Hello World!

ScHennOk

Что можно сделать со спицами у Fulcrum Red Power 29 SL Disc

21 сообщение в этой теме

Есть комплект колес Fulcrum Red Power 29 SL Disc. На заднем колесе стало один за одним рвать спицы по резьбе у нипеля. Сами нипеля закисли. Длинна спиц какая-то не типичная, в Израиле вышли из положения найдя чуть короче спицу и чуть длиннее нипель. Точную длину спиц напишу вечером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Fri, 11 September 2015 12:02
А что сделать? заменить

При стоимости родной спицы от 600 р легче выкинуть
Стоимость по 8 штук тоже не радует. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там проблема насколько я помню не в длине спицы а в её нетипичной форме, она не загнутая а прямая, в итоге когда мне в сервисе правили нужной формы не нашли а просто взяли спицу подлиннее, подрезали и подогнули в районе втулки

Кстати, а откуда колёса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore писал(а) Fri, 11 September 2015 13:44
Там проблема насколько я помню не в длине спицы а в её нетипичной форме, она не загнутая а прямая, в итоге когда мне в сервисе правили нужной формы не нашли а просто взяли спицу подлиннее, подрезали и подогнули в районе втулки

Кстати, а откуда колёса?

Мне в Израиле тоже спицы выгибали, все равно длинны не хватило и поставили длинный нипель.

Колеса с байккомпонентс, как то перед новым годом были дикие на них скидки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в смысле проблема купить прямые спицы с обычными ниппелями?

Если так то она надумана, совсем недавно покупал комплектом 35 прямых аэроспиц на задний roval, около 4к рублей вышло за спицы с ниппелями, в общем если проблема только в этом могу поискать ссылку Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они хитрые какие-то, когда мне год-полтора назад понадобилась в Питере ни одной не нашлось именно такой, и в Москву только под заказ везли 1-2 недели
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore писал(а) Fri, 11 September 2015 14:13
Они хитрые какие-то, когда мне год-полтора назад понадобилась в Питере ни одной не нашлось именно такой, и в Москву только под заказ везли 1-2 недели


хитрость то в чем? обычные не встают совсем?
У мавик например они совсем другие у крэнков тоже, а эти чем отличаются? Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Встают, но только если их модернизировать при помощи чего-то кусающе-гнущего))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore писал(а) Fri, 11 September 2015 14:16
Встают, но только если их модернизировать при помощи чего-то кусающе-гнущего))


каким образом модернизировать?

такие нужны?
https://fairwheelbikes.com/assets/images/cxray_sp_black_parent_jpg/cxray_sp_black_parent.jpg Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже не подскажу, делал не сам, а тот велосипед на котором делали был украден поэтому посмотреть нет возможности))
На то что сейчас такие бы и пошли думаю)) Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore писал(а) Fri, 11 September 2015 14:20
Уже не подскажу, делал не сам, а тот велосипед на котором делали был украден поэтому посмотреть нет возможности))


ок, а те, что рвутся такие, как на картинке выше?
просто я пока понял так, что вам просто разгибали обычную j-образную спицу, вот такую
http://images.linnlive.com/a964162549d99aa754ff4ff9bcf1a8c6/2b74b910-3b48-47a1-b3e6-5c4c021b76f5.jpg

в прямую как на картинке выше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Fri, 11 September 2015 14:18
ElProfessore писал(а) Fri, 11 September 2015 14:16
Встают, но только если их модернизировать при помощи чего-то кусающе-гнущего))


каким образом модернизировать?

такие нужны?


Да проблема в длине спиц. Они прямые и длинной почти 300 мм. Прямые сделать не проблема. Проблема в длине.

Если есть координаты где найти такие - буду премного благодарен.

Рвутся прямые в начале резьбы около нипеля. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150911031952&SearchText=pillar+aero

вот, pillar aero, брал именно их, вечером смогу продавца конкретного скинуть, я брал 17 длинной 300мм и 18 на 305мм
цену они пересчитывают после создания заказа и указания нужного количества, до оплаты.
На них все собирают китайкарбоновые колеса, на вид хорошие и прочные.

Весят они чуть меньше баттированных круглых dt похожей длины, но на сколько не смотрел

примерить могу одну одолжить, на юз, но она мне естественно как запасная нужна))

также вроде как в Москве продают sapim x-ray, но, кажется только j-образные и за штуку просят порядка 100-150р, это без ниппеля Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Fri, 11 September 2015 14:24
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150911031952&SearchText=pillar+aero

вот, pillar aero, брал именно их, вечером смогу продавца конкретного скинуть, я брал 17 длинной 300мм и 18 на 305мм
цену они пересчитывают после создания заказа и указания нужного количества, до оплаты.
На них все собирают китайкарбоновые колеса, на вид хорошие и прочные.

Весят они чуть меньше баттированных круглых dt похожей длины, но на сколько не смотрел

примерить могу одну одолжить, на юз, но она мне естественно как запасная нужна))

также вроде как в Москве продают sapim x-ray, но, кажется только j-образные и за штуку просят порядка 100-150р, это без ниппеля


ВО! Как раз то что надо и ценник вполне. Примерить готов подъехать. Обитаю на Будапешской, завтра в сторону пл. Конституции собирался.

Ещеб теперь промы запасные к ним за недорого достать ... Smile А то 15-20 000 км пробежали уже. Как то не нравятся мне старые. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Fri, 11 September 2015 14:40
Vidok писал(а) Fri, 11 September 2015 14:24
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150911031952&SearchText=pillar+aero

вот, pillar aero, брал именно их, вечером смогу продавца конкретного скинуть, я брал 17 длинной 300мм и 18 на 305мм
цену они пересчитывают после создания заказа и указания нужного количества, до оплаты.
На них все собирают китайкарбоновые колеса, на вид хорошие и прочные.

Весят они чуть меньше баттированных круглых dt похожей длины, но на сколько не смотрел

примерить могу одну одолжить, на юз, но она мне естественно как запасная нужна))

также вроде как в Москве продают sapim x-ray, но, кажется только j-образные и за штуку просят порядка 100-150р, это без ниппеля


ВО! Как раз то что надо и ценник вполне. Примерить готов подъехать. Обитаю на Будапешской, завтра в сторону пл. Конституции собирался.

Ещеб теперь промы запасные к ним за недорого достать ... Smile А то 15-20 000 км пробежали уже. Как то не нравятся мне старые.


завтра к сожалению не выйдет, еду на весь день в юкки, можно в воскресенье например, промы говорят в питере можно найти, но пока не искал.
А живу я скорее около юноны Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 11.09.2015 в 13:58:

Есть комплект колес Fulcrum Red Power 29 SL Disc. На заднем колесе стало один за одним рвать спицы по резьбе у нипеля. Сами нипеля закисли. Длинна спиц какая-то не типичная, в Израиле вышли из положения найдя чуть короче спицу и чуть длиннее нипель. Точную длину спиц напишу вечером.

все лечится забрызгиванием WD-40 на полдня... Я на фиксе заднее колесо начал править, первая спица лопнула сразу же при попытке затянуть, залил WD-40 вечером. Утром сгонял за съемником для трещетки и спицей, в итоге одна спица только закапризнячала, остальные как по маслу крутились. Велу 5 лет, пробег под 10 тыщ. колесо как собранное было, так и ездило. пришлось еще обод в паре мест подрихтовать следы от бордюров...
Вел с неделю бегает, на грязном ободе видны разводы от WD...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 6 минут назад:

все лечится забрызгиванием WD-40 на полдня... Я на фиксе заднее колесо начал править, первая спица лопнула сразу же при попытке затянуть, залил WD-40 вечером. Утром сгонял за съемником для трещетки и спицей, в итоге одна спица только закапризнячала, остальные как по маслу крутились. Велу 5 лет, пробег под 10 тыщ. колесо как собранное было, так и ездило. пришлось еще обод в паре мест подрихтовать следы от бордюров...
Вел с неделю бегает, на грязном ободе видны разводы от WD...

Надо попробовать, а то тема 15 года, а воз и ныне там, езжу на других колесах, а эти так и валяются. Недавно в кладовке как раз на них наткнулся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 11.09.2015 в 11:06:

Vidok писал(а) Fri, 11 September 2015 12:02

А что сделать? заменить


При стоимости родной спицы от 600 р легче выкинуть
Стоимость по 8 штук тоже не радует.

 

Если будете выкидывать - черкните куда!

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас