Hello World!

Lorhen

Где хорошо подбирают очки?

12 сообщений в этой теме

Глаза после неудачной давней коррекции, сейчас один с маленьким минусом, другой с маленьким плюсом, вижу плохо. Думаю о прогрессивных линзах.
В поликлиниках сложный подбор не делают, даже по дмс. В итоге компенсировали только минус и только для пк, стоит отвести взгляд от экрана, глаза напрягаются, сразу снимаю.
Нужен хороший специалист.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Wed, 26 August 2015 09:17
Глаза после неудачной давней коррекции, сейчас один с маленьким минусом, другой с маленьким плюсом, вижу плохо. Думаю о прогрессивных линзах.
В поликлиниках сложный подбор не делают, даже по дмс. В итоге компенсировали только минус и только для пк, стоит отвести взгляд от экрана, глаза напрягаются, сразу снимаю.
Нужен хороший специалист.

Есть такая косточка Smile
Полуклиника №40 (на Невском пр.) офтальмолог Торчинава. Очень рекомендую.

Еще более лучший вариант - офтальмолог Атарян Виктория Сергеевна (кажется полуклиника 51). Она вообще "сняла" с меня астигматические очки, причем в возрасте когда ничего уже не исправляется и не отрастает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В салоне оптики у м.Выборгская. Рекомендую. Лесной пр., д.32. Телефон погуглите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velocity писал(а) Wed, 26 August 2015 18:26
В салоне оптики у м.Выборгская. Рекомендую. Лесной пр., д.32. Телефон погуглите.

Сомнительно. Фундус камера хорошая нынче от миллиона стоит. Да щелевые ламы не намного меньше. Есть ли у них всё для обследования?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас в Уфе есть клиника глазная, 1,5к рублей и 2 часа хождения от аппарата к аппарата, на руки выдают бумажку, где вплоть до слепых зон указано. Двое знакомых уже ходило, думаю тоже надо пойти провериться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Wed, 26 August 2015 16:13
Lorhen писал(а) Wed, 26 August 2015 09:17
Глаза после неудачной давней коррекции, сейчас один с маленьким минусом, другой с маленьким плюсом, вижу плохо. Думаю о прогрессивных линзах.
В поликлиниках сложный подбор не делают, даже по дмс. В итоге компенсировали только минус и только для пк, стоит отвести взгляд от экрана, глаза напрягаются, сразу снимаю.
Нужен хороший специалист.

Есть такая косточка Smile
Полуклиника №40 (на Невском пр.) офтальмолог Торчинава. Очень рекомендую.

Еще более лучший вариант - офтальмолог Атарян Виктория Сергеевна (кажется полуклиника 51). Она вообще "сняла" с меня астигматические очки, причем в возрасте когда ничего уже не исправляется и не отрастает Smile

Полуклиника №40 (на Невском пр.) офтальмолог Торчинава. Очень рекомендую. Спасибо, - напомнили ФИО,мне тоже там когда-то помогли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Wed, 26 August 2015 16:13


Еще более лучший вариант - офтальмолог Атарян Виктория Сергеевна (кажется полуклиника 51). Она вообще "сняла" с меня астигматические очки, причем в возрасте когда ничего уже не исправляется и не отрастает Smile


Какова природа избавления от астигматизма?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Wed, 07 October 2015 00:49

Какова природа избавления от астигматизма?

Не, не Smile астигматизм на месте, к сожалению.
Просто теперь ношу очки с обычными линзами.
От этого туча бонусов. Например могу пользоваться контактными линзами и следовательно спортивными очками (мне важно для вела и плаванья), очки стали дешевле в изготовлении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Wed, 07 October 2015 09:57
Pavle писал(а) Wed, 07 October 2015 00:49

Какова природа избавления от астигматизма?

Не, не Smile астигматизм на месте, к сожалению.
Просто теперь ношу очки с обычными линзами.
От этого туча бонусов. Например могу пользоваться контактными линзами и следовательно спортивными очками (мне важно для вела и плаванья), очки стали дешевле в изготовлении.


Т. е. грамотный подбор сферы, чтобы она допустимта в одной плоскости чуть недокорректировала, в другой перекорректировала и в целом было удобно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Fri, 09 October 2015 03:46

Т. е. грамотный подбор сферы, чтобы она допустимта в одной плоскости чуть недокорректировала, в другой перекорректировала и в целом было удобно?

Да, только с привлечением второго глаза еще Smile
Т.е. я теперь нормально вижу когда смотрю двумя глазами Smile
Адаптационный период был около месяца. Было стрёмно, вплоть до "хватаем ручку двери в паре сантиметров от реального положения". Но потом наступило счастье. Когда снимаешь очки "картинка" не плывет, глаза не напрягаются, башня не болит и вообще минимальный дискомфорт + то, что уже писал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас