Hello World!

faustus

Велоклюква 27 09.15

55 сообщений в этой теме

Не смешно Sad . Мне нужна была клюква (а не само мероприятие Confused ). Я ее набрал. Да, не отборная. Но мне ее не на выставку. Вот и отписался об этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 22 September 2015 10:14
Ведро+

Одно ведро на всех? Laughing
Возможно +1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 22 September 2015 23:40
Был сегодня там. То болото, не то ?? Через шлагбам не поперся. Набрал около 3.8 кг (не литров).
Про тамошнюю клюкву. Ехал с ЛО. Проклинал все и вся. Песок будь он неладен. Уперся в ворота. Ломиться не стал. Вышел мужик. Пообщались. Сказал что может пустить, если мне так надо. Но можно типа и с другого места попасть. Туда же ?? Поехал по дороге что ведет от Гавани на бетонку. Там и отвернул на пунктир, а там уж и на болото. Изза утреннего тупняка и дороги с ЛО в Гавань, был на болоте примерно в 12. Свалил в 17. Собрал по литражу примерно на 4.5??? (Вес на выходе 3.Cool Брал все. По болоту особо не скакал. На элку поехал на Борисову Гриву. Доехал за час. Можно было и дольше, чтоб помедленнее.
Мое мнение. Ломиться в ворота или нет, дело сугубо личное. Но полюбасу в ту степь ехать лучьше с Борисовки. Ибо сначала асфальт, бетонка. А потом приличная грунтовка (с песком но мало и плотным). И "оголтелую военщину" объезжать не надо. Если не ломиться в ворота, а ехать туда кудя я поехал, площадка под перекус у дороги есть. Правда не такая "кошерная" как на берегу. И нет воды (тоесть суп не сварганить).
Удачно съездить. А я все.


На 03.10.15 примерно такой план и есть. Съездить от Борисовой Гривы до болота, набрать клюквы, а там уже с чувством выполненного долга по желанию публики либо вернуться тем же путем, либо проехать через Гавань и В/Ч до ст. Ладожское озеро. Отдельную тему сделаю на следующей неделе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Sat, 19 September 2015 18:06
Буреломный говоришь .... Laughing . Надо ехать Laughing

Чтобы специально не запугивать Smile
Я был там с неспортивным приятелем + ребенок 10 лет Shocked
Я был в кроссовках+т/носки
Они были в коротких сапогах
Все проходимо, но байк на буреломках был бы лишним Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет, но темнота на обратном пути будет
поскольку клюквы будет столько что не оторваться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Thu, 24 September 2015 00:13

Все проходимо, но байк на буреломках был бы лишним Laughing

Так велик-то брать? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А куда девать велики, пока мы клюкву собирать будем? Изменено пользователем Slastena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Фаустусу за отличную покатушку! Клюквы на болоте достаточно много, и погода не подкачала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Респект Алексею, отлично скатались! Клюковка крупная. И навигатор опять как новый, подорожавший вдвое ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 28 September 2015 12:58
Респект Алексею, отлично скатались! Клюковка крупная. И навигатор опять как новый, подорожавший вдвое ))


"Вовремя поднятое упавшим не считается" (С)
И благодарность всем за компанию, а организатору особо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Витаминами запаслись, хорошо покатались.
пара фоток: https://yadi.sk/d/Ub8bWaZBjNdTL

вот как еще можно собирать))

http://www.stena.ee/blog/kak-eto-rabotaet-vyraschivanie-klyukvy-v-promyshlennyh-masshtabah

зы у кого-нить получилось увидеть необычную луну? Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 28 September 2015 14:24
Котофеич, а все же, зачем тянул кота за хвост?


От блин люди! Ну хотел бы заначить - так бы заначил: типа, Хозяин, блин, подарил.... .Да только крысятничать не рвусь.
А так - увидел, поорал - никто не отозвался. И чО, я дОлжОн был по усему болоту бегать с воплем: чьё? Мну клюкву интереснее собрать было - 4,2 кг получилось. Ежели наш - так всё равно же выяснится, чей - ну дык оно же и выяснилось. (Кстати, и радости от возвращения должно быть, по идее, поболе).
p.s. И вопросов дурацких не было бы. Razz Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас