Hello World!

Dr. Dick

Нападение на велосипедиста.

28 сообщений в этой теме

В Комарово велосипедисту сломали нос и отобрали у него двухколесный транспорт. В совершении преступления подозреваются мать и сын, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

Накануне поздно вечером к экипажу ОВО обратился молодой человек. Он заявил, что его ограбили. Злоумышленников было двое женщина и мужчина.

«Злоумышленники столкнули его с велосипеда, избили, после чего похитили велосипед, мобильный телефон, и с места преступления скрылись», отметили в главке.

Полицейские по приметам задержали подозреваемых. На Курортной улице, 26 А, они остановили 46-летнюю женщину и ее 23-летнего сына, которых и задержали по подозрению в ограблении парня.

«Оба задержанных были доставлены в территориальный отдел полиции. Позже было установлено, что задержанный мужчина находится в федеральном розыске», добавили в ГУ МВД.

Велосипед и телефон изъяли. Сам пострадавший попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом костей носа.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Данные с "Фонтанки".
http://www.fontanka.ru/2015/08/25/098/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Уже и велосипедистов грабят?"

а что велосипедисты это какае то особая каста ? ) почему их не должны грабить ) в чём уникальность случая ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль, что велосипедист не спортсмен оказался. Да и на спортсмена ублюдки навряд ли напали бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 16:28
на спортсмена ублюдки навряд ли напали бы.


Спортсмены конечно же бессмертные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 25 August 2015 15:59
"Уже и велосипедистов грабят?"

а что велосипедисты это какая-то особая каста ? ) почему их не должны грабить ) в чём уникальность случая ?

Ну я просто не помню случаев именно силового грабежа. Одно дело украсть плохо привязанный велосипед, а другое - напасть на едущего велосипедиста. Для меня это пока ещё дикость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Tue, 25 August 2015 19:42
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 16:28
на спортсмена ублюдки навряд ли напали бы.


Спортсмены конечно же бессмертные.
Человек в хорошей физической форме хоть способен дать отпор. Тем более, что из двоих нападавших, одна - была женщина Laughing
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 26 August 2015 08:31
z6862 писал(а) Tue, 25 August 2015 19:42
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 16:28
на спортсмена ублюдки навряд ли напали бы.


Спортсмены конечно же бессмертные.
Человек в хорошей физической форме хоть способен дать отпор. Тем более, что из двоих нападавших, одна - была женщина Laughing

Женщины тоже разные. Маленькие худенькие женственные на мужчин нападать не будут. А агрессивные бабищи 90кг весом, которых женщиной назвать язык не поворачивается, вполне.
У нас во дворе есть одна драчливая бабка, как раз кг 80 и весит. Бьёт обычных бабулек только так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 26 August 2015 08:06
Ну я просто не помню случаев именно силового грабежа. Одно дело украсть плохо привязанный велосипед, а другое - напасть на едущего велосипедиста. Для меня это пока ещё дикость.
А я помню - были случае в т.ч. и в черте города, вроде на Удельной у товарища тут пытались аналогичным образом отжать байк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Женщины тоже разные. Маленькие худенькие женственные на мужчин нападать не будут. А агрессивные бабищи 90кг весом, которых женщиной назвать язык не поворачивается, вполне.
Это как в кущевском случае, где маманя заправляла преступным семейным синдикатом? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 26 August 2015 08:06
iveco писал(а) Tue, 25 August 2015 15:59
"Уже и велосипедистов грабят?"

а что велосипедисты это какая-то особая каста ? ) почему их не должны грабить ) в чём уникальность случая ?

Ну я просто не помню случаев именно силового грабежа. Одно дело украсть плохо привязанный велосипед, а другое - напасть на едущего велосипедиста. Для меня это пока ещё дикость.

Если толкнуть движущегося велосипедиста в нужном месте (например в столб или в оградку), то его и избивать возможно не потребуется....
Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 26 August 2015 08:06
iveco писал(а) Tue, 25 August 2015 15:59
"Уже и велосипедистов грабят?"

а что велосипедисты это какая-то особая каста ? ) почему их не должны грабить ) в чём уникальность случая ?

Ну я просто не помню случаев именно силового грабежа. Одно дело украсть плохо привязанный велосипед, а другое - напасть на едущего велосипедиста. Для меня это пока ещё дикость.

Ну вы даете, недавно парня УБИЛИ и забрали велосипед, была тут тема на форуме и в новостях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 26 August 2015 08:31
z6862 писал(а) Tue, 25 August 2015 19:42
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 16:28
на спортсмена ублюдки навряд ли напали бы.


Спортсмены конечно же бессмертные.
Человек в хорошей физической форме хоть способен дать отпор. Тем более, что из двоих нападавших, одна - была женщина Laughing


А причем тут спортсмен и человек в хорошей физической форме? Шахматисты, тоже например спортсмены )
Да и толкнув руль, человека легко скинуть. А при падении, можно неплохо навернуться, особенно если в контактах. Тут уже никакая форма не поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Wed, 26 August 2015 20:05
Lucius писал(а) Wed, 26 August 2015 08:31
z6862 писал(а) Tue, 25 August 2015 19:42
Lucius писал(а) Tue, 25 August 2015 16:28
на спортсмена ублюдки навряд ли напали бы.


Спортсмены конечно же бессмертные.
Человек в хорошей физической форме хоть способен дать отпор. Тем более, что из двоих нападавших, одна - была женщина Laughing


А причем тут спортсмен и человек в хорошей физической форме? Шахматисты, тоже например спортсмены )
Да и толкнув руль, человека легко скинуть. А при падении, можно неплохо навернуться, особенно если в контактах. Тут уже никакая форма не поможет.
Имелось ввиду: спортсмен=хорошая физическая форма, а не шахматист разрядник. Ибо сила больше внушает доверия, чем дистрофик велосипедист. Психология зверя Wink
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Wed, 26 August 2015 20:05
особенно если в контактах.

вообще-то наоборот (для нормального человека)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 26 August 2015 08:06
iveco писал(а) Tue, 25 August 2015 15:59
"Уже и велосипедистов грабят?"

а что велосипедисты это какая-то особая каста ? ) почему их не должны грабить ) в чём уникальность случая ?

Ну я просто не помню случаев именно силового грабежа. Одно дело украсть плохо привязанный велосипед, а другое - напасть на едущего велосипедиста. Для меня это пока ещё дикость.

Классика ведь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 26 August 2015 08:31
Человек в хорошей физической форме хоть способен дать отпор. Тем более, что из двоих нападавших, одна - была женщина Laughing

Хорошая физическая форма является 100% определяющей только в честном бою. Честный бой - это 1 на 1 с одинаковым вооружением без внезапных нападений. Грабежи-разбои-убийства обычно честным боем не являются. Чтобы внезапно напасть вдвоём на одного физическое превосходство каждого нападающего отнюдь не требуется.
ЗЫ: тут на ул. Димитрова бабка-потрошительница aka баба Яга мочила народ, в т.ч. своих бывших мужа и квартиросъёмщика, расчленяла трупы, засовывала их в мешки и выносила в оных мешках на помойку (полагаю, что физическое превосходство у неё было не во всех случаях), а вы тут про плохую физическую форму чела, на которого нападали вдвоём... Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Хорошая физическая форма является 100% определяющей только в честном бою.
Даже собака чует силу и уверенность и никогда не бросится, разве что натасканая и по команде. Человек- то же животное, только плюс рассудок.
Всегда поворачивайтесь к собаке передом и смотрите ей в глаза. Эти трусливые твари кусают только сзади и когда чуют, что их боитесь. Это они так, по собачьи, самоутверждаются Wink. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sat, 29 August 2015 11:19
Всегда поворачивайтесь к собаке передом и смотрите ей в глаза. Эти трусливые твари кусают только сзади и когда чуют, что их боитесь. Это они так, по собачьи, самоутверждаются Wink.

Вот-вот. На едущего или бегущего мимо сцобаке горазды лаять, бежать за ним следом и пытаться укусить за ногу. Но стоит остановиться и устремиться в их сторону, то вся их сцобачья смелость внезапно куда-то исчезает. Иногда получается напугать гопника сцобачьего вида даже не слезая с вела. Как-то ехал по шоссе, на меня с лаем стали надвигаться 3 гопособаки, я стал на них орать, ускорился и повернул в сторону одной из гопособак... гопособака бежала, поджав хвост. Другие 2 гопособаки немного побежали за мной и забили, а эту я гнал ещё метров 200, пока она не свернула в кусты. С гопниками человеческого вида всё может быть аналогично, но, всё же, двуногие гопники обычно немного умнее своих четвероногих собратьев и лучше продумывают нападение. Они не будут подходить безоружными в одиночку и говорить "Эй, пацан, а ну велик гони!", они-таки нападут внезапно. Хотя, конечно, вероятность того, что они даже вдвоём решатся внезапно напасть на качка, значительно ниже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 26 August 2015 08:06
iveco писал(а) Tue, 25 August 2015 15:59
"Уже и велосипедистов грабят?"

а что велосипедисты это какая-то особая каста ? ) почему их не должны грабить ) в чём уникальность случая ?

Ну я просто не помню случаев именно силового грабежа. Одно дело украсть плохо привязанный велосипед, а другое - напасть на едущего велосипедиста. Для меня это пока ещё дикость.


Дык тащемта статьи сильно разные: кража и разбой. За кражу велосипеда , в первый раз скорей всего условняк дадут, а вот с разбоем возможны варианты...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 29 August 2015 11:58
Lucius писал(а) Sat, 29 August 2015 11:19
Всегда поворачивайтесь к собаке передом и смотрите ей в глаза. Эти трусливые твари кусают только сзади и когда чуют, что их боитесь. Это они так, по собачьи, самоутверждаются Wink.

Вот-вот. На едущего или бегущего мимо сцобаке горазды лаять, бежать за ним следом и пытаться укусить за ногу. Но стоит остановиться и устремиться в их сторону, то вся их сцобачья смелость внезапно куда-то исчезает. Иногда получается напугать гопника сцобачьего вида даже не слезая с вела. Как-то ехал по шоссе, на меня с лаем стали надвигаться 3 гопособаки, я стал на них орать, ускорился и повернул в сторону одной из гопособак... гопособака бежала, поджав хвост. Другие 2 гопособаки немного побежали за мной и забили, а эту я гнал ещё метров 200, пока она не свернула в кусты. С гопниками человеческого вида всё может быть аналогично, но, всё же, двуногие гопники обычно немного умнее своих четвероногих собратьев и лучше продумывают нападение. Они не будут подходить безоружными в одиночку и говорить "Эй, пацан, а ну велик гони!", они-таки нападут внезапно. Хотя, конечно, вероятность того, что они даже вдвоём решатся внезапно напасть на качка, значительно ниже.

Еще аэрзонд против собак вам в помощь. Проверенное средство. Как то еду по проежке, вдруг вижу тварь овчаристого вида бежит мне сбоку, пытаясь меня перехватить. Одно нажатие на дудку- и она чуть лапы об асфальт не стерла от резкого торможения, потом ее как ветром сдуло Wink.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня вот удивляют некоторые водятлы, запросто кидают велосипед, пинают его, как будто это игрушка. А между тем, некоторые могут стоить почти как ихнее ведро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На то они и водятлы Smile , а шоссер красавчик, по сути один против всех в данной ситуации, бычок в нокауте, курица в истерике, подбежавших контролирует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По хорошему разбить сстёкла в ведре,, всечь курице, так чтоб легла в челюстно лицевую и уехать. Раз уж бычка свалил, дальше можно отрываться по полной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас