Hello World!

Bulawka

SAS.Планета.

11 сообщений в этой теме

SAS.Планета наше всё.
Предлагаю в этой теме аккумулировать все нюансы по работе с %subj%.

Лично мне она оч полезна, потому что позволяет даже такому криворукому пользователю как я
буквально в два клика делать jnx любого уровня навороченности из любых карт и затолкать в Garmin.
Но есть нюанс: нужные карты могут грузиться годами.
Поэтому пара полезных раздач -- готовые кэши для SAS.Планеты из ГГЦ карт:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4765456 -- вся Россия (почти полтерабайта)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4473902 -- только центральная (символические 50 гиг))).

Впечатлила фраза:

Цитата:
Нарезка карт на тайлы заняла несколько месяцев на Core i7.
Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а данная программа умеет конвертировать *.map в *.jnx?

Не получается открыть в программе *.jpg (хотя такой пункт в Меню - Открыть есть), который имеет соответствующий файл привязки *.map с таким же именем. В сообщении об ошибке выдаёт "нечего импортировать".

Научите, пожалуйста, как правильно открывать подобные файлы в SAS?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лев, делать jnx из jpeg+map умеет GlobalMapper, чуть позже скину ссылку на статью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

(Про сабж.)

Тока меня два момента в ней (в нём) напрягают...

1) Некоторые карты онлайн не тащатся, тот же ГосГИСЦентр, ну или очень долго. Как поступают гуру?

2) Никак не получается сделать ею DVA jnx-а одного и того же куска местности, чтобы можно было включать их ПО ОЧЕРЕДИ (не на разных масштабах, а типа один отключил через меню карт, другой включил). Ну типа карта и спутник.
Файлы -- разные, всякие там name -- разные. А всё равно в меню выглядят общим файлом... В чём я жопорук? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни разу не гуру, просто мысли:

 

Bulawka сказал(а) 35 минут назад:

1) Некоторые карты онлайн не тащатся, тот же ГосГИСЦентр, ну или очень долго. Как поступают гуру?

 

 

Там периодически отваливаются некоторые карты, т.к. сцайты, их публикующие, меняют всякие урлы. Обычно лечится обновлением базы карт из их меркуриала. Возможно, дело в этом. 

Ну и гугль, например, банит сторонние софтины, тянущие их тайлы. Это особо не лечится, просто тормозит с определенного момента.

 

Bulawka сказал(а) 35 минут назад:

2) Никак не получается сделать ею DVA jnx-а одного и того же куска местности, чтобы можно было включать их ПО ОЧЕРЕДИ (не на разных масштабах, а типа один отключил через меню карт, другой включил). Ну типа карта и спутник.
Файлы -- разные, всякие там name -- разные. А всё равно в меню выглядят общим файлом... В чём я жопорук? ))

 

Афайк гармину пофиг на имена там всякие строчные (файлов и продукта), ему важны циферки - family ID и еще какой-то там ID должны быть разные. Если они одинаковые, прибор в меню "отключения" делает это все одним пунктом.

Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Файлы -- разные, всякие там name -- разные. А всё равно в меню выглядят общим файлом...

Есть софт, который меняет ID карты JNX. ЕМНИП называется JNXCustomizer. Как правильно заметил Саша, без смены ID всё будет одним пунктом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще удобен Change JNX

У мну ID так поделены (могут быть 1—99). 

 

ID Масштаб В приборе
Спутники Яндекс, Google, …
1-9 z18 120
10-29 z17 120
80-99 z16 120
     
ГГЦ
30-39 z16      250 м 200
40-49 z15      500 м 500-300
     
 
50 Обл.Мап. 1,2-800
     
  ОСМ вектор
     
Генштаб
60 Байк Адвенча 300
61-69 500 м 500
70-79 1 км 800

 

Напр. jnx Яндекс-спутника масштаба z17 выделений "Сосново-Каннельярви" и  "Каннельярви-Лахта" имеют ID 11 и отображаются вместе на карте с 120 м. А тем же квадратам масштаба z16 назначаю ID 81, чтоб вкл.-выкл. порознь.

 

 

Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16 часов назад:

Есть софт, который меняет ID карты JNX. ЕМНИП называется JNXCustomizer. Как правильно заметил Саша, без смены ID всё будет одним пунктом.

 

Да его можно и в самой сас.планете поменять, при экспорте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы по sas планете

1. не нашел этих карт http://www.karjalankartat.fi/ Можно ли как-нибудь их заиметь

2. генштаб в большей части не работает. Только у меня так?

добавлено 2 минуты спустя

3. Отказываются работать снимки panoramio. Из кэша только старые координаты грузятся. Чего делать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фотки с панорами все экспортнулись в гугл при закрытии

С гугла их еще не научились вытаскивать?

Через гугло-карты очень неудобно смотреть фотографии, они не отображаются в виде значков на карте, а появляются внизу в галерее в виде миниатют что я видеть совсем не хочу. 

 Или я совсем рукожоп?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас