься море - а организации ноль. Только заборы ставят. Это же основной доход парка! Кто мешает выделить несколько нормальных спусков и весело с ряжеными катать народ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Wed, 20 January 2016 15:52

...В Александрии пришлось поставить таблички, запрещающие движение на велосипеде на участках, где были выполнены реставрационные работы, потому что дорожки там узкие и извилистые, а велосипедисту влом вписываться в них, и все газонные бровки довольно быстро были разъезжены. Ну и т.д. и т.п.
Вот такие дела. Я не ратую за запрещение велосипеда в парках, но как заставить людей соблюдать скоростной режим, даже зимой беречь растения и газоны? Непонятно


Лёгкие металические оградки высотой 15 см спасут газоны от варваров-велосипедистов. А от ватрушечников - оборудованнные спуски. Или содержать штат охранников дешевле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 24 January 2016 09:43

Лёгкие металические оградки высотой 15 см спасут газоны от варваров-велосипедистов. А от ватрушечников - оборудованнные спуски. Или содержать штат охранников дешевле?


Не все так просто в ГМЗ, как кажется. Поскольку это музей-заповедник, то никакие оградки нельзя ставить где захочется, устраивать горки и катки. На все необходимо иметь согласованный в компетентных органах проект. А проект согласуют только при условии исторической обоснованности нововведений и учета сохранения памятника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Tue, 26 January 2016 17:13
hassisin писал(а) Sun, 24 January 2016 09:43

Лёгкие металические оградки высотой 15 см спасут газоны от варваров-велосипедистов. А от ватрушечников - оборудованнные спуски. Или содержать штат охранников дешевле?


Не все так просто в ГМЗ, как кажется. Поскольку это музей-заповедник, то никакие оградки нельзя ставить где захочется, устраивать горки и катки. На все необходимо иметь согласованный в компетентных органах проект. А проект согласуют только при условии исторической обоснованности нововведений и учета сохранения памятника.

Так предлагаемые действия и направленны на сохранение памятника...Ибо эффективнее и дешевле содержания охранников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 27 January 2016 13:51
Alla писал(а) Tue, 26 January 2016 17:13
hassisin писал(а) Sun, 24 January 2016 09:43

Лёгкие металические оградки высотой 15 см спасут газоны от варваров-велосипедистов. А от ватрушечников - оборудованнные спуски. Или содержать штат охранников дешевле?


Не все так просто в ГМЗ, как кажется. Поскольку это музей-заповедник, то никакие оградки нельзя ставить где захочется, устраивать горки и катки. На все необходимо иметь согласованный в компетентных органах проект. А проект согласуют только при условии исторической обоснованности нововведений и учета сохранения памятника.

Так предлагаемые действия и направленны на сохранение памятника...Ибо эффективнее и дешевле содержания охранников.

http://album.foto.ru/photos/sm/141559/4286813.jpg
72 года царь при коммунистах без оградки стоял - только краше стал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Tue, 26 January 2016 17:13


Не все так просто в ГМЗ, как кажется. Поскольку это музей-заповедник, то никакие оградки нельзя ставить где захочется, устраивать горки и катки. На все необходимо иметь согласованный в компетентных органах проект. А проект согласуют только при условии исторической обоснованности нововведений и учета сохранения памятника.


Ой, да ладно! Че-то это не помешало им в павловском понатыкать антиватрушечных барьеров вдоль склонов. Антиватрушечных - т.к. они не вверху, а посередине склона. Видимо, бревнина вдоль открытого склона никак не влияет на панораму реки?
Да и просто вдоль крупных аллей понаделали всяких железных оградок.
Турникеты воткнули в ниразу-не историчные ворота (нафига - отдельная тема, т.к. охранников в воротах от этого меньше не стало).
Ведро с прицепом, которое каждый день проезжает через парк, а потом торгует, запарковавшись на газоне посреди него - это никак не мешает отдыхать и воспринимать "историчность"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огораживание. Старо, как мир, правда, мир этим уже не пользуется, ибо выросли.
п.1 Покупаем право и огораживаем
п.2 Запрещаем все
п.3 За плату разрешаем что-то
п.4 Профит (5% не покатит, надо 100, нет 200, а пиццот еще лучше)

Да и даже без профита: так удобнее, а вдруг, что случится?

Раньше, ну, при ужасном СССР и коммунистах, двор был нормальным двором, а теперь узкие проходы, ибо школьная территория огорожена. Элит-жильё - огорожено. Понятное дело, что для нашей же безопасности. Вона как безопасно стало детей на улицу отпускать.
Весь город уже в заборах, как в Москве.

Где то видел забавное рассуждение: если лягушку бросить в горяченную воду, то она сразу выпрыгнет и останется жива, а если её поместить в нормальную воду и понемногу начать подогревать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alla писал(а) Tue, 26 January 2016 17:13
Не все так просто в ГМЗ, как кажется. Поскольку это музей-заповедник, то никакие оградки нельзя ставить где захочется, устраивать горки и катки.

Нужно срочно восстанавливать катальную горку в Ораниенбауме Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Sun, 07 February 2016 22:37
Alla писал(а) Tue, 26 January 2016 17:13
Не все так просто в ГМЗ, как кажется. Поскольку это музей-заповедник, то никакие оградки нельзя ставить где захочется, устраивать горки и катки.

Нужно срочно восстанавливать катальную горку в Ораниенбауме Smile

А, кстати, вроде бы собираются восстанавливать, но не известно еще, что из этого получится....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас