Hello World!

igorzappa

Shimano Dura-Ace 9000 C24 TL Clincher Wheelset

92 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:38
Andrew_1985 писал(а) Wed, 16 September 2015 12:42
Можно и на бубликах, но это будет, как на дешёвых колёсах примерно, а если выбирать для местности с горами, то за те же деньги лучше купить лайтовые колёса 1300гр или меньше капроновые и будет легче в горку и если горы с сильными поворотами, то на спуске можно убраться из-за порыва ветра на бубликах и в повороты хуже входить на бубликах. В горах они по сути как простые дешёвые колёса будут, даже менее маневренные и опасные из-за боковика.

Так дело только в боковом ветре? Так на равнине ветер посильнее может быть!

на горных(пусть даже низких) перевалах ветер есть чаще и чаще сильнее. Да и убирание в горах немного опаснее)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:38
Andrew_1985 писал(а) Wed, 16 September 2015 12:42
Можно и на бубликах, но это будет, как на дешёвых колёсах примерно, а если выбирать для местности с горами, то за те же деньги лучше купить лайтовые колёса 1300гр или меньше капроновые и будет легче в горку и если горы с сильными поворотами, то на спуске можно убраться из-за порыва ветра на бубликах и в повороты хуже входить на бубликах. В горах они по сути как простые дешёвые колёса будут, даже менее маневренные и опасные из-за боковика.

Так дело только в боковом ветре? Так на равнине ветер посильнее может быть!

Дело в законах физики. В гору каждый оборот педалей как старт с места, и лишний вес на ободе ты будешь разгонять снова, и снова, и снова... Но если ты такой мощщный, что сможешь штырить в подъём 10% со скоростью 30+ км/ч, то бублики очень тебе подойдут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 17 September 2015 15:43
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:38
Andrew_1985 писал(а) Wed, 16 September 2015 12:42
Можно и на бубликах, но это будет, как на дешёвых колёсах примерно, а если выбирать для местности с горами, то за те же деньги лучше купить лайтовые колёса 1300гр или меньше капроновые и будет легче в горку и если горы с сильными поворотами, то на спуске можно убраться из-за порыва ветра на бубликах и в повороты хуже входить на бубликах. В горах они по сути как простые дешёвые колёса будут, даже менее маневренные и опасные из-за боковика.

Так дело только в боковом ветре? Так на равнине ветер посильнее может быть!

Дело в законах физики. В гору каждый оборот педалей как старт с места, и лишний вес на ободе ты будешь разгонять снова, и снова, и снова... Но если ты такой мощщный, что сможешь штырить в подъём 10% со скоростью 30+ км/ч, то бублики очень тебе подойдут.

Ааа, так бублики тяжелее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 18 September 2015 10:24
Kimber1 писал(а) Thu, 17 September 2015 15:43
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:38
Andrew_1985 писал(а) Wed, 16 September 2015 12:42
Можно и на бубликах, но это будет, как на дешёвых колёсах примерно, а если выбирать для местности с горами, то за те же деньги лучше купить лайтовые колёса 1300гр или меньше капроновые и будет легче в горку и если горы с сильными поворотами, то на спуске можно убраться из-за порыва ветра на бубликах и в повороты хуже входить на бубликах. В горах они по сути как простые дешёвые колёса будут, даже менее маневренные и опасные из-за боковика.

Так дело только в боковом ветре? Так на равнине ветер посильнее может быть!

Дело в законах физики. В гору каждый оборот педалей как старт с места, и лишний вес на ободе ты будешь разгонять снова, и снова, и снова... Но если ты такой мощщный, что сможешь штырить в подъём 10% со скоростью 30+ км/ч, то бублики очень тебе подойдут.

Ааа, так бублики тяжелее?

Аналогичного уровня - тяжелее, причем на ободе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боже мой, как все дорого, какой же я обсос Sad
Ребята, а почему никто не ездит на лопастях и по городу, и чуть подальше? Там вроде всего 3-5 спиц, круто же, разве нет? Хотя может мне не встречались по пути. Всего один раз видел, во время открытия велопитера и то мужик навстречу ехал.
На алиэкспресе можно найти убийственные варианты ))
http://m.aliexpress.com/item/32365179427.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо колеса брать чтоп потом после ямы не было обидно за бессмыслено потраченое бабло. Качайтесь на старых до их смерти или пока бить не начнут. А потом купите еще тяжелее. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как то зимой жалко было карбона , под рукой был алю росин с 2.5 кг колёсами . Мне понравилось , с горки разогнался , в горку вынесло , только вовремя надо подкрутить , поддержать скорость .В команде на скорости вообще прикольно , с первой позиции ушёл и вообще крутить не надо , легонько сел на колесо .На лёгких колёсах приходилось "докручивать" , и меньше отдыхать .Недостаток только - немного медленнее ускорения . Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 17 September 2015 14:43
Дело в законах физики. В гору каждый оборот педалей как старт с места, и лишний вес на ободе ты будешь разгонять снова, и снова, и снова...

Это не так. В гору лишний вес на ободе влияет точно так же, как вес на раме или в рюкзаке. Дело в законах физики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 25 September 2015 12:19
Kimber1 писал(а) Thu, 17 September 2015 14:43
Дело в законах физики. В гору каждый оборот педалей как старт с места, и лишний вес на ободе ты будешь разгонять снова, и снова, и снова...

Это не так. В гору лишний вес на ободе влияет точно так же, как вес на раме или в рюкзаке. Дело в законах физики.

Только при равномерном движении. Как только начинает меняться скорость вращения колес, в формулах появляется масса, умноженная на радиус.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 25 September 2015 11:33
blk_104 писал(а) Fri, 25 September 2015 12:19
Kimber1 писал(а) Thu, 17 September 2015 14:43
Дело в законах физики. В гору каждый оборот педалей как старт с места, и лишний вес на ободе ты будешь разгонять снова, и снова, и снова...

Это не так. В гору лишний вес на ободе влияет точно так же, как вес на раме или в рюкзаке. Дело в законах физики.

Только при равномерном движении. Как только начинает меняться скорость вращения колес, в формулах появляется масса, умноженная на радиус.

Верно. Только эта умноженная масса появляется вне зависимости от горы или равнины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил в итоге :

Shimano Dura Ace C24 WH-9000 Tubeless - Нулевые.
Чехлы нулевые для колес тоже Shimano
В нагрузку дали безкамерки, так я думаю (хотя черт их знает. когда снял , они с камерами были) Michelin Pro 2 Service Course (на вид тоже нулевые)


Блин , клевые эксцентрики, но пи**ц тяжелые ((( Наверно придется поставить что-то полегче
Присмотрел вот эти, но не знаю на сколько это удобно возить всегда лапки
https://www.bike-components.de/en/Controlte...iversal-o20001/


ободная лента обязательно нужно ставить если использовать с обычной покрой и камерой? обод без дырок для спиц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И сколько весят по факту эти колеса?

С лёгкими эксцентриками могу помочь - 35гр. Думаю дешевле встанет чем с БК брать (ссылка не робит).
В ЛС.

Ах.. Кишинёв. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
переднее колесо 645гр
заднее колесо 850гр
1500 гр без эксцентриков.

каждый эксцентик 65гр

Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему именно этот вилсет - можно было купить более лёгкие и крепкие Shamal Ultra\zero весом 1424?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
этот предлогали, этот и взял. этот на мой взгляд самый хороший вариант. хотел конечно клинчерный вариант но увы, какой был. я же с рук брал... Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 10 December 2015 16:16
И сколько весят по факту эти колеса?

С лёгкими эксцентриками могу помочь - 35гр. Думаю дешевле встанет чем с БК брать (ссылка не робит).
В ЛС.

Ах.. Кишинёв.



дайте каую-то ссылку на то что вы считаете хорошим вариантом.буду признателен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Thu, 10 December 2015 21:25
Вот - пара 29гр: http://www.bike-discount.de/en/buy/control-tech-raceskewers-light-road-quick-release-skewers-210046?currency=1&delivery_country=144

Да, эти вполне норм, если жаба не задушит. У меня такие же по сути только под 6-гранники, которые всегда и так с собой, а тут этот ключик как бы лишняя деталь/вес.

А те, которые 17,5гр - действительно страшные.. видимо в цену заложен как минимум стольник на выплаты компенсаций и прочие форсмажоры Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Thu, 10 December 2015 15:56

ободная лента обязательно нужно ставить если использовать с обычной покрой и камерой? обод без дырок для спиц.

Без нужды , меньше минингита и лишний вес .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 24 December 2015 21:20
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81-mavic-cosmic-carbone-ultimate-014-2015/rp-prod126924

нафиг мавиги пока они нормальный барабан не сделают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 24 December 2015 22:33
boras писал(а) Thu, 24 December 2015 21:20
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81-mavic-cosmic-carbone-ultimate-014-2015/rp-prod126924

нафиг мавиги пока они нормальный барабан не сделают...

А что там с барабаном. Поделись компроматом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 24 December 2015 23:38

А что там с барабаном. Поделись компроматом...

Да у них все барабаны одинаковые на подшипники и башинге. Когда башинг стирается(уже через пару тысяч), барабан на скорости и плохом асфальте начинает "жужжать".
Да и просто люфтит и мешает переключению.

У меня rsys2012. Не думаю что на космиках что-то сильно поменяли, так как барабаны одинаковые. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас