Hello World!

igorzappa

Shimano Dura-Ace 9000 C24 TL Clincher Wheelset

92 сообщения в этой теме

Добрый день, хотел бы прикупить что-то новое и что-то по легче чем стоковые Giant P-SL1

Хочу более легкий вес, но в тоже время хочется максимально неубиваемые. Обчитался форумов, статей,описаний , но ни слова народ не пишет про живучесть, ремонтопригодность. интересует лишь этот аспект.

http://www.chainreactioncycles.com/md/en/shimano-dura-ace-9000-c24-clincher-wheelset/rp-prod85476


П.С. 1 встечал несколько мнений,что через короткое время обода теряют блеск, становятся тусклыми и выглядят как китайский ноунэйм. говорят что даже карбоновая "обшивка" сползает на сколько это правда или нет не знаю.

П.С. 2 рассмотрю и другие модели

П.С. 3 Фул Карбон нафиг не нужен

index.php?t=getfile&id=143088&private=0









Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
низкий профиль подразумевает горы
за такие деньги можно взять гораздо более быстрые колёса, но они будут фуллкарбон
кстати, а чем карбоний то тебе не угодил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
01 я не говорил что собираюсь покупать новые или с онлайн магазинов. ссылку скинул для понятия темы

02. фулл карбон напрягает из за того что тормоза плохо работают. даже на алюминевых ободах не ахти в сухую погоду, а в дожди и на скусках вообще беда. а у меня фулл ультегра, и колодки тоже фирмовые. что уж говорить про карбон. с многими мастерами и ребятами что катают на карбоновых колессах примерно та же история... оч плохо держут. + иногда приходится по щебенке проежать, не большие растояния но все же.

03. ну не обязательно низкий профиль только для гор. я низкий обод хочу так как веса меньше вести хочется.
у меня сейчас вил сет 1820гр, по описаниям с24 1300гр. уже веселей.

Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лёгкие колёса дадут профит, если много вкручивать в горку, ну и чуть при трогании с места, а вот профильный вилсет 50-80мм, хоть и весить будет поболее, но как раскрутишься и полетишь по плоскачу или с горы, только воздух шуршит и ещё бонусом неровности гасятся и не чувствуются, а у вас дороги в Кишенёве скорее всего наших не лучше. Если не хочется карбон полностью, то можно с алю дорогой купить, вот, например, я недавно купил: http://www.campagnolo.com/WW/en/Wheels/bullet_ultra_80mm - подороже дюрейса, но и катят намного лучше по плоскому Питеру и области и понадёжнее будут, хотя и весят 1770гр, зато под обычные колодки и клинчер, а не трубка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что-то про ремонтопригодность, обслуживание , и неубиваемость можете сказать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 09:22
а что-то про ремонтопригодность, обслуживание , и неубиваемость можете сказать?


нормальные колёса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sun, 13 September 2015 09:16
зато под обычные колодки


это плюс? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюс в том плане, что можно быстро поставить любые колёса, не меняя при этом колодки, как у некоторых бывают тренировочные с алю дорогой под обычные колодки, а для гонок с карбоновой дорожкой и нужно при замене ещё и колодки перекидывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 13 September 2015 18:42
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 09:22
а что-то про ремонтопригодность, обслуживание , и неубиваемость можете сказать?


нормальные колёса


вы на с24-ых катались или близко знакомы с этой моделью? как насчет того что сползает то краска, то еще чтото с них и вид теряют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 10:01
O`K писал(а) Sun, 13 September 2015 18:42
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 09:22
а что-то про ремонтопригодность, обслуживание , и неубиваемость можете сказать?


нормальные колёса


вы на с24-ых катались или близко знакомы с этой моделью? как насчет того что сползает то краска, то еще чтото с них и вид теряют.


У напарника по команде такие уже пару лет
Как и сказал, колёса как колёса. Достаточно лёгкие (для алюминия), приятные в горах, не особо быстрые на равнине. На внешний вид я реально никогда не обращаю внимания, ибо завёрнутый в полиэтиленовый пакетик пульт от телевизора - не мой метод Smile
У товарища надписи дюра-эйс до сих пор в наличии, колёса смотрятся бедноватенько (а чо... низкий профиль и не карбон), но это искупается мощными ногами Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K
Достаточно лёгкие (для алюминия), приятные в горах, не особо быстрые на равнине. но это искупается мощными ногами Smile
-------------------

такое впечатление что вы не в восторге от этой можели ))) можете что-то другое тогда пососетовать?
я так понимаю что вы стороних высокопрофильных ободов чтоб по равнине шпарить ))) но тогда по холмистой местности как?
Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В гору будет крутить хуже лёгких, но не хуже таких же по весу низкопрофильных, есть ещё один минус высокого профиля - при ветре сносить может, но и управляемость похуже. В общем если трасса с подъёмами и много поворотов, ставят лёгкие колёса низкого профиля, если плоскач и больше прямых участков, то лучше высокий профиль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 10:09
такое впечатление что вы не в восторге от этой можели ))) можете что-то другое тогда пососетовать?
я так понимаю что вы стороних высокопрофильных ободов чтоб по равнине шпарить ))) но тогда по холмистой местности как?


Для меня "горы" - это горы. Т.е. подъёмы на километр-два с периодическим градиентом за 10+ процентов. Всё, что меньше - это холмы Smile
Поскольку ни того ни другого у меня в деревне нет, то мои горы - это ветер. А в ветер ездить на низком профиле - крайне неэффективно. Для шоссе - мой универсальный выбор - 35мм высота обода. С ним и в горах приемлемо и на ровняке хорошо. А в холмах-таки просто замечательно. И даже не сдувает кросс-виндом. У меня для шоссе два вилсета щазз - классический зипп 404 и нонеймовский кетайский на втулках пауэр и на карбоновых ободах от DIY-bikes. Один, типа, для модных гонок, второй - для всего остального. Но, в реальности, мне даже лень менять китайкарбон на зипп перед ответственными стартами, поскольку колёса уж явно не медленнее своих брендовых собратьев.
Есть также вилсет от аргон-байкс на 88мм ободах, но на них - только разделки или критериумы, ибо уже тяжеловаты, да и порывы бокового ветра уже очень чувствуются.
Я абсолютно не вижу смысла катания на алюминиевых ободах на шоссе. На мтб - другое дело, там всё-таки камни, корни и т.п. Свою пару карбо-ободов на байке я уже заломал Smile
А на шоссе - карбон легче, накатистее и моднее выглядит Razz
Кстати, чем выше профиль, тем легче переносится потеря спиц. Мне весной камнем выбило спицу в начале 100км групповой гонки, спица удачно застряла между двумя другими, я спокойно доехал до финиша и даже почти удачно спринтовал (сведённый ливер подвёл). Боковое биение колеса было меньше миллиметра (даже об колодки не тёрло). На низком алюминиевом ободе 100% пришлось бы брать запасное колесо из технички и потом догонять группу. Но это преимущество не существенное, хотя и приятное... Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спс за внятные ответы ))


можете посоветовать какие-то модельки тогда ? Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 12:03
спс за внятные ответы ))


можете посоветовать какие-то модельки тогда ?


Для восхищённых взглядов я бы взял вот это:
http://www.chainreactioncycles.com/ca/en/mavic-cosmic-carbone-sls-wheelset-2015/rp-prod126935
или рейнольдсы:
http://www.chainreactioncycles.com/ca/en/reynolds-assault-tubular-road-wheelset/rp-prod62468
они - под трубки, но есть модели и под клинчер.

На ебэе проскакивают хорошие предложения по Зиппам (303 и 404), которые тоже выглядят как чума и отлично катят!

Если есть идея не платить хренову тучу бабла за бренд, то рекомендую вот это:
http://www.ebay.com/itm/Straight-pull-700C-50mm-carbon-wheels-clincher-carbon-cycling-road-bike-wheelset-/281245225980?hash=item417b8593fc
К ним только втулки заказать нормальные (у того же продавца), ну наклеек модных (по желанию) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=O`K писал(а) Sun, 13 September 2015 21:12]igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 12:03
спс за внятные ответы ))

Если есть идея не платить хренову тучу бабла за бренд, то рекомендую вот это:
http://www.ebay.com/itm/Straight-pull-700C-50mm-carbon-wheels-clincher-carbon-cycling-road-bike-wheelset-/281245225980?hash=item417b8593fc
К ним только втулки заказать нормальные (у того же продавца), ну наклеек модных (по желанию) Smile

единственно он не отправляет в рф (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=mpetrochenko писал(а) Sun, 13 September 2015 13:12]O`K писал(а) Sun, 13 September 2015 21:12
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 12:03
спс за внятные ответы ))

Если есть идея не платить хренову тучу бабла за бренд, то рекомендую вот это:
http://www.ebay.com/itm/Straight-pull-700C-50mm-carbon-wheels-clincher-carbon-cycling-road-bike-wheelset-/281245225980?hash=item417b8593fc
К ним только втулки заказать нормальные (у того же продавца), ну наклеек модных (по желанию) Smile

единственно он не отправляет в рф (


С каких пор это стало проблемой?
Даже из моей деревни видно по меньшей мере два варианта: посредники онлайновые (типа Шипито и т.п.) и друзья (почтовый адрес) в Финляндии. И то и другое вполне нормально работает.
И, кстати, если продавцу внятно написать, то вполне возможно в Россию и отправят, особенно если нормальной почтой.

P.S. кстати, задающий вопросы вовсе даже из Молдавии Smile Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про доставку смысла нет писать, так как у вас (РФ)свои нюансы а у нас (МД) свои.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 13:52
про доставку смысла нет писать, так как у вас (РФ)свои нюансы а у нас (МД) свои.


А у нас в (SK) - ещё более свои Smile Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Простите за вопрос не по теме Embarassed А какой профиль для вилсета нужно брать для плоскача, но там где я треню частенько боковой ветер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
N1k1Ta_ писал(а) Mon, 14 September 2015 19:58
Простите за вопрос не по теме Embarassed А какой профиль для вилсета нужно брать для плоскача, но там где я треню частенько боковой ветер?


это палка о двух концах. для плоскача высокий профиль, но зато будет сдувать, ну и наоборот )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В принципе Питер и область плоские, шквальные ветра бывают редко, пока на 80 профиле меня не сдуло и в этом сезоне ни на низком, ни на высоком не убрался ни разу. Был один сильно ветренный день в конце августа, катал по приморке до Зелика и обратною Ветер дул как-то с разных сторон и крутил. 3 раза чуть не уронило при боковых порывах - два раза по ощущениям как толчок в плечо и дул с обочины, а вот один совсем не приятный - по ощущениям как будто колесо переднее с низу выбивает кто-то - это на 44 км/ч было и с лева со стороны дороги - неприятно очень было. Всё это происходит неожиданно и если руль держать слабо и расслабиться, то легко убраться можно. Но для Питера редкость такие дни. Но если страшно, то можно взять профиль 50 - боковик уже будет меньше качать, но и накат хуже станет. По поводу проходящих вплотную по шоссе на скорости машин и фур с автобусами - разницы между низким и высоким не заметил - не засасывает. Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 13 September 2015 20:43


Для меня "горы" - это горы.

А почему в горы на бубликах нельзя? Зачем для гор другие колёса иметь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно и на бубликах, но это будет, как на дешёвых колёсах примерно, а если выбирать для местности с горами, то за те же деньги лучше купить лайтовые колёса 1300гр или меньше капроновые и будет легче в горку и если горы с сильными поворотами, то на спуске можно убраться из-за порыва ветра на бубликах и в повороты хуже входить на бубликах. В горах они по сути как простые дешёвые колёса будут, даже менее маневренные и опасные из-за боковика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Wed, 16 September 2015 12:42
Можно и на бубликах, но это будет, как на дешёвых колёсах примерно, а если выбирать для местности с горами, то за те же деньги лучше купить лайтовые колёса 1300гр или меньше капроновые и будет легче в горку и если горы с сильными поворотами, то на спуске можно убраться из-за порыва ветра на бубликах и в повороты хуже входить на бубликах. В горах они по сути как простые дешёвые колёса будут, даже менее маневренные и опасные из-за боковика.

Так дело только в боковом ветре? Так на равнине ветер посильнее может быть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас