Hello World!

Santa

Santa road-4: Сортавала - Рускеала - Сортавала

247 сообщений в этой теме

Идея нисколько не авантюрная. Нормальная такая идея. Сможешь ли только найти, где заночевать, в темноте? Около вокзала таких мест не знаю. В более-менее близких окрестностях приходит в голову место у пляжа (на треке точка "Пляж"). Это надо по дороге на Питер проехать км 5. После Хюмпели и Вуорио есть грунтовая отворотка налево и по ней до залива. Но надо умудриться не свернуть раньше на Дачу Винтера. В общем, надо бы кого топографически грамотного с собой взять, если в себе не уверена. Гостиницы не предлагаю, там выгоды никакой не получится, скорей наоборот. В общем, думай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, кто-нибудь топографически грамотный был бы нелишним. Но ведь надо ж когда-нибудь и самой пробовать. В общем, рискну! Время есть потренироваться с навигатором в планшете Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не факт, что будет время поездить по самой Сортавале. Разве что на обатном пуи время останется. Скорость небольшая, как пишут "доступно новичкам". Думайте.

Я да именно это и имела в виду когда говорила Сортавала, мраморный каньон, парк и водопады. Надумала, плюсуюсь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Mon, 14 September 2015 11:15
Определилась окончательно: Еду! (туда - в пятницу, самостоятельно).

Экстримисткаемалка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 14 September 2015 11:18
Tanja_246 писал(а) Mon, 14 September 2015 11:15
Определилась окончательно: Еду! (туда - в пятницу, самостоятельно).

Экстримисткаемалка

Да ладно, нам бы день простоять, да ночь продержаться! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я что-то пропустил, а автомобилисты в пятницу собираются ехать или в сб?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Mon, 14 September 2015 11:51
Я что-то пропустил, а автомобилисты в пятницу собираются ехать или в сб?

Изначально мы с пятницы не планировали. Но если наберутся желающие - можно составить компанию Татьяне. Просто мы из Питера можем стартовать не раньше 20 часов. Соотв-но в Сортавале будем около полуночи. Если до ночлега будет всего 5 километров дороги, не хочется по темноте километры наматывать.
Но утром, хоть и очень ранним, мне нравится больше.
Хочу поехать за автобусом и взять рацию в дорогу. Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В варианте автобуса "от Гуревича" я смогу позвонить лишь вечером, мобилу дома забыл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Составить компанию Татьяне не выйдет, нужно отпрашиваться на работе:( , а сейчас это проблематично.
Я бы за вечерний пятничный выезд, так хоть поспать получиться.
А какой интерес за автобусом ехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Mon, 14 September 2015 11:51
Я что-то пропустил, а автомобилисты в пятницу собираются ехать или в сб?

Просто я в пятницу выходная, не хочется день терять. А если поехать не поездом, а автобусои утром в пт, то уже вечером я буду в Рускеале. Но тогда надо искать место для ночлега (в палатке) где-то поблизости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Mon, 14 September 2015 12:33
Составить компанию Татьяне не выйдет, нужно отпрашиваться на работе:( , а сейчас это проблематично.
Я бы за вечерний пятничный выезд, так хоть поспать получиться.
А какой интерес за автобусом ехать?

- Составить компанию Татьяне я имел ввиду не ехать на поезде, а в смысле ночевки вместе под Сортавалой (если мы поедем на машине).
- Возможно, при заезде с пятницы вечера поспать получится чуть подольше - это правда. Но желания после работы ехать за рулем 4 часа, потом ночью на веле до стоянки и ставить лагерь в ночи нет.
- Интерес ехать за автобусом такой: выехали вместе - приехали вместе. В дороге можно болтать по рации. Ну и ехать в несколько машин морально проще, чем по-одиночке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По опыту утром все равно все будут спать Smile. А поболтать с пассажирами не выйдет? Smile
Не знаю как ты, но по своему опыту, лучше сделать все впятницу вечером, чем с утра, все равно выспаться толком не удасться.
С другой стороны при хорошей погоде вечером пятницы все еще могут быть пробки на выезде из города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Mon, 14 September 2015 13:06
По опыту утром все равно все будут спать Smile. А поболтать с пассажирами не выйдет? Smile
Не знаю как ты, но по своему опыту, лучше сделать все впятницу вечером, чем с утра, все равно выспаться толком не удасться.
С другой стороны при хорошей погоде вечером пятницы все еще могут быть пробки на выезде из города.

Про поболтать: все зависит от пассажира Smile

На счет пятницы вечером: если я буду пассажиром - я не против заехать хоть ночером. Если за рулем - лучше утром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Mon, 14 September 2015 13:06
По опыту утром все равно все будут спать Smile. А поболтать с пассажирами не выйдет? Smile
Не знаю как ты, но по своему опыту, лучше сделать все впятницу вечером, чем с утра, все равно выспаться толком не удасться.
С другой стороны при хорошей погоде вечером пятницы все еще могут быть пробки на выезде из города.

Могу сказать из практики - намного комфортнее, удобнее и проще ехать в субботу с утра из Питера. Если часов в 8-8.30 выехать, в районе 10-10.30 спокойно можно быть в районе вывески "Карелия" (это если особо не гнать, заходить на заправки и т.п.). Без пробок, толкотни и по светлому времени суток.

И да, к сожалению, вынужден минусоваться - на эти даты нарисовались семейные дела, так что не еду Sad(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Созвонился с водителем. Зовут Владимир. Готов отвезти 8 чел. туда-обратно примерно за 10 тыс. (+-) При этом сб-вс прокатится с нами (и заночует).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 15 September 2015 14:40
Созвонился с водителем. Зовут Владимир. Готов отвезти 8 чел. туда-обратно примерно за 10 тыс. (+-) При этом сб-вс прокатится с нами (и заночует).

Эта цена еще более приятная!
Значит водителя Владимира заносим в наш список, чтобы понимать реальное кол-во спальных мест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Tue, 15 September 2015 15:29
Эта цена еще более приятная!
Значит водителя Владимира заносим в наш список, чтобы понимать реальное кол-во спальных мест.
Ты уже пожалел, что вызвался шофёрить? Wink
Если обратил внимание, уже внёс, №12 (вместо Nikotinus'а).
Видимо, цифрой "12" надо ограничиться. 9 чел. (с водителем, "туда" 8 ) в микрике, 3 получается с тобой.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 15 September 2015 15:37
Ты уже пожалел, что вызвался шофёрить? Wink

А я с самого начала говорил, что вместе с вами в автобусе - веселее! Но в то же время нужно обеспечить заброску большего кол-ва народу, а у меня такая возможность имеется. Вот и вызвался.
P.S. К тому же, я "неправильный" попутчик в автобусе, поэтому меня все-равно на переднее кресло пересадили Wink Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя посему нужно принимать решение Smile. Вычеркивайте из списка сумневающихся. Я еду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Wed, 16 September 2015 21:27
Чур, я обратно в автобусе поеду! Razz
А туда не хочешь со Славой в машине? Это весьма бюджетно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 16 September 2015 21:36
А туда не хочешь со Славой в машине? Это весьма бюджетно. Smile
Не знаю, по моим прикидкам, вы к Рускеале только часам к 17 приедете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 писал(а) Wed, 16 September 2015 21:55
Не знаю, по моим прикидкам, вы к Рускеале только часам к 17 приедете?
Пусть бы и так. Время немного будет к карьеру съездить, перед баней. Надеюсь, подсветку по вечерам уже включают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас