Hello World!

Santa

Santa road-4: Сортавала - Рускеала - Сортавала

247 сообщений в этой теме

После обсуждения "в кулуарах" предлагаю очередной проект "северной" серии.
Выезд в субботу утром 3 октября из Питера или Кузнечного на заказанном микрике на 8 чел. (есть вариант ночёвки пт/сб в палатках на оз. Травкино). Сбор (предварительно ) в 6 утра у Московского вокзала. Едем на авто до Сортавалы. Там садимся на велы и катим 40 км по дороге через Кааламо до д. Ханки, где заселяемся в 2 4-хместных домика на берегу озера + 1 2-хместный (при заказе доп. мест общее число людей м.б. до 15). При наличии времени - (вело)прогулка в Рускеалу, вечером баня.
Домики неказистые, что снаружи, что внутри, и, как понимаю, не тёплые. Общими усилиями постараемся не замёрзнуть. Smile

В воскресенье утром - (ещё одна) (вело)прогулка в Рускеалу, после чего возвращаемся в Сортавалу асфальтовой дорогой мимо водопадов. И опять же на микрике до Питера.
Затраты: (7500-8000)*2 микрик (на 8-х), 2000 р./4 чел. проживание, 1000 р./2 часа баня для желающих.
Домики предварительно забронированы, за них нужна будет предоплата 50%, за машину желательно тоже. Так что подходите к своей заявке ответственно, чтоб не подвести других и себя (если с нами уедет "пустое" место, предоплату не отдадим Smile ).
Предварительный трек. У кого есть время, прикиньте, где там попутные достопримы, особенно геокешинг.
"Костяк" группы - первые 4 чел. в списке, берём ещё 4-х. Приоритет будет у тех, кто с нами ездил, далее в порядке записи.
Есть возможность заселить и больше 8 чел., если появится много желающих, так и сделаем. Вопрос будет лишь в транспорте, но и он решаем.
Итак:
1. Santa / Влад Васильев +
2. Ryzhaya / Ольга Никитина +
3. Fishus / Вячеслав Ершов +
4. raph4ik / Алексей Морозов +
5. Tanja_246 / Татьяна Тимофеева +
6. marr / Марианна Несина +
7. Vasily / Василий +
8. kalsefer / Таня +
9. Romashka / Настасья Варина
10. Galla / Галина
11. PSSR / Евгений
12. nosfer / Кирилл
13. Владимир Соловьев (водитель микрика)
14. Светлана (жена Владимира)
Nikotinus
NNNS +
leroid +
(+1 к Fishus) / Маша +
Кто едет в микрике сбор в 6 утра на пл. Восстания на стороне, противоположной Московскому вокзалу (у гостиницы). Погрузка минут 15 наверно? Затем остановка на ул. Комиссара Смирнова, д. 10а (6:30-6:40) и у Светлановской пл. (6:50-7:00). Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вау, заманчивая тема Smile. Пока в раздумьях, так что 50% что впишусь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
очень хочу присоединиться.
С вами не ездила. Походный и полевой вообще опыт имеется (хотя тут, насколько я понимаю, он особо не нужен Smile). Предоплату готова внести и, если у меня что-то сорвется,- назад не попрошу Smile
Из снаряжения есть все личное + газовая горелка и, если вдруг что - нормаловская палатка-двушка.
Из минусов: после последней покатушки несколько перенапрягла колени, но на велосипеде на работу продолжаю ездить и, надеюсь, до начала октября проблемы уйдут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 09 September 2015 16:47
очень хочу присоединиться.
С вами не ездила.
Причём несколько попыток присоединиться было отмечено... Пока запишу в доп. список, это, надеюсь, будет честно по отношению к потенциальным участникам из "завсегдатаев".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 09 September 2015 17:11
marr писал(а) Wed, 09 September 2015 16:47
очень хочу присоединиться.
С вами не ездила.
Причём несколько попыток присоединиться было отмечено... Пока запишу в доп. список, это, надеюсь, будет честно по отношению к потенциальным участникам из "завсегдатаев".

Конечно ) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa, хотел бы на этот маршрут к Вам присоединиться с заброской на микрике (без варианта ночевки в палатке). С вами не ездил, опыт есть. Решение не на все 100%, так как на 3.10 есть планы, но их можно поменять. Финальное решение об участии сообщу сразу при переводе меня из дополнительного списка в основной. Заранее спасибо за рассмотрение и принятие решения по моей заявке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 09 September 2015 16:47

Из минусов: после последней покатушки несколько перенапрягла колени, но на велосипеде на работу продолжаю ездить и, надеюсь, до начала октября проблемы уйдут.

C коленями взвесьте за и против дважды. Там весь путь будет состоять из торчков с градиентом 4%-6%, местами >8%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Thu, 10 September 2015 00:22
C коленями взвесьте за и против дважды. Там весь путь будет состоять из торчков с градиентом 4%-6%, местами >8%.
Ну да. В Карелии такое сплошь и рядом. А что с покрытием дороги через Кааламо? Кто-нибудь ездил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Влад, а что там на счет еды в домиках? Своими силами готовим или есть варианты? Кухня есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 10 September 2015 00:27
kserst писал(а) Thu, 10 September 2015 00:22
C коленями взвесьте за и против дважды. Там весь путь будет состоять из торчков с градиентом 4%-6%, местами >8%.
Ну да. В Карелии такое сплошь и рядом. А что с покрытием дороги через Кааламо? Кто-нибудь ездил?

Грейдер карельский обыкновенный, что еще там может быть? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Thu, 10 September 2015 03:25
Влад, а что там на счет еды в домиках? Своими силами готовим или есть варианты? Кухня есть?
инфа по домикам
Так что своими силами, в каждом домике отдельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Thu, 10 September 2015 00:22
marr писал(а) Wed, 09 September 2015 16:47

Из минусов: после последней покатушки несколько перенапрягла колени, но на велосипеде на работу продолжаю ездить и, надеюсь, до начала октября проблемы уйдут.

C коленями взвесьте за и против дважды. Там весь путь будет состоять из торчков с градиентом 4%-6%, местами >8%.

Спасибо, буду думать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Thu, 10 September 2015 05:05
...
Грейдер карельский обыкновенный.... Smile
Laughing
Замечательно сказано, прям в точку Laughing
Надо запомнить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 10 September 2015 08:57
kserst писал(а) Thu, 10 September 2015 05:05
...
Грейдер карельский обыкновенный.... Smile
Laughing
Замечательно сказано, прям в точку Laughing
Надо запомнить Laughing
Тоже понравилось. Хорошо, если обыкновенный, а не злобный. Желающие могут туда-обратно по асфальту. Но это скучно. Мне, по крайней мере. Smile Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 10 September 2015 09:06
raph4ik писал(а) Thu, 10 September 2015 08:57
kserst писал(а) Thu, 10 September 2015 05:05
...
Грейдер карельский обыкновенный.... Smile
Laughing
Замечательно сказано, прям в точку Laughing
Надо запомнить Laughing
Тоже понравилось. Хорошо, если обыкновенный, а не злобный. Желающие могут туда-обратно по асфальту. Но это скучно. Мне, по крайней мере. Smile

Мне тоже по асфальту скучно Sad , пролетается он как-то уж больно быстро Smile . А вот немного грейдера карельского лесовозного не помешало бы, чтоб ночевку в домиках и баню отработать Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про домики понравилось "возможно проживание с животными"...
ппц!!!!(((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa, спасибо за рассмотрение заявки и включение в список ожидания. Тебе в личку отправил контакты для оперативной связи со мной (моб. телефон и прямую почту) так как через форум (личную почту здесь) получить от тебя информацию могу с задержкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Thu, 10 September 2015 09:25
про домики понравилось "возможно проживание с животными"...
ппц!!!!(((((
Да. Таковы реалии нынешней жизни. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Thu, 10 September 2015 09:25
про домики понравилось "возможно проживание с животными"...
ппц!!!!(((((

А что в этом такого? С собакой действительно не так уж много баз готовы принять. Так что спасибо за инфо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 10 September 2015 09:21

Мне тоже по асфальту скучно Sad , пролетается он как-то уж больно быстро Smile . А вот немного грейдера карельского лесовозного не помешало бы, чтоб ночевку в домиках и баню отработать Laughing Laughing Laughing
Отлично. Тогда на той дороге нас будет по крайней мере двое. Кстати, её по пути туда, а не обратно, именно из соображений бани нарисовал. Smile
Насчёт грейдера инфа вроде подтверждается. Other value, как понимаю, это и есть улучшенная без покрытия.

Да, рассматривал ещё вариант перед Кааламо сделать крутую петлю ЮЗ трека, но тогда проблематична вечерняя прогулка по Рускеале. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Рускеалу все же хотелось бы успеть засветло!
Мы с Машей не против свернуть с асфальта, но в то же время не хотелось бы месить грязь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Thu, 10 September 2015 12:06
В Рускеалу все же хотелось бы успеть засветло!
Мы с Машей не против свернуть с асфальта, но в то же время не хотелось бы месить грязь.

Да особой грязи там не будет, наверно, а вот ды-ды-ды-ды по грейдеру - вполне, благо, не 100км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Thu, 10 September 2015 12:24
Fishus писал(а) Thu, 10 September 2015 12:06
В Рускеалу все же хотелось бы успеть засветло!
Мы с Машей не против свернуть с асфальта, но в то же время не хотелось бы месить грязь.

Да особой грязи там не будет, наверно, а вот ды-ды-ды-ды по грейдеру - вполне, благо, не 100км

У Маши нормальная вилка, это нам будет "ды-ды-ды-ды", а она даже не заметит Smile Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В раздумьях, всё-таки 3000 тыр, как минимум, за 2 дня(((. Когда надо определиться окончательно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас