Hello World!

AHTOXA

Выбор первого детского велосипеда

70 сообщений в этой теме

А скажите, пожалуйста, где тут у нас на ВелоПитере торгуют этими самыми велосипедами для самых маленьких. Можно и б/у.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Fri, 04 March 2016 14:24
А скажите, пожалуйста, где тут у нас на ВелоПитере торгуют этими самыми велосипедами для самых маленьких. Можно и б/у.


"Так вот же они, положила!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот информационная статья http://www.veloturist.org.ua/kak-vybrat-velosiped-dlya-malenkogo-rebenka-2-3-4-ili-6-let/, все что необходимо учитывать при выборе детского велосипеда. Сама не знала с чего начинать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
julia33 писал(а) Fri, 11 March 2016 13:04
Вот информационная статья


Статья не просто ни о чем, а идейно вредная. Велосипед с ручкой, трехколесный, пластмассовые колеса и т.д.
Вот тут на вражеском ресурсе действительно масса полезной инфы продетские велы http://www.twowheelingtots.com/what-to-look-for-when-purchasing-a-childs-pedal-bike/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Беговел малышу покупали в 1,10. Для нас очень важны были вес, что бы он был рассчитан на невысокий рост ребенка и был функционален.
Наш выбор пал на бeговел Cruzee. Вес 1,9. В комплекте две подседельных трубки. Есть возможность поставить надувные колеса, лыжи, сделать вынос руля.
Прошел почти год. Беговелом ОЧЕНЬ довольны. Ходим в школу беговелов, так что зимой очень активно его пользовали. Вес оценил не только младенец, но и я. Ибо часть прогулки я несу его на себе. Вот наш красавец.
На фото он несет железного коня к остановке, там ступеньки, катается исключительно в шлеме.

Постепенно мучаюсь в выборе велосипеда. Очень хотелось бы тоже ЛЕГКИЙ. В каком возрасте с беговелов на велосипед пересаживаться оптимально? Пока наша прогулка напоминает поехали-побегали-поехали-побегали.

index.php?t=getfile&id=149457&private=0 Изменено пользователем AnnaSergey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AnnaSergey писал(а) Sun, 27 March 2016 19:24
В каком возрасте с беговелов на велосипед пересаживаться оптимально?


Тут правильнее не от возраста отталкиваться, а от геометрии ребенка. Вот рекомендации канонiчного islabike http://www.islabikes.co.uk/sizing-advice
Выбираете велосипед и смотрите на инструкции конкретного производителя. Изменено пользователем бадя-бадя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну это понятно. Просто не понятно, когда им на фоне беговела становится скучно и вел становится актуальным. Судя по тому, что тут прочитала, то 12 размер мы проскочим. Хочу осенью скидки половить. Исходя из первого поста, выбор чую будет такой же в итоге как и у автора. крЫзис таки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AnnaSergey писал(а) Sat, 16 April 2016 01:54
Просто не понятно, когда им на фоне беговела становится скучно и вел становится актуальным

ИМХО. Первый вел 16" без допколесиков лет после 4-х. До этого велобег. 12" не брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спс за мнение! Я вроде как так и планировала, но что-то засУмневалась. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с 2 до 4.5 какойто лютотяжелый безымянный велик на котором мелкий ездил с боковушками
в 4.5 г куплен 1 скоростной стелс, боковые колеса сразу спрятали. 2 часа беготни - за сыном и тот поехал сам
в 6.5 лет куплен космик - легче чем каждый предыдущий велик
максимальный пробег что с ним ездили от лиговки до бернгардовки С пампасами =) в целом годный велосипед, но грипшифт ему не провернуть.

Щас смотрю а-матрикс, или что попадется, но доступные предложения уходят быстро. вчера увидели объяву на авито в 20.15 в 22.00 вел уже был продан Изменено пользователем chizh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никому не доводилось использовать или хотя бы посмотреть декатлоновский btween?

Для 16 дюймовой версии заявленный вес 9 кг, куда входит защита цепи и подножка.

Зато приспособленные для детских рук тормозные ручки, и сзади тоже вибрэйки - по идее, втулка должны лучше крутиться чем с "обратно-педальным" тормозом. У author stylo многие на втулку заднюю жалуются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа эксперты, прошу дать оценку детскому велику GT MACH ONE 16". В триале нынче продаётся по гуманной цене в 11 тысяч рублей.

Велик покупается для дочери, ребенку 3 года, весь прошлый год гоняла на беговеле и регулярна брала призы в детских забегах на последнем:)

Заявленный вес GT 8,5кг, что для такой цены считаю нормальным, покупать всяческий kubikes или early rider belter более чем за 25 тысяч считаю абсурдным, другая же крайность - стальные велики с весом по 12кг вызывают лишь грусть:(

Тормоз задний, но не во втулке, а ручной, что тоже считаю хорошо. Так же к нему можно поставить боковые колеса, чтобы облегчить первые шаги обучения.

При этом меня смущает отсутствие защиты передней звездочки, но полагаю можно как-то сколхозить, наверняка есть методики, не так ли?

Выбираю между GT и Author Stylo. Последний дороже на 3 тысячи и легче на 1кг, но смущает, что тормоз передний и что есть ножной тормоз, мне кажется, что лучше, чтобы его не было. В характеристиках есть описание всяческих втулок, но мне сложно их оценить.

 

Изменено пользователем petro
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посетив магазин таки купил GT.

По факту вес велосипеда в комплекте ровно 7,4кг, что меньше, чем Author Stylo  и даже меньше, чем понтовый kubikes ценой аж в 25 тысяч!

Так же к велику дали дополнительный ручной тормоз для установки на переднее колесо, пока не ставлю, т.к ручного заднего вроде достаточно, да и доп тормоз даёт доп вес, а для ребенка в возрасте 3-х лет думаю это важно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petro сказал(а) 4/20/2017 в 09:28:

ручного заднего вроде достаточно

А ребёнка пальцами тормозную ручку нормально достаёт? Моя трёхлетняя на беговеле с трудом дотягивается, например, поэтому тормозит ногами. =) Что будет на обычном велике пока не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Младенец растёт, техника меняется. В 2.10 поменяли легкий беговел на более взрослый. Накат шикарный. Амортизация отрабатывает по полной. Хоть и не особо активный мальчик, но прыгает со всех бордюров ради удовольствия. 

Сейчас 3,8 и выбираем велосипед. Пока смотрели примеряли только в Дикатлоне. 16 огромный-огромный, тяжёлый (мне нереально с ним ребёнком и вещам на общественном транспорте до парка доезжать. 14 ощутимо легче. Будем смотреть фактор Стило и спасибо предыдущему автору, заедем в триал спорт. Но в последнем очень смущает только ручной тормоз. Справится ли? И как тормозить, если нет? Кто ещё в процессе выбора, какие у вас мысли?

 

IMG_0181.PNG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AnnaSergey сказал(а) 04.06.2017 в 10:24:

рт. Но в последнем очень смущает только ручной тормоз. Справится ли? И как тормозить, если нет? Кто ещё в процессе выбора, какие у вас мысли?

 

А почему нет? кмк ручной осваивается проще чем нажной. (У меня,дочка, никак не может его освоить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обхвата руки хватит?

Достаточно ли там легко выжимается? На том же декатлоновском он нажать не смог, от слова совсем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот старший мой только лет в 5 смог нормально ручным тормозом пользоваться, до этого ему приходилось запястье на грипсу класть чтобы достать до тормозной ручки. Ручку, конечно же, я укручивал как мог.

Мелкая сейчас тем более не может ухватиться, поэтому вся надежда на ножной тормоз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что эта тема (выбор первого в жизни человека вела) ещё не закреплена:) Пользуясь случаем, прошу модераторов сделать это.

По теме - дам отзыв на ранее не упоминавшийся здесь Moongoose mighty goose 16'', велосипед на алюминиевой раме.

Мне довелось два вела покупать в один день: друзьям новый и сыну б/у на авито. Все довольны.

У нас в семье одновременно эксплуатируются два 16-дюймовика: Author Stylo и этот Mongoose. Практически одинаковы, хороший баланс веса и цены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помониторил вопрос. Тему не читал, ну хоть отпишу по факту. 

 

План был прост, миновать беговел. Ребенку 3 года, 100см роста. Катается на 3х колесном самокате с 2-х лет. 

Нормально подошли бы 14е колеса, хотелось конечно скроить и взять навырост, поэтому смотрел на 16е. Вообще, были сомнения что поедет в этом сезоне, велосипед покупался больше с прикидкой на следующий сезон.

 

Из легкого прельщал бренд "лисапед". Странно что тут никто не упоминал. Видел их в живую, симпатичные велы. Цена конечно кусается, но с легкими это в любом случае так. Минус "лисапеда" в том, что только один задний тормоз на ручке. Малыши не всегда справляются с ручкой. С другой стороны, ножной тормоз имеет как плюсы, так и минусы.

 

Из того что в магазах, рассматривал, по увеличению цены: Welt Dingo,   Moongoose Mighty goos,   GT Grunge,    Author Stylo,   Cannondale Kids trail.

 

В итоге, из-за наличия двух тормозов и по удачной скидке был куплен Author Stylo. Он считается довольно легким, но по сути, он все еще чугунный. Если сравнивать со взрослыми велосипедами, то тут запас прочности как минимум втрое больше. Нафига? Ладно когда используют взрослые компоненты, например втулки, но например шатуны детские, руль, педали и т.д. все это меня выдержит. Кроме седла, это единственная хилая деталь и как раз не в тему. За седло велик поднимают и ребенка ловят, оно могло бы быть и покрепче. Второй странный момент это спицовка обоих колес солнышком, заднее так спицевать не хорошо, и веса тут не выиграть (а вот ели бы резина камера и обода были полегче...). Скорее сделано для упрощения спицовки, да и пофиг, 28 спиц заведомо выдержат.

 

 

Что удивительно, ребенок с первого выезда поехал. Шатуны длинноваты и ЕТТ тоже, но на пределе он справляется (возможно попробую развернуть вынос, хотя скорее всего угол ручек руля сделать удобоворимым не удастся).

С ручным тормозом пока не справляется, не смотря на то, что тормозная ручка не большая и я ее поджал. Ножной тормоз осваивает. Клиновой вынос под резьбовую рулевую для детского велика считаю плюсом, вкупе с сильным райзером руля дают свободу регулировки.

 

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тут  недавно купил некий bruno 20", вполне себе велосипед за свои деньги.

 

Из плюсов:

Вес - весит столько, сколько заявлено

Стоимость

Тормоза. Мне очень понравились ободные тормоза, возможно они самые обычные, но ребёнок в 5 лет ими очень хорошо тормозит + можно настроить ход ручки

 

Из минусов:

Очень длинная рама,

Передняя звезда на 25 зубьев, что не позволяет ездить на велосипеде со скоростью выше 10 км\ч (при этом трещотка не используется совсем и зачем она нужна не понятно) 

 

Планирую купить такой же второй на 18 колёсах (отговорите)

 

9d8bc5c7_77a0_11e9_86fe_00155d466001_521

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 7 часов назад:

Вес - весит столько, сколько заявлено

заявлено то всего 6,9 кг. Если действительно так - этот 20-дюймовик должен быть легче 16-дюймового author stylo.

А с учетом того, что обычно эти минус полтора килограмма уводят стоимость вела в космос, а с этим бруно такого не происходит совсем - получается, что он просто находка на сегодняшнем рынке

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman1978 сказал(а) 04.07.2021 в 15:51:

Всем привет! Ребят, посоветуйте какую-нибудь легкую модель, если такие конечно есть, девочке 6 лет. Племянница уж очень худая, весит всего 16 кг, да и опыта никакого. Хотел подарить на др, да вот думаю осилит ли?

Что значит стоит ли? Если о возрасте то,  с 3-х ... 4-х лет катаются дети. Если о желании и возможностях кататься, то вам виднее.

 

Самый простой вариант, сингл на 20-х колесах. Вот выше Бруно советовали. А если хочется посмотреть в Питере или планируется примерить, то можно Welt Dingo 20 посмотреть. Также известные легкие велосипеды "Лисапед", но опять же это под заказ и примерить негде.

 

Ну если "навырост" или ребенок рослый, можно рассмотреть 7-ми скоростной на 20-х колесах. Либо 24-е колеса из самых маленьких рам. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас