lazorevka

AliExpress

1 290 сообщений в этой теме

Там надо переживать по другому поводу: зачем неэкстрималу палатка за 860 евро, это же очень дорого.
Для путешественника зимой по океану в Певек это ещё хоть как-то объяснимо, для путешественника формата "с семьёй на Ладогу и там купаца" -- уже не очень.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) Только что:

Перед разбитой яхтой за миллиард B|

ну да. Когда случается потеря, про себя говоришь, что могло быть и хуже)

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) Только что:

меня действительно не волновало особо фейковый или нет номер (по спору деньги возвращались). Но это новая ситуация. Номер трекается.

А ты думаешь, там совсем дураки сидят?

Фейковых номеров три типа.

Сначала были просто выдуманные из китайской головы номера. Они не трекались нигде. Покупатели быстро это просекли, стали проверять номера и открывать жалобы сразу.

Тогда стали создавать фейковые сайты фейковых служб доставки, на них генерировать фейковые номера. Сайт обеспечивал "движение" посылки в нужном направлении. Очень забавно было смотреть, как между аналогичными событиями в треке у разных посылок были абсолютно одинаковые интервалы, с точностью до минуты. Это тоже просекли, стали составлять список фейкотрековых сайтов и опять таки жалобы.

Теперь делают так: отправляют одну посылку с треком и сотню без, всем дают один и тот же трек. Не на всех трековых сайтах в треке виден конечный получатель (индекс и/или ФИО), а где видно - там покупатель не всегда на это обращает внимание. Кто-то замечает и открывает спор, конечно, но не все. В целом баланс положительный.

lazorevka сказал(а) Только что:

Заподозрила мошенничество. Т.е. мне важно было, чтобы заказ ОТПРАВИЛИ.
Вот прямо щас прислали ответ: 
"So sorry ,your item is returned to us as shipping company need extra shipping cost USD1,would you like to pay it,pls?then we can resend you" (причем в 1-м письме просили 3дол., сейчас 1дол. Заказ 650р.)

В таком случае похоже на мошенничество. Открывай спор.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) Только что:

Теперь делают так: отправляют одну посылку с треком и сотню без, всем дают один и тот же трек. Не на всех трековых сайтах в треке виден конечный получатель (индекс и/или ФИО), а где видно - там покупатель не всегда на это обращает внимание. Кто-то замечает и открывает спор, конечно, но не все. В целом баланс положительный.

да, но, как оказалось, мне ничего и не собирались отправлять. Прошло 3 недели. vsh, спасибо за прояснение ситуации

https://ru.aliexpress.com/item/Mountain-Road-Bicycle-Bike-Rack-Back-Rear-Seat-Tail-Carrier-Trunk-Double-Pannier-Bag-Trunk-Pannier/32879514402.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2df333ed2oeFzh

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 10 минут назад:

дык палатка фирменная или тоже с китая?

Пол фирменной подразумевается тоже Китай, но хотябы с контролем качества, чтоб имя бренда не посрамить

Фирменнее некуда, сделана в Европе чистокровными европейцами, даже имя швеи нанесено на лейбле. Не надо на Китай гнать, у меня штук 7 китайских палаток было, все сделаны отлично! )))

Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

Там надо переживать по другому поводу: зачем неэкстрималу палатка за 860 евро, это же очень дорого.
Для путешественника зимой по океану в Певек это ещё хоть как-то объяснимо, для путешественника формата "с семьёй на Ладогу и там купаца" -- уже не очень.

Затем же, зачем для езды на работу авто за 860 евро (и более), когда можно отлично ездить на велосипеде/электричке. Для Титаника с тарелками или Акса с 20 кг железа это ещё хоть как-то объяснимо, а для простого офисного клерка -- уже не очень.

1

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Фирменнее некуда, сделана в Европе чистокровными европейцами, даже имя швеи нанесено на лейбле. Не надо на Китай гнать, у меня штук 7 китайских палаток было, все сделаны отлично! )))

Но без восьмой чувствовал себя незащищённым перед (гипотетической) непогодой. )))

Затем же, зачем для езды на работу авто за 860 евро (и более), когда можно отлично ездить на велосипеде/электричке. Для Титаника с тарелками или Акса с 20 кг железа это ещё хоть как-то объяснимо, а для простого офисного клерка -- уже не очень.

Золотые слова!

1

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 10 минут назад:

Ну вот меня и удивило, что у знакомых двушка для пеших походов супер легкая из презерватива с тао бао жива живехонька, а тут такой облом с фирмой. Вот и думай тут за что платить сверх за бренд, разве что гарантия лучше. Хотя мне тут немцы по запчастям в отказ из-за брака пошли что у них все хорошо, это мы кривые и мороз -36 их не колышет.

Цитата

860 евро это же чуть более 60 000р, жигули на ходу в более менее состоянии столько не стоят, наверное 8 600 евро и более.

А с великами все плохо. Если на работе нет охраняемой парковки, то надо купить антиукрад, который негде хранить с нормальным велом дороже 860 евро, или складной, который тоже некуда засунуть. Ну вообще и ОТ это отдельная тема и ни раз тут перетиралась, итог, надо работать удаленно дома и никуда не ездить :P

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 15 минут назад:

Но без восьмой чувствовал себя незащищённым перед (гипотетической) непогодой. )))

Я тут всё написал подробно: https://docs.google.com/document/d/1u1K62FDJH3qfqw4OLxu9mEVRUI7bl36uvqmP4izfhxk/edit 

добавлено 3 минуты спустя
ScHennOk сказал(а) 12 минуты назад:

860 евро это же чуть более 60 000р, жигули на ходу в более менее состоянии столько не стоят, наверное 8 600 евро и более.

8600 евро - это же 10 (десять) палаток! Жаба задушила бы.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 13 минуты назад:

8600 евро - это же 10 (десять) палаток! Жаба задушила бы.

Ну б/у авто среднего класса с нечахлым движком, не трубующим вложений с евро 5 не старее 5 лет дешевле не стоит.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 10 минут назад:

Очень порадовало самокритичное:

Цитата

В целом, можно сказать, что покупка этой палатки изначально была блажью.

(Вместо палатки можно поставить, я так подозреваю, много других слов.)))

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 минуту назад:

Ну б/у авто среднего класса не старее 5 лет дешевле не стоит.

То же и тут. Товарищи купили вон палатку Вауде евров так за 350. Бренд, все дела. А у нее дуги, оказывается, сделаны из такого гуана, которое бы повергло в шок и китайских, и российских производителей. Там соединительные вставки толком не закреплены и тупо вываливаются, если не контролировать их при сборке. Дуги при сборке сочно хрустят. И колышки, сразу видно, использовались из серии 1 доллар за килограмм. Петельки, за которые втыкаются колышки, тоненькие и перетираются, но при этом пришиты к палатке, чтобы нельзя было заменить их без швейной мастерской.

добавлено 2 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

(Вместо палатки можно поставить, я так подозреваю, много других слов.)))

Увы. Зато те, кто у меня покупает с дисконтом то, что мне оказалось не нужно, как правило, очень довольны. :) 

0

Поделиться сообщением

То же и тут. Товарищи купили вон палатку Вауде евров так за 350. Бренд, все дела. А у нее дуги, оказывается, сделаны из такого гуана, которое бы повергло в шок и китайских, и российских производителей. Там соединительные вставки толком не закреплены и тупо вываливаются, если не контролировать их при сборке. Дуги при сборке сочно хрустят. И колышки, сразу видно, использовались из серии 1 доллар за килограмм. Петельки, за которые втыкаются колышки, тоненькие и перетираются, но при этом пришиты к палатке, чтобы нельзя было заменить их без швейной мастерской.

Маркетологов все стран на мыло!!!

0

Поделиться сообщением

Последняя посылка пришла очень быстро: примерно две недели от оплаты до получения. И на почте очереди вообще не было!

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 18 часов назад:

Последняя посылка пришла очень быстро: примерно две недели от оплаты до получения. И на почте очереди вообще не было!

Это потому что бдительность повысили. Типа, как если во время разговора по телефону слышимость ухудшается, то надо сказать "Москва. Кремль. Бомба. Аллах акбар." и сразу станет слышно хорошо. =)

0

Поделиться сообщением

Заказал 3 шнурка usb type C. Один оказался с браком. Я записал  видео, залил в диспут.  Продавец это дело проигнорировал. АлиЭкспресс принял решение - " отправляй товар обратно, получишь деньги". 

Пришлось писать в чат поддержки, объяснять что отправка не имеет смысла ибо будет стоить дороже товара, они попросили залить видео ещё раз на google drive, и отправить им ссылку и подождать дней 10 пока диспут  не закроется по таймауту. Через недели 2 написал им снова. Они сообщили что подали апелляцию и она была одобрена. Деньги вернули. Продавец парил мозг, просил отправить ему видео на мыло, google drive говорит у него не открывается, yandex disk тоже, многотомные архивы он распаковывать якобы не умеет. Как мне показалось, прикидывался шлангом.

В общем, все закончилось хорошо.

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас