Hello World!

DrNo

26-27 сентября - прокатиться по FIN или EST

9 сообщений в этой теме

Есть желание прокатиться по Финляндии или Эстонии (там будет теплее - до 20).
-
Маршрут - пока не придумал (предлагайте). Километраж - не более 180км, асфальт, твердый грунт.
-
Ночевка - laavu или недорогой (до 50Е) гостевой домик, кемпинг (например, в Котке). Есть палатка Пик99 3Х1 (втроем тесновато).
-
Заброска до границы на моем авто с 3 велокреплениями (бензин, стоянка поровну). Старт - рано утром в субботу с пл. Мужества, финиш - поздно вечером в воскресенье там же.
-
Питание утром и вечером готовим сами (есть котлы на 3 человек), днем - возможно в общепите (пицца, кебаб, кесадийя или другая национальная финская еда).
-
Я не Романыч (байкеров на складных велосипедах с планетарками не возьму), но у меня тоже кастинг желающих предпочтение отдаю тем, с кем уже ездил хотя бы один раз.
-
PS: организованные инициированные мной немногочисленные покатушки в этом году:
- На день России 12-14 июня в Савонлинну
- 183 км по провинции Uusimaa 10-12 июля
- 24-26 июля Tartu - Чудское озеро - Narva Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еду
EST предпочтительней
Я за аренду жилья Изменено пользователем StikMaH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, только погода в субботу не радует:( Вероятность дождя целый день выше 50%, а это значит, что дождь точно будет. В FIN - тоже дожди...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю маршрут: от Иматры по велодорожке вдоль 6-ки на восток, поворот на 62-ю, с нее на 438, затем круг по 4401 через Кивияпайя и возвращение по 4063 на 6-ку. Это около 150 км, считая от границы.
Правда, там нет вроде лааву и кебабных, зато есть природа и низкий трафик. Дождь, если и будет, то не ливень, а при ветре всего 4 м/с - это не повод отменять покатушку.
Сплю в гамаке, беру с собой газовую горелочку, питаюсь кипятком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
62, 438, 4063 - асфальт. А 4401 - что-за дорожка?
Где ночевать будем?


Прикинул Ваш маршрут в google

Кстати, дождя теперь по прогнозам нет. Да, в Нарве немного теплее Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел штук 20 гугл стрит вью по 4401 - всюду плотный хороший грунт без признаков стиральной доски. Я бы даже покатил на шоссере. Ночевать, естественно, в лесочке. Есть симпатичные плошадки у крайней северной точки 4401, но недалеко дома. Не исключено, что они обитаемы только летом, тогда можно встать без проблем.
Есть палатка Чибис-2 с двумя входами - трое стандартной комплекции достаточно комфортно размещаются, но ее можно приторочить только поверх велоштанов. Да вообше при +12 ночевка - не проблема!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я бы лучше прокатился до Hamina или Kotka по старой королевской дороге, через Ravijoki, Klamila и т.д. Рельеф там интересный - подьемы и спуски. Ночевать в кемпингах в Hamina или Kotka или в laavu

Обратно - дорогами севернее трассы, как-нибудь так Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас