Hello World!

Vinni { SPB }

Антигравийная пленка. Или аналоги? !

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте братья и систры. Добра вам.
Ладно, ладно. Коротко и по делу!
Смотрел один автомобильный канал. Там парни наклеивали на порше(не знаю даже что за жигуль ) пленку АНТИГРАВИЙНУЮ. Собственно подумал. А это разве не вариант для нас велосипедистов!? )Если есть у кого кусочег или какое мнение на этот счет. Буду рад прочитать. ПС. Низкий поклон вам хлопцы )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С моей внутренней проводкой. ....Ладно не об этом. Напишу подробней раз так.В общем вопросы задают те. Кто либо не нашел инфы. Либо те кому искать лень. Да еще и без отзывов. Я это как раз второй случай. Меня интересует просто обернуть всю раму. И не париться. Но как данная пленка ведет себя?) Толстая она.?! На долго ли хватит покрытия? Масло. Камни. Ветки и тп. Что может оставить след на раме! За наводку спасибо. Кому ниб будет интересно Пс. Есть винил под карбон. Но мне он не интересен....Что ниб прозрачное .; )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Wed, 09 September 2015 23:33
Всё уже давно придумано, сделано и продаётся: велоклейка. Кстати, даже неплохо защищает.

Да, но ценник у неё в пересчете на чистую пленку космический, №3М 2,5 м Х10 см стоит 1175 р , а обычная рулонная - 500 р за метр, ширина куска 1.5 метра...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 10 September 2015 09:59
Дядя Гриша писал(а) Wed, 09 September 2015 23:33
Всё уже давно придумано, сделано и продаётся: велоклейка. Кстати, даже неплохо защищает.

Да, но ценник у неё в пересчете на чистую пленку космический, №3М 2,5 м Х10 см стоит 1175 р , а обычная рулонная - 500 р за метр, ширина куска 1.5 метра...

Ага. Нашел ее. Но хз. Смогу ли сам натянуть ее. Не охото учиться на своих ошибках да еще и деньги на ветер пускать. ...
Может кто МОГЕТ Wink?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vinni { SPB } писал(а) Thu, 10 September 2015 14:45
Matrosskin писал(а) Thu, 10 September 2015 09:59
Дядя Гриша писал(а) Wed, 09 September 2015 23:33
Всё уже давно придумано, сделано и продаётся: велоклейка. Кстати, даже неплохо защищает.

Да, но ценник у неё в пересчете на чистую пленку космический, №3М 2,5 м Х10 см стоит 1175 р , а обычная рулонная - 500 р за метр, ширина куска 1.5 метра...

Ага. Нашел ее. Но хз. Смогу ли сам натянуть ее. Не охото учиться на своих ошибках да еще и деньги на ветер пускать. ...
Может кто МОГЕТ Wink?


Она клеится без натяга, это проще, чем камеру сменить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Thu, 10 September 2015 15:59
Vinni { SPB } писал(а) Thu, 10 September 2015 14:45
Matrosskin писал(а) Thu, 10 September 2015 09:59
Дядя Гриша писал(а) Wed, 09 September 2015 23:33
Всё уже давно придумано, сделано и продаётся: велоклейка. Кстати, даже неплохо защищает.

Да, но ценник у неё в пересчете на чистую пленку космический, №3М 2,5 м Х10 см стоит 1175 р , а обычная рулонная - 500 р за метр, ширина куска 1.5 метра...

Ага. Нашел ее. Но хз. Смогу ли сам натянуть ее. Не охото учиться на своих ошибках да еще и деньги на ветер пускать. ...
Может кто МОГЕТ Wink?


Она клеится без натяга, это проще, чем камеру сменить.

Пожалуй так и сделаю. 1 метр шириной 30 см стоит 250 руб. Мне 3 метра надо. Ну это с запасом!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все зависит от толщины пленки.
Чем толще, тем сложнее проклеить переходы, сварные швы, и т.п.
Пленку можно "бесплатно" взять у ребят кто занимается винилом, бронированием автомобилей (обклейка фар, кузовов и т.п.)
После очередного проекта остается много обрезков не пригодных к применению в авто теме, а вот к велу самое то...
Но если не хочется запариваться берешь "велоклейку" и вперед.

Из собственной практики. Брал на заднее правое перо защиту велоклейки, материал довольно толстый, вырезка добротная, но все равно, через короткое время стали видны задиры...
Личное мнение, на правое перо, проще ставить пластиковую защиту...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov писал(а) Wed, 16 September 2015 18:30
Все зависит от толщины пленки.
Чем толще, тем сложнее проклеить переходы, сварные швы, и т.п.
Пленку можно "бесплатно" взять у ребят кто занимается винилом, бронированием автомобилей (обклейка фар, кузовов и т.п.)
После очередного проекта остается много обрезков не пригодных к применению в авто теме, а вот к велу самое то...
Но если не хочется запариваться берешь "велоклейку" и вперед.

Из собственной практики. Брал на заднее правое перо защиту велоклейки, материал довольно толстый, вырезка добротная, но все равно, через короткое время стали видны задиры...
Личное мнение, на правое перо, проще ставить пластиковую защиту...

Спасибо )) Да я думал может кто подскажет где раздобыть. Спросил в пару автоклубах. Но там ремонт. А обклейкой знакомые не занимаются. ...швов нет;)
И закрыть я хочу рисунок на раме и вилки. Под рамой еще кусок. Так конечно есть наклейка. Но по опыту знаю. Что после говномеса грязи от руливой до зад пера.
Защиту пера планирую купить или на крайняк "изолента наше все"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я от говен низ нижней трубы и перья банальным прозрачным скотчем обклеивал. Держится он "не очень", надо бы полипкее скотч найти, но в принципе и так свою задачу выполняет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, для всех тех кто с руками:
Идем на сайт www.avtomarket51.ru
Я в этом магазине, под проект с автомобилем, брал пленку. Продавцы адекватные, цены вполне себе.
В каталоге, находим бронирование и тонирование оптики. Выбераем понравившуюся пленку. Покупаем. Погонного метра должно хватить от и до.
Вариант 2-й. Закатать раму в жидкую резину.
В этом году появились технологии аля plastidip, но с очень большим отличием. Новый материал не боится химии и очень стоек к физическому воздействию.
Если кому интересно пишите в ЛС. В спокойном режиме могу уточнить сколько будет стоить покрыть раму целиком.
На средний седан цена в авгусе была около 60тыс рублей (однотонный).
Цвет от прозрачного, до хамелиона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тема старая может кто чтонового нашел, хочу обклеить карбоновою раму шосера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Целиком заклеить раму не вижу смысла. Царапины, потертости не избежны. Хочешь сохранить раму не тронутой, ставь на станок и не выезжай из дома.

Я покупал антигравийку в челине. Наклеил в местах соприкосновения рамы и тросиков, сумки с подседелом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

почему не рассматриваете жидкую резину баллончиках? 4 слоя более чем достаточно для защиты, можно заодно и цвет поменять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timetraxt сказал(а) 01.09.2017 в 12:30:

почему не рассматриваете жидкую резину баллончиках? 4 слоя более чем достаточно для защиты, можно заодно и цвет поменять

А как выглядит? И как отдирается через год, например? Вместе с краской или спокойно сама отходит? Как ведет себя при дожде?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это называется велоклейка, классная штука, но можете и антигравийку с машины на велосипед наклеить, явно прочнее будет)))

У меня знакомый так сделал, съездил в детейлинг сервис, там конечно посмеялись, но услугу выполнили, очень неплохо получилось даже!

И центр этот тоже классный , в Питере пару штук вообще видел.. 

Кому интересно , вот эти ребята: https://crystal-auto.ru/ 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас