Hello World!

6puket

Еще одного не стало,Кировский район...

127 сообщений в этой теме

kserst писал(а) Sun, 06 September 2015 15:32
урок всяким pootisам выискивающим "баги и глюки" в ПДД РФ и всем остальным, считающим, что правила дураки пишут

"Дядя Петя, ты дурак?"
В той теме вообще о другом речь.
Кстати, ответственность водителя автомобиля (если он сам не нарушал, конечно) даже при полной виновности велосипедиста в данном случае тоже есть большой дурацкий баг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Sun, 06 September 2015 21:43

Скорая ехала по свободному ночному городу полтора часа, а приехали бы через 15 минут, может быть бы и удалось спасти.

до 15 горбольнички 5 минут езды,до костюшки может 10
что скорвая делала 1.5 часа непонятно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по новостям за рулем афто был мент (курсант школы милиции). А тачка - мерин свежачок... Если это правда, то родственники велосипедиста еще этому менту и тачку ремонтировать будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 07 September 2015 15:01
Судя по новостям за рулем афто был мент (курсант школы милиции). А тачка - мерин свежачок... Если это правда, то родственники велосипедиста еще этому менту и тачку ремонтировать будут.

"Это - норма !" (с)
Каждый должен осознавать последствия своих поступков, как для себя так и для своих родных и близких.
Хотя уже вроде как появилась другая инфо - вроде как именно Мерс пер на красный - http://www.rg.ru/2015/09/07/reg-szfo/kursant-anons.html И вот тут жалости к водиле не должно быть никакой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 07 September 2015 15:39
olegus78rus писал(а) Mon, 07 September 2015 15:01
Судя по новостям за рулем афто был мент (курсант школы милиции). А тачка - мерин свежачок... Если это правда, то родственники велосипедиста еще этому менту и тачку ремонтировать будут.

"Это - норма !" (с)
Каждый должен осознавать последствия своих поступков, как для себя так и для своих родных и близких.
Хотя уже вроде как появилась другая инфо - вроде как именно Мерс пер на красный - http://www.rg.ru/2015/09/07/reg-szfo/kursant-anons.html И вот тут жалости к водиле не должно быть никакой.

свидетели говорят что вел ехал на красный,а газета пишет что водила... не доверяю я таким газетам
через пару тройку дней окажется что он был еще и в хлам бухой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы читайте статью ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А курсантам МВД новые месры при поступлении выдают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 07 September 2015 15:39
olegus78rus писал(а) Mon, 07 September 2015 15:01
Судя по новостям за рулем афто был мент (курсант школы милиции). А тачка - мерин свежачок... Если это правда, то родственники велосипедиста еще этому менту и тачку ремонтировать будут.

"Это - норма !" (с)
Каждый должен осознавать последствия своих поступков, как для себя так и для своих родных и близких.
Хотя уже вроде как появилась другая инфо - вроде как именно Мерс пер на красный - http://www.rg.ru/2015/09/07/reg-szfo/kursant-anons.html И вот тут жалости к водиле не должно быть никакой.

Подразумевается велосипедист. Коряво просто написано.
Цитата:
21-летний курсант четвертого курса на своем Mercedes сбил велосипедиста на переходе со светофором.
По предварительным данным следствия, 26-летний мужчина ехал на красный свет.

Погибшему велосипедисту как раз 26 лет было Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Mon, 07 September 2015 15:50
А курсантам МВД новые месры при поступлении выдают?

С нас в прошлом году за поступление в Универ МЧС просили 450 тыр. В МВД стоит дороже. Делайте выводы, кто туда поступает и какое финансовое положение у родителей абитуриентов.
Так что Мерс могли и подарить на поступление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думается, что мерс ехал очень сильно за 60. Все же в городе даже люди в черном, как правило, видны на таком расстоянии, что можно сбросить скорость, если ехать с разумной скоростью. Если только велосипедист совсем бухой/дурной, что сам впрыгнул под автомобиль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IgorU писал(а) Mon, 07 September 2015 22:11
Думается, что мерс ехал очень сильно за 60. Все же в городе даже люди в черном, как правило, видны на таком расстоянии, что можно сбросить скорость, если ехать с разумной скоростью. Если только велосипедист совсем бухой/дурной, что сам впрыгнул под автомобиль.

Так он получается и впрыгнул под автомобиль, когда поехал на красный свет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мент сбил на мерседесе велосипед ., конечно же понятно кто виноват) можно даже не разбираться ,что да как .

Вот ,если бы птушник на шахе ,то всё нормально - вел виноват )

В чём преступление иметь мерседес , который подарили родители ? Мне например в 12 лет велосипед подарили крутой , это тоже ужасно ? ) И я должен был ждать ещё лет десять ,пока смогу накопить на него сам ? что бы типо "пацаны уважали" вернее ,что бы не завидовали сильно.

Про 450 тыщ за поступление вообще смешно.,Никто таких денег не платит.Тем более в беспонтовый МЧС) Может в МГУ только )Куча знакомых учится /училось бесплатно в универе МВД.Поступали бесплатно. Такой же универ ,как и все остальные . Хочешь учиться - учишься ,поступаешь бесплатно/сдаёшь всё бесплатно. Не хочешь учить - платишь деньги / связи.Во всякие медицинские в стопятсот раз тяжелее попасть и значительно дороже стоят по экзаменам )

Ну ,если с кого то и просили за поступление в универ МЧС 450 тыщ ,то сказать можно только одно - без лоха и жизнь плоха ) или поступающий такой ,у которого и желания нет туда попасть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В чём преступление иметь мерседес , который подарили родители ? Мне например в 12 лет велосипед подарили крутой , это тоже ужасно ? ) И я должен был ждать ещё лет десять ,пока смогу накопить на него сам ? что бы типо "пацаны уважали" вернее ,что бы не завидовали сильно.
А вы что, хотели что бы вас или таких уважали за это? Вот они то, в основном, и есть самые главные дебилы на дорогах. Понакупают им родители дорогих тачек, купят права и ездят по дорогам, беспределят.. Ни правил не знают, ни жизненного опыта нет, ибо все куплено и преподнесено готовым "на блюдечке". Они же еще и мнят, потом, себя хозяевами дороги, придурки недоразвитые... Laughing Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 08 September 2015 10:26
мент сбил на мерседесе велосипед ., конечно же понятно кто виноват) можно даже не разбираться

здесь вроде все понятно, иначе уже было бы страниц 10 ненависти
iveco писал(а) Tue, 08 September 2015 10:26

В чём преступление иметь мерседес , который подарили родители ?

Все стандартно. "насасала", "родители подарили". Завистью называется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Все стандартно. "насасала", "родители подарили". Завистью называется
Завистью называется, когда я на велосипеде проезжаю по ПЧ стоящий ряд ведер друг за дружкой, а какое-нибудь недоразвитое хамло, высунув свою морду из окна, исходя весь на гамно, орет на меня во всю глотку:' ...ты не участник движения, епрст". Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 12:54
Цитата:
Все стандартно. "насасала", "родители подарили". Завистью называется
Завистью называется, когда я на велосипеде проезжаю по ПЧ стоящий ряд ведер друг за дружкой, а какое-нибудь недоразвитое хамло, высунув свою морду из окна, исходя весь на гамно, орет на меня во всю глотку:' ...ты не участник движения, епрст". Laughing

это не зависть, через минуту ряд ведер тебя все равно обгонит. Ты еще скажи что они завидуют людям в метро.(тоже же в пропках не стоят)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 08 September 2015 13:18
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 12:54
Цитата:
Все стандартно. "насасала", "родители подарили". Завистью называется
Завистью называется, когда я на велосипеде проезжаю по ПЧ стоящий ряд ведер друг за дружкой, а какое-нибудь недоразвитое хамло, высунув свою морду из окна, исходя весь на гамно, орет на меня во всю глотку:' ...ты не участник движения, епрст". Laughing

это не зависть, через минуту ряд ведер тебя все равно обгонит. Ты еще скажи что они завидуют людям в метро.(тоже же в пропках не стоят)

Ага, тогда что это??? Когда я еду по тротуару- быдло молчит. Когда я "делаю" его на проежке перед самим его носом его ЧСВ начинает зашкаливать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 13:24
kserst писал(а) Tue, 08 September 2015 13:18
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 12:54
Цитата:
Все стандартно. "насасала", "родители подарили". Завистью называется
Завистью называется, когда я на велосипеде проезжаю по ПЧ стоящий ряд ведер друг за дружкой, а какое-нибудь недоразвитое хамло, высунув свою морду из окна, исходя весь на гамно, орет на меня во всю глотку:' ...ты не участник движения, епрст". Laughing

это не зависть, через минуту ряд ведер тебя все равно обгонит. Ты еще скажи что они завидуют людям в метро.(тоже же в пропках не стоят)

Ага, тогда что это??? Когда я еду по тротуару- быдло молчит. Когда я "делаю" его на проежке перед самим его носом его ЧСВ начинает зашкаливать Laughing

Я в основном еду по проезжке и мне никто ничего не орет. Что я делаю не так ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 13:24

Ага, тогда что это??? Когда я еду по тротуару- быдло молчит. Когда я "делаю" его на проежке перед самим его носом его ЧСВ начинает зашкаливать Laughing

Зависть это желание завидующего обладать тем, что есть у объекта зависти, но не имеющим возможности обладать этим в силу различных причин
А в твоем примере это больше неприятие, враждебность, что больше соответствует ненависти, но никак не зависти
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 08 September 2015 13:33
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 13:24
kserst писал(а) Tue, 08 September 2015 13:18
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 12:54
Цитата:
Все стандартно. "насасала", "родители подарили". Завистью называется
Завистью называется, когда я на велосипеде проезжаю по ПЧ стоящий ряд ведер друг за дружкой, а какое-нибудь недоразвитое хамло, высунув свою морду из окна, исходя весь на гамно, орет на меня во всю глотку:' ...ты не участник движения, епрст". Laughing

это не зависть, через минуту ряд ведер тебя все равно обгонит. Ты еще скажи что они завидуют людям в метро.(тоже же в пропках не стоят)

Ага, тогда что это??? Когда я еду по тротуару- быдло молчит. Когда я "делаю" его на проежке перед самим его носом его ЧСВ начинает зашкаливать Laughing

Я в основном еду по проезжке и мне никто ничего не орет. Что я делаю не так ?
Я тоже, в основном. И тоже, никто не орет, бывает, даже приветствуют. Было... как то справа, перед светофором, подкатила машина, интересовались с какой скоростью езжу,сколько стоит,круто...,и т.д. Просто,из всего стада,нашлась одна "паршивая овца", которой не понравилось, что вело на ПЧ и так уверенно себя ведет. По их мнению, он недотранспорт, прав нет, налоги и осаго не платит и поэтому должен, как минимум, прижаться как можно ближе к бардюру и не вылазить. Wink А так, в основном, все мирно и культурно:-).
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 14:07
По их мнению, он не транспорт,и должен прижаться как можно ближе к бардюру и не вылазить.

А вы не в междурядье ехали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
donkeystep писал(а) Tue, 08 September 2015 14:22
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 14:07
По их мнению, он не транспорт,и должен прижаться как можно ближе к бардюру и не вылазить.

А вы не в междурядье ехали?

Такого понятия, как междурядье, нет. Его придумали водятлы. Я шел с опережением справа, стоящий/трогающийся ряд авто,которые поворачивали налево,с соблюдением безопасного интервала и не создавая помех другим участникам движения. Мне нужно было налево. Не за ними же мне стоять? Wink
Когда мне надо налево- я проезжаю справа ряд авто если есть возможность, а такая обычно есть, так как вело достаточно узкий, и поворачиваю вместе с ним не перекрывая траекторию движения обоих. Так и безопасно и друг-другу никто не мешает. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И ещё один на "минус"... На этот раз - Тихвин.
Цитата:
Как сообщили «Водителю Петербурга» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по первоначальной информации, около 22 часов на Ленинградской улице, 76, маршрутный автобус Higer сбил велосипедиста, и тот скончался до прибытия скорой помощи.

В ГИБДД отмечают, что велосипедист двигался в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде, велосипед не был оборудован световозвращающими элементами.

Проводится проверка.
Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это беда, что велосипедисты в темное время ездят без габаритов, и так относятся к своей безопасности, как будто мозгов совсем нет. Деньги на вел есть, а купить габаритник эа 300 рэ. нет. Странные люди. Сам постоянно натыкаюсь на таких, выныривают из темноты около обочин. Представляю, с авто с его скоростью, вообще все сложней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 17:10
Вот это беда, что велосипедисты в темное время ездят без габаритов, и так относятся к своей безопасности, как будто мозгов совсем нет. Деньги на вел есть, а купить габаритник эа 300 рэ. нет. Странные люди. Сам постоянно натыкаюсь на таких, выныривают из темноты около обочин. Представляю, с авто с его скоростью, вообще все сложней.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
<....>
- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Собственно, это и так было ясно из ПДД, но в новой версии для непонятливых это написали отдельной строкой. Если пент ехал трезвый, не на красный и не докажут превышение, то наследники должны чинить мерседес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас